Дисбактериоз влагалища    ID: 186411    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2013, 11:18    Re: Дисбактериоз влагалища
Снежана88 писал(а):
ага...а то пойдешь как минимум 100 гривен выкинешь))))

а я б на вашему месте сходила б...все таки иногда может ничего не беспокоить...а проблема быть...главное найти хорошего постоянного гинеколога...вот мой врач, когда мне что то выписывает...говорит всегда что есть вот такое средство подешевле...и аналог дорогой...что выбирать всегда я говорю...как позволяют средства...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2013, 11:58    Re: Дисбактериоз влагалища
Ну вот получу зп, деньги надо отложить...и наведаюсь..ну чтоб точно успокоилась душа))))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2013, 15:47    Re: Дисбактериоз влагалища
Снежана88 писал(а):
А вот у меня такая проблема, ну может это и не совсем проблема. Пошла я на плановый осмотр к гинекологу, у меня взяли мазки и тд и тп. По результатам оказалось, что у меня там лейкоцитов как-то много что ли такого..В диагнозе написано признаки воспаления...Врач мне написала что кольпит...и приписала гиналгин(свечи) и таблетки вагисан, но перед походом к врачу у меня ничего не было, те ничего не беспокоило, месячные регулярные, зуда, жжения не было...Я пропила эти таблетки, попринимала свечи..Вроде все нормально..Мне следует еще раз сдать анализы?Если меня ничего не беспокоит..просто они недешевые...(((как то не оч хочется туда идти..если б что-то беспокоило..а так...

Лучше конечно еще раз сдать, так как это сейчас может не быть никаких симптомов, а потом начнется...если гинеколог хороший и вы ему доверяете, что он вам поставил правильный диагноз, так лучше и после лечения сдать мазки, чтоб врач сказал прошло лечение удачно или нет. У меня тоже когда-то был такой диагноз, правда выделения были, поэтому и прошла на осмотр, и повторные мазки тоже пришлось сдавать

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2013, 18:16    Re: Дисбактериоз влагалища
Снежана88 писал(а):
Ну вот получу зп, деньги надо отложить...и наведаюсь..ну чтоб точно успокоилась душа))))


я бы сходила, но к другому врачу. Понимаете, Вы описали случай абсолютно как у меня. И меня залечивали этими свечами, почти каждый месяц проблема повторялась. А оказалось, что воспаление у меня не во влагалище, а внутри, и можно было его увидеть, только обследовав дальше (сделать УЗИ, анализ крови и т.д.). А врач махнула рукой, решив что у меня простой кольпит и что я моюсь недостаточно тщательно.

Как оказалось, очень многие из подобных свечей гормоносодержащие, и их применение может вызвать нарушения в работе яичников, спровоцировать кисты и другие проблемы. Но моя врач не парилась... Так что не жалейте денег, дообследуйтесь по-человечески.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 сен 2013, 13:17    Re: Дисбактериоз влагалища
ElenaS писал(а):
Снежана88 писал(а):
Ну вот получу зп, деньги надо отложить...и наведаюсь..ну чтоб точно успокоилась душа))))


я бы сходила, но к другому врачу. Понимаете, Вы описали случай абсолютно как у меня. И меня залечивали этими свечами, почти каждый месяц проблема повторялась. А оказалось, что воспаление у меня не во влагалище, а внутри, и можно было его увидеть, только обследовав дальше (сделать УЗИ, анализ крови и т.д.). А врач махнула рукой, решив что у меня простой кольпит и что я моюсь недостаточно тщательно.

Как оказалось, очень многие из подобных свечей гормоносодержащие, и их применение может вызвать нарушения в работе яичников, спровоцировать кисты и другие проблемы. Но моя врач не парилась... Так что не жалейте денег, дообследуйтесь по-человечески.

Я когда ходила к гинекологу сдала общий анализ...и мне с лаборатории пришло письмо с полным перечнем...что хорошо что не очень, на что обратить внимание...а уже потом я шла к врачу...и она точно знала что лечить...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 сен 2013, 13:21    Re: Дисбактериоз влагалища
я тоже недавно просто пошла и прошла обследование у диагноста, без назначения врача. И уже с этими бумажками дальше буду идти по врачам. Кстати планирую сдать в двух разных центрах, чтобы анализы проверить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2013, 14:05    Re: Дисбактериоз влагалища
Это правильное решение, а то эти анализы тоже делают не понятно как, сколько случаев что люди сдавали анализы в разных лаборатории и в итоге результаты анализов тоже совершенно разные.
Даже уже не знаешь где тебе сделают 100% точные, я сама сдавала в Диле, но цены там космос, пару лет назад сдавала там на торч инфекции плюс мазок на флору, так обошлось что-то около 700 гривен, а когда иду на прием к гинекологу, он просто берет общий мазок, там в принципе многое можно увидеть

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2013, 22:15    Re: Дисбактериоз влагалища
Ирена писал(а):
Это правильное решение, а то эти анализы тоже делают не понятно как, сколько случаев что люди сдавали анализы в разных лаборатории и в итоге результаты анализов тоже совершенно разные.
Даже уже не знаешь где тебе сделают 100% точные, я сама сдавала в Диле, но цены там космос, пару лет назад сдавала там на торч инфекции плюс мазок на флору, так обошлось что-то около 700 гривен, а когда иду на прием к гинекологу, он просто берет общий мазок, там в принципе многое можно увидеть


общий мазок показывает только наличие воспаления и типы микробов - грибы, коки или бактерии...Вот тот набор что Вы назвали - торч и мазок на флору мне насчитали в 540 грн последний раз ) но тоже, некисло :roll: а узи матки с придатками у нас по городу 120-130 гривен стоит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 сен 2013, 09:57    Re: Дисбактериоз влагалища
ElenaS писал(а):
Ирена писал(а):
Это правильное решение, а то эти анализы тоже делают не понятно как, сколько случаев что люди сдавали анализы в разных лаборатории и в итоге результаты анализов тоже совершенно разные.
Даже уже не знаешь где тебе сделают 100% точные, я сама сдавала в Диле, но цены там космос, пару лет назад сдавала там на торч инфекции плюс мазок на флору, так обошлось что-то около 700 гривен, а когда иду на прием к гинекологу, он просто берет общий мазок, там в принципе многое можно увидеть


общий мазок показывает только наличие воспаления и типы микробов - грибы, коки или бактерии...Вот тот набор что Вы назвали - торч и мазок на флору мне насчитали в 540 грн последний раз ) но тоже, некисло :roll: а узи матки с придатками у нас по городу 120-130 гривен стоит.

Мдааа....наверное стоит все таки на всякий случай действительно у другого специалиста обследоваться))))Спасибо)))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 сен 2013, 22:07    Re: Дисбактериоз влагалища
Да не за что, Снежана. Желаю, чтобы все было в порядке со здоровьем :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2013, 14:28    Re: Дисбактериоз влагалища
ElenaS писал(а):
Ирена писал(а):
Это правильное решение, а то эти анализы тоже делают не понятно как, сколько случаев что люди сдавали анализы в разных лаборатории и в итоге результаты анализов тоже совершенно разные.
Даже уже не знаешь где тебе сделают 100% точные, я сама сдавала в Диле, но цены там космос, пару лет назад сдавала там на торч инфекции плюс мазок на флору, так обошлось что-то около 700 гривен, а когда иду на прием к гинекологу, он просто берет общий мазок, там в принципе многое можно увидеть


общий мазок показывает только наличие воспаления и типы микробов - грибы, коки или бактерии...Вот тот набор что Вы назвали - торч и мазок на флору мне насчитали в 540 грн последний раз ) но тоже, некисло :roll: а узи матки с придатками у нас по городу 120-130 гривен стоит.

Да, цены конечно не маленькие, мне тоже нужно идти на осмотр, жду пока месячные пройдут, так как что-то у меня подозрение что снова дисбактериоз, уже и сладкое перестала кушать, но выделения появились, начинаю переживать, наверное снова направят на все анализы, и снова придется отвалить немалую сумму, но здоровье главнее всего, тут уже за деньги не переживаешь. Прошлый раз как лечили мне мою флору, так обошлосб больше 2000 грн, мужу тогда тоже лечение назнаали

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2013, 14:32    Re: Дисбактериоз влагалища
ооого, это лекарства так дорого стоят? А Вы делали УЗИ? Может, причина не во влагалище...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2013, 14:48    Re: Дисбактериоз влагалища
ElenaS писал(а):
ооого, это лекарства так дорого стоят? А Вы делали УЗИ? Может, причина не во влагалище...

Тогда делала все что говорили и узи тоже, поставили диагноз гарднерелез, другими словами это и есть нарушение флоры, пила антибиотики, вставляла свечи, кололи витамины, через полтора месяца снова рецедив, и снова лечение, потом вроде все прошло, но сейчас смотрю начинаются те же симптомы, даже боюсь думать что это может быть то же самое. Врач тогда говорил мол поменьше мойся, вымыла всю флору себе, но как не мытся....вообщем может зря себя настраиваю на плохое, дождусь месяынх и пойду хотя бы мазки посдаю, а там посмотрим

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2013, 14:54    Re: Дисбактериоз влагалища
вот насчет мыться и спринцеваться - абсолютно прав. Мы сами вмешиваемся в нашу флору. Это может усугубить проблемы. Ничего Ирена, если Вы рано обратитесь, пока симптомы только начались, то все будет в порядке ) У Вас толковые врачи, раз в тот раз так тщательно обследовали.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2013, 15:48    Re: Дисбактериоз влагалища
Ну да, просто если снова тот же диагноз что и прошлый раз, так я с ума сойду, так как лечение долгое и не пойму почему такие рецедивы.
В принципе и сама виновата, врач неоднократно говорила, что никаких сладостей, мучного, наоборот наживать на кислое, тогда и с флорой проблем не будет, так я не ем не ем, а потом как оторвусь, и конфетки и тортики и т.д.
Да и снова травить себя антибиотиками, ой ужас...но надеюсь все обойдется

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2013, 15:49    Re: Дисбактериоз влагалища
Ирена писал(а):
Ну да, просто если снова тот же диагноз что и прошлый раз, так я с ума сойду, так как лечение долгое и не пойму почему такие рецедивы.
В принципе и сама виновата, врач неоднократно говорила, что никаких сладостей, мучного, наоборот наживать на кислое, тогда и с флорой проблем не будет, так я не ем не ем, а потом как оторвусь, и конфетки и тортики и т.д.
Да и снова травить себя антибиотиками, ой ужас...но надеюсь все обойдется


я в своем питании уже все делала как врач сказал, а рецидивы все равно были. Увы, но это не всегда помогает :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2013, 16:04    Re: Дисбактериоз влагалища
ElenaS писал(а):
Ирена писал(а):
Ну да, просто если снова тот же диагноз что и прошлый раз, так я с ума сойду, так как лечение долгое и не пойму почему такие рецедивы.
В принципе и сама виновата, врач неоднократно говорила, что никаких сладостей, мучного, наоборот наживать на кислое, тогда и с флорой проблем не будет, так я не ем не ем, а потом как оторвусь, и конфетки и тортики и т.д.
Да и снова травить себя антибиотиками, ой ужас...но надеюсь все обойдется


я в своем питании уже все делала как врач сказал, а рецидивы все равно были. Увы, но это не всегда помогает :(

А как результаты лечения от этой травницы к которой вы ходили? Облегчение уже наступило? Она вам только тот гель и свечи выписывала или еще какие-то таблетки? Я вот думаю а таблетки по типу флюконазолу, там капсулу выпиваешь и все выходит, так это действует только при молочнице или при любом дисбактериозе можно?

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2013, 18:32    Re: Дисбактериоз влагалища
травница назначила мне обследоваться и прийти к ней с результатами анализов. Завтра только пойду, она уже приступит к лечению. Ирена, не вздумайте сами лечиться, Вы же не знаете что у Вас конкретно - инфекция, грибок или вообще проблема не в этом. А употребив препарат на угад, вы только смажете картину, и потом даже анализ достоверно не определит возбудителя, если он есть. Многие из таких препаратов вообще гормональные, хотя в инструкции об этом ни слова.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2013, 14:03    Re: Дисбактериоз влагалища
Да, вы правы, дождусь окончания месячных, и с той недели пойду на профосмотр, посдаю анализы, тогда уже врач посмотрит что там за проблема, никогда бы не могла подумать что могут так часто беспокоить проблемы с флорой, видать это все мое такое пристрастие очень часто мыться, хоть как-то странно, так как у меня ничего не зудит, не жжет, нет раздражения, просто какие-то немного не здоровые выделения, что-то по типу как при молочнице и это немного настороживает

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2013, 12:17    Re: Дисбактериоз влагалища
Ирена писал(а):
Да, вы правы, дождусь окончания месячных, и с той недели пойду на профосмотр, посдаю анализы, тогда уже врач посмотрит что там за проблема, никогда бы не могла подумать что могут так часто беспокоить проблемы с флорой, видать это все мое такое пристрастие очень часто мыться, хоть как-то странно, так как у меня ничего не зудит, не жжет, нет раздражения, просто какие-то немного не здоровые выделения, что-то по типу как при молочнице и это немного настороживает


Как дела, Ирена? Все обошлось? Я помню беспокоились сильно по поводу своего здоровья в этом плане.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio