Государственная служба    ID: 186087    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 сен 2013, 12:37    Re: Государственная служба
мне кажется, многие сидят на таких зп с целью дорасти до повышения или найти пополнения из "неофициальных" источников.



За это сообщение автора ElenaS поблагодарил: Снежана88 (25 сен 2013, 12:50)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 сен 2013, 12:51    Re: Государственная служба
ElenaS писал(а):
мне кажется, многие сидят на таких зп с целью дорасти до повышения или найти пополнения из "неофициальных" источников.

Ну как бы я это и хотела сказать...У меня есть знакомые, которые в налоговой работают, жалуются все, а не уходят))))))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 сен 2013, 12:57    Re: Государственная служба
да, у меня тоже такие были. Они сидели и дружно ждали, пока кого-то из вышестоящих переведут и у них появится шанс занять вакантное место. Ну, я думаю, стимул был - потому что карьера в налоговой стоит того. Увы, мне был не вариант торчать годами на такой зп, и я даже не совалась.

Кстати, другие почти со старта устроились хорошо, потому что были связи.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2013, 15:41    Re: Государственная служба
А какую зарплату сейчас в налоговой платят??

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2013, 15:51    Re: Государственная служба
очень зависит от должности - так что от минималки и до четырехзначных цифр )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2013, 18:48    Re: Государственная служба
Невже в податковій люди отримують мінімальну заробітну плату :shock: Я чомусь думала, що там усі гарно заробляють :? Я б теж непроти була б навіть за мінімалку, піти працювати у податкову. Мені здається, що там головне зачепитися... а далі, як поталанить)))


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 янв 2013, 12:56
Сообщений:
368
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2013, 21:08    Re: Государственная служба
Вы думаете, что это того стоит? Там на минималке нервы выматывают так, что тошно становится, если нет перспективы роста, то делать там просто нечего, а если коллектив молодой, то делать нечего, люди из таких структур не уходят, а только на пенсию идут уже.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2013, 09:27    Re: Государственная служба
Толстушка писал(а):
Вы думаете, что это того стоит? Там на минималке нервы выматывают так, что тошно становится, если нет перспективы роста, то делать там просто нечего, а если коллектив молодой, то делать нечего, люди из таких структур не уходят, а только на пенсию идут уже.

Ну так то, что люди оттуда уходят только на пенсию, может как раз означает, что там не так уж и плохо. Тем более если молодежь за такую работу держится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2013, 12:58    Re: Государственная служба
Много молодежи после университетов уходит сразу, хотя они должны проработать пару лет из-за того, что на бюджете отучились бесплатно, их по этому по статье увольняют. А многие сидят из-за выслуги и из-за того, что раньше на пенсию идти.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2013, 12:02    Re: Государственная служба
Софья писал(а):
Невже в податковій люди отримують мінімальну заробітну плату :shock: Я чомусь думала, що там усі гарно заробляють :? Я б теж непроти була б навіть за мінімалку, піти працювати у податкову. Мені здається, що там головне зачепитися... а далі, як поталанить)))

Совсем нет..Знакомая вот..только что звонила..она после милиции устроилась в налоговую..хотя логики я до сих пор не вижу..и получает меньше гораздо, чем в милиции...Самую обычную минималку...в районе 1400 грн...Все!!!!Ну, конечно, одно ток название чего стоит НАЛОГОВАЯ-престижно..хотя я, честно говоря, никакого престижа не вижу..Все равно все взяточники и коррупционеры...!!!!!!!!!Я б за такую зп не знаю..хмм..листовки на улице не раздавала..это же смешно..У меня бабушка пенсию выше получает..((((((

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 ноя 2013, 10:05    Re: Государственная служба
Наверное, она там на самой низкой должности за 1400 грн, как на такие деньги вообще жить? А сколько лет подруге?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 ноя 2013, 10:10    Re: Государственная служба
Зефирка писал(а):
Наверное, она там на самой низкой должности за 1400 грн, как на такие деньги вообще жить? А сколько лет подруге?

1400 грн-это как раз зарплата государственного служащего, конечно, еще зависит от города...Она работает в маленьком городе.В милиции немного больше зарплаты..Она работает в кадровом отделе-инспектор отдела кадров.Ей 24 года. Ну, как известно, в налоговой работают..зная за что..))))))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 ноя 2013, 10:34    Re: Государственная служба
В кадрах, в таких службах, жирные места, так что не думаю, что она получает голый оклад


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 ноя 2013, 10:43    Re: Государственная служба
Зефирка писал(а):
В кадрах, в таких службах, жирные места, так что не думаю, что она получает голый оклад

Ну она только устроилась туда..посмотрим, посмотрим..Да и работенка то не пыльная))))Сиди бумаги, перекладывай)))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2013, 17:49    Re: Государственная служба
Я немного стала жалеть о том, что ушла с госслужбы. Да и должность была очень хорошей. Я еще помню увольнялась начальница говорит, может не пойдешь, все-таки с мужем не известно сработаешься или нет. Вот тогда я не думала, что ее слова станут актуальными...
Я уже подумывала может вернуться туда, но душа на самом деле хочет другого)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2013, 19:10    Re: Государственная служба
Mila21 писал(а):
Я немного стала жалеть о том, что ушла с госслужбы. Да и должность была очень хорошей. Я еще помню увольнялась начальница говорит, может не пойдешь, все-таки с мужем не известно сработаешься или нет. Вот тогда я не думала, что ее слова станут актуальными...
Я уже подумывала может вернуться туда, но душа на самом деле хочет другого)


А чего хочет душа? Я думаю, хорошего, проверенного сотрудника могут и обратно пригласить, как только появится вакансия. А если очень хорошие знакомые - то вакансию могут и создать, уволив не совсем нравящегося служащего ))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2013, 19:18    Re: Государственная служба
Mila21 писал(а):
Я немного стала жалеть о том, что ушла с госслужбы. Да и должность была очень хорошей. Я еще помню увольнялась начальница говорит, может не пойдешь, все-таки с мужем не известно сработаешься или нет. Вот тогда я не думала, что ее слова станут актуальными...
Я уже подумывала может вернуться туда, но душа на самом деле хочет другого)

Ой, я б низачто не вернулась бы на госслужбу..Во-первых пашишь как волк, з/п низкая, все кругом озлобленные, ничего делать не хотят..А зачем же работать, если и так оклад получишь???и тд..А нервов сколько....!!!Я б точно туда не вернулась... Ну, тут Вам не знаю, что сказать, Мила..Смотря какая у Вас была работа и нравилась она вам...Хотя все где-то государственные предприятия похожи..в чем-то...Так, что хорошо подумайте прежде чем возвращаться))))))Ну, если Вас приглашали, значит там может нехватка кадров..посбегали все :lol: :lol: :lol: :lol: Может и нет, то я так скептически всегда отношусь к государству...

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2013, 16:25    Re: Государственная служба
Снежана88 писал(а):
Ой, я б низачто не вернулась бы на госслужбу..Во-первых пашишь как волк, з/п низкая, все кругом озлобленные, ничего делать не хотят..А зачем же работать, если и так оклад получишь???и тд..А нервов сколько....!!!Я б точно туда не вернулась... Ну, тут Вам не знаю, что сказать, Мила..Смотря какая у Вас была работа и нравилась она вам...Хотя все где-то государственные предприятия похожи..в чем-то...Так, что хорошо подумайте прежде чем возвращаться))))))Ну, если Вас приглашали, значит там может нехватка кадров..посбегали все :lol: :lol: :lol: :lol: Может и нет, то я так скептически всегда отношусь к государству...

Я была при хорошей должности, зарплата как у зама начальника. Не огромная конечно, но меня устраивала. Работы было много, но мне нравилась. Да, минусов там много, но они везде есть...
Да и в хороших отношениях с начальством была, так что почти как сыр в масле....
Ну и конечно то, что много зависели от меня, поэтому девать было им некуда и относились хорошо. Да и развитие в плане службы было...
Я не скажу, что госслужба лучше теплого офиса с чаем и отдыхом иногда. Но мне нравилось если честно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2013, 16:32    Re: Государственная служба
ну там и соцобеспечение отличное. Больничный, льготы, отпуски - всем этим очень приятно иметь возможность пользоваться. А на частных фирмах иногда и больничный себе пару дней не выпросишь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2013, 16:32    Re: Государственная служба
ElenaS писал(а):
Mila21 писал(а):
Я немного стала жалеть о том, что ушла с госслужбы. Да и должность была очень хорошей. Я еще помню увольнялась начальница говорит, может не пойдешь, все-таки с мужем не известно сработаешься или нет. Вот тогда я не думала, что ее слова станут актуальными...
Я уже подумывала может вернуться туда, но душа на самом деле хочет другого)


А чего хочет душа? Я думаю, хорошего, проверенного сотрудника могут и обратно пригласить, как только появится вакансия. А если очень хорошие знакомые - то вакансию могут и создать, уволив не совсем нравящегося служащего ))

Я решила все силы тратить на собачий питомник. Пока это больше всего мне хочется. Я не знаю получится у меня или нет, но я приложу адских усилий, чтобы открыть его.
Найду работу по душе, продам кое-что и буду заниматься питомником. ЦУже планы определенные прорисовала для себя...
А на счет госслужбы думаю они бы меня взяли, но это мое прошлое как не крути, не хочу снова с него начинать)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio