"Зебра" что-то значит?    ID: 185959    

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 12:36    Re: "Зебра" что-то значит?
Я пешеход пуганный, так что перед тем как переходить на зебре или даже не зеленый свет светофора, все равно обязательно по сторонам смотр, так как варианты были. Я потом долго не могла себя заставить через дорогу перейти и мне жутко хотелось подземного перехода...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 13:29    Re: "Зебра" что-то значит?
У мене був випадок, коли мене на зеленому світлі світлофора (зелене світло для пішоходів), мало не збив автомобіль, а врятувала мене доля секунди... Тому зараз я краще сто разів перестрахуюся і лише тоді зроблю крок уперед...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 15:38    Re: "Зебра" что-то значит?
Roksanta писал(а):
Я пешеход пуганный, так что перед тем как переходить на зебре или даже не зеленый свет светофора, все равно обязательно по сторонам смотр, так как варианты были. Я потом долго не могла себя заставить через дорогу перейти и мне жутко хотелось подземного перехода...

Я тоже переход пуганный, даже тогда когда я хочу перейти узенькую улочку без светофора и зебры, а машины останавливаются и пропускают меня - мне все равно не верится, бывает так что целую минутут стоим - я не тротуаре, а машина рядом на дороге, и ни я не перехожу, ни машина не едет. Как дура выгляжу, но мне всеравно...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 16:44    Re: "Зебра" что-то значит?
Malva писал(а):
Roksanta писал(а):
Я пешеход пуганный, так что перед тем как переходить на зебре или даже не зеленый свет светофора, все равно обязательно по сторонам смотр, так как варианты были. Я потом долго не могла себя заставить через дорогу перейти и мне жутко хотелось подземного перехода...

Я тоже переход пуганный, даже тогда когда я хочу перейти узенькую улочку без светофора и зебры, а машины останавливаются и пропускают меня - мне все равно не верится, бывает так что целую минутут стоим - я не тротуаре, а машина рядом на дороге, и ни я не перехожу, ни машина не едет. Как дура выгляжу, но мне всеравно...

Да, воспитали у нас это чувтво недоверия. И тоже частенько в такий комичные ситуации попадаю, когда ни машина не едет, ни я не иду. И не из-за осторожности осознанной, а именно инстинктивно и по привычке, что именно машина должна первой проехать. Аж пока не вспомню про правила дорожного движения


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 май 2012, 15:28    Re: "Зебра" что-то значит?
Malva писал(а):
Roksanta писал(а):
Я пешеход пуганный, так что перед тем как переходить на зебре или даже не зеленый свет светофора, все равно обязательно по сторонам смотр, так как варианты были. Я потом долго не могла себя заставить через дорогу перейти и мне жутко хотелось подземного перехода...

Я тоже переход пуганный, даже тогда когда я хочу перейти узенькую улочку без светофора и зебры, а машины останавливаются и пропускают меня - мне все равно не верится, бывает так что целую минутут стоим - я не тротуаре, а машина рядом на дороге, и ни я не перехожу, ни машина не едет. Как дура выгляжу, но мне всеравно...

У моєї сестри колись була подруга, яка просто не вміла іншим чином переходити дорогу, тільки так, як описали Ви. Рушає іти, машина зупиняється і вона теж, якийсь час обидвоє стоять, тільки машина починає їхати, вона відразу йде :lol: і таких спроб вона могла зробити кілька, при чому, це все виходило не навмисне, ось така вона людина. Дуже часто водії не витримували і виходили з машини у супроводі лайливих слів :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 май 2012, 17:00    Re: "Зебра" что-то значит?
Софья писал(а):
Malva писал(а):
Roksanta писал(а):
Я пешеход пуганный, так что перед тем как переходить на зебре или даже не зеленый свет светофора, все равно обязательно по сторонам смотр, так как варианты были. Я потом долго не могла себя заставить через дорогу перейти и мне жутко хотелось подземного перехода...

Я тоже переход пуганный, даже тогда когда я хочу перейти узенькую улочку без светофора и зебры, а машины останавливаются и пропускают меня - мне все равно не верится, бывает так что целую минутут стоим - я не тротуаре, а машина рядом на дороге, и ни я не перехожу, ни машина не едет. Как дура выгляжу, но мне всеравно...

У моєї сестри колись була подруга, яка просто не вміла іншим чином переходити дорогу, тільки так, як описали Ви. Рушає іти, машина зупиняється і вона теж, якийсь час обидвоє стоять, тільки машина починає їхати, вона відразу йде :lol: і таких спроб вона могла зробити кілька, при чому, це все виходило не навмисне, ось така вона людина. Дуже часто водії не витримували і виходили з машини у супроводі лайливих слів :lol:

Вот)))как вы точно описали мо ситуацию)Правда на меня никто еще не выходил ругатся, но ситуации такие бывали не раз. Это какая-то магия просто. У меня бывает что я и с пешеходам не могу разойтись - он вправо и я вправо, потом он влево и я влево) И так по несколько раз)Иногда на меня даже так странно смотрят, но я же не виновата)))))) :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 май 2012, 17:14    Re: "Зебра" что-то значит?
А хто на Вас так дивно дивиться, та людина, яка невзмозі з Вами розминутися? То Ви теж на неї так дивно подивіться. Адже, якщо Вам з цією людиною важко розминутися, то це ж зовсім не означає, що в цьому є саме Ваша вина.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 май 2012, 21:36    Re: "Зебра" что-то значит?
Malva писал(а):
Вот)))как вы точно описали мо ситуацию)Правда на меня никто еще не выходил ругатся, но ситуации такие бывали не раз. Это какая-то магия просто. У меня бывает что я и с пешеходам не могу разойтись - он вправо и я вправо, потом он влево и я влево) И так по несколько раз)Иногда на меня даже так странно смотрят, но я же не виновата)))))) :lol: :lol: :lol: :lol:

Обычно водители показывают рукой, мол, идите, тогда и нужно идти. Или вы тоже им ручкой взмахиваете? :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 май 2012, 12:49    Re: "Зебра" что-то значит?
Ви смієтеся, а таке часто трапляється. Особисто я була свідком такого не раз, водій махає рукою для пішохода, що той може йти і пішохід в свою чергу показує водієві, що він вирішив його пропустити. І варто з них комусь почати рух вперед, як і другий робить аналогічно :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 02 май 2012, 13:12    Re: "Зебра" что-то значит?
Я вчера вообще выпала в осадок: ехали с дачи, уже почти при подъезде к автостанции смотрим в окна, а на трассе, прямо возле "зебры" на дороге мужик лежит, расставив руки, а рядом машина стоит и два парня вокруг топчатся. Все из автобуса просто к окнам прилипли, строят предположения: мертвый? живой? пъяный? трезвый? А у меня волосы зашевелились: такая картина нереальная - проезжая часть, машины ездят, а здесь человек лежит...

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 май 2012, 13:14    Re: "Зебра" что-то значит?
Alevan писал(а):
Я вчера вообще выпала в осадок: ехали с дачи, уже почти при подъезде к автостанции смотрим в окна, а на трассе, прямо возле "зебры" на дороге мужик лежит, расставив руки, а рядом машина стоит и два парня вокруг топчатся. Все из автобуса просто к окнам прилипли, строят предположения: мертвый? живой? пъяный? трезвый? А у меня волосы зашевелились: такая картина нереальная - проезжая часть, машины ездят, а здесь человек лежит...

Так я не зрозуміла, то чого ж він лежав? Це його машина збила? Кров біля нього була?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 02 май 2012, 15:42    Re: "Зебра" что-то значит?
Софья писал(а):
Alevan писал(а):
Я вчера вообще выпала в осадок: ехали с дачи, уже почти при подъезде к автостанции смотрим в окна, а на трассе, прямо возле "зебры" на дороге мужик лежит, расставив руки, а рядом машина стоит и два парня вокруг топчатся. Все из автобуса просто к окнам прилипли, строят предположения: мертвый? живой? пъяный? трезвый? А у меня волосы зашевелились: такая картина нереальная - проезжая часть, машины ездят, а здесь человек лежит...

Так я не зрозуміла, то чого ж він лежав? Це його машина збила? Кров біля нього була?

Ну судя по тому, как вокруг него эти два парня бегали и их машина рядом стояла - они его сбили. Крови не было. Скорой и ментов тоже. Но возможно они и вызвали и то, и другое: если мужик был пъяным и от удара повредилась машина - думаю, парни и ждали приезда всех, для освидетельствования. Но думаю, там ничего смертельного не было - если бы все было трагично, то вряд ли они бы тупо топтались, ничего не делая. Да и мужик как-то сильно картинно лежал: на спине, глаза закрыты, руки раскинуты. Не думаю, что так выглядит жертва столкновения с авто.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 03 май 2012, 19:19    Re: "Зебра" что-то значит?
Софья писал(а):
Ви смієтеся, а таке часто трапляється. Особисто я була свідком такого не раз, водій махає рукою для пішохода, що той може йти і пішохід в свою чергу показує водієві, що він вирішив його пропустити. І варто з них комусь почати рух вперед, як і другий робить аналогічно :lol:

А я вот верю, что такое часто бывает. Особенно старшие люди воспитанные, что все машины надо пропускать могут попадать в такие ситуации. Помните даже у кого-то из юмористов (Дроботенка что ли?) есть расказ на эту тему от имени водителя сначала, а потом от имени бабки, которые никак разминуться не могли? :lol:


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2012, 14:38
Сообщений:
64
Откуда:
Украина, Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2012, 15:21    Re: "Зебра" что-то значит?
ой, я тоже по детству наивно бегала через дорогу, а сейчас наверно поумнела - и до светофора не лень дойти 10 метров, и когда по зебре перехожу - не начинаю идти пока машине не начнет тормозить.
лучше самой перестраховаться, т.к. водители разные бывают!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2012, 13:25    Re: "Зебра" что-то значит?
colt писал(а):
:!: Эта тема наболевшая для меня. Смотрю регулярно статистику ДТП по городу и волосы на голове начинают шевелиться, большинство пешеходов сбивают на "зебре"!!! Вот вчера прочитала в местных новостях, джип сбил 10-летнего мальчика на зебре, следов от экстренного торможения не было, то есть джип даже не пытался избежать наезда, я уже молчю про ограничение скорости и другие предупреждающие знаки. Так вот у меня всплывает вполне логический вопрос - а "зебра" вообще что-то значит в дорожном движении? Или береженного - Бог бережет?

Я с Вами согласна на 100 а может и на 200 %.да, большая часть водителей ведут себя халатно.потом это выливается в то, что Вы выше писали. ДТП, смерти и т.д.
Но я еще вижу и большую вину пешеходов. Я часто наблюдала как пешеходы стоят на зебре и не собираются ити, а потом как машина начала активное движение так их петух жаренный в опу клюнул и они шпарят. просто не понимают они одного, что затормозить не так легко и быстро как они думают.а сколько раз я видела когда бабки с кошелками :twisted: перелезают через забор и шпарят по диагонали через весь перекресток, а потом в троллейбусе будет высверливать сидящего взглядом, чтобы ей место уступили.я уже молчу про алкашей, которым вообще пофиг что там на дороге, главное перейти как нравится. :twisted: :twisted: :twisted:
а сколько раз было когда идет сплошной поток движения, скорость, а пешеходы мину свою перекривят и напролом а потом сумашедший визг тормозов. :twisted:
да есть и плохие пешеходы и плохие водители. но я за разумную гармонию в этом симбиозе. у пешеходов нет уважения к водителям, а у водителей соответственно и не появится уважение к пешеходам. Так что нужно уважать друг друга и по возможности уступать друг другу, а не рвать горло, что кто-то кому-то что-то должен. Уважайте друг друга и все будет отлично!!!!


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 ноя 2012, 12:27
Сообщений:
32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 ноя 2012, 17:04    Re: "Зебра" что-то значит?
Mila21 писал(а):
colt писал(а):
:!: Эта тема наболевшая для меня. Смотрю регулярно статистику ДТП по городу и волосы на голове начинают шевелиться, большинство пешеходов сбивают на "зебре"!!! Вот вчера прочитала в местных новостях, джип сбил 10-летнего мальчика на зебре, следов от экстренного торможения не было, то есть джип даже не пытался избежать наезда, я уже молчю про ограничение скорости и другие предупреждающие знаки. Так вот у меня всплывает вполне логический вопрос - а "зебра" вообще что-то значит в дорожном движении? Или береженного - Бог бережет?

Я с Вами согласна на 100 а может и на 200 %.да, большая часть водителей ведут себя халатно.потом это выливается в то, что Вы выше писали. ДТП, смерти и т.д.
Но я еще вижу и большую вину пешеходов. Я часто наблюдала как пешеходы стоят на зебре и не собираются ити, а потом как машина начала активное движение так их петух жаренный в опу клюнул и они шпарят. просто не понимают они одного, что затормозить не так легко и быстро как они думают.а сколько раз я видела когда бабки с кошелками :twisted: перелезают через забор и шпарят по диагонали через весь перекресток, а потом в троллейбусе будет высверливать сидящего взглядом, чтобы ей место уступили.я уже молчу про алкашей, которым вообще пофиг что там на дороге, главное перейти как нравится. :twisted: :twisted: :twisted:
а сколько раз было когда идет сплошной поток движения, скорость, а пешеходы мину свою перекривят и напролом а потом сумашедший визг тормозов. :twisted:
да есть и плохие пешеходы и плохие водители. но я за разумную гармонию в этом симбиозе. у пешеходов нет уважения к водителям, а у водителей соответственно и не появится уважение к пешеходам. Так что нужно уважать друг друга и по возможности уступать друг другу, а не рвать горло, что кто-то кому-то что-то должен. Уважайте друг друга и все будет отлично!!!!

Вы знаете и добавить нечего. Мила 21, Вы на 1 000 000 % правы. Я такого же мнения. Есть плохие водители и есть плохие пешеходы, так что надо достигать консенсуса и жить счастливо!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 янв 2014, 23:09    Re: "Зебра" что-то значит?
Я тоже с вами согласна. Не только водители виноваты в авариях. Я с моей сестрой ненавижу переходить дорогу, она несется, ничего не видя. И очень часто на красный цвет. Машины тормозят, а ей хоть бы хны. Так что временами воспитывать надо и тех, и тех. Надо взаимно уважать друг друга.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 янв 2014, 23:24    Re: "Зебра" что-то значит?
Груша писал(а):
Я тоже с вами согласна. Не только водители виноваты в авариях. Я с моей сестрой ненавижу переходить дорогу, она несется, ничего не видя. И очень часто на красный цвет. Машины тормозят, а ей хоть бы хны. Так что временами воспитывать надо и тех, и тех. Надо взаимно уважать друг друга.

Это правда, я тоже согласна и с вами и с Милой)))Я обычно всегда смотрю нет ли машин и не едут ли они....даже если и зеленый свет...Нужно быть ооооччень внимательным на дороге...а то секунда..и все..((((

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 мар 2013, 14:08
Сообщений:
896
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2014, 12:36    Re: "Зебра" что-то значит?
Я сегодня тоже наблюдала ситуацию,красный свет горит для пешеходов,люди стоят,прется бабуля ,не смотря на то, что едет колона машин,она переходит дорогу,все тормозят ,сигналят,а она водителям машет рукой и показывает,что я типа спешу... ненормальная какая-то...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2014, 12:49    Re: "Зебра" что-то значит?
У меня есть знакомый мужик который если едет на машине...то у него все двуногие дегенераты...которые по зебре ползут...не могут быстрее ноги переставлять...и заставляют его пан барона ждать.....а потом как то переходила с ним дорогу и услышала...что все водители ...калеки которые свою жопу возят и еще чмошники пибикают если он медленно переходит через дорогу....
я когда услышала...долго смеялась... :lol: :lol: :lol:
вот такие люди есть!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Руслана - номинантка премии "Самая смелая женщина планете

в форуме Обо всем

Илона20

5

685

04 май 2014, 13:24

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Иванушки International" потеряли солиста

в форуме шоу бизнес

Илона20

16

2932

13 янв 2014, 22:30

Софья Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Пирог с мясом"

в форуме выпечка

SonnyMore

10

3012

28 сен 2016, 10:44

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Страшные и "страшные" истории из жизни

в форуме Корзина

Шамбала

0

382

02 ноя 2011, 01:01

Шамбала Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме "cryptomoonshots"

в форуме Анонсы и действующие акции

Niklwaip

0

0

09 окт 2021, 15:05

Niklwaip Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio