Косметический снобизм    ID: 187861    

На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2013, 23:25    Re: Косметический снобизм
Так воно і є. От скільки я чула багато негативних відгуків про діоровські туші, і маса позитивних про туші Лорпеаль. За ті гроші, що коштує люкс можна купити 5 лореалівських і міняти кожних три місяці як положено.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2013, 22:24
Сообщений:
546
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2013, 09:35    Re: Косметический снобизм
Это если Вы нашли свою идеальную тушь в массе. а когда привыкаешь пользоваться люксом, то ищешь в нем. пару лет назад подумала, вдруг и правда в массе можно найти аналог. купила Мейбелин... и через неделю выбросила. сейчас постоянно пользуюсь тушью Yves Saint Laurent SHOCKING и Guerlain Noir G. Очень нравятся и менять на другие совершенно не хочется


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2013, 10:25    Re: Косметический снобизм
Ну ясно хто до чого звик. Я в студентські роки користувалася тшшю від Евелін, і вона мені була нормальною. потім пробувала Ейвон-Оріфлейм, теж подобалися. Мотім була Мейбелін, спочатку подобалася, а зараз розумію, що так туш субу не повинна вести. Хочеться тепер і Лореаль спробувати, а до Евелін точно не повернуся.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2013, 22:24
Сообщений:
546
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2013, 10:20    Re: Косметический снобизм
я на первых курсах тоже пользовалась Мейбелин и Максфактор. Но потом купила ИСЛ с эффектом накладных ресниц... это была моя первая косметика из люкса. с тех пор пошла любовь к ней)
так вот, тушь Мейбелин Кэт айз (которую я решила сравнить с ИСЛ) и рядом не стояла по качеству с тушью Мейбелин из моих студенческих времен.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 янв 2013, 21:42
Сообщений:
562
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2013, 10:45    Re: Косметический снобизм
Здесь ведь еще кто-какого эффекта от туши достичь хочет. Просто одному нравится эффект от даной туши, а другому нет.
Например, мне нравятся недорогие туши Мейбелин (они сейчас где-то по 50-55 грн,), а вот Лореалевский Миллион ресниц или Телескопик, которые от 100 грн, мне не понравились вообще. Хотя я о них слышала массу хороших отзывов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2013, 10:58    Re: Косметический снобизм
Мне непонятен косметический снобизм. Ведь не всегда то, что дорого - то идеально. Известно ведь, что за марку накручивается около 60% стоимости, а у некоторых и больше. И выходит, сними ты те же 60-70% с диоровской туши или герленовских теней - вот и выйдет нормальная цена, по которой мы берем себе Лореали и всякие Буржуа с Макс Фактором. А эффект - я бы не сказала, что у Герлена на 70% лучше все, чем у того же Макс Фактора или Лореаля. Так что я руководствуюсь исключительно личными ощущениями.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2013, 22:24
Сообщений:
546
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2013, 13:10    Re: Косметический снобизм
не сравнивайте грешное с праведным))) да, всю косметику в люкс-сегменте идеальной не назовешь. но качество у продукции совершенно разное. пользовалась абсолютно разной косметикой, так что знаю о чем говорю. можно конечно себе внушать, что вся разница в люксе - это только упаковка и накрутка за нее и за значек. то же самое сказать, что разница между БМВ и Хюндаи в названии и цене. но Вы прекрасно знаете, что это не так.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2013, 22:24
Сообщений:
546
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2013, 13:10    Re: Косметический снобизм
не сравнивайте грешное с праведным))) да, всю косметику в люкс-сегменте идеальной не назовешь. но качество у продукции совершенно разное. пользовалась абсолютно разной косметикой, так что знаю о чем говорю. можно конечно себе внушать, что вся разница в люксе - это только упаковка и накрутка за нее и за значек. то же самое сказать, что разница между БМВ и Хюндаи в названии и цене. но Вы прекрасно знаете, что это не так.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2013, 13:20    Re: Косметический снобизм
Я не могу назвать себя снобом.Пользуюсь той косметикой,которая мне кажется лучше.Некоторые продукты предпочитаю только из косметики класса люкс,но и в косметике мас-маркета остались свои фавориты.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2014, 12:58    Re: Косметический снобизм
если вы всю жизнь краситесь косметикой с мас-маркета...и вам все нравится...то нет смыла покупать что то дорогое...но у меня все получилось чуть по другому...мне дарили хорошую дорогую косметику...и уже было с чем сравнивать...но я не скажу что я пользуюсь только люксом...хоть и знаю что качество там хорошее...мне например и белорусская косметика нравится...хоть стоит в разы дешевле...все нужно пробовать...и методом проб и ошибок подбирать косметику!


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2014, 13:12    Re: Косметический снобизм
Нюша писал(а):
если вы всю жизнь краситесь косметикой с мас-маркета...и вам все нравится...то нет смыла покупать что то дорогое...но у меня все получилось чуть по другому...мне дарили хорошую дорогую косметику...и уже было с чем сравнивать...но я не скажу что я пользуюсь только люксом...хоть и знаю что качество там хорошее...мне например и белорусская косметика нравится...хоть стоит в разы дешевле...все нужно пробовать...и методом проб и ошибок подбирать косметику!

А я не согласна.Все ведь познается в сравнении и пока не попробуешь что-то лучше,то и не узнаешь,что оно существует,так что если есть возможность,надо пробовать,нет предела совершенству.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2014, 13:14    Re: Косметический снобизм
marina1986 писал(а):
Нюша писал(а):
если вы всю жизнь краситесь косметикой с мас-маркета...и вам все нравится...то нет смыла покупать что то дорогое...но у меня все получилось чуть по другому...мне дарили хорошую дорогую косметику...и уже было с чем сравнивать...но я не скажу что я пользуюсь только люксом...хоть и знаю что качество там хорошее...мне например и белорусская косметика нравится...хоть стоит в разы дешевле...все нужно пробовать...и методом проб и ошибок подбирать косметику!

А я не согласна.Все ведь познается в сравнении и пока не попробуешь что-то лучше,то и не узнаешь,что оно существует,так что если есть возможность,надо пробовать,нет предела совершенству.

ну это понятно...но не все могут себе позволить косметичку забыть люксом по 500 грн каждая продукция...у меня такой возможности не было...так что пользовалась тем на что хватало денег...а сейчас могу позволить...так почему и нет!!!


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2013, 17:30
Сообщений:
17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2014, 17:37    Re: Косметический снобизм
Отношусь к косметическим снобам с иронией)) Сама пользуюсь Орифлейм 12 лет и все спрашивают, так мне удаётся так свежо выглядеть. Не хвастаюсь и никого не переубеждаю. Просто я свой выбор сделала раз и навсегда, и не вижу смысла платить бешеные деньги за сомнительный "люкс". Вообще не вижу связи между заоблачной ценой и качеством. Не люблю дешёвку, но и цена на тоналку в 150 евро доводит меня до колик. Это просто развод. ИМХО. К тому же, уважаю Ори за бережное отношение к природе и животным.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2014, 17:45    Re: Косметический снобизм
Мимолётный_Визит писал(а):
Отношусь к косметическим снобам с иронией)) Сама пользуюсь Орифлейм 12 лет и все спрашивают, так мне удаётся так свежо выглядеть. Не хвастаюсь и никого не переубеждаю. Просто я свой выбор сделала раз и навсегда, и не вижу смысла платить бешеные деньги за сомнительный "люкс". Вообще не вижу связи между заоблачной ценой и качеством. Не люблю дешёвку, но и цена на тоналку в 150 евро доводит меня до колик. Это просто развод. ИМХО. К тому же, уважаю Ори за бережное отношение к природе и животным.

Ну,не скажите,я лично разницу в качестве замечаю.Если я сделала макияж косметикой среднего класса,то к концу дня это все скатывается и выглядит неопрятно,а когда пользуюсь люксом,макияж держится отлично весь день.Тоналку за 150 евро еще не видела.По-моему,средняя цена на тоналки люкс 500 грн.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2014, 17:47    Re: Косметический снобизм
Мимолётный_Визит писал(а):
Отношусь к косметическим снобам с иронией)) Сама пользуюсь Орифлейм 12 лет и все спрашивают, так мне удаётся так свежо выглядеть. Не хвастаюсь и никого не переубеждаю. Просто я свой выбор сделала раз и навсегда, и не вижу смысла платить бешеные деньги за сомнительный "люкс". Вообще не вижу связи между заоблачной ценой и качеством. Не люблю дешёвку, но и цена на тоналку в 150 евро доводит меня до колик. Это просто развод. ИМХО. К тому же, уважаю Ори за бережное отношение к природе и животным.

орифлейм косметика для тех кому за....а для молодых людей там очень мало вариантов...и кто сказал что она не сомнительная????вам подошла и хорошо...и ею довольны...потому что не пробовали люкс....а вы попробуйте...и думаю мнение поменяете...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2014, 17:49    Re: Косметический снобизм
В любом случае косметика хорошего качества с хорошим составом дешево стоить не может,это уж наверняка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2014, 15:31    Re: Косметический снобизм
У меня люксовой косметики никогда не было и нет, пару раз тушь дарили люксовую, раньше пользовалась масс маркетом, теперь тоже масс маркет, но подороже пупа, буржуа, лореаль, на более дорогую косметику не претендую


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio