Роль отца в воспитании    ID: 184924    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2013, 15:14    Re: Роль отца в воспитании
Смотря насколько сильно женщина с самого детсва опекала своего сына, я думаю что одинокая женщина должна четко понимать, что она должна вырастить сильного, мудрого, самотстоятельного мужчину, а не нюню, который сидит у мамы на шеи и сам шагу ступить не может, ведь главное дать ему внутри сильный стержень, нужно отдать его на какую-то спортивную секцию. Если нет отца, нужно черпать мужское ощение от дедушки, дяди, крестного и т.д.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 авг 2013, 20:55    Re: Роль отца в воспитании
Ирена писал(а):
Смотря насколько сильно женщина с самого детсва опекала своего сына, я думаю что одинокая женщина должна четко понимать, что она должна вырастить сильного, мудрого, самотстоятельного мужчину, а не нюню, который сидит у мамы на шеи и сам шагу ступить не может, ведь главное дать ему внутри сильный стержень, нужно отдать его на какую-то спортивную секцию. Если нет отца, нужно черпать мужское ощение от дедушки, дяди, крестного и т.д.

Правильно.Вот моя начальница развелась с мужем,я восхищаюсь всегда,когда слышу,как она воспитывает сына,которому 9 лет.Она всегда разговаривает с ним,как со взрослым мужчиной,дает ему возможность самому обдумывать планы и принимать решения.И общается с ним всегда очень тактично,а он каждый день говорит ей фразу мама,я тебя люблю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 авг 2013, 22:38    Re: Роль отца в воспитании
Моя однокласниця сама ростить двох хлопчиків і повірте мені, самій виховувати дітей - двох, а ще й хлопчиків, дуже і дуже важко. Я завжди захоплювалася нею, наскільки вона сильна жінка, як вона встигає завжди знайти час для дітей і ніколи не забуває про себе - підтримувати своє тіло і дух у тілі в формі. Звісно, багато в чому вона завдячує своїм батькам, які ще молоді і які проживають разом з донькою та онуками, та все-одно, будь я на її місці, невпевнена, що змогла б з усім так справитися, як це робить вона...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 сен 2013, 15:13    Re: Роль отца в воспитании
Так Вам кажется, а если нужно было бы одной поднимать детей, то со всем бы Вы справились, плюс еще родители помогают, это хорошо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2013, 14:51    Re: Роль отца в воспитании
Я тоже знаю одну такую девушку которая сама ростит двух сыновей, причем живет не с родителями, а сама, родители конечно во многом помогают, но материально она не от кого не зависит, устроилась на роботу, пусть зарплата не такая большая, но ей хватает, а муж бывший совсем не в чем не помогает, он и к детям редко заходит, но она с ними не сюсюкается, жестко себя ведет, мне даже иногда их жалко

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 сен 2013, 09:27    Re: Роль отца в воспитании
marina1986 писал(а):
Ирена писал(а):
Смотря насколько сильно женщина с самого детсва опекала своего сына, я думаю что одинокая женщина должна четко понимать, что она должна вырастить сильного, мудрого, самотстоятельного мужчину, а не нюню, который сидит у мамы на шеи и сам шагу ступить не может, ведь главное дать ему внутри сильный стержень, нужно отдать его на какую-то спортивную секцию. Если нет отца, нужно черпать мужское ощение от дедушки, дяди, крестного и т.д.

Правильно.Вот моя начальница развелась с мужем,я восхищаюсь всегда,когда слышу,как она воспитывает сына,которому 9 лет.Она всегда разговаривает с ним,как со взрослым мужчиной,дает ему возможность самому обдумывать планы и принимать решения.И общается с ним всегда очень тактично,а он каждый день говорит ей фразу мама,я тебя люблю.

Вот очень уважаю такой подход к общению с детьми. Жаль, что он довольно редко встречается. Все больше из серии: "мы старше, потому умнее и нас надо слушаться" :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 сен 2013, 15:18    Re: Роль отца в воспитании
Согласна, очень мало таких женщин сейчас, обычно когда женщина растит ребенка одна, не важно мальчика или девочку, она начинает срывать всю свою злость, агрессию на нем, и совсем не понимает что это негативно отображается на его психике, и в итоге вырастит не тот человек, которым бы она хотела его видеть, а вина ведь того, кто воспитывал, ведь так.
Так что всегда нужно думать головой и стараться чтоб ребенок жил в полноценной семье, где есть мама и папа, и каждый должен отдавать малышу все свои силы

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 сен 2013, 15:27    Re: Роль отца в воспитании
Ирена писал(а):
Согласна, очень мало таких женщин сейчас, обычно когда женщина растит ребенка одна, не важно мальчика или девочку, она начинает срывать всю свою злость, агрессию на нем, и совсем не понимает что это негативно отображается на его психике, и в итоге вырастит не тот человек, которым бы она хотела его видеть, а вина ведь того, кто воспитывал, ведь так.
Так что всегда нужно думать головой и стараться чтоб ребенок жил в полноценной семье, где есть мама и папа, и каждый должен отдавать малышу все свои силы

Ну так наличие мамы и папы ведь совсем не гарантирует, что с ребенком будут общаться как с равным взрослым человеком. И я понимаю, что задерганному работой взрослому человеку проще и быстрее прикрикнуть, запугать и так заставить ребенка вести себя правильно. Но что при этом у него внутри? А потом удивляються откуда у взрослого человека комплексы и неуверенность в себе...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 сен 2013, 15:29    Re: Роль отца в воспитании
Я и сама бывает могу сорватся на ребенке, но учусь себя контролировать так как он ни в чем не виноват , да и своих деток нужно немного баловать, давать свободу выбора ,учить с самого малого принимать решения, растить творческого человека , а не затурканного , закомплексованного что боится слово промолвить без разрешения

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 сен 2013, 16:12    Re: Роль отца в воспитании
Якщо ви прекрасно це розумієте, то маєте краще себе контролювати, адже для дити в кругозорі має бути лише позитив, поганого вона ще встигне за життя отримати)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2013, 15:48    Re: Роль отца в воспитании
Согласна с вами, сейчас малыш ходит в детский сад и мы настолько скучаем за ним, что даже голос не подымается ругать его за что-то, к тому же орать. Если уж шкодничает очень, так просто ставим в угол и он стает снова хорошим ребенком))))
Да и оба понимаем, что это наше самое большое счастье, и живем и творим мы ради него!!!
И хорошо что у моего сына есть такой отец, мне кажется что самой мне было бы очень трудно, пусть даже муж постоянно на роботе, но я вижу как по вечерам сын с мужем тянутся друг к другу, иногда аж до слез пробивает

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2014, 16:36    Re: Роль отца в воспитании
Безусловно, ребенку нужны оба родителя. И , если кого-то нет, то все равно в ребенке будет чувствоваться какая-то ущербность, особая ранимость. Наблюдаю за поведением дочери и сына подруги. Она открытая, непосредственная. Для нее открыт весь мир, а сын подруги более замкнут, как бы сам по себе. Мама для него все, но чувствуется одиночество и нехватка папы, который бы помог справится с настоящими мужскими проблемами, защитить, посоветовать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2014, 16:48    Re: Роль отца в воспитании
Я вот знаю девушку...которую вырастила мама одна...и она все сделала для дочки...и разные и музыкальные гуртки...и в хоре пела...и вышивка.и ну везде где могла...пристроила дочку....дочка красавица...умница...сейчас ей 30 лет...а она одна...потому что мама очень переживала чтобы дочка правильный выбор сделала...и подсознательно внушила ей недоверие к мужчинам...и очень большую планку ....теперь дочь одна...а мама переживает...что у нее никого нет...понимает свою ошибку


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2014, 18:37    Re: Роль отца в воспитании
Нюша писал(а):
Я вот знаю девушку...которую вырастила мама одна...и она все сделала для дочки...и разные и музыкальные гуртки...и в хоре пела...и вышивка.и ну везде где могла...пристроила дочку....дочка красавица...умница...сейчас ей 30 лет...а она одна...потому что мама очень переживала чтобы дочка правильный выбор сделала...и подсознательно внушила ей недоверие к мужчинам...и очень большую планку ....теперь дочь одна...а мама переживает...что у нее никого нет...понимает свою ошибку

Ну хоть сейчас главное поняла свою ошибку...)))Пока не поздно еще..30 лет-не возраст..Найдет себе девушка вторую половинку я почему-то в этом уверенна и у не все будет ок))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2014, 12:13    Re: Роль отца в воспитании
Снежана88 писал(а):
Нюша писал(а):
Я вот знаю девушку...которую вырастила мама одна...и она все сделала для дочки...и разные и музыкальные гуртки...и в хоре пела...и вышивка.и ну везде где могла...пристроила дочку....дочка красавица...умница...сейчас ей 30 лет...а она одна...потому что мама очень переживала чтобы дочка правильный выбор сделала...и подсознательно внушила ей недоверие к мужчинам...и очень большую планку ....теперь дочь одна...а мама переживает...что у нее никого нет...понимает свою ошибку

Ну хоть сейчас главное поняла свою ошибку...)))Пока не поздно еще..30 лет-не возраст..Найдет себе девушка вторую половинку я почему-то в этом уверенна и у не все будет ок))

Главное чуть планку опустить и все будет. И хорошо что мама поняла свою ошибку и не давит на нее больше в этом плане.
Сердцу не прикажешь, нужно случшаеть его, а не кого-то.
Да и с ним вам, а не маме, так что это дело такое.
А 30 лет и правда сейчас не показатель, еще найдет свое счастье

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2014, 12:21    Re: Роль отца в воспитании
так никто и не говорит что она не найдет свое счастье...кто долго ждет тот получает лучшее...кажется так говорят :lol: ...но все равно на родителях лежит очень огромная ответственность за то как будут дальше жить их дети...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2014, 00:09    Re: Роль отца в воспитании
Да, верно, но ведь нет какого-то шаблона по которому легко воспитать ребенка, да и сейчас в помощь есть много материала, не то что раньше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 май 2014, 20:58    Re: Роль отца в воспитании
А мені здається, що розумні батьки самі знають як виховувати свою дитину, вони просто це відчувають, звичайно можна і почитати деяку інформацію.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 май 2014, 13:25    Re: Роль отца в воспитании
я не знаю как у вас...а я вижу такую закономерность...что мама пытается быть строгой...а папы балуют своих чад...вот такая позиция очень неправильная...а то мама плохая а папа хорошенький...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 май 2014, 15:41    Re: Роль отца в воспитании
Я тоже такое заметила и очень часто, а по тому, что мамы больше времени с детьми проводят, папы на работе часто, это нужно маме закладывать ребенку отношение к отцу, даже если он и бывает дома не часто, ребенок должен его слушаться и отец должен тоже принимать участие в воспитании.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Роль внешности при приеме на работу

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме поиск работы

Tina White

240

29899

06 апр 2017, 17:58

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Прическа и ее роль

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме стрижки и прически

svetik7777

100

17865

26 июн 2015, 12:15

Груша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio