Травы для похудения    ID: 189008    


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2013, 12:13    Травы для похудения
Существуют травы помогающие похудеть, лучше использовать травяные сборы, от них больше проку

для нормализация работы пищеварительной системы (петрушка, укроп, фенхель и анис)

для нормализация обмена веществ (листья берёзы, мать-и-мачеха, розмарин, имбирь, куркума, цветки бузины и крапива)

для снижения аппетита (дягиль лекарственный, семена льна, водоросли спирулина, корни алтея обыкновенного, фукус пузырчатый)

травы для похудения со слабительным эффектом, выводят шлаки и нормализуют мжк (тмин посевной, анис обыкновенный, тысячелистник, крушина, вахта, ромашка аптечная, жостер слабительный, укроп пахучий)

травы для похудения, мочегонные, выводят лишнюю жидкость (льнянка обыкновенная, барбарис, володушка, бессмертник, кукурузные столбики, полевой хвощ, горец птичий, лапчатка гусиная, лопух, одуванчик, медвежьи ушки, брусничные листья, пижма обыкновенная)

травы для похудения, а также плоды и ягоды, которые приносят в организм полезные витамины и минералы (листья крапивы, черная смородина, малина, брусника шиповник, рябина)

для снижения уровня сахара в крови (створки фасоли, крапива двудомная, плоды ежевики, побеги черники, леспедеца, галега и т.д.)

для усиления обмена веществ в организме (куркума, имбирь, розмарин и т.д.)

В идеале из каждой упомянутой группы нужно выбрать по 1 траве, в одинаковых пропорциях, составить таким образом сбор и все перемешать,1 ст.л полученного сбора нужно заливать 1 ст воды и готовить 15 минут на водяной бане, снять все с огня и дать 30 минут настоятся, процедить и добавить воды, чтоб получился полный стакан, пить по 1/3 стакана за 30 минут до еды 3 раза в день, на протяжении 2 месяцев
А можно сделать и такой настой: 20 г листьев мяты перечной, 20 г плодов фенхеля, 20 г плодов петрушки, 20 г корней одуванчика, 60 г корней крушины, 2 ст.л смеси залить 500 гр кипятка, настоять 30 минут, выпить вес утром натощак.

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 янв 2013, 12:56
Сообщений:
368
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2013, 14:53    Re: Травы для похудения
Спасибо, интересная информация, можно и попробовать, ведь не помешают травки.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:04
Сообщений:
1329
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 янв 2014, 15:50    Re: Травы для похудения
Елена, может зайдете в эту тему и увидите мое сообщение. Скажите, а Ваша травница, что говорит о травах для похудения? Можно ли что-то принимать без вреда для организма? Что именно? И какой образ жизни нужно вести во время похудения на травах?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2014, 23:28    Re: Травы для похудения
Мятка помогает в похудении, уменьшает аппетит, нужно заваривать 2 ч.л сухих листьев мяты в чашке кипятка, настаивать 10 минут, после чего пить, а пить до еды 3 раза в день, ну и будете спокойны, как удав.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 4 ] 



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio