Чизейк    ID: 187121    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 17:00    Чизейк
Чизкейк с персиками
Для начала нужно развести в воде 15 гр желатина, как указанно на пакетике и оставить на 30 минут, остальные 15 гр желатина развести в соке от консервированных персиков. 200 гр юбилейного печенья растереть в крошку и смешать со 100 гр масла, массу из печенья выложить в разъемную форму, равномерно распределить и поставить в холодильник. Желатин с водой размешать до растворения на огне, остудить до теплого. Взбить 100 гр сахара, 200 гр сливок 30 % и пол пакетика ванилина, добавить 400 гр творога, вымешать и добавить теплый желатин. Творожный крем выложить в форму на слой из печенья и отправить в холодильник на 2 часа.
На огне размешать желатин с персиковым соком и дать остыть. Персики порезать дольками (потребуется 2 банки консервированных персиков) и выложить на застывший творог, залить чизейк желатиновым сиропом и поставить в холодильник еще на 3 часа.


Вложения:
AhyDCo0Ayws.jpg
AhyDCo0Ayws.jpg [ 12.15 KIB | Просмотров: 2287 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 17:09    Re: Чизейк
Я делаю такие торты. Даже не знала, что они так называются :oops: Только первый слой вместо печенья у меня бисквит, который пеку сама


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 19:41    Re: Чизейк
ПНВ писал(а):
Я делаю такие торты. Даже не знала, что они так называются :oops: Только первый слой вместо печенья у меня бисквит, который пеку сама

А он так и не называется((, это больше самодеятельность, вариант как сделать дома что-то наподобие чизкейка из обычных продуктов. Хотя я и сама люблю такие творожные торты в разных вариантах.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 19:45    Re: Чизейк
А я делаю тортик просто творожной с желатином. в него добавляю фрукты или сухофрукты. Выливаю в форму и в холодильник


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 20:13    Re: Чизейк
Я тоже так часто делаю, но со сливками он получается нежнее намного, ну и калорийнее конечно((((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2012, 11:12    Re: Чизейк
Есть рецептик чизейка в микроволновке
Пол стакана измельченного печенья смешать с 2 ст.л масла и выложить в 2 формы (можно чашки). Миксером взбить до однородной массы по 120 гр крем-сыра и сметаны, добавить 60 гр сахарной пудры, яйцо и снова взбить, потом добавить 2 ст.л апельсинового сока и все перемешать. Полученную массу разлить по формочкам и поставить в микроволновку на 2 минуты (мощность 700ВТ), затем нужно дать чизейку остыть и поставить в холодильник на 2 часа.


Вложения:
ZT6bBPPgOvE.jpg
ZT6bBPPgOvE.jpg [ 57.77 KIB | Просмотров: 2255 ]
Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 дек 2013, 15:12
Сообщений:
152
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 фев 2014, 05:18    Чизкейк "Даниэль"
Ингредиенты:
(стакан - 250 мл)
Песочное тесто:
250 г размягчённого сливочного масла
1/2 ст. сахарной пудры
~ 400 г муки
1 яйцо
щепотка соли

Крем "Patissiere":
1 ст. молока
1 яйцо
2 ст.л. сахара
1/2 ст.л. муки
1/2 ст.л. кукурузного крахмала

Сырная начинка:
крем "Patissiere"
1 ст. сахара
400 г сыра "Ricotta"
2 яйца
2 ст.л. кукурузного крахмала
1 ст. молока
сок 1 лимона
цедра 1 лимона
1 ст. сливок 15%

Украшение:
абрикосовый джем
молотые фисташки
клубника (или другие ягоды/фрукты на ваш вкус)

Приготовление:
1. Песочное тесто: размягчённое сливочное масло растереть с сахарной пудрой. Добавить просеянную муку, соль и слегка взбитое яйцо. Замесить однородное тесто, собрать его в шар, немного приплюснуть и завернуть в пищевую плёнку. В таком виде убрать тесто в холодильник минимум на 30 минут.
Затем на присыпанной мукой поверхности раскатать тесто в круг, диаметром около 30 см. Намотав на скалку, перенести тесто в форму диаметром 26 см, застеленную пергаментной бумагой, равномерно распределить по дну и сформировать бортики. Сделать несколько проколов вилкой по дну. В таком виде снова убрать заготовку в холодильник еще на 30 минут.
Духовку разогреть до 220°С. Выпекаем песочную основу "вслепую". То есть:
На дно формы с тестом положить кусок пергаментной бумаги, сверху высыпать любые сухие бобовые (горох, фасоль и т.д.) или специальные шарики для выпечки. Поставить форму в духовку и выпекать около 10 минут. Затем форму достать, бумагу и бобовые/шарики для выпечки удалить. Духовку снизить до 180°С. Снова поставить форму с тестом в духовку и выпекать около 10 минут до лёгкого золотистого цвета (она не должна быть полностью готовой). Песочную основу остудить.
2. Крем "Patissiere": в миске слегка взбить яйцо с сахаром. Добавить муку и крахмал, перемешать. Молоко довести до кипения. Снять с огня и тонкой струйкой влить примерно половину в яичную смесь, постоянно её помешивая. Затем перелить полученную массу к оставшемуся молоку и снова поставить на огонь. При постоянном помешивании, довести крем до загустения. Затем сразу снять с огня, перелить в другую ёмкость, накрыть пищевой плёнкой и остудить.
3. Сырная начинка: с остывшему крему "Patissiere" добавить сахар и рикотту. Тщательно перемешать вручную. Добавить яйца. Перемешать. Добавить крахмал, молоко, сок лимона и цедру. Перемешать. В конце добавить сливки. Полученная масса будет жидкой.
4. Вылить сырную начинку на песочную основу. Поставить в духовку и выпекать при 180°С в течение примерно 1-1,5 часа. Время выпечки зависит от особенностей духовки. У готового и еще горячего чизкейка начинка должна слегка колыхаться в середине, а по краям уже схватиться. Готовый чизкейк полностью остудить и убрать в холодильник на несколько часов (можно на ночь).
5. Украшение: абрикосовый джем развести в небольшом количестве воды и поставить на огонь. Довести до лёгкой карамелизации, постоянно помешивая. Затем процедить через сито и еще горячим гелем смазать кисточкой поверхность чизкейка. Затем украсить молотыми фисташками, клубникой или любыми другими ягодами/фруктами.

Моя мама любит готовить это блюдо, под песни Андрея Ковалева :)

Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 11:39
Сообщений:
709
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 фев 2014, 13:14    Re: Чизкейк "Даниэль"
Вкусно наверное, но и долго же)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 мар 2013, 14:08
Сообщений:
896
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 фев 2014, 13:18    Re: Чизкейк "Даниэль"
Ой,не говорите ,я как только увидела такой большой рецепт,сразу пропало желание его готовить.Пока приготовишь,уже и кушать не захочется :lol:


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 11:39
Сообщений:
709
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 фев 2014, 15:30    Re: Чизкейк "Даниэль"
Мне кажется кушать пере хочется пока скупишься)) И посчитаешь во сколько он обошелся)) :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 май 2014, 15:02    Re: Чизейк
Я предлагаю рецепт диетического шоколадного чизкейка
15 г желатина замочить стаканом воды на 30 мин, потом поставить на медленный огонь и добавить 100 гр нежирного молока, 400гр обезжиренного творога, 50 г какао, 1 ст.л меда, все взбить и поставить в холодильник пока не замерзнет


Вложения:
62wZP5ltzZs.jpg
62wZP5ltzZs.jpg [ 31.09 KIB | Просмотров: 2074 ]
Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 11 ] 



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio