Селедка    ID: 186212    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 16:37    Селедка
Какое мероприятие не обходится без блюд из селедки, самой популярной рыбы. Кто не знает, к примеру, селёдку «под шубой». Каждый праздничный стол украшает селедочка, посыпанная зелёным луком. Если селёдка выбрана правильно, то на неё любо-дорого посмотреть.

Сельдь с яйцом
1 небольшая сельдь, 5 яиц, 60 г майонеза (2 столовые ложки), лимон, помидор

Готовим филе сельди, нарезаем наискосок неширокими полосками. Сворачиваем полоски сельди в виде рулетиков.
Займёмся яйцами. Сварим их вкрутую и разрежем пополам. Уложим яйца на блюдо желтками вверх, предварительно срезав небольшой слой белка снизу (для устойчивости яиц).
На половинки яиц аккуратно положим нашу селёдку и польём тоненькой струйкой майонеза. Сверху положим тонко нарезанные ломтики лимон. Блюдо украсим листьями салата, зеленью, а также дольками помидора.

Вот такой простой рецепт.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2011, 00:37    Re: Селедочка
Из селёдки получается вкусная намазка, замена красной икре:) Перекрутить на мясорубку селёдку, вареную морковь, плавленные сырки и смешать всё с смягким сливочным маслом. Очень вкусно, и правда, немного смахивает на красную икру по вкусу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 ноя 2011, 19:42    Re: Селедочка
Рулет с сельдью

Ингредиенты:
Картофель — 4 Штук
Масло растительное — 1 Ст. ложка
Желтки — 3 Штук
Сельдь — 1 Штук
Морковь — 2 Штук
Соль — - По вкусу
Репчатый лук — 1 Штук
Свекла — 1 Штук
пакет Майонеза — 1 Штук
Лимон — 1 Штук

1. Для начала выпотрошим сельдь, очистим ее от шкуры, кости вынимаем, небольшими кубиками нарезаем и укладываем в тарелку. Немного сбрызнем соком лимона.
2. Нарезаем мелко лук, в лук наливаем сок лимона, перемешиваем и на полчаса оставляем, для того, чтобы замариновался лук, и вышла горечь.
3. До готовности отвариваем овощи и очищаем от кожуры. На терке, по-отдельности натираем отваренную свеклу, морковь и картофель.
4. На столе расстилаем пищевую пленку, растительным маслом ее смазываем и на пленку выкладываем слой свеклы в форме квадрата. Наносим сверху майонезную сеточку. Следующий слой выкладываем размером чуть меньше предыдущего. Вторым слоем будет морковь, потом сеточка из майонеза, после – картофельный слой, и снова майонез.
5. Маринованный лук выкладываем на картофель, потом - сельдь. Выкладываем сельдь на середину слоя. Края пленки приподымаем, свертываем рулет, закрепляем края и укладываем на доску. Для скрепления и пропитки слоев часа на три убираем рулет в холодильник.
6. Выкладываем на блюдо рулет, желтками вареных яиц посыпаем, украшаем майонезом и петрушкой.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 окт 2011, 09:48
Сообщений:
9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 ноя 2011, 23:57    Re: Селедочка
Меня мама научила простому, но вкусному рецепту. Принесла как раз нам селедочку из эко-маркета и мы сделали блины с селедкой. Начинка: селедка + яйца +майонез. Печем блинчики, затем закладываем начинку сворачиваем и едим. Очень вкусно!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 дек 2011, 23:52    Re: Селедочка
Делала сегодня селёдочную массу а-ля красная икра, знаете, что-то в этом есть, но икранесомненно вкуснее! Сельдь солёную без костей пропустить на мясорубку с маслом(120 гр.), плавленным сырком(2 шт.), варенной морковкой(2 маленьких шт.) Перемешать всё, уложить в судочек и намазывать на бутерброды.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 22:01    Re: Селедочка
Девочки, а вы знали о том что селедочка это еще и очень полезная для нашего организма рыбка ??))
Дело в том, что ее полезные жирные кислоты защищают сердце и сосуды от заболеваний, а так же снижают риск атеросклероза.
Постоянное употребление сельди ( конечно в разумных пределах) повышает процент так называемого "хорошего холестерина" , а еще это способствует снижению рсика развития сахарного диабета.
Это уже не говоря о витаминах Д и В , которые содержатся в сельди.
Поэтому смело готовим из сельди вкусные блюда, тем более что скоро будет повод накрыть стол ;) Ведь скоро уже Новый год.
Можно например приготовить сельдь в сметане. Для этого : вымыть сельдь,вынуть кости, разделить на кусочки. Для сметанного соуса надо яблоко натереть на терке, добавить нарезанный лук,заправить сметаной ( около 100гр), посолить, чуток сахара и уксус. Подаем с зеленью , я например , обажаю кинзу и подаю с сельдью именно её)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 02:53    Re: Селедочка
А для вас маринованная селедочка к Новому Году - это тоже нечто из серии "святого"? Всегда готовлю к новогодним праздникам.
Именно готовлю, ибо покупать готовую магазинную как-то не спортивно.
Рецептов существует множество - дело вкуса.
Добавляю наиболее любимых их подходящих специи. Нямка.
Изображение

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 20:35    Re: Селедочка
Предлагаю облегченный вариант приготовления селедочного салата и по составу продуктов, и по времени приготовления. Можно сделать его порционным, а можно подать на общем блюде, если не уверены во вкусовых пристрастиях гостей.

Ингредиенты: одна крупная сельдь, четыре яйца, две луковицы, два яблока, 150 грамм майонеза, для украшения маслины или оливки, каперсы.
Для маринада понадобится лимон, растительное масло, две столовых ложки винного уксуса.

Сельдь разделать на филе, нарезать маленькими кусочками. Полить лимонным соком и растительным маслом. Лук нарезать кубиками, слегка сбрызнуть маслом и залить уксусом. Оставить мариноваться минут на 20 – 30. Отварить яйца. С яблока снять кожицу и нарезать его брусочками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело. Натереть яйца на крупной терке. Отдельно натереть два желтка на мелкой терке.
Первый слой делается из сельди, на нее выкладывается лук и потом слой майонеза. Дальше – яблоко, майонезная сеточка, слой из яиц. Слегка смазать майонезом, посыпать желтком. Сделать майонезную сеточку, разложить кусочки маслин или оливок, если есть – каперсы. Поставить салат на два часа в холодильник, чтобы слои «подружились» и можно подавать к столу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2011, 18:41    Re: Селедочка
Вообще я селёдку делаю дома из свежей сельди, так как наслышана, в каком солевом растворе она замачивается продавцами! Он может быть и старым, и уже с запахом, да и грязным после нескольких засолов рыбы. Так что покупаю свежую, делаю маринад(много-много соли и кипячённая холодная вода, иногда лаврушку и специи добавляю) и на три дня так рыбку в нём оставляю, в холодильнике. И получается дешевле, лечше , и знаю, в чем мариновалась в отличии от покупной!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 23:36    Re: Селедочка
моя мама так же предпочитает сама солить сельдь , получается даже вкуснее покупной ! Иногда даже ждать невмоготу ,когда она в холодильнике лежит , солится)) скорее хочется съесть кусочек:)
Как раз впомнила рецептик обалденно вкусного зимнего салата с селедочкой !
Понадобятся отварная картошка,сельдь,пара отварных яиц, лук и майонез. Порезать , смешать,заправить майонезом ! Лично я этот салат люблю больше чем сельдь под шубой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 дек 2011, 17:15    Re: Селедочка
С селёдочкой самый известный всем салат -"Рыб под шубой", я сколько не встречала вариантов приготовления этого салата-и с яблоком, и с яйцами, и даже попадался рецепт с копчёной сельдью, но мой самый любимый вариант-это вперемешку сельдь, картофель, морковь, лук и свекла. И майонезик. Самый простой, но самый вкусный вариант. А для украшения-всё, что только фантазия подскажет;)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 янв 2012, 23:54    Re: Селедочка
А я делаю намазку на хлеб из селедочки, по вкусу как красная икра, беру 2 селедки снимаю шкурку, вычищаю косточки, чтоб осталось одно филе + 2 плавленных сырка+200 гр масла, но я беру чуть больше+2 сырые морковки, это все пропускаю на мясорубке и вуаля.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 15:02    Re: Селедочка
Люка писал(а):
А я делаю намазку на хлеб из селедочки, по вкусу как красная икра, беру 2 селедки снимаю шкурку, вычищаю косточки, чтоб осталось одно филе + 2 плавленных сырка+200 гр масла, но я беру чуть больше+2 сырые морковки, это все пропускаю на мясорубке и вуаля.

у нас это называется "ложная икорка", только я морковь отвариваю,а потом пропускаю через мясорубку с остальными ингредиентами, даже не представляю вкус "ложной икорки" с сырой морковкой:))) а кума делает другой вариант, с манной крупой и томатной пастой, спрошу у неё репцептик и выложу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 июн 2012, 11:13    Re: Селедка
А селедка нужна готовая соленая?


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 июн 2012, 12:27    Re: Селедка
Моя мама по новому рецепту робила копчену,якось в заварці з чаю та димом,я запитаю і напишу рецепт,але я навіть думала,що це куплена така і видно,що не просто покрашена,як продають іноді,а справді копчена)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 июн 2012, 14:18    Re: Селедка
А форшмак не готовил? Я как то загорелась, но пока руки дошли, муж селедку сьел и так.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июл 2012, 23:33    Re: Селедка
olexandrivna писал(а):
Моя мама по новому рецепту робила копчену,якось в заварці з чаю та димом,я запитаю і напишу рецепт,але я навіть думала,що це куплена така і видно,що не просто покрашена,як продають іноді,а справді копчена)))

Цей рідкий дим дуже шкідливий, одна хімія. Будьте обережніше з ним


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 май 2014, 11:59    Re: Селедка
А мне нравится такая закуска с селедкой, из свеклы вырезаем кружочки (3 шт), готовим массу, трем на терке 1 яйцо, 1 плавленый сырок + майонез, 3 вареных морковки трем на терке. На свеклу кладем сырную массу, слой морковки, кусочек сельди, все


Вложения:
-A4Traf_7vU.jpg
-A4Traf_7vU.jpg [ 61.87 KIB | Просмотров: 5275 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 май 2014, 10:14    Re: Селедочка
Nastasya писал(а):
Из селёдки получается вкусная намазка, замена красной икре:) Перекрутить на мясорубку селёдку, вареную морковь, плавленные сырки и смешать всё с смягким сливочным маслом. Очень вкусно, и правда, немного смахивает на красную икру по вкусу.

жирновато слегка будет))))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 май 2014, 14:20    Re: Селедка
Я больше всего люблю обычную селедку заправленную лучком и уксусом, ням-ням.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 20 ] 



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio