Субординация    ID: 186085    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 21:17    Субординация
Как вы общаетесь и обращаетесь к начальнику? сПо моим наблюдениям субординацию в разных фирмах понимают по-разному.
Считаю, что в начале работы на новой должности надо соблюдать официоз - обращаться на Вы и по имени-отчеству. Далее - смотри, как к руководству обращается большинство сотрудников, и поступай также.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 22:32    Re: Субординация
Я считаю, что субординация с начальством это естественное поведение, а как иначе?
Какое может быть панибратство, если вы подчиненный? И если начальник позволяет это себе, то сложно удержать дисциплину и делать замечания, если вы заслужили.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 23:46    Re: Субординация
Знаете, начальник иногда может себе позволить панибратсво, но в любой прекрасный момент он может вспомнить что он начальник и поставить вас на место и проявить жесткую субординацию. Поэтому вестись на панибратсво очень не следует, всегда помните о субординации, потому что лучше всегда быть подчиненным, чем из подчиненного взлететь до друга шефа а потом так же стремительно, неожиданно и больно упасть обратно на место подчиненного.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 09:33    Re: Субординация
Я считаю, что даже если вы подружились с шефом, то на работе этого показывать не надо, нужно соблюдать дистанцию, обращаться на вы и более-менее придерживаться официального стиля. Тогда и он не сможет в последствии свои возможные обиды (в процессе дружбы) выплескивать на вас на работе или отыгрываться на работе.
Будьте на расстоянии вытянутой руки, не ближе и не дальше.
Вообще и с коллегами желательно дружбу оставлять за дверями офиса.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 12:14    Re: Субординация
субординацию нужно соблюдать обязательно. А как иначе, это ведь работа, люди туда приходят работать, а не дружить (с начальником). Начальник может позволить себе любое поведение, которое он посчитает уместным, но согласна, что он всегда преследует определенные цели, ну и сотрудникам нужно уже подстраиваться под его отношение и установленный порядок общения. если на фирме более неформальное общение между всеми, как часто происходит в небольших коллективах, где все на ты, то значит так и нужно делать. Я считаю, что дистанцию определяет начальник.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 21:54    Re: Субординация
Tina White писал(а):
Я считаю, что даже если вы подружились с шефом, то на работе этого показывать не надо, нужно соблюдать дистанцию, обращаться на вы и более-менее придерживаться официального стиля. Тогда и он не сможет в последствии свои возможные обиды (в процессе дружбы) выплескивать на вас на работе или отыгрываться на работе.
Будьте на расстоянии вытянутой руки, не ближе и не дальше.
Вообще и с коллегами желательно дружбу оставлять за дверями офиса.


Интересная тоже тема для обсуждения, стоит ли проводить свободное время от работы опять же с коллегами и сотрудниками по работе? И проводите ли вы свободное время с шефом? (имеется в виду приятельское времяпрепровождение).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 22:40    Re: Субординация
Свободное времяпровождение с шефом - как раз очень скользкая ситуация, когда очень легко нарушить субординацию, причем это с одной и с другой стороны. У нас на работе во время совместных праздников шеф после первой рюмки сам начинал нарушать субординацию - он когда сидел за столом начинал тянутся руками к ногам всех рядом сидящих и ляпать по ним с размаху ладонью (типа так, по дружески, знаете как это бывает?) Причем тянулся даже к собеседнику, который через 2 человека к нему сидел. А на следующее утро был очень злым на тех кого ляпал по ногам и надеялся что все были пьяными и никто не помнит уже что он вытворял. Тоесть, сам субординацию нарушал - и сам же злился на сотрудников за это.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 11:42    Re: Субординация
Malva писал(а):
То есть, сам субординацию нарушал - и сам же злился на сотрудников за это.


если сотрудники знают такое за шефом, что он когда выпьем, то не может себя контролировать, значит нужно прощать ему эту мелкую "шалость". относиться к этому снисходительно (у каждого бывают свои слабости) и просто знать и быть готовым к тому, что именно так и будет. Мне кажется, что это мелочи, которые никому особо неудобств не должны доставлять: ну подуется день-два и все.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 12:18    Re: Субординация
wat писал(а):
если сотрудники знают такое за шефом, что он когда выпьем, то не может себя контролировать, значит нужно прощать ему эту мелкую "шалость". относиться к этому снисходительно (у каждого бывают свои слабости) и просто знать и быть готовым к тому, что именно так и будет. Мне кажется, что это мелочи, которые никому особо неудобств не должны доставлять: ну подуется день-два и все.

так сотрудники как раз ему такое прощали, они уже знали что такое будет, но сам шеф злился та то что...коньяк как бы заставил его нарушить субординацию и вести себя с сотрудниками по панибратски, а это очень вредит имиджу строгого шефа (он нас всех на 20 лет старше и очень себя возвышает над всеми остальными). В результате, после праздника такого,чтобы никто не подумал что с шефом теперь можно фривольничать, он наоборот старался всех кого ляпал по ногах унизить и опустить ниже плинтуса.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 сен 2012, 13:41    Re: Субординация
Как бы там не было, но напиваться начальнику до поросячего визга не стоит


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 сен 2012, 23:45    Re: Субординация
А по - моему шеф вообще не должен пить с коллективом, раз уж у него такие проблемы. Для начальника такие "слабости" унизительны и недопустимы


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 дек 2012, 14:40    Re: Субординация
Я считаю, что на работе нужно называть всех по имени и отчеству. Мы на работе не друзья, не братья и не сваты, так что нужно уважать друг друга. Я всех своих сотрудников называю по имени и отчеству, после работы это уже другой разговор. На прошлой работе в гос структуре у нас тоже была такая система и я этим довольна.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 янв 2013, 12:00    Re: Субординация
Mila21 писал(а):
Я считаю, что на работе нужно называть всех по имени и отчеству. Мы на работе не друзья, не братья и не сваты, так что нужно уважать друг друга. Я всех своих сотрудников называю по имени и отчеству, после работы это уже другой разговор. На прошлой работе в гос структуре у нас тоже была такая система и я этим довольна.

Ну, я не думаю, что это столь необходимо. Если вы работаете целый день вместе, вы уже как семья. Я называю своих коллег по имени.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 фев 2013, 13:00    Re: Субординация
Я терпеть не могу, когда коллег называют только по отчеству, причем возраст не имеет значения, что 20 - летняя девушка Александровна, что 60 - летняя женщина Андреевна.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 июл 2014, 13:53
Сообщений:
274
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 июл 2014, 17:08    Re: Субординация
нет толку от называния человека на" Вы" если вы его не будете уважать и достойно себя вести...важно уважительно относиться к человеку , а не на Вы называть! можно и Вы-кать, только от этого все равно больше его уважать не будете!((


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 июл 2014, 13:53
Сообщений:
274
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 июл 2014, 17:08    Re: Субординация
главное, это уважение и отношение , а не слова!)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2014, 14:14    Re: Субординация
Malva писал(а):
Свободное времяпровождение с шефом - как раз очень скользкая ситуация, когда очень легко нарушить субординацию, причем это с одной и с другой стороны. У нас на работе во время совместных праздников шеф после первой рюмки сам начинал нарушать субординацию - он когда сидел за столом начинал тянутся руками к ногам всех рядом сидящих и ляпать по ним с размаху ладонью (типа так, по дружески, знаете как это бывает?) Причем тянулся даже к собеседнику, который через 2 человека к нему сидел. А на следующее утро был очень злым на тех кого ляпал по ногам и надеялся что все были пьяными и никто не помнит уже что он вытворял. Тоесть, сам субординацию нарушал - и сам же злился на сотрудников за это.

Да не на сотрудников он злился, а на самого себя. Знает собственные недостатки и ему очень стыдно, а в открытую это признать не хватает сил.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2014, 08:09    Re: Субординация
Ну та почему после первой рюмки не уезжать домой или вовсе не пить? Я бы именно так и делала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2014, 13:08    Re: Субординация
Я со своим шефом стараюсь в не работы не общаться, что бы не было никаких неудобных ситуаций или конфликтов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2015, 14:52    Re: Субординация
Жаклин писал(а):
Я терпеть не могу, когда коллег называют только по отчеству, причем возраст не имеет значения, что 20 - летняя девушка Александровна, что 60 - летняя женщина Андреевна.


Я такого же мнения

_________________
смейся всегда когда можешь - это самое дешевое лекарство


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio