Вросший ноготь    ID: 185035    

На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2015, 13:31    Re: Вросший ноготь
Ирена писал(а):
Если это генетически передалось, так не знаю как можно вылечить эту бяку без хирургических вмешательств, чем не лечи, он все равно вырастит и будет врастать, да и многим помогает лишь срывать, но думаю это под местным наркозом должны делать, так что сама процедура не болезненная, но вот потом эти перевязки, когда бинт прилипает к ране, это конечно ужас...
Лучше при первых признаках, что болят уголки ногтя и начинают врезаться в кожу бежать к врачу, думаю они подскажут что делать.
Да и обувь нужно не тесную выбирать, это тоже важно

Главное, чтобы носки в обуви не острые, а широкие были, чтобы большой палец себя комфортно и свободно чувствовал.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 фев 2015, 00:07    Re: Вросший ноготь
Это для всех такие требования или только для тех у кого проблема с врастанием ногтей стоит остро?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 фев 2015, 09:18    Re: Вросший ноготь
На счет узких носков так думаю всем, у меня хоть и нет врастания, но от узких носков обуви ногти большие испортила, онт передавливались и в итоге стали желтоватыми и есть пустота, думала что может грибок подцепила, но сдавала шкребок, ничего нет, дерматолог сказал что все от узкой и тесной обуви

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 фев 2015, 17:49    Re: Вросший ноготь
Ирена писал(а):
На счет узких носков так думаю всем, у меня хоть и нет врастания, но от узких носков обуви ногти большие испортила, онт передавливались и в итоге стали желтоватыми и есть пустота, думала что может грибок подцепила, но сдавала шкребок, ничего нет, дерматолог сказал что все от узкой и тесной обуви

Прочла в газете, что, если ноготь врастает, нужно его ровненько остричь не до конца и заложить что-то, тира спички между ногтем и пальцем и не вынимать. Тогда ноготь по бокам не будет врастать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 фев 2015, 17:53    Re: Вросший ноготь
У меня тоже как-то периодом большой ноготь на ногах вростал. Сначала читала, что надо обрезать заокруглено под самое-самое "мясо" - вростал. Потом обрезала наоборот - ровно и прямо, вростал и болело еще хуже. А потом плюнула на все и стала обрезать так как удобно и тьху-тьху ничего не вростает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2015, 15:08    Re: Вросший ноготь
А как справились с проблемой врастания, вообще ничего не делали? Может это было из-за какой-то обуви, не очень удобной для Ваших ног?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2015, 22:15    Re: Вросший ноготь
Танюшик писал(а):
У меня тоже как-то периодом большой ноготь на ногах вростал. Сначала читала, что надо обрезать заокруглено под самое-самое "мясо" - вростал. Потом обрезала наоборот - ровно и прямо, вростал и болело еще хуже. А потом плюнула на все и стала обрезать так как удобно и тьху-тьху ничего не вростает.

Вам очень повезло. Наверное, очень сильно терпели, когда обрезали?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 фев 2015, 13:03    Re: Вросший ноготь
Кукурузка писал(а):
А как справились с проблемой врастания, вообще ничего не делали? Может это было из-за какой-то обуви, не очень удобной для Ваших ног?

Плюнула на все эти "правильные" обрезания и все стало на свои места. Счас не вспомню по поводу обуви, так как было это давно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 фев 2015, 16:53    Re: Вросший ноготь
Именно уголки округлять когда обрезаешь вроде как нельзя вообще, от этого ми может начаться проблема врастания, ногти на ногах нужно делать прямой формы, а острые уголки просто немного подпиливать.
Кстате, как-то долго стояла в очереди в аптеке и увидела на прилавке жидкость для предотвращения врастания ногтей, не помню правда какой фирмы, может у кого только начинается такая проблема и не доходит до операции, так можно попробовать, оно должно и обезбаливать

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 фев 2015, 17:02    Re: Вросший ноготь
Я когда срезала прямо, оставляя уголки, то вростало еще сильнее и больнее.
Не знаю, может у каждого форма пальцев и ногтей разная, и каждому надо подбирать свое индивидуальное обрезание, чтоб было удобно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 фев 2015, 17:06    Re: Вросший ноготь
Танюшик писал(а):
Я когда срезала прямо, оставляя уголки, то вростало еще сильнее и больнее.
Не знаю, может у каждого форма пальцев и ногтей разная, и каждому надо подбирать свое индивидуальное обрезание, чтоб было удобно.

А как сейчас обрезаете? Может просто в тот период обувь какая-то неудобная была, я как носила в подростковом возрасте обувь с острым носком,а тогда это было модно), так тоже немного ногти на ногах испортила, хоть и не врастали, но под ногтями образовалась пустота, из-за того, что большим пальцам очень тесно было.
Поэтому еще раз это доказывает, что обувь должна быть максимально удобной и только из натуральных и качественных материалов

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 фев 2015, 17:17    Re: Вросший ноготь
По поводу обуви честно не помню, так как это было лет пять назад. А может и больше. Хотя помню я носила такие туфли с зауженным носочком. Но тоггда ж ногти вростали или нет - не помню. А сейчас я обрезаю не совсем прямо и не совсем заокруглено, я не знаю как описать))) :lol:
А вообще вспомнила, что несколько лет назад моей маме два раза ногти срезали чуть ли не полностью в больнице, поскольку вросло так, что началось воспаление.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 фев 2015, 17:27    Re: Вросший ноготь
Танюшик писал(а):
По поводу обуви честно не помню, так как это было лет пять назад. А может и больше. Хотя помню я носила такие туфли с зауженным носочком. Но тоггда ж ногти вростали или нет - не помню. А сейчас я обрезаю не совсем прямо и не совсем заокруглено, я не знаю как описать))) :lol:
А вообще вспомнила, что несколько лет назад моей маме два раза ногти срезали чуть ли не полностью в больнице, поскольку вросло так, что началось воспаление.

Ой кошмар, это же так больно, знаю хоть и обезболивают что-то по типу лидокаина, но свекр рассказывал, что все равно боль ощутима, а как отходит, так говорил боль адская, пару дней на таблетках.
Знаю что ихтиоловую мазь мажут от врастания, если воспаление очень сильное так левомиколь на ночь мажут, правда если уж очень все запущено, так по любому срывать ноготь придется

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2015, 18:10    Re: Вросший ноготь
У меня тоже такое было когда, правда я не обратила внимание, на то в какой обуви я тогда ходила. Я думала, что неправильно ногти обрезаю просто.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 фев 2015, 22:19
Сообщений:
5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 фев 2015, 20:40    Re: Вросший ноготь
я тоже столкнулась с такой проблемой, мази, ванночки, компрессы только заглушали боль на время, а потом снова ноготь болел, воспалялся...дотянула до того что по ноге пошли красные пятна, вот тогда я обратилась к доктору...мне срочно в тот же день срывали ноготь( как сейчас помню,в тот день была страстная пятница, доктора это не остановило, так как тянуть дальше нельзя было) Мне сделали несколько наркоз уколов в палец и я ничего не чувствовала...болело очень сильно после того,как наркоз перестал действовать!Но зато теперь у меня вырос здоровый ноготь и проблем с ним нету...)Делайте выводы!


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2015, 12:35    Re: Вросший ноготь
В мене не сильно, але по бокам теж нігті трішки вростають, не досить болючі, тому нічого поки і не роблю, а от на великому нігті десь взялась якась ямка і всередині, як ніби прибила, але я не пам'ятаю, щоб таке було.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 мар 2015, 16:33    Re: Вросший ноготь
olexandrivna писал(а):
В мене не сильно, але по бокам теж нігті трішки вростають, не досить болючі, тому нічого поки і не роблю, а от на великому нігті десь взялась якась ямка і всередині, як ніби прибила, але я не пам'ятаю, щоб таке було.

Такое тоже может быть от тесной обуви, думаю должно отрасти, хотя я до сих пор мучусь с подобным, в школе носила обувь с узкими носами, так и заработала себе проблем, под большими пальцами есть немного пустоты, уже и к врачу пару раз ходила, ничего не находят, и ногти срезала с этой пустотой, все равно растут такими, поэтому постоянно закрашиваю лаком для ногтей

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2015, 11:29    Re: Вросший ноготь
Тісну здається не ношу, але ця ямка коричневого кольору, ніби кров запеклась, а вчора каталась на роликах, то після них палець дуже болів, щось воно взагалі не проходить, а ще якраз нігті покрила гель-лаком, то не видно, що там робиться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2015, 23:02    Re: Вросший ноготь
Мне кажется, что это просто прибитый палец, может кто наступил сильно или что-то на ногу упало? У моего сына тоже ноготь прибит и он говорит, что не помнит когда и как это случилось)


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2015, 11:27    Re: Вросший ноготь
Можливо, уже коли зніму гель-лак, то буду бачити чи воно зійшло чи ні. Ось дивилась передачу Я соромлюсь свого тіла, то в дівчини настільки вростали нігті, що постійно гноїлось, все в ранах, по пів нігтя відходили і так вона постійно ходила, робили операції, але потім знову вростало. На проекті її зробили операцію, але повністю і під шкірою видаляли по росту сам ніготь, було дуже страшно, але допомогло.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio