Безалкогольные напитки    ID: 185975    

На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 14:41    Re: Напитки безалкогольные
Карамельный кисель
2 стакана молока, 100 гр сахара, 2 ст.л. крахмала, полстакана воды
2 ст.ложки сахара положить в кастрюлю и растопить на медленном огне . Влить в кастрюлю полстакана горячей воды. Добавить оставшийся сахар и стакан молока. Продожать держать на огне , помешивая. В оставшемся молоке развести крахмал . Как только содержимое кастрюли закипит , влить разведенный крахмал , подержать на огне , не доводя до кипения. Можно добавить ваниль.
Кисель подавать охлажденным.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 08:48
Сообщений:
540
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 11:28    Re: Напитки безалкогольные
Холодный кофе с медом
Инридиенты:
100 г черного кофе
28 г меда
20 г пищевого льда
Способ приготовления:
Приготовить черный кофе, вмешать в него мед, дать остыть, разлить по чашкам, добавить в каждую чашку по кусочку льда

_________________
Красота - страшная сила, но с годами она становится еще страшнее


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 12:13    Re: Напитки безалкогольные
Супервитаминный напиток "Осенний"
полкило моркови, 250 гр петрушки, 30 гр сельдерея, поллитра свекольного кваса, зелень петрушки, соль сахар по вкусу.
По отдельности отжамаем сок из моркови, сельдерея и петрушки. Соединяем все со свекольным квасом. Добавляем соль и сахар по вкусу.
Посыпаем мелко нарезанной зеленью петрушки.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 12:43    Re: Напитки безалкогольные
Кофе “Гранита”
1/2 л крепкого кофе
175 г сахара
1/2 л воды
Поместите сахар с водой в толстостенную кастрюлю и поставьте ее на средний огонь. Помешивая смесь до полного растворения сахара. Когда сахар полностью растворится, прекратите помешивание и, прибавив огонь, доведите сироп до кипения. Прокипятите в течении одной минуты и снимите с огня.Приготовьте крепкий кофе любым известным Вам способом и, если желаете, добавьте в него ванилин, немного коньяка или рома. Влейте кофе в сахарный сироп, размешайте смесь и дайте ей остыть.

Налейте готовую смесь в неглубокие поддоны и дайте ей полностью остыть,после чего поставьте поддоны в морозилку. Примерно через час, когда кофе начнет застывать по краям, выньте поддоны из холодильника и размешайте смесь деревянной лопаточкой, чтобы она замерзала равномерно. Когда смесь станет однородной, снова поставьте ее в холодильник. Оставьте кофе в морозилке еще на два часа, чтобы он стал похож на смесь грубых кристаллов льда, но не смерзся в один кусок.

Переложите смесь в охлажденную миску и размельчите лопаточкой на маленькие кристаллики.
При подаче сверху украсьте ложкой слегка взбитых жирных сливок, кофейными зернами, зернами граната, кокосовыми стружками, леденцовой крошкой, кунжутом или корицей. Подавать можно в стеклянной чашке, пошире, чем для капучино, или в креманке.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 17:48    Re: Напитки безалкогольные
Коктейль “Маленький принц”
Состав коктейля:

- Абрикосовый сок (50 мл.);
- Лимонный сок (50 мл.);
- Газированный яблочный сок (100 мл.).


Посуда: Бокал Маргарита, шейкер.

Украшение: Долька лимона.

Технология приготовления:

Влейте в шейкер абрикосовый сок, лимонный сок и яблочный сок и перемешайте. Перелейте в охлажденный бокал со льдом и украсьте лимонной цедрой.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 20:05    Re: Напитки безалкогольные
Если вам вдруг пришла в голову идея поправить здоровья после очередной гулянки, то этот безалкогольный коктейль будет очень кстати. И всего-то надо выжать из полезных овощей и фруктов: брокколи, яблок и огурцов. Влить их в стакан и перемешать. Можете украсить брокколи или огурцом. И все. Поправляйтесь!


Вложения:
1287494410_money.jpg
1287494410_money.jpg [ 8.01 KIB | Просмотров: 7334 ]
Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 00:40    Re: Безалкогольные напитки
Безопасный секс на пляже
Делаем в шейкере, стакан персикового сока+3 стакана апельсинового сока и половинку лайма, тоесть только сок лайма. Мешаем и переливаем в стаканы со льдом, украсить лучше клубничкой или лаймом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 00:49    Re: Напитки безалкогольные
Larka писал(а):
Если вам вдруг пришла в голову идея поправить здоровья после очередной гулянки, то этот безалкогольный коктейль будет очень кстати. И всего-то надо выжать из полезных овощей и фруктов: брокколи, яблок и огурцов. Влить их в стакан и перемешать. Можете украсить брокколи или огурцом. И все. Поправляйтесь!

Ну не могу я себе представить, чтоб я пила сок из брокколи... Да и яблоки-огурцы по-моему лучше есть цельными ;)
У меня последнее время любимый безалкогольный коктейль - это минеральная вода с соком малины с сахаром. Сок еще прошлогодний свекров сделала, но очень густой. А с минералкой - лучше всяких сладких напитков


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 11:25    Re: Напитки безалкогольные
Cheremxa писал(а):
Larka писал(а):
Если вам вдруг пришла в голову идея поправить здоровья после очередной гулянки, то этот безалкогольный коктейль будет очень кстати. И всего-то надо выжать из полезных овощей и фруктов: брокколи, яблок и огурцов. Влить их в стакан и перемешать. Можете украсить брокколи или огурцом. И все. Поправляйтесь!

Ну не могу я себе представить, чтоб я пила сок из брокколи... Да и яблоки-огурцы по-моему лучше есть цельными ;)
У меня последнее время любимый безалкогольный коктейль - это минеральная вода с соком малины с сахаром. Сок еще прошлогодний свекров сделала, но очень густой. А с минералкой - лучше всяких сладких напитков

ой... я как-то тоже мало представляю себе такую смесь: я согласна пить яблочный сок сам по себе, но вот сок брокколи... сок огурца... я люблю аромат свежего огурца, люблю его нотки в парфюмерии и средствах по уходу, но поскольку сам огурец категорически не переношуц - я даже не представляю, как можно выпить такой сок. Но это чисто индивидуально, некоторые пьют соки вообще из любых сырых овощей.
А из безалкогольных - есть у нас сеть пиццерий в городе, так вот там делают какой-то просто убийственный компот не компот, напиток не напиток короче говоря, лимонный или апельсиновый: выглядит как компот, только прозрачный и насвыщенный, на дне плавают похоже приваренные апельсины или лимоны, резанные колечком. И сколько я дома не пытаюсь сделать что-то похожее - ну в упор не выходит: горчит и все тут! А у них все стесняюсь спросить, как они его делают...

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 11:50    Re: Безалкогольные напитки
а я последнее время просто подсела на березовый сок, у меня дядя живет в селе и он там "добывает" настоящий березовый сок, не хочу спорить о вреде который причиняется или нет самому дереву, т.к. это повод для дисскусии но могу сказать одно, что он очень вкусный и медицина говорит, что еще и очень полезный)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 12:33    Re: Безалкогольные напитки
kievlyanka2000 писал(а):
а я последнее время просто подсела на березовый сок, у меня дядя живет в селе и он там "добывает" настоящий березовый сок, не хочу спорить о вреде который причиняется или нет самому дереву, т.к. это повод для дисскусии но могу сказать одно, что он очень вкусный и медицина говорит, что еще и очень полезный)

Я тоже люблю березовый, только когда он совершенно свежий и не имеет каких-то зачатков брожения. Я его мешаю с ложечкой меда - и выходит медовый напиток. Потому что так мне кажется, что я пью просто самую обычную воду.
А такой напиток "мед+сок" помню даже в советские времена продавали в магазине и в 3-х литровых банках, и на разлив, в стаканах. С тех пор его и полюбила.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 12:36    Re: Безалкогольные напитки
Alevan писал(а):
kievlyanka2000 писал(а):
а я последнее время просто подсела на березовый сок, у меня дядя живет в селе и он там "добывает" настоящий березовый сок, не хочу спорить о вреде который причиняется или нет самому дереву, т.к. это повод для дисскусии но могу сказать одно, что он очень вкусный и медицина говорит, что еще и очень полезный)

Я тоже люблю березовый, только когда он совершенно свежий и не имеет каких-то зачатков брожения. Я его мешаю с ложечкой меда - и выходит медовый напиток. Потому что так мне кажется, что я пью просто самую обычную воду.
А такой напиток "мед+сок" помню даже в советские времена продавали в магазине и в 3-х литровых банках, и на разлив, в стаканах. С тех пор его и полюбила.

А мне как-то он не особо нравился, когда была возможность пить его свежим. О том, что его можно бродящим пить я вообще до недавнего времени не знала. Но в прошлом году кто-то угостил баночкой небольшой, так туда уже и яблоки сушеные кинули и был он уже и не свежий, и может еще не забродивший или может я не знаю какой он был, но мне не понавился...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 14:06    Re: Безалкогольные напитки
Cheremxa писал(а):
Alevan писал(а):
kievlyanka2000 писал(а):
а я последнее время просто подсела на березовый сок, у меня дядя живет в селе и он там "добывает" настоящий березовый сок, не хочу спорить о вреде который причиняется или нет самому дереву, т.к. это повод для дисскусии но могу сказать одно, что он очень вкусный и медицина говорит, что еще и очень полезный)

Я тоже люблю березовый, только когда он совершенно свежий и не имеет каких-то зачатков брожения. Я его мешаю с ложечкой меда - и выходит медовый напиток. Потому что так мне кажется, что я пью просто самую обычную воду.
А такой напиток "мед+сок" помню даже в советские времена продавали в магазине и в 3-х литровых банках, и на разлив, в стаканах. С тех пор его и полюбила.

А мне как-то он не особо нравился, когда была возможность пить его свежим. О том, что его можно бродящим пить я вообще до недавнего времени не знала. Но в прошлом году кто-то угостил баночкой небольшой, так туда уже и яблоки сушеные кинули и был он уже и не свежий, и может еще не забродивший или может я не знаю какой он был, но мне не понавился...

да этот забродивший с ягодами, изумом, сушками сплошь и рядом запасают - у нас за городом в подвале такого добра вечно немеряно стоит на лето, а потом открывается и в жару пъется. Но я не могу его на дух переносить: он настолько пузырящийся, что мне кажется желудок не выдержит.
А другие такое подкисшее летом под окрошку используют - вместо кисляка. Но и такое не очень люблю: каждется только от одного взгляда на эти пузырьки изжогу заработаешь.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 14:10    Re: Безалкогольные напитки
а мы даже несколько банок закрыли, дело в том, что в городской квартире особо много нормально не сохранишь, понятно погреба нет и выпить весь объем тоже не реально как то вот не сколько банок и законсервировали. Зато сейчас вместо воды пьем, вкусно и полезно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 13:53    Re: Безалкогольные напитки
Alevan писал(а):
да этот забродивший с ягодами, изумом, сушками сплошь и рядом запасают - у нас за городом в подвале такого добра вечно немеряно стоит на лето, а потом открывается и в жару пъется. Но я не могу его на дух переносить: он настолько пузырящийся, что мне кажется желудок не выдержит.
А другие такое подкисшее летом под окрошку используют - вместо кисляка. Но и такое не очень люблю: каждется только от одного взгляда на эти пузырьки изжогу заработаешь.

Да меня в нем не пузырьки пугают. Вы имеете ввиду, что сверху типа пены при брожении собирается? Ее-то можно же и снять. Меня больше именно вкус отталкивает. Если всежий сок еще так водичка с привкусом, то тот что я пробовала прибродивший был какой-то совсем непонятный. Единственное, что из холодильника пила в жаркий день, то как-то выпила за пару недель по чуть-чуть ту 700 грамовую баночку. Но больше не хочу такого


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 16:12
Сообщений:
934
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 16:53    Re: Безалкогольные напитки
кто нонстоп любит,вот новый попробовала,правда не помню как называется,а баночка сама оранжевая.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 июн 2012, 14:45    Re: Безалкогольные напитки
рецепты из детокс бара. все взяла из любимого журнала Элль Украина.
пробовала все рецепты, больше всего понравился лимонад!
ЛИМОНАД

Он освежает, заряжает энергией, обладает анти-оксидантными и выводящими токсины свойствами.
На 1 литр напитка берем сок четырех лаймов, корень имбиря – примерно 5 см, мед или коричневый сахар – пять столовых ложек*, листочки двух-трех веточек свежей мяты, воду 1 л (бутылированная или очищенная)
Сок лаймов разотрите с сахаром/медом и листочками мяты, добавьте нарезанный тонкими дольками имбирь, залейте стаканом теплой воды и тщательно перемешайте, чтобы сахар/мед растворился. Долейте остальную воду, перемешайте и оставьте на полчаса в холодильнике. Процедите и пейте со льдом. Если у вас есть сифон, в ваш детокс-лимонад можно добавить пузырьков. Ваше здоровье!
*Сладость варьируйте по собственному вкусу.

ОРАНЖАД

УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ ЛУЧШЕ ВСЕГО ПРИ ПОМОЩИ ВОДЫ ИЛИ ЗДОРОВЫХ КОКТЕЙЛЕЙ. КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ДО КОНЦА ЛЕТА АННА МОРЕ ДЕЛИТСЯ РЕЦЕПТОМ НОВОГО ПОЛЕЗНОГО НАПИТКА. НА ЭТОЙ ДЕЛАЕМ ОРАНЖАД.

Заварите чай из веточки чебреца и лепестков мяты. Остудите. Приготовьте апельсиновый фреш и добавьте процеженный отвар в соотношении 1 часть отвара к 4 частям сока. Наслаждайтесь

КОКТЕЙЛЬ ИЗ БАЗИЛИКА

Смешайте в блендере 4 листика свежего базилика, 700 мл свежеотжатого яблочного и 300 мл клюквенного соков. Охладите. A votre santé!
Для справки: яблочный пектин ускоряет процесс вывода токсинов из организма, клюква –обладает антиоксидантными свойствами, а базилик улучшает метаболизм и помогает при респираторных недугах.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 мар 2015, 14:55    Re: Безалкогольные напитки
"Айран": берем 300 мл натурального йогурта, 150 мл минеральной воды, зелень укропа, петрушки, кинзы, щепотка соли и колотый лед. Йогурт и минеральную воду заранее охладить. Зелень перебрать, вымыть и обсушить салфетками, очень мелко нарезать. Соединить воду и йогурт, взбить венчиком до однородной массы. Добавить измельченную зелень и соль. Перемешать и разлить по стаканам. Поставить стаканы на блюдо, наполненное льдом и подать к столу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 май 2015, 23:29    Re: Безалкогольные напитки
Я Айран не люблю, но много где читала, что он отлично справляется с похмельем, кто-то пробовал?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Домашние алкогольные напитки

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме напитки и коктейли

Анюта

50

15603

25 авг 2014, 17:06

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Любимые алкогольные напитки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме напитки и коктейли

andreyvb1

36

11643

08 дек 2013, 17:09

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Энергетические напитки

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме напитки и коктейли

Ирена

65

15032

07 сен 2014, 17:30

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кофейные напитки

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме напитки и коктейли

Ирена

57

10661

18 май 2017, 13:39

Scorp Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Алкогольные напитки

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме напитки и коктейли

Софья

159

24034

30 дек 2016, 17:32

Зефирка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio