Кошки - вампиры    ID: 181228    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2011, 06:50
Сообщений:
356
Откуда:
Первоуральск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2012, 05:35    Re: Кошки - вампиры
Monna Liza писал(а):
Для меня разве сиамские немного стремные,говорят же.что злопамятные,а остальные хорошие,вот та самая кошка-героиня Скарлет,которая спасла своих котят от пожара,без боязни просто бросалась в огонь,но котят спасла,сама пострадала
Изображение


У меня за всю жизнь было 4 кошки и все сиамские, могу сказать, что ничего они не злопамятные. Каждая кошка если так посмотреть злопамятна. Если ее бить, орать, не кормить, не ужели любая кошка будет к этому равнодушна, да она расцарапает физиономию хозяина за это.
Не знаю кто от куда взял, что сиамские злые, я этому подтверждения не нашла.
Но была свидетелем, когда кошки чувствуют плохого человека. Первая кошка чужаков не пускала на порог, как будто охраняла, и всех собак во дворе гоняла. Некоторые мамины знакомые, которые были не очень приятными людьми(завистницы, сплетницы, противные тетки, которых я сама на дух не переносила), когда приходили к нам в гости, то кошка всегда на них шипела и царапала за ноги.
Я не считаю это проявлением злости, просто кошки чувствуют энергетику человека, какой человек, так и кошка относиться к нему.


Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2012, 06:17    Re: Кошки - вампиры
Roksanta писал(а):
У кошачьих получается так же как и у людей.
Больше всего о своей семье заботятся именно кошки. Они и лечат и защищают и спасают жизни. А мужики гуляют сами по себе :mrgreen:
И хотя многие из тех, кто заводит дома кошачьих хотят кота, я считаю, что если в доме есть ребенок, то лучше чтобы была кошка.

Видимо как у людей так и у кошек и мужики разные бывают. У нас был сиамский кот (у родителей в частном секторе) и две кошки обычных во дворе. Кошки конечно же котят приводили (не факт, что от нашего кота). Но он реально заботился о них наравне с кошками: сидел с ними когда кошки небыло, мяукал-шипел-порыкивал - так с ними общался. А когда мы раз шли на огород и одного с собой взяли уже наверное почти месячного если не больше и он от неожиданности и новизны стал мяукать, то неизвестно откуда этот кот прибежал, нашел его, в зубы за шкирку и видно было как ему трудно, но понес на место к дому.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2011, 06:50
Сообщений:
356
Откуда:
Первоуральск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2012, 06:37    Re: Кошки - вампиры
Cheremxa писал(а):
Roksanta писал(а):
У кошачьих получается так же как и у людей.
Больше всего о своей семье заботятся именно кошки. Они и лечат и защищают и спасают жизни. А мужики гуляют сами по себе :mrgreen:
И хотя многие из тех, кто заводит дома кошачьих хотят кота, я считаю, что если в доме есть ребенок, то лучше чтобы была кошка.

Видимо как у людей так и у кошек и мужики разные бывают. У нас был сиамский кот (у родителей в частном секторе) и две кошки обычных во дворе. Кошки конечно же котят приводили (не факт, что от нашего кота). Но он реально заботился о них наравне с кошками: сидел с ними когда кошки небыло, мяукал-шипел-порыкивал - так с ними общался. А когда мы раз шли на огород и одного с собой взяли уже наверное почти месячного если не больше и он от неожиданности и новизны стал мяукать, то неизвестно откуда этот кот прибежал, нашел его, в зубы за шкирку и видно было как ему трудно, но понес на место к дому.

Какая прелесть..Кошки действительно заботятся о своих котятах.
К нам в подъезд года 3 назад подкинули кошку, ей наверно было месяцев 7. Малютка еще. Так как у нас было уже 2 кошки, мы побоялись приводить третью, мало ли что сделали бы с ней мои кошки на свое территории так сказать, поэтому мы поселили ее в подезде, соседи не возражали, так как подъезд был всего на 4 квартиры. Она не гадила, ходила делать дела на улицу. иногда мы ее джомой пускали, знакомили так сказать с кошками, вдруг примут. Со временем приняли и она стала жить у нас. Но всетаки она была уличной и часто уходила, а пришла уже с пузом. А потом опять исчезла, мы беспокоились, где она рожать будет. и вдруг слышим, что за дверью кто-то мяукает, открыли - а там она. и без пуза, и как бы бежит от двери по лесенкам на чердак, остановиться, посмотрит на нас и мяукает, - зовет чтоб за ней шли, но на чердаке люк был заколочен и оставлена маленькая дырка для кошки как раз, она от туда таскала нам под дверь своих котят, чтобы они там не замерзли(была зима ). Я чуть не расплакалась, у них очень развит инстинк материнства, они за своих котят просто загрызут. Спасают их, вот и она, зная, что мы приютим, принесла их к нам.


Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2012, 15:01    Re: Кошки - вампиры
LenaBoginy писал(а):
У меня за всю жизнь было 4 кошки и все сиамские, могу сказать, что ничего они не злопамятные. Каждая кошка если так посмотреть злопамятна. Если ее бить, орать, не кормить, не ужели любая кошка будет к этому равнодушна, да она расцарапает физиономию хозяина за это.
Не знаю кто от куда взял, что сиамские злые, я этому подтверждения не нашла.
Но была свидетелем, когда кошки чувствуют плохого человека. Первая кошка чужаков не пускала на порог, как будто охраняла, и всех собак во дворе гоняла. Некоторые мамины знакомые, которые были не очень приятными людьми(завистницы, сплетницы, противные тетки, которых я сама на дух не переносила), когда приходили к нам в гости, то кошка всегда на них шипела и царапала за ноги.
Я не считаю это проявлением злости, просто кошки чувствуют энергетику человека, какой человек, так и кошка относиться к нему.

Я почему-то тоже с самого детства слышала такую инфу, что сиамцы злые, злопамятные и очень неприветливые и типа "вещь в себе". У меня у родителей была сиамская кошка - по тем временам чистокровная сиамка со всеми делами, включая то и укороченный, то ли подломанный (не помню, как тогда было по породе) хвост. И мама говорила, что коша была злая, дикая, орала ужасно и никакой любви не вызывала. У соседей этажом ниже одновременно с их кошкой жила аналогичная: и тоже была злая, противная, на соседский ковер в упор ходила свои нужды справлять.
Поэтому когда я была в институте и решила завести сиамца мама сразу мне все это припомнила. Как ни странно нам достался абсолютно приличный Дюк, никакой не злой и не мстивый, обычный кот, правда не такой ласковый, как хотелось бы, но чтобы явно злючка-вонючка - так не было такого.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2012, 21:00    Re: Кошки - вампиры
У наших соседей жила сиамская кошка. на тот момент мне было лет 5-6. В общем ходила эта кошка к нам домой и мирно со мной игралась. Хотя тискать ее как плюшевую конечно не получилось бы, на такое она не давалась. И никогда меня не царапала, ну разве что я уж слишком на нее наседала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2012, 22:53    Re: Кошки - вампиры
Alevan писал(а):
LenaBoginy писал(а):
У меня за всю жизнь было 4 кошки и все сиамские, могу сказать, что ничего они не злопамятные. Каждая кошка если так посмотреть злопамятна. Если ее бить, орать, не кормить, не ужели любая кошка будет к этому равнодушна, да она расцарапает физиономию хозяина за это.
Не знаю кто от куда взял, что сиамские злые, я этому подтверждения не нашла.
Но была свидетелем, когда кошки чувствуют плохого человека. Первая кошка чужаков не пускала на порог, как будто охраняла, и всех собак во дворе гоняла. Некоторые мамины знакомые, которые были не очень приятными людьми(завистницы, сплетницы, противные тетки, которых я сама на дух не переносила), когда приходили к нам в гости, то кошка всегда на них шипела и царапала за ноги.
Я не считаю это проявлением злости, просто кошки чувствуют энергетику человека, какой человек, так и кошка относиться к нему.

Я почему-то тоже с самого детства слышала такую инфу, что сиамцы злые, злопамятные и очень неприветливые и типа "вещь в себе". У меня у родителей была сиамская кошка - по тем временам чистокровная сиамка со всеми делами, включая то и укороченный, то ли подломанный (не помню, как тогда было по породе) хвост. И мама говорила, что коша была злая, дикая, орала ужасно и никакой любви не вызывала. У соседей этажом ниже одновременно с их кошкой жила аналогичная: и тоже была злая, противная, на соседский ковер в упор ходила свои нужды справлять.
Поэтому когда я была в институте и решила завести сиамца мама сразу мне все это припомнила. Как ни странно нам достался абсолютно приличный Дюк, никакой не злой и не мстивый, обычный кот, правда не такой ласковый, как хотелось бы, но чтобы явно злючка-вонючка - так не было такого.

Ну, знаете ли, шкодливый злопамятный кот, это как минимум забавно))Да, я могу сеье позволить пошутить на эту тему, ибо у меня кошка не шкодливая. Ударить когтистой лапой с размаху может просто так,но не стительная) а вот моя подруга завела пару маленьких котят-сиамских. Стоит только 1 раз прикрикнуть на них, или вытсавить из кухни, или погрозить пальцем перед мордами - все, оба бегут на ковер в залу и писают на него)Специально, каждый раз мстят именно так)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 18:25    Re: Кошки - вампиры
Интересный факт.
Но мне кажется что тут многое зависит не от породы, а именно от самой кошки. У моей знакомой кошка такая мстительная, что это просто жуть. Но эта кошка пушистая и ни разу не сиамская, по-моему она вообще безпородная.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 май 2012, 12:21    Re: Кошки - вампиры
А вот если даже смотреть по породам,в кошек ведь похожие характеры к породе,некоторые ленивые,некоторые наоборот прудкие,но как всегда и есть исключения из правил.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 май 2012, 20:00    Re: Кошки - вампиры
У нас дома тоже британка, так вот она тоже относиться к розряду злопамятных кошек))Уже проверено, если наступишь ей случайно на хвост, а на потом обязательно наделает на коврик в ванной, причем муж ее после этого так отлупит, но стоит снова наступить на хвост и та же история, так что теперь постоянно под ноги смотрим

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 май 2012, 12:31    Re: Кошки - вампиры
Ирена писал(а):
У нас дома тоже британка, так вот она тоже относиться к розряду злопамятных кошек))Уже проверено, если наступишь ей случайно на хвост, а на потом обязательно наделает на коврик в ванной, причем муж ее после этого так отлупит, но стоит снова наступить на хвост и та же история, так что теперь постоянно под ноги смотрим

Моя кошка никогда не ходила в туалет дома. Только я ее принесла с улицы, еще котенком,думала что нужно приучивать к туалету и т.п., мама говорит - будешь вытирать лужи сама))) А она только захотела в туалет - сразу подбежала к двери и начала просится в туалет на улицу. С тех пор ни единого разу в комнате не делала делов, я ей так за это благодарна) Вот Вам найденная кошка) И не мстительная - если накричишь просто надуется, а в целом с нее как с гуся вода - у нее крепкие нервы)))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 май 2012, 20:09    Re: Кошки - вампиры
Так мне захотелось поделиться этим снимком :)


Вложения:
kuouMVdYC3I.jpg
kuouMVdYC3I.jpg [ 32.09 KIB | Просмотров: 2258 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 май 2012, 20:18    Re: Кошки - вампиры
svetik7777 писал(а):
Так мне захотелось поделиться этим снимком :)

Какая классная фотка и какие славные и трогательные отношения.у ребенка с домашним питомцем. Наверняка ребенок не вырастет черствым человеком. Такие же отношения у моих детей с нашим котиком.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 июн 2012, 21:48    Re: Кошки - вампиры
Неуверена,что кошки-вампиры :) смотрите сами :)


Вложения:
np584gFrj_c.jpg
np584gFrj_c.jpg [ 55.79 KIB | Просмотров: 2249 ]
CoD5RNji5Rc.jpg
CoD5RNji5Rc.jpg [ 40.23 KIB | Просмотров: 2249 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июл 2012, 22:12    Re: Кошки - вампиры
Malva писал(а):
Ирена писал(а):
У нас дома тоже британка, так вот она тоже относиться к розряду злопамятных кошек))Уже проверено, если наступишь ей случайно на хвост, а на потом обязательно наделает на коврик в ванной, причем муж ее после этого так отлупит, но стоит снова наступить на хвост и та же история, так что теперь постоянно под ноги смотрим

Моя кошка никогда не ходила в туалет дома. Только я ее принесла с улицы, еще котенком,думала что нужно приучивать к туалету и т.п., мама говорит - будешь вытирать лужи сама))) А она только захотела в туалет - сразу подбежала к двери и начала просится в туалет на улицу. С тех пор ни единого разу в комнате не делала делов, я ей так за это благодарна) Вот Вам найденная кошка) И не мстительная - если накричишь просто надуется, а в целом с нее как с гуся вода - у нее крепкие нервы)))

Много людей рассказывали что обычные дворняжки намного умней всяких там породистых кошек и мало среди них попадаються злопамятных, а породистые каких мы покупаем просто разбалованные, и сами мы их такими делаем

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 авг 2013, 11:43    Re: Кошки - вампиры
svetik7777 писал(а):
Так мне захотелось поделиться этим снимком :)

А мені зовсім не подобається. Це ж мікроби, а отже і різні хвороби для дитини!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 май 2014, 21:47    Re: Кошки - вампиры
Снимок, конечно, вызывает умиление, но я бы тоже не разрешила есть ребенку с одной тарелки с кошкой. Хотя дочка не раз пробовала кошачий корм, когда я упускала ее с глаз.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 июл 2015, 13:38    Re: Кошки - вампиры
тоже замечала, что породистые кошки значительно меньше реагируют на боли или плохое настроение. вполне может быть, что у них несколько притупился этот инстинкт


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 июл 2015, 14:14    Re: Кошки - вампиры
моя кошка если и вампир, то забирает только негативную энергию. Всегда когда я болею, она ложится рядом, и чутко бдит мой сон. Да и вобще, животное дарит столько позитива, что вампиром я ее точно не считаю! Наоборот, это наш семейный доктор )

А когда мы с мужем ругаемся и я повышаю голос, она начинает кусать меня за руки и за ноги, чтобы я перестала кричать )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июл 2015, 13:08    Re: Кошки - вампиры
И у мамы кошка так делала, когда я еще с ней жила и с братом, когда мы с братом ссорились и я кричала, то кошка прыгала на меня и кусалась, не сильно, но я понимала, что ей не нравится наша ссора.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июл 2015, 20:28    Re: Кошки - вампиры
Насчет вампиров не знаю, но то, что коты видят потусторонний мир, не раз читала. И мне всегда спокойно, когда кошка ночью лежит и спит, а не смотрит в угол внимательно или еще куда-нибудь...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Воспитание кошки

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме домашние животные

Жаклин

168

20706

05 янв 2017, 21:40

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме энергетические вампиры...

в форуме наши игры

Олесик

19

12631

11 фев 2017, 22:13

Груша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio