как получить визу в венгрию    ID: 191285    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 апр 2015, 14:03
Сообщений:
64
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 июн 2015, 17:14    как получить визу в венгрию
Привет всем!
У меня есть небольшой опыт в том, как получить шенгенскую визу в Венгрию. Так что делюсь тем, что удалось узнать.
Сама я являюсь сотрудником на фирме, которая занимается торговлей жилья в Венгрии тем, кто строит свое будущее в этой стране и хочет туда уехать на ВНЖ. Понятное дело, что любой человек желает сам увидеть то, что он покупает или же продаёт, и захочет поехать осмотреться.
Наличие торговых центров, что с транспортом, насколько недалеко квартира или дом находится к тем или иным пожеланиям человека — всё это полезно знать, кроме непосредственно самого вида жилья внутри и снаружи.
Кому-то важно, чтобы рядом были хорошие садики и школы для детей, а кто-то прежде всего следит за здоровье и желает пешком ходить к знаменитым термальным источникам. А есть те, кому подавай оживленный район города.
Но прежде — стоит получить эту самую визу. В России консульство Венгрии кроме Москвы и Питера есть еще в Екатеринбурге. Всего в 3-х городах.
Все очень просто — на сайте есть возможность подать заявку онлайн. Очередь там довольно большая, так что лично мне получилось записаться только на 11.50 17 июня в консульство в Москве. Ну и после записи – бегом собирать документы для получения шенгенской визы.

Список выходит приличный:
1. Написанная на английском языке анкета для получения шенгенской визы.
2. Загранпаспорт (и копии старых, если были).
3. Медицинская страховка на весь период поездки на сумму от 30 000 евро. Делается в любой страховой компании России.
4. Письменное подтверждение от отеля в Венгрии, что вы забронировали там номер. Мне такое подтверждение сделают партнеры нашей фирмы.
5. Информация о заработке, рабочем месте и должности в письменном виде. В случае если официальной работы нет, подойдет выписка из банка о сумме на карточке (обычно из расчета 20 евро за одного человека в день). Я делаю выписку с карточки за 3 месяца.
6. Оплаченный визовый сбор. Он должен соответствовать тому типу визы, которую необходимо приобрести. У меня это категория С. Визы категории А и В — транзитные, а Д — для тех, кто собирается в Венгрию надолго.
8. Копии проездных документов в обе стороны (если едете как турист).
9. Ксерокопия вашего паспорта (заглавная и страница регистрации, но я сделала все непустые страницы на всякий случай).
10. Матовое светлое фото: 1 шт. 3,5x4,5 см. Без уголков и овалов.

Насчет билетов имейте в виду: заказывайте минимум за неделю до получения визы. Рассчитываете получить визу за 10-14 дней? Купите билеты за 3 недели. Дело в том, что впритык приобретение проездных документов может выйти вам в копеечку. Представьте: вам через день уже ехать, а визы все нет. Придется сдавать и покупать новые.
Я сейчас в процессе сбора всех этих бумаг. Как только получу на руки необходимые документы, расскажу подробно, как и где купить билеты, что со страховкой, какие нюансы могут быть при получении приглашения.


Вернуться к началу Профиль WWW
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 апр 2015, 14:03
Сообщений:
64
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2015, 11:17    Re: как получить визу в венгрию
Приветствую всех!
Поведаю, как я покупаю билеты на самолет через интернет. Бронировала первый раз сама, сразу же выдало «подбор билетов через Яндекс», выбрала «Москва» (откуда вылетаю) и «Вена» (прибытие). После этого нужно проставить дату - 03.07 вылет и 05.07 - назад. Пришлось найти расширенный поиск, потому что мне не подходили многие выданные варианты. Отметила вылет и прилет утром в Вену, а в Москву наоборот – прилет и вылет вечером. Среди полученных вариантов попадались рейсы с пересадками по 15-20 часов. Они, конечно, стоят немного, но меня не устраивали. Покрутила, нашла знакомую авиакомпанию, да и билеты - 14134 руб. Открыла официальный сайт. Сразу же на заглавной странице - баннер «Купить билеты», указала там свои критерии. Посмотрела информацию – оказалось, что дневные перелеты по стоимости меньше тех, что утром и вечером (в эконом классе это разница в 500 рублей). 7001 руб. – цена билета туда на мое число с вылетом в 9.15 Москва-Шереметьево, там в 11.15 Вена (Швехат). На обратное направление выдало два вылета – в 18.10 и в 00.30, 7758 и 6888 руб. соответственно Мне больше подходил более поздний вариант. Но 00.30 это уже вроде бы как 6.07, все-таки подобные нюансы лучше уточнять перед покупкой. На сайте нашла телефон, приятно, что есть даже номер для москвичей. На мой звонок ответил автоответчик, там было голосовое управление. Вначале я сказала «Хочу забронировать билет», затем автоответчик запросил дату, варианты полета, место назначения и т.п. Вылет в Вену настроился хорошо, а вот с вылетом в Москву автоответчик выдал мне время лишь на 18.10. Я захотела переспросить, однако не удалось, так что я подтвердила, а потом меня соединили с оператором напрямую. Мы рассмотрели вопрос насчет вылета в 00.30 в ночь с 05.07 на 06.07. Продиктовала номер мобильного телефона, номер загранпаспорта, почту и ФИО. Далее оператор тоже продиктовала мне код бронирования, он нужен, чтобы отыскать билеты на сайте и оплатить в течение суток. На почту информацию уже скинули, однако, как заплатить, я не поняла – не увидела ссылки. Отправилась опять на страничку, в меню «Проверить бронирование» вставила свой код. Кстати, при отказе от страховки цена моих билетов уменьшилась с 14134 до 13834 руб. Способов оплаты было прилично, я выбрала заплатить картой, все удалось сразу, а затем на почту прислали письмо с квитанцией, которую нужно отнести в посольство.


Вернуться к началу Профиль WWW
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 апр 2015, 14:03
Сообщений:
64
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 июн 2015, 18:34    Re: как получить визу в венгрию
Доброго дня форумчанам!
Сегодня я ездила в посольство Венгрии. Мне нужно отправиться в командировку в Венгрию, для этого я самостоятельно отправилась на поиски в интернете заказа билетов. Билеты я заказала и теперь мне нужно отправиться в консульство, которое находится в Москве. Адрес венгерского консульства, которое расположено в городе Москва (а именно оно для меня самое удобное) находится по улице Мосфильмовская 62. Самое близкое метро к нему – это станция «Киевская». Хотя это вовсе не означает, что именно здесь и находится само посольство. Нет, от метро до него нужно добираться еще примерно минут двадцать. Итак, с адресом я разобралась и отправилась на поиски посольства, Вот оно, это здание, я его вроде нашла, уже даже вижу вход в него и охранников. Но тут возникает новая проблема. Служители данного государственного заведения “обрадовали” меня тем, что уже документы не принимаются. Якобы рабочие часы только до 11.30. Я в недоумении говорю, что, во-первых, сейчас только 11.40, а во-вторых, у меня вообще предварительная запись, которая, кстати, назначена на сегодняшнее, 17 июня, и на 11.45. Охранники посольства опять меня радуют, сообщая о том, что вообще никаких записей здесь не ведется, и что это письмо у меня в руках ничего не значит. Одним словом, мне предложили прийти в часы приема и все уточнить на месте. Для этого мне нужно будет взять все необходимые документы для заверения визы в Венгрию. Так что в этот раз я не попала в посольство, буду пробовать еще раз.


Вернуться к началу Профиль WWW
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 апр 2015, 14:03
Сообщений:
64
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 июн 2015, 18:35    Re: как получить визу в венгрию
Сейчас расскажу Вам о том, как прошла моя уже вторая поездка в посольство Венгрии! Приехала пораньше, уже в десять утра была у входа. Сообщила охране, что я пришла с целью подачи документов на визу, они меня пропустили. Смотрю, впереди меня очередь, стою, жду. Два молодых человека громко обсуждали предстоящую им поездку в Болгарию. Это вызвало у меня кое-какие сомнения. Я решила у них спросить какое это посольство. На что мне ответили, что я нахожусь в посольстве Болгарии! Я была вне себя от злости! Как я могла такое допустить? Ведь я спрашивала о посольстве ранее! Молча вышла из здания. Решила пройтись по улицам, поспрашивать людей, может кому известно. По пути вспомнила как ехала в такси и указывала водителю точный адрес и пункт прибытия. Дошла к парку, вижу отдыхает семья, решила у них поинтересоваться, где посольство. От них узнала, что я его уже как три дома прошла. Поспешила в обратную сторону. И действительно, передо мной среди деревьев стояло здание, на котором и было написано: Посольство Венгрии. Я вошла, на входе меня встретил сторож. Попросил предъявить документ о записи. На что я ему просто выложила всю историю, что со мной произошла. Он выслушал, и решил мне помочь. Позвонил секретарю и долго уговаривал принять меня без записи. В конечном итоге ему это удалось, и я прошла дальше. Там меня встретил второй пост охраны, они проверили документы и пропустили меня.
Какие документы принимает консульство:
1. Это заполненная Вами анкета. Желательно это делать заранее, но если Вы её потеряли, или забыли, то Вам дадут новый бланк. К анкете нужно приклеить фотографию, и получить две подписи в 37ом пункте.
2. Приглашение с места будущего проживания.
3. Чек об оплате билетов (если это самолёт), и вся необходимая документация, в случае переезда на автотранспорте (тех паспорт, маршрут, страховой полис, права).
4. Также Вы должны предоставить медицинскую страховку жизни на период пребывания в Венгрии.
5. Документ о Ваших доходах.
6. Отсканированные три страницы вашего паспорта.
Будьте бдительны! Если Вам предстоит поездка с ребёнком, проследите, чтобы в выданной доверенности было указано не просто «шенгенская зона», а Венгрия. Этим часто пренебрегают. Так что похлопочите об этом, дабы Вам не отказали в визе. Общая подача бумаг заняла у меня около десяти минут. После чего мне дали квитанцию об оплате гос пошлины в кассе. Гос пошлина принимается только в евро!
Если у Вас ещё есть вопросы – спрашивайте, 25 июня еду забирать документы. Могу и для Вас что-либо узнать!


Вернуться к началу Профиль WWW
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 апр 2015, 14:03
Сообщений:
64
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 июл 2015, 14:12    Re: как получить визу в венгрию
Наконец-то пришёл день, когда я должна была получить паспорт. Собираясь, я только и думала об одном и том же «Желаю получить визу»! Так переживала, чтобы всё прошло гладко, и беспроблемно. Приехала в посольство Венгрии. Удивилась, ведь впереди меня было уже семь человек! В этот раз решила смело спросить у девушки, стоящей последней с какой целью она стоит в очереди. Она ответила, что эти все люди на получение документов. Вот и хорошо. Я посмотрела на часы, было почти пол четвёртого. Но как только наступило четыре часа, я оглянулась и была просто в шоке. Сзади меня выстроилась очередь в тридцать человек! Мои размышления прервал охранник. Он вышел и сказал, что первая двадцатка может проходить, а далее всё расскажут. Я устремилась со своей группой. Перед самым входом нас попросили предоставить приглашение, которое выдавали ранее. При входе нас остановил второй пост охраны. Человек в форме сказал, что в наших предложениях содержится информация о номере окна, в котором мы получим визу, и выразил просьбу каждому - достать паспорт. Я взглянула на приглашение, там было указано второе окно. Сформировалась новая очередь, где я была уже не восьмая, а третья. Некоторые держали в руках дополнительные бумаги. Я решила расспросить для чего они нужны. Как оказалось, это доверенности на получение документов, чтобы вся компания желающих не стояла в очереди. Поэтому они оформили её заранее, тем самым дав право одному человеку получить документы за всех. Первая девушка быстро получила свой паспорт, за ней пошёл мужчина, но его документ был ещё не готов, и его попросили приехать в другой день. Когда дошла очередь до меня, я передала в окошко паспорт и приглашение. Из окна мне выдали паспорт и попросили проверить данные. Я села рядышком за столик сравнила свои данные и увидела визу. Всё правильно. Наконец-то я смогу поехать в Венгрию!


Вернуться к началу Профиль WWW
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 апр 2015, 14:03
Сообщений:
64
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2015, 23:32    Re: как получить визу в венгрию
день первый

Виза в Венгрию на руках, можно свободно отправляться в поездку. Утром в день отлета я собрала вещи в поехала в аэропорт с тем, чтоб за 2 часа до вылета быть на месте. Села на метро, доехала до станции «Белорусская». За пол километра оттуда идет аэроэкспресс в аэропорт Шереметьево. В кассе купила билет эконом класса за 470 рублей. Бизнес класс стоит 1000 руб. В 6.30 мой поезд отправился, ровно через 35 минут я стояла в аэропорту. Время отправления моего самолета 9.30. Я, как и положено, приехала за 2 часа, хотя регистрацию уже заранее прошла через интернет и распечатала билет на самолет. Багаж мне сдавать нет необходимости, поскольку он весит меньше 10 кг. На паспортном контроле работало 7 окон. Мне пришлось выстоять в очереди около полу часа. Потом я пошла на проверку вещей. Там нужно снять обувь, все металлические предметы, украшения и положить в специальный бокс для вещей. Сдала, прохожу через рамку металлоискателя. Все в порядке! Затем таможенный сотрудник на ощупь определяет, нет ли подозрительных предметов. Если его что-то настораживает – отправляет на вторую рамку, которая как рентген просвечивает человека. Я видела, как мужчину туда направили, а затем пропустили дальше.
Я прошла проверку, забрала вещи и стала искать терминал под номером F35, как указано в билете. Пришлось подождать до открытия терминала на посадку. В 8.40 начали в порядке очереди пропускать людей. Без очереди идут пассажиры с детьми и бизнес класс. Я села на свое место и через 2 с половиной часа прилетела в Вену. На месте созвонилась с начальником, чтоб сообщить, что долетела. В Венгрию мы поехали по автобану, на нем движение скоростное от 80 до 130 км в час. Проезд по трассе оплачивается раз в год в размере 70 евро. На лобовом стекле ставится наклейка, по которой видно, что Вы оплатили проезд. Штраф за отсутствие оплаты – 50 евро. Все это фиксируется камерами видеонаблюдения. По пути я заметила завод по переработке нефти, с которого совершенно нет выбросов, затем нас окружали поля, горы и ветровые вышки, которые в Австрии можно увидеть повсюду.
До границы с Венгрией мы домчались за 40 минут. Границу можно проезжать свободно, она здесь условная. Обозначена навесом через всю дорогу и будками у каждой полосы. Но там никого нет и при наличии паспорта с шенгенской визой можно спокойно проезжать, главное, документы не забыть с собой! В Венгрии мы поехали через населенные пункты, поэтому двигались медленнее. Недалеко от границы нас встретил город Шопрон, который славится старинными замками и крепостями. С самой высокой точки Шопрона открывается непередаваемый вид на город с живописной природой и аккуратными домиками в венгерском стиле. Все они разные и окружены заборами, сделанными из растений и хвойных кустарников. Ларьков здесь не увидишь, а магазины располагаются на первых этажах жилых зданий. Далее наш маршрут пролегает через Кёсег, который находится в 2-3 км от австрийской границы.
Здесь начинаются Альпы. Невероятной красоты церкви и древние крепостные стены создают впечатление, будто попал в другой мир, в прошлую эпоху. Город сохранил историю войн с турками, в арке неподалеку от церкви Иисусу висят памятные листы с именами тех, кто отстаивал город. На улицах Кёсега есть много кафешек, где можно покушать. Я купила себе мороженое за 750 форинтов и чашечку эспрессо за 500. Итого потратила чуть больше 4-х евро.Следующим пунктом сегодняшней экскурсии был студенческий городок Сомбатхей.
Город очень древний, основан в 45 году до н.э. от кафедрального собора можно пройти на центральную площадь с большим фонтаном. Здесь много магазинов, но все они были уже закрыты к нашему приезду. В будни они работают с 10.00 до 20.00, а по субботам до 12.00. Воскресенье – выходной. Местные кафе работают ежедневно с 10.00 до 22.00. на выезде из Сомбатхея мы поехали по автобану. Он еще не достроен, но участок дороги Бюк – Балатон уже готов к эксплуатации. Движение здесь пока бесплатное! К вечеру мы добрались в Шайтошкал.


Вернуться к началу Профиль WWW
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 апр 2015, 14:03
Сообщений:
64
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2015, 23:33    Re: как получить визу в венгрию
Поездка в Венгрию день 2

Я взяла с собой полотенце, купальник, сланцы. Прежде, чем поехать в Бюкфюрдо мы решили съездить в магазины. Т.к. сегодня суббота и они работают до 12.00 часов. Въехать в Австрию мы решили через Бюк. Через 30-40 мин мы были в Австрии. На границе Австрии с Венгрией бальнеологические курорт. Мы поехали дальше. Как мне рассказали вход в него стоит 25 евро, а концентрация воды средняя. Вообще в Австрии бальнеологические курорты на порядок дороже, чем в Венгрии поэтому австрийцы едут в Венгрию. Проехав еще км 10 по населенным пунктам. Мы попали к магазинам. Меня интересовали магазины с обувью, одеждой, игрушками и продукты питания. Первый магазин что я посетила это был магазин “ Reno” магазин обуви. Обувь для всей семьи. Женская обувь стояла от 10 евро до 45 евро. За 10 евро можно было купить сланцы, за 45 хорошие адидасовские красавки. Мужская по цене такая же. Туфли-босоножки в среднем стоят от 25 до 35 евро. Детская обувь стоит от 20 до 35 евро. Там проходили сезонные скидки и я купила детские босоножки за 9.95 евро, цена без скидки 19.95. На кассе можно расплатится, как картой так и наличными. Я производила покупку картой. Вставила карты в терминал, она кстати вставляется с верху, а не снизу, как в России. Ввела пин-код два раза нажала “ок”. Покупка прошла успешно. Деньги сняли в евро согласно курсу на данный момент 63.77 руб. за евро. После продавец попросил расписаться на чеке и показать карту. Чтоб сравнить подпись. Мы распрощались и я ушла.
Мы купили, все что хотели и направились в Бюк. В 15.30 мы были возле купальни Бюкфюрдо. Режим работы его с 8.00 до 20.00. Там 4 стоянки по 150 мест. Мы припарковались и пошли в Бюкфюрдо.
Мы подошли ко входу там же находится билетная касса. Вход в Бюкфюрдо стоит 2100 форинтов это 7 евро. Нам дали браслеты голубого цвета, на котором был штрих-код. Он нужен чтоб пройти через турникеты. Мы вошли внутрь, людей было очень много. Многие из них загорали на улице. Мы пошли во внутрь, мимо бассейна под навесом и бассейнов в здании. Все бассейны в Бюкфюрдо минерализированны, какие-то больше, какие-то меньше. Дальше мы пошли в бассейны, что меня удивило что там ни кто не плавает, там по стенкам бассейна находятся лавочки и люди погруженные по плечи в воду в ней сидят. То последовательность посещения бассейнов такая: начиная с высококонцентрированной воды вам необходимо двигаться, к бассейнам с меньшей концентрацией и от горячей к прохладной. После того как Вы провели в каждом бассейне по 10 мин необходимо сделать перерыв в час, потом повторно пройти все процедуры в общей сложности Вы должны провести в каждом бассейне по 30 мин Всего 5 лечебных бассейнов и уличные бассейны с минимальной концентрацией в которых можно купаться с детьми до 14 лет.
Первый бассейн который я посетила это был остуженный до 38С - 40С градусов ( вообще вода 55С) термальная вода самой высокой минерализации. Это несколько горячая вода, но переносимая. Мы просидели там минут 10. Меня спросили не чувствую ли я испарений. Я не чувствовала, ни запахов ни испарений, т.к. на кануне у меня заложило нос. Мы мне сказали ладно, к концу наших мероприятий ты почувствовать. Через 10 мин мне сказали что надо выходить и идти в другой бассейн..
Мы вышли, меня сразу предупредили, что в следующем бассейне минерализация такая же, но вода еще больше остужена и температура её 30 градусов. Я не поняла сразу. Но войдя в бассейн, я поняла, почему все охают, и глаза увеличиваются у людей при погружении, по сравнению с предыдущим бассейном она ледяная! Честно, я думала у меня сердце остановится, от такого перепада. Но через минуту я привыкла. Мы просидели там мин 10 и пошли в первый бассейн. В первом вода казалась кипятком. Круто! Во-общем мы повторили еще раз переходы из одно бассейна в другой. И заметила что ногти на руках и ногах заметно по белели, вид у них был, как после посещения маникюрного салона.
Время уже было 19.00. Пора было собираться т.к. купальня работает до 20.00. Мы переоделись и пошли на выход ногти мои блистали своим здоровьем и красотой. Вот так прошел мой второй день.


Вернуться к началу Профиль WWW
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 апр 2015, 14:03
Сообщений:
64
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2015, 23:33    Re: как получить визу в венгрию
Поездка в Венгрию день 3

Рано утром мы выехали в Шарвар, чтоб успеть посетить купальню и посмотреть достопримечательности города перед вылетом домой. По новенькому автобану мы добрались за 30 минут к купальне. У входа там негде яблоку упасть, так что пришлось поставить машину не доезжая за пол километра. Прошли на ресепшн и купили входные билеты на кассе. Вместе с оплатой за ящик для вещей стоимость получается 3500 форинтов или 11,7 евро. Купальня работает с 8:00 до 22:00 не теряя времени, мы пошли в раздевалку. Там стоят терминалы, где можно посмотреть свой номер шкафчика, у меня 2214. При выходе с раздевалки, по лестнице мы пошли в купальню. Там работает 10 бассейнов. Шесть из них находятся в здании. Доступ к 3-м лечебным бассейнам имеет ограничения, прописанные на табличках на входе. 4 бассейна расположены на улице – 3 детских и один взрослый с пониженной концентрацией воды.
В лечебных целях нужно обратиться к дежурному врачу, чтоб он рассказал схему посещения, а для оздоровительного эффекта нужно переходить от бассейна с горячей водой к прохладной и от термальных вод с высокой концентрацией до пониженной.
Вода в первом бассейне имеет температуру 38 градусов и высокое содержание минералов, во втором, как и в третьем, температура 34-36 градусов. Второй бассейн имеет по центру доску для игры в шахматы и делится на две части, одна под крышей здания, а другая выходит на улицу. Процедуру гидромассажа можно провести в 3-ем бассейне. В четвертом имитируются волны, а в пятом есть детские горки и другие сооружения для водных игр. Бассейн с плавательными дорожками находится под крышей. Выйдя из здания на улицу, мы попадаем к бассейну с искусственно созданным течением воды для передвижения посетителей. Если обойти его слева, мы выходим к цепи маленьких кафе, где можно подкрепиться или выпить охлаждающих напитков. За 10 евро я отлично пообедала и выпила бокал пива.
На улице за взрослым бассейном с горками и развлечениями на воде находится 3 детских бассейна. В одном из них очень любят резвиться малыши старше 3-х лет. Там есть огромная бочка, которая постепенно заполняется водой и когда она полная, вода выливается на детишек. Есть в бассейнах для детей водные пистолеты, различные горки и грибочки, со шляпки которых стекает вода. В-общем, на территории купальни есть, чем заняться и детям и взрослым!
Но мы отправляемся дальше в город. Особый интерес для туристов представляет крепость Надаши Ференца, в которой сохранились редкие экспонаты венгерской истории 17-19 века. За крепостными стенами находится дендрологический парк. Его территория более 16 гектаров, ее невозможно обойти за один раз. У нас было совсем мало времени, но все же удалось погулять по парку и посмотреть редкие виды деревьев и декларативные кустарники под названием рододендрон. Время экскурсии завершилось и мы поехали в аэропорт Вены Швехат.
Поездка пролегала по тому же маршруту, что и сюда. Мы ехали через Бюк, Шопрон, проехали границу и по автобану доехали в аэропорт. Я пошла на регистрацию. Там предъявила паспорт и багаж, который хочу сдать. На него повесили номерок, а к билету прикрепили соответствующий штрих-код. Место в билете 22F, а номер терминала - 24D. Я нашла терминал D, где приложив штрих-код, прошла через турникет. За минуту прошла паспортный контроль и пошла дальше. В зале ожидания прождала пол часа, пока не открыли терминал на посадку. Это было в 23.40 сначала в самолет проходят бизнес класс и пассажиры, которые летят с детьми. Вот пришла и моя очередь занимать место. В 00.30 наш самолет вылетел в Москву, а уже через 2 с половиной часа я была на месте!


Вернуться к началу Профиль WWW
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 авг 2015, 09:51    Re: как получить визу в венгрию
Ничего себе описание, по часам все, а как Вы в один день все на форуме писали, что на отдыхе записывали когда, где и во сколько были?


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 апр 2015, 14:03
Сообщений:
64
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 авг 2015, 17:34    Re: как получить визу в венгрию
Зефирка, спасибо, за Ваш комментарий. Нет на отдыхе я ни чего не записывала, ведь положительные эмоции не требуют дополнительных записей, их и так помнишь, а вспоминать последовательность помогают фотографии.


Вернуться к началу Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 10 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме в каких банках легче всего получить кредит наличными

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesJeway

0

0

24 июл 2022, 03:19

CharlesJeway Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как Получить Кэшбэк В Казино Vavada Лучший Находка

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankprino

0

0

02 янв 2022, 06:46

Frankprino Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вавада Как Получить Бонус Реальные Выигрыши Казань

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankprino

0

0

17 янв 2022, 16:32

Frankprino Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Какой подарок вы бы хотели получить на день Валентина?

в форуме Любовь

talaboh

0

8216

30 янв 2020, 13:43

talaboh Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как Получить Промокод На Vavada Реальные Выигрыши Нижний Таг

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

31 дек 2021, 03:41

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio