Иглоукалывание    ID: 179249    

На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 18:01    Re: Иглоукалывание
Мне в 15 лет делали иглоукалывание.Я отдыхала тогда в детском санатории,В Евпатории.Делал профессор какой-то,старенький,я тогда не особо вникала.Знаю,что его тогда все называли отменным специалистом и замечательным иглорефлексотерапевтом.К нему приезжали не только из Украины,а были из Беларуссии,России и других стран.Причем многие приезжали и покупали просто курсовку именно к нему.Мне делали из за нестабильности артериального давления.Помогло.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 18:59    Re: Иглоукалывание



Акупунктура – это многовековая китайская терапия.
Для чего используют иглоукалывание?
Люди используют иглоукалывание для облегчения боли и лечения определенных заболеваний. Вы можете использовать иглоукалывание, как отдельный метод лечения или как часть программы лечения. Исследования обнаружили обнадеживающие результаты относительно применения иглоукалывания при лечении тошноты и рвоты, связанных с беременностью, химиотерапией и послеоперационной болью. Акупунктура также может помочь при:
Реабилитации после инсульта, которая включает повторное обучение навыкам, которые человек потерял в результате повреждения мозга.
Головной боли. Недавние исследования показали, что совмещение иглоукалывания со стандартным лечением приводит к значительному и длительному избавлению от хронических болей, особенно от мигрени.
Менструальных болях.
Лучеплечевом бурсите.
Фибромиалгии или болезненности мышечных и мягких тканей.
Фибромиалгии, вызванной мышечными спазмами.
Остеоартрите или разрыве тканей (хрящей), которые защищают суставы. Недавнее исследование обнаружило, что с помощью иглоукалывания можно облегчить боли в коленях и повысить подвижность колен у людей, страдающих от остеоартрита.
Болях в пояснице.
Синдроме запястного канала или давлении на нерв в запястье, которое приводит к покалыванию, онемению, слабости или боли в пальцах или руке.
Астме или воспалении дыхательных путей с такими симптомами, как периодические моменты затрудненного дыхания, хрипения, сжимания в области груди и кашля.
Зубной боли.
Родовых схватках.



За это сообщение автора Sakura поблагодарил: Ларина (26 окт 2011, 23:18)
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 23:10    Re: Иглоукалывание
Люка писал(а):
Хочу пройти курс иглоукалывания по совету врача. Но как-то опасаюсь. Может кто расскажет какие требования нужно соблюдать.

Если вы хотите пройти такую экзотическую терапию, вам нужно в первую очередь найти квалифицированного специалиста, который учился за рубежом, если доктор имеет плохую подготовку после сеанса можно стать парализованной, с таким серьезным делом лучше не рисковать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 23:23    Re: Иглоукалывание
Я познакмилась как-то с одним очень известным доктором, который лечил одну серьезную болезнь аккупунктурой. Приехал к нам из другой страны, хотя корни у него русские. Самый настоящий шарлатан, в кругу близких и друзей он этого и не скрывал, с ним неоднократно судились за его махинации, но все попусту. Не зная его лично я бы никогда не поверила что он шарлатан. Так что будьте осторожны людей подзаработать на вашем здоровье малоиспробованными методами - много. Найти хорошего специалиста в Украине думаю очень сложно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 23:33    Re: Иглоукалывание
Иглоукалывание действительно не простая процедура, тут к первому встречному в кабинет не пойдешь, надо навести справки, что за специалист, где проходил
обучение, отзывы пациентов. Это ж надо точно знать в какую точку поставить иглу и при каком заболевании? Тут главное не навредить.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 дек 2011, 14:57    Re: Иглоукалывание
Акупунктура (иглоукалывание), помогает решить проблемы бесплодия мужского и женского, скорректировать психофизические отклонения и некоторые другие проблемы человеческого организма. Так же иглотерапия используется для избавления от вредных привычек: курение, алкоголизм. Но в этом случае лечение от курения или алкоголизма имеет смысл , если у человека действительно есть намерение избавиться от зависимости, иначе не поможет ни иглоукалывание, ни любой другой метод лечения.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 21:19    Re: Иглоукалывание
Знаю, что после процедуры иглоукалывания нельзя садится за руль, т.к. акупунктура сильно расслабляет и делает вас более рассеянным. :wink:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 21:23    Re: Иглоукалывание
yantab писал(а):
Знаю, что после процедуры иглоукалывания нельзя садится за руль, т.к. акупунктура сильно расслабляет и делает вас более рассеянным. :wink:

Поддерживаю,я когда выходила из кабинета после процедуры иглоукалывания,то была вся такая умиротворенно -сонно-расслабленная,что шла оооочень медленно,как сомнамбула :) Думаю явно состояние не для вождения



За это сообщение автора Анюля поблагодарил: yantab (05 апр 2012, 21:35)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 авг 2013, 14:26    Re: Иглоукалывание
Мне никогда такого не делали, очень интересно как себя чувствуешь во время такого сеанса


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 янв 2014, 12:38
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2014, 12:41    Re: Иглоукалывание
Очень хороший доктор-рефлексотерапевт Павлов Ю.А. (Медицинский центр Доктора Павлова). Рекомендую! Лечила у него спину, очень помогло, а то уже думала в больницу ложиться. А муж от курения избавился) В общем - супер)) Всех друзей и знакомых направляю, если есть какие-то проблемы со здоровьем. Радует то, что без лекарств обошлась.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2014, 13:00    Re: Иглоукалывание
Я столько хорошего слышала о иглоукалывании, но сама никак не могу решиться. Наверное, без сомнения бы отдалась эту процедуру проделать только тибетским специалистам. Они, поистине, творят чудеса.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 дек 2014, 13:01
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2014, 13:04    Re: Иглоукалывание
Подскажите хорошего специалиста по иглоукалыванию в Киеве. Хочу попробовать, но боюсь попасть на неопытного


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 дек 2014, 12:11    Re: Иглоукалывание
А из Ваших знакомых никто не ходил на такие процедуры?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 апр 2015, 14:03
Сообщений:
64
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 май 2015, 11:30    Re: Иглоукалывание
Мой муж занимается Су Джоком, но так для семьи, не коммерчески, это иголки не по телу, а на руку, т.к. рука повторяет тело. Вполне эффективно. Видела и на других и на себе. Включает в себя не только иголки, но и надавливания специальным щупом. На самом деле болезненно, т.к. воздействие идет на точки, соответствующие больным органам. Зато потом отпускает боль. У меня так несколько раз спазмы в животе убирал, ибо эти спазмы были гораздо больнее,чем надавливания, это того стоило. Ставил клипсы в уши, чтобы меньше хотелось есть) Потерпеть немного, пока иголочки вставляет, зато реально работает, съедаешь в три раза меньше и насыщаешься))


Вернуться к началу Профиль WWW
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 май 2015, 21:32    Re: Иглоукалывание
Аврора писал(а):
А из Ваших знакомых никто не ходил на такие процедуры?

На днях познакомилась с женщиной, которая делала иглоукалывание и ей на одном из сеансов пробили спинной нерв. Ее парализовало и только через 4 года она начала сама передвигаться, хотя никто из врачей даже шансов не давал. Сразу дали пожизненно 1-ю группу инвалидности. Теперь уже точно на иглоукалывание не пойду :evil:


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 апр 2015, 14:03
Сообщений:
64
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 июн 2015, 20:18    Re: Иглоукалывание
Груша писал(а):
Аврора писал(а):
А из Ваших знакомых никто не ходил на такие процедуры?

На днях познакомилась с женщиной, которая делала иглоукалывание и ей на одном из сеансов пробили спинной нерв. Ее парализовало и только через 4 года она начала сама передвигаться, хотя никто из врачей даже шансов не давал. Сразу дали пожизненно 1-ю группу инвалидности. Теперь уже точно на иглоукалывание не пойду :evil:

Из за одного жопорукого специалиста не стоит ставить крест на всех.


Вернуться к началу Профиль WWW
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июл 2015, 15:06    Re: Иглоукалывание
моей подруге делали эту процедуру, она говорит, что это совсем не больно. Я тоже панически боялась уколов с детства, до истерик, но в прошлом году я проходила курс лечения, нужно было делать укол в живот и внутримышечно, я дотянула до позднего вечера, а когда спохватилась, то поняла, что уже поздно идти в поликлинику. Так как я тогда одна снимала квартиру и попросить было некого, я сама сделала себе уколы в живот и в бедро (в бедро вводила иглу до упора)!!до этого случая я и подумать не могла, что способна на такое. Так что любой страх можно преодолеть если захотеть или же если нет другого выхода.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 дек 2015, 16:45
Сообщений:
79
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2016, 18:56    Re: Иглоукалывание
Я проходила курс иглоукалывания, лечение было комплексное, поэтому не могу сказать, помогло ли именно оно, но, верю, что в общем, на организм иголочки оказали положительное действие.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 фев 2016, 18:59
Сообщений:
73
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2016, 19:52    Re: Иглоукалывание
Люка писал(а):
Хочу пройти курс иглоукалывания по совету врача. Но как-то опасаюсь. Может кто расскажет какие требования нужно соблюдать.


а з приводу чого? :|


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio