миома    ID: 191809    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2016, 00:19
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2016, 00:24    миома
Девочки, сходила к врачу и в шоке!!!!!!! у меня миома!! Что делать дальше? Врач сказала ничего, ждать и обследоваться!


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2016, 13:22
Сообщений:
74
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 фев 2016, 14:06    Re: миома
Тут главное без паники, постараться успокоиться. Конечно, это не слишком успокаивает, но это достаточно частая патология. С врачом абсолютно согласна - важно регулярно наблюдаться у врача и оценивать динамику ее развития. Пожалуйста, не отчаивайтесь!


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 май 2015, 14:56
Сообщений:
15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2016, 21:25    Re: миома
А что тут скажешь - врач прав. Только наблюдать. Возможно, она рассосется. А возможно, начнет расти. И уже тогда надо что-то предпринимать. А пока вам повезло с врачом, что он не назначает кучу ненужных лекарств.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2017, 13:23    Re: миома
Была на УЗИ сегодня. Обнаружили миому. Пока еще рано что-то обсуждать и лечить.Я анализы должна еще сдать ...Подскажите,девочки,кто знает ,эффективно ли лечение прогестероном? Дело в том,что врач мне сказал,что скорее всего у меня мало прогестерона (зачастую у таких худеньких как я) и нужно будет пройти гормональное лечение: принимать прогестерон. Я почитала в инете и во многих статьях пишут,что категорически нельзя его назначать,т к препарат наоборот вызывает рост миом.
Конечно,я сдам все анализы. Послушаю,что с результатами скажет врач и пойду еще у к другому специалисту. Но все же. Кто что знает?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2017, 22:48    Re: миома
Я не знаю про по
NOMI писал(а):
Была на УЗИ сегодня. Обнаружили миому. Пока еще рано что-то обсуждать и лечить.Я анализы должна еще сдать ...Подскажите,девочки,кто знает ,эффективно ли лечение прогестероном? Дело в том,что врач мне сказал,что скорее всего у меня мало прогестерона (зачастую у таких худеньких как я) и нужно будет пройти гормональное лечение: принимать прогестерон. Я почитала в инете и во многих статьях пишут,что категорически нельзя его назначать,т к препарат наоборот вызывает рост миом.
Конечно,я сдам все анализы. Послушаю,что с результатами скажет врач и пойду еще у к другому специалисту. Но все же. Кто что знает?

Может вы просто не правильно поняли то, что прочитали в интернете. Не думаю, что врачи настолько некомпетентны. Не знаю насчет самого препарата с прогестероном, но гель Прожестожель, в составе которого прогестерон-очень хорошо помогает при фибромах, достаточно быстро и эффективно.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2017, 22:54    Re: миома
Tetyana писал(а):
Может вы просто не правильно поняли то, что прочитали в интернете. Не думаю, что врачи настолько некомпетентны. Не знаю насчет самого препарата с прогестероном, но гель Прожестожель, в составе которого прогестерон-очень хорошо помогает при фибромах, достаточно быстро и эффективно.


Та все так я поняла.там черным по белому написано
И гель - это одно втирать,а пить гормональные таблетки - это другое ж...

"Важно! Миому матки нельзя лечить Дюфастоном. Прогестерон (дюфастон это его аналог) является основным фактором роста миомы (это доказано уже более 10 лет назад) – кто не верит см. западные научные публикации.

Несмотря на это повсеместно продолжают назначать Дюфастон больным с миомой матки – ну как можно? Ниже будет сказано про препарат Мифепристон (блокатор рецепторов прогестерона) – этот препарат уменьшает размеры миомы матки только за счет того, что не дает прогестерону осуществлять свой эффект на миому матки. То есть, нет прогестетрона – нет роста миомы.

Дюфастон категорически противопоказан для лечения миомы матки! Дюфастон выращивает миомы, и после вас отправляют на операцию под соусом “лечение не помогло, узлы растут, надо отрезать, как бы чего плохого не было”."

И такое я встречаю в каждой статье


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2017, 22:58    Re: миома
Так у вас миома матки или в груди? Совсем запутали. Вы же о мастопатии писали, что уплотнение в груди. Это разные органы, разными гормонами регулируется их деятельность.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2017, 02:00    Re: миома
Tetyana писал(а):
Так у вас миома матки или в груди? Совсем запутали. Вы же о мастопатии писали, что уплотнение в груди. Это разные органы, разными гормонами регулируется их деятельность.


У меня и то,и то....
миома в матке и мастопатия в груди


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2017, 23:35    Re: миома
NOMI писал(а):
Tetyana писал(а):
Так у вас миома матки или в груди? Совсем запутали. Вы же о мастопатии писали, что уплотнение в груди. Это разные органы, разными гормонами регулируется их деятельность.


У меня и то,и то....
миома в матке и мастопатия в груди

Понятно тогда. Вам нужно найти лучше гинеколога-эндокринолога. Он сможет комплексно оценить ситуацию и подобрать необходимое лечение.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2017, 17:03    Re: миома
Напевно, перш за все потрібно здавати аналізи на гормони. ДІЛА або синево їх робить. Мені теж на останньому УЗД при вагітності сказали, що міома. Але потім уже не було. Не знаю чи помилка чи вона зникла


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2017, 18:41    Re: миома
ПНВ писал(а):
Напевно, перш за все потрібно здавати аналізи на гормони. ДІЛА або синево їх робить. Мені теж на останньому УЗД при вагітності сказали, що міома. Але потім уже не було. Не знаю чи помилка чи вона зникла



Спасибо.Я завтра сдаю кровь на гормоны.
И мне сказали,что оказывается узи на выявление миомы и тп нужно делать до 7го дня цикла. а я делала на 20й.Говорят,что врачи путают миому с чем-то там. Так что и узи буду делать еще раз,но в др месте


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 11 ] 



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio