Натуральные соки для кожи    ID: 191056    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2015, 17:01
Сообщений:
2
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
 Добавленно: 07 мар 2015, 18:39    Натуральные соки для кожи
Не секрет, что натуральные соки благотворно влияют на человеческий организм, однако сегодня попытаемся выяснить, какие из них наиболее полезны именно для нашей кожи. Своими знаниями с нами согласился поделиться фармацевт и диетолог Фирманюк Орест Игоревич.
Изображение
1. Гранатовый сок. Содержит антоцианы - вещества, которые нейтрализуют свободные радикалы, тем самым предотвращая старение кожи и защищая ее от морщин. Также этот сок помогает избежать сухости кожи, - отмечает Орест Фирманюк.
Гранатовый сок содержит очень низкое количество калорий, так что за свою талию девушкам можно не опасаться. В то же время, сок очень богат витамином С, который повышает выработку коллагена - вещества, благодаря которому кожа выглядит подтянутой и эластичной.
2. Морковный сок. Витамин А, который содержится в нем, благотворно влияет не только на зрение, но и помогает бороться с кожным салом и омертвевшими клетками кожи, предотвращает закупоривание пор. Так что, учитывая еще и положительный эффект для глаз, стоит пить морковный сок как можно чаще, - утверждает Орест Фирманюк. Однако, не стоит забывать, что для усвоения витамина А, необходимо добавить в морковный сок немного оливкового масла или же употреблять его с какими-нибудь жирами.
3. Сок из киви. Очень богат витамином С - в одном киви содержится практически суточная норма для взрослого человека. Сок из этого плода увеличивает выработку коллагена, а также укрепляет капилляры и помогает в восстановлении клеток кожи.
4. Сок из винограда. Содержит в большом количестве одни из самых действенных антиоксидантов - проантоцианидины. Эти вещества предотвращают разрушение эластина и коллагена. Стакан виноградного сока в день - и ваша кожа будет увлажненной, эластичной и подтянутой, - заявляет Орест Фирманюк.
5. Томатный сок. Богат антиоксидантом под названием ликопин, который защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолета. Томатный сок, как и в морковный, лучше усваивается с жирами, так что можно капнуть в стакан оливкового масла или же употреблять сок с жирной пищей.
И, хотя самыми полезными являются свежевыжатые соки, не всегда есть возможность их употребления. Тут и приходят на выручку соки из магазина. При их покупке важно всегда обращать внимание на дату выпуска - товар может долго лежать на таможне, и пока таможня разрешит ввоз продукции - сок уже почти подошел к своему сроку годности и содержание полезных веществ в нем минимальное, - рассказывает Фирманюк Орест Игоревич.
Фитодоктор Орест Фирманюк
Исочник: ссылка удалена модератором


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2015, 12:00    Re: 5 натуральных соков для здоровья Вашей кожи. Орест Фирма
Спасибо за инфу, я сейчас пью много томатного сока, хорошо, что накрутили летом достаточно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2015, 17:11    Re: 5 натуральных соков для здоровья Вашей кожи. Орест Фирма
а у меня от магазинных соков изжога всегда...так что явно пользы в этих соках для меня нет, так точно..


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 мар 2015, 13:01    Re: 5 натуральных соков для здоровья Вашей кожи. Орест Фирма
У меня изжоги нет, но я больше люблю домашние соки да и фреши тоже


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 мар 2015, 21:01    Re: 5 натуральных соков для здоровья Вашей кожи. Орест Фирма
я вот с киви сок никогда не пробовала, и даже не видела нигде. А все остальные вполне реально приготовить дома, что бы было натурально)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2015, 12:17    Re: 5 натуральных соков для здоровья Вашей кожи. Орест Фирма
Мне очень нравится лимонный сок Сандора, вкусный, но конечно на любителя, не каждый такой будет пить


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2015, 14:16
Сообщений:
307
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 май 2015, 14:36    Re: 5 натуральных соков для здоровья Вашей кожи. Орест Фирма
Кто выпьет добровольно сельдереевый фреш, тому нужно памятник поставить.Жуткая гадость


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 май 2015, 11:00    Re: 5 натуральных соков для здоровья Вашей кожи. Орест Фирма
Я такое и не пробовала? А готовится он из корня или из зелени сельдерея? И каков рецепт?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 июл 2015, 17:00    Re: 5 натуральных соков для здоровья Вашей кожи. Орест Фирма
Я люблю морковно-яблочный сок или просто морковный и томатный.

_________________
смейся всегда когда можешь - это самое дешевое лекарство


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 июл 2015, 00:46    Re: 5 натуральных соков для здоровья Вашей кожи. Орест Фирма
а где же тыквенный? Очень полезный сок. Я люблю морковно-тыквенный :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2015, 09:04    Re: 5 натуральных соков для здоровья Вашей кожи. Орест Фирма
Я тыкву вообще не люблю, ну просто не люблю, а много его получается? Какой расход тыквы на стакан сока?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 апр 2015, 13:57
Сообщений:
606
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2015, 10:49    Re: 5 натуральных соков для здоровья Вашей кожи. Орест Фирма
спасибо, теперь буду знать. у меня дома есть соковыжималка, обожаю соки по утрам


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 авг 2015, 15:07    Re: 5 натуральных соков для здоровья Вашей кожи. Орест Фирма
Я из свежевыжатых соков люблю только яблочно - морковный и то редко себе делаю, лень доставать соковыжималку, потом мыть ее долго.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 апр 2015, 13:57
Сообщений:
606
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2016, 12:50    Re: 5 натуральных соков для здоровья Вашей кожи. Орест Фирма
когда работала офиком, к нам в определенные дни приходили 2 мужчинки с треши и заказывали сельдиреевый фреш, начиная от 100гр, до 500)еще и друг с другом соревновались))мы их называли сельдиреевые маньяки)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2016, 08:41    Re: 5 натуральных соков для здоровья Вашей кожи. Орест Фирма
Это наверное не очень вкусно, никогда такой фреш не пила. А много сельдерея нужно для 100 гр фреша?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2017, 13:15    Re: Натуральные соки для кожи
я очень люблю соки и вся моя семья.
пьем достаточно много. если пакет открыт он у нас не стоит больше суток.
пьём чаще всего покупные в тетрапаках. редко соки из стеклянной тары покупаем. и совсем редко домашние, сделанные моей мамой.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2017, 13:43    Re: Натуральные соки для кожи
Я месяц назад купила соковыжималку.Теперь постоянно пью фреши. В сторону пакетированных соков вообще не могу теперь смотреть.Готовлю разнообразные фруктовые,летом буду пить еще и овощные .
Но не знаю,какой эфффект дают такие соки для нашей кожи? Мне кажется, для кожи виляют благоприятно все в совокупности: и то ,что мы пьем, и едим...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2017, 14:39    Re: Натуральные соки для кожи
Я очень редко пью сок, а ребёнок очень любит. Сам процесс приготовления это вообще отдельная история, ребёнок присоединяется максимально. Самый простой и доступный яблоко с морковью. Вкуснотища)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2017, 15:31    Re: Натуральные соки для кожи
NOMI писал(а):
Я месяц назад купила соковыжималку.Теперь постоянно пью фреши. В сторону пакетированных соков вообще не могу теперь смотреть.Готовлю разнообразные фруктовые,летом буду пить еще и овощные .
Но не знаю,какой эфффект дают такие соки для нашей кожи? Мне кажется, для кожи виляют благоприятно все в совокупности: и то ,что мы пьем, и едим...

а я как подумаю мыть соковыжималку, чистить.
куда её поставить, она же не маленькая.
каждый же раз не будешь доставать из коробочки, а потом складывать.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2017, 16:06    Re: Натуральные соки для кожи
Musuk писал(а):
а я как подумаю мыть соковыжималку, чистить.
куда её поставить, она же не маленькая.
каждый же раз не будешь доставать из коробочки, а потом складывать.


Современные соковыжималки моются не так,как те,что были при СССР
Легко разбирается.Мыть нужно чашу,куда сок выливается,и потом лично моя разбирается в три действия.Нет никаких маленьких "закоулочков". Моется легко и просто.Правда.Хотя вообще мыть что-то вообще не люблю...
Я ее не прячу,стоит на видном месте,рядом с микроволновкой.
У меня вот такая.
И вот фото как разбирается

Я безумно рада ,что приобрела ее. Деток нет у меня.Но когда они появятся,я думаю,тоже оценят)))


Вложения:
braun-j500_images_1435734818.jpg
braun-j500_images_1435734818.jpg [ 171.81 KIB | Просмотров: 2911 ]
braun_j_500_d.jpg
braun_j_500_d.jpg [ 58.41 KIB | Просмотров: 2911 ]
braun-j700_images_1435738008.jpg
braun-j700_images_1435738008.jpg [ 233.55 KIB | Просмотров: 2911 ]
Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Натуральные маски для окрашенных волос

в форуме уход за волосами

ElenaS

12

13660

02 дек 2017, 00:54

Ольга Дудинец Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Натуральные шампуни для волос

в форуме средства для волос

Lenka8181

9

3887

23 фев 2017, 10:52

Тофка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Искусственные или натуральные волосы

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме наращивание

Bella

51

17887

04 дек 2017, 17:04

Tanya1234 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Натуральные продукты питания

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме профилактика болезней

Yaskenan

383

43409

02 мар 2016, 22:58

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio