Платная медицина    ID: 186513    

На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 ноя 2015, 14:33    Re: Платная медицина
Это просто кошмар, у меня такого не было. Обычно все врачи к которым я ходила сразу мне говорили, что не так. Возможно у меня не такие серьезные проблемы были.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 ноя 2015, 14:53    Re: Платная медицина
В том то и дело, что нет серьезных проблем))))) Ничего страшного нет, просто подсушить и нормализовать флору так сказать. Но сама ж я себе не назначу. А частные клиники "живут" за счет походов к ним пациентов за 250-290 грн, поэтому им не выгодно так сразу взять и сказать что мне принимать. Им выгодно взять деньги за анализы ненужные, потом еще сказать что надо какое-нибудь обследование а уже после как минимум 3-х визитов они тебе выдадут долгожданную информацию.

_________________
смейся всегда когда можешь - это самое дешевое лекарство


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 ноя 2015, 15:44    Re: Платная медицина
Я за ждиття рідко коли користувалася послугами платних клінік, єдиним виключенням є стоматологічні клініки. Востаннє у державного стоматолога я була у дитинстві і зараз мене ніщо не заставить повторити цей похід, навіть у рази нижча ціна...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 ноя 2015, 15:46    Re: Платная медицина
Стоматолог да! я в платную и только! Но всех остальных всегда проходила по прописке. Это впервые вляпалась. От безысходности.

_________________
смейся всегда когда можешь - это самое дешевое лекарство


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 ноя 2015, 15:55    Re: Платная медицина
Елементарний приклад, який трапився зі мною нещодавно... Я та моя подруга, практично на одинаковому терміні вагітності, ходили робити УЗД. Я пішла у наш місцевий діагностичний центр, де послуги УЗД мені обійшлися у сто грн, а подруга пішла у модний приватний кабінет і заплатила вона за це задоволення без кількох грн п"ятсот. Та потім, коли ми з нею почали усе обговорювати з"ясувалося, що нас оглядав один і той же лікар, просто він зранку приймає у діагностичному, а пізніше в приватному кабінеті))))))))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 ноя 2015, 17:18    Re: Платная медицина
Неудивительно. Врачам тоже надо как-то выкручиваться, вряд ли проживешь на гос. зарплату в обычной поликлинике. Вот и приходится им подрабатывать в частной.

_________________
смейся всегда когда можешь - это самое дешевое лекарство


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2015, 17:41    Re: Платная медицина
Редиска писал(а):
В том то и дело, что нет серьезных проблем))))) Ничего страшного нет, просто подсушить и нормализовать флору так сказать. Но сама ж я себе не назначу. А частные клиники "живут" за счет походов к ним пациентов за 250-290 грн, поэтому им не выгодно так сразу взять и сказать что мне принимать. Им выгодно взять деньги за анализы ненужные, потом еще сказать что надо какое-нибудь обследование а уже после как минимум 3-х визитов они тебе выдадут долгожданную информацию.


ну смотрите, я делала в таком случае бакпосев, при котором определяют чувствительность флоры к определенным антибиотикам. Там прямо в результатах пишется чувствительность. Потом искала препарат с таким антибиотиком в составе, выбирала по цене и по отзывам и потом еще курс пробиотиков чтоб восстановить слизистую после антибиотика. И все )


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 фев 2016, 18:59
Сообщений:
73
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 фев 2016, 11:59    Re: Платная медицина
Софья писал(а):
Елементарний приклад, який трапився зі мною нещодавно... Я та моя подруга, практично на одинаковому терміні вагітності, ходили робити УЗД. Я пішла у наш місцевий діагностичний центр, де послуги УЗД мені обійшлися у сто грн, а подруга пішла у модний приватний кабінет і заплатила вона за це задоволення без кількох грн п"ятсот. Та потім, коли ми з нею почали усе обговорювати з"ясувалося, що нас оглядав один і той же лікар, просто він зранку приймає у діагностичному, а пізніше в приватному кабінеті))))))))))))


одне но... дуже багато все залежить від апарата! на наших поліклініках стоять апарати зазвичай 15-20 років в експлуатації! в приватних клініках - нові, які більш пристосовані до огляду малих деталий, що більшою мірою стосується плода! крім того тільки в сучасних апаратах є можливість керувати силою ультразвуку, що посилається в організм! Доведено, що нетривалий вплив ультразвуку, що використовується під час дослідження є практично не шкідливим для дорослої людини!! Щодо плоду, то доведено, що дослідження потрібно проводити на 40-50% від потужності, а доплер взагалі краще не використовувати!!! Тому я би рекомендував майбутнім мамам ходити планово на УЗІ в 12-13 тижнів, і один раз в 3 триместрі коли скаже лікар, всі додаткові дослідження тільки по строгих показаннях!!! і, основне, краще заплатити на декілька сотень більше, і зробити його на сучасному апараті!!!


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2016, 13:22
Сообщений:
74
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 фев 2016, 12:12    Re: Платная медицина
Главное, чтобы в платном мед центре "бизнес" был не на первом месте, а то часто присутствует гипердиагностика за счет пациента


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 фев 2016, 18:59
Сообщений:
73
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 фев 2016, 13:07    Re: Платная медицина
luckyirina писал(а):
Главное, чтобы в платном мед центре "бизнес" был не на первом месте, а то часто присутствует гипердиагностика за счет пациента


не часто, а завжди!!! до поки не буде страхової медицини, це не припинеться! :)


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 май 2015, 14:56
Сообщений:
15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2016, 21:32    Re: Платная медицина
Так вроде сейчас есть страховая медицина. Жаль, что далеко не все клиники сотрудничают со страховыми, возможно именно из-за того, что назначают много лишнего. Кстати, как показатель "качественности" клиники.
Мы обращались в центр ортопедии в германии реабилитация была, в Винсбадене. Там большая часть расходов покрылась именно страховкой.

Ну, о том, что там бюджетные клиники дадут сто очков вперед нашим "Борисам", упоминать и не стоит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2016, 09:36    Re: Платная медицина
страховая медицина в каком плане?

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2016, 10:01    Re: Платная медицина
У меня есть страховая карточка в больнице. Каждый месяц я плачу по 25 грн взноса, и в случаи чего меня должны лечить бесплатно.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 май 2015, 14:56
Сообщений:
15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2016, 14:48    Re: Платная медицина
Снежана88 писал(а):
страховая медицина в каком плане?


Сейчас многие страховые предлагают такие услуги. Можно узнать клиники, с которыми они работают, и подобрать те пакеты, что вам подойдут. Плюс там еще есть такой момент, что стоимость некоторых лекарств тоже компенсируется. Но это у каждой СК свои приколы, надо уже на месте уточнять.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2016, 11:58    Re: Платная медицина
AngelLOVE писал(а):
У меня есть страховая карточка в больнице. Каждый месяц я плачу по 25 грн взноса, и в случаи чего меня должны лечить бесплатно.

Там только определенные лекарства, разве нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2016, 12:05    Re: Платная медицина
У меня у папы по работе страховка обязательна. Ее сразу вычисляют с зарплаты. Что-то там по 100 грн с копейками. Но еще ни разу в жизни он этой страховкой не воспользовался, хотя не раз лежал в в больнице как не с переломом, то с вывихом. И все лекарства и медикаменты платились за свой счет. Там все сложно - чтоб твое лечение было за счет этой рабочей страховки, это еще надо доказать, что ты травму получил на работе. А если получили травму на работе - то начнутся долгие разбирательства, что и к чему да почему, и это все еще может потянуть за собой разные неприятности в виде увольнений. Короче и так хорошо, и так весело.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2016, 12:08    Re: Платная медицина
Алисон писал(а):
Снежана88 писал(а):
страховая медицина в каком плане?


Сейчас многие страховые предлагают такие услуги. Можно узнать клиники, с которыми они работают, и подобрать те пакеты, что вам подойдут. Плюс там еще есть такой момент, что стоимость некоторых лекарств тоже компенсируется. Но это у каждой СК свои приколы, надо уже на месте уточнять.

я редко покупаю какие-либо лекарства тьфу тьф тьфу ....а так обзаведешься страховкой и сразу понадобится :roll:

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2016, 13:38    Re: Платная медицина
Танюшик писал(а):
У меня у папы по работе страховка обязательна. Ее сразу вычисляют с зарплаты. Что-то там по 100 грн с копейками. Но еще ни разу в жизни он этой страховкой не воспользовался, хотя не раз лежал в в больнице как не с переломом, то с вывихом. И все лекарства и медикаменты платились за свой счет. Там все сложно - чтоб твое лечение было за счет этой рабочей страховки, это еще надо доказать, что ты травму получил на работе. А если получили травму на работе - то начнутся долгие разбирательства, что и к чему да почему, и это все еще может потянуть за собой разные неприятности в виде увольнений. Короче и так хорошо, и так весело.

Странно, зачем тогда вообще такая страховка? Она должна действовать на все болезни.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2016, 14:21    Re: Платная медицина
Да нет, это страховка распространяется только на несчастные случае на производстве, а так на все подряд нужно покупать и оплачивать другую страховку.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 апр 2015, 13:57
Сообщений:
606
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 май 2016, 20:04    Re: Платная медицина
да, платная медицина и хорошо и плохо.хочется качественного обслуживания, хорошей обстановки, даже заплатить не жалко, но до сих пор не отделаешься от стереотипа, что тебя хотят обмануть и приписать болячки.хотя может и не стереотип)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Клинико-диагностический центр Медицина 24/7

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

13 май 2020, 14:54

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме нетрадиционная медицина

colt

71

44796

11 окт 2017, 16:52

МарияКиев Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Клинико-диагностический центр Медицина 24/7

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

06 май 2020, 03:28

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Платная палата

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме беременность и роды

Зефирка

42

8061

20 мар 2019, 11:35

Dobrodia Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio