Подмена понятий или разочарована в подруге    ID: 192199    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 апр 2016, 21:29
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 апр 2016, 22:19    Подмена понятий или разочарована в подруге
Начну с того, что мне необходимо в большей степени высказаться, нежели получить совет. Хотя к адекватным мнениям, скорее всего, прислушаюсь. В жизни у меня немного подруг. Сейчас я склонна их называть приятельницами, с которыми нам сейчас по пути, так как практика показывает, что как только у нас заканчивается что-то общее - работа, друзья и тд, постепенно общение сходит на нет. С этой своей приятельницей я знакома три года, мы с ней были коллегами по работе. За последние 2 года сблизились, начали тесно общаться, доверяя самое сокровенное. Ей сейчас 25, мне 29, обе разведены, у меня есть ребёнок. В ходе общения я узнала о ней многое, и хорошего хватает и плохого. Сама она приемный ребёнок, единственная дочь, воспитанная якобы в строгости. В юные годы перенесла три нежелательные беременности и столько же абортов, причём в первом случае, по настоянию бездетной матери. После встречалась с женатыми мужчинами и вела беспорядочную половую жизнь. В 23 года вышла замуж, прожив год и так и не обзаведясь детьми они расстались. Именно в этот момент мы и стали дружить, поскольку я тоже пережила ужасы развода, мне было по человечески жаль её. В целом, она образованный, грамотный и адекватный человек, побитый судьбой и наученный горьким опытом. Так я думала до недавнего времени. С недавнего времени стала замечать за ней неоправданное легкомыслие. От природы она довольно привлекательна. Разумеется, это видят и мужчины, мужчины разной масти и сорта. Многие из них состоят в браке, они проявляют к ней интерес и она безотказно (!) вступает с ними в интимную связь, с кем-то за деньги, с кем-то, как она выражается, для души. Хотя при этом сама же и говорит, что не питает к ним большого интереса. Как результат бурной половой жизни в прошлом и настоящем, у неё букет болезней в женской половой сфере. На мой вопрос зачем все это ей нужно, отвечает, что ЖИЗНЬ КОРОТКА, НУЖНО ЖИТЬ СЕЙЧАС И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УДАЧНЫМ МОМЕНТОМ, МОЛОДОСТЬЮ, ПОКА ОНА НЕ УВЯЛА. Я была шокирована. Конечно, я не говорю, что сама идеальна, и у меня в жизни были ошибки, которые я стараюсь больше не допускать. Но сама точка её зрения, на мой взгляд, абсурдна. Мы живём в небольшом селе с населением 5000 человек. Сами понимаете, все у всех на виду, на слуху. Я осознаю, что по друзьям судят и обо мне, но речь даже не об этом. Она продолжает в ярких красках рассказывать мне о своих очередных "подвигах", а мне в душе так противно, противно, что я разочарована в ней, что я не разделяю её восторга. Я глубоко убеждена, что она на неверном пути, что она заблуждается, делает ошибки. Но лезть с советами не хочу, она их воспринимает как ненужное нравоучение, и так как раньше из за моих довольно жестких советов с подругами у нас расходились пути, здесь я думаю человек должен сам понять и осознать, пусть даже и ценой собственной сломанной судьбы. Её не хотелось бы терять как товарища. Но и делать вид, что я разделяю её взгляды тоже лицемерно. Лгать себе и руководствоваться подменёнными понятиями тоже не могу. Сейчас я просто ограничиваю время общения с ней. Но мне не хватает её той, которая как мне казалось, осознала ошибки молодости и живёт теперь по совести. Как более старшая я чувствую на себе какую то ответственность за её нынешнее поведение. Иногда я думаю, что проблема во мне, что я не могу принять её такой какая она есть. Но даже при таком раскладе, я не смогу принять образ её нынешней жизни и считать это нормальным. Как то так. Если написала сбивчиво и неясно, прошу простить. Это потребность быть услышанной


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 май 2016, 12:55    Re: Подмена понятий или разочарована в подруге
Я даже не знаю, у самой таких подруг нет, но на мой взгляд у вас два выхода. Либо перестать общаться из-за того, что ее образ жизни вам не приемлем, да и у вас есть ребенок, который тоже со временем станет понимать и слышать всякое разное о маминой подруге, от соседей, друзей и так далее.
Кроме того, стоит понимать, что слухи в маленьких населенных пунктах распространяются быстро и Вам самой может быть сложно начать отношения с нормальным мужчиной, ведь вас будут судить по легкомысленной подруге.

Второй вариант по моему это продолжать общаться и дальше, при этом поговорив с подругой и пояснив, что ее образ жизни вам не понятен и не приемлем для вас, именно ее личной интимной жизни. Попросить вам о ней ничего не рассказывать, не знаю получится ли так поддерживать отношения, но обсуждать только темы, которые не касаются ее мужчин и интима.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 май 2016, 14:27
Сообщений:
28
Откуда:
Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 июн 2016, 22:42    Re: Подмена понятий или разочарована в подруге
Это ее жизнь. И она вправе прожить ее так, как хочет. вас ведь никто насильно не заставляет с ней общаться. Мы сами окружаем себя нужными нам людьми. Вас в ней что-то не устраивает? зачем тогда дружить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 июн 2016, 15:48    Re: Подмена понятий или разочарована в подруге
Интересная история, но я бы точно так не смогла бы дружить, я тоже не поддерживаю такой образ жизни девушек и всячески ограничиваю свое общение с людьми, которые придерживаются иных жизненных ценностей.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 апр 2016, 23:54
Сообщений:
190
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2016, 22:19    Re: Подмена понятий или разочарована в подруге
Это все не просто так, в этом есть причины. Вам как подруге нужно поговорить с ней и понять что ее так беспокоит что она занимается саморазрушением.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 5 ] 



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio