3186
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2016, 22:07    Паралимпиада 2016
Недавно закончились летние Олимпийские игры 2016 и 7 сентября стартовали Паралимпийские игры этого же года. Наша сборная принимала участие в этих соревнованиях, а представляли Украину 172 спортсмена, которые представляли 15 видов спорта. Хочется вам рассказать, что нашей сборной удалось занять третье место на Паралимпиаде 2016, которые проходили в Рио-де-Жанейро. Команда украинцев стала третьей не только по количеству полученных золотых медалей, а и по общему количеству наград. В общем зачете лидерами стали представители Китая, которые в обще счете получили 237 медалей, вторыми стали спортсмены из Великобритании, ими было получено 147 медалей. Ну и как я говорила выше, третья ступень досталась Украине, наши паралимпийские спортсмены получили 41 золотую награду, 37 серебряных и 39 бронзовых медалей. Больше всего - 25 золотых медалей принесли Украине пловцы, всего 4 медали получили представители легкой атлетики, 2-мя золотыми наградами наших спортсменов наградили по фехтованию и настольному теннису. По одной золотой медали наши паралимпийцы получили за соревнования по футболу, гребле на каноэ, велотреке, велоспорте, дзюдо, пулевой стрельбе и пауэрлифтинге. По итогам соревнований наши представители на Паралимпиаде, выступили намного лучше, чем украинские спортсмены на Олимпийских играх 2016.