Что и сколько пить летом    ID: 200971    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 апр 2017, 13:49
Сообщений:
25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 июн 2017, 15:44    Что и сколько пить летом
Как утолить жажду в жаркий летний день? Что лучше: вода, чай или квас? И вообще, сколько жидкости нужно пить в сутки? Попробуем разобраться
Много или мало? Совет, который сейчас звучит с телеэкрана или на радио, "в жару старайтесь пить больше жидкости", неоднозначный. Например, если вы гипертоник или у вас есть проблемы с сердцем, водохлебство чревато неприятностями. — Здоровый взрослый человек в жаркие дни может пить в полтора-два раза больше жидкости, чем обычно, – говорит врач-терапет Анна Журавлева. – Тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, отеками, а также беременным женщинам не стоит пить больше 2,5 л жидкости в день. Уменьшить чувство жажды можно, прополоскав рот холодной водой, неплохо добавить в воду немного сока лимона.
А сколько воды можно давать ребенку? Для маленьких детей норма рассчитывается так: 40–50 мл жидкости на килограмм веса. В это количество входит суп и другая жидкая пища (йогурты, молоко). Но малыша старше двух лет не стоит ограничивать в жидкости — организм сам регулирует собственные нормы, поэтому поить ребенка нужно по потребности. Но из этого правила есть исключение: если ребенок страдает хроническими заболеваниями сердца или почек, его питьевой режим нужно согласовать с лечащим врачом.
Универсальный вариант
Что лучше пить в жару? Врачи рекомендуют: идеальный вариант — столовые воды, поскольку в них низкое содержание минеральных веществ, но вместе с тем это позволяет поддерживать в организме нормальный солевой баланс.
– Летом лучше покупать газированную питьевую воду, – советует врач-диетолог Елена Будко. – Углекислый газ препятствует развитию в ней болезнетворных микроорганизмов. Взрослые могут пить ее с пузырьками, но, перед тем как дать такую воду ребенку, газ обязательно нужно выпустить, иначе у него могут начаться колики или возникнет дискомфорт в животе. Поэтому, налив воду в стакан, оставьте ее постоять 15–20 минут, чтобы газ вышел. Ну а что насчет дачной воды из собственного колодца? Если вы уверены в ее чистоте, можете пить сырой, но детям, особенно до 3 лет, давать ее сырой нельзя. Только после кипячения! Не вкусно? Это дело поправимое: достаточно добавить в стакан с водой немного лимонного сока или сока черной смородины. И постарайтесь обойтись без сахара! Кстати, самый эффективный способ утолить жажду ребенка в жару — давать ему пить раз в час примерно по полстакана жидкости.
Разберемся с минералкой?
Летом повышенным спросом пользуется минеральная вода. Это хороший освежающий напиток, однако это все же лечебная вода, поэтому не стоит ею злоупотреблять. — Некоторые виды минералки способствуют быстрому превышению дневной потребности организма в определенных минеральных веществах, поэтому обратите внимание на полный состав воды, указанный на бутылке, – рекомендует врач-диетолог Елена Будко. – Не стоит пить лечебные воды без консультации с врачом тем, кто страдает гипертонией, нарушенным обменом веществ, заболеваниями почек. А как разобраться с комментариями на этикетке здоровому человеку? Прежде всего обратите внимание на содержание натрия (норма для питьевой воды — 150 мг на литр, а в некоторых видах лечебной минералки его в несколько раз больше). Кальция большинству из нас не хватает, так что его "высокая концентрация" не страшна, так же как и магния. А вот "излишки" хлорида, проще говоря, обычной поваренной соли, могут привести к повышению кровяного давления, а чрезмерное содержание бикарбоната — способствовать образованию почечных камней.
В пиру и в миру
Хлебный квас — традиционный русский напиток — прекрасно утоляет жажду и освежает в жару. Но подходит он не каждому: например, квас не стоит пить тем, кто страдает диабетом, диверкулезом кишечника и некоторыми другими заболеваниями. Разнообразные сладкие газированные воды и тоники — это вообще напитки для праздников, а не ежедневные. Ортофосфорная кислота, которая входит в их состав, портит эмаль зубов, вымывает из организма кальций. А подсластители, химические ароматизаторы, красители, стабилизаторы часто становятся причиной аллергии. Готовый холодный чай в бутылках идеально подходит для жарких дней. Но детям можно давать его с трех лет. Если вы готовите чай сами, для ребенка он должен быть некрепко заваренным, едва подслащенным, неплохо добавить в него немного лимонного или клюквенного сока.
"И не стоит давать ребенку более 2–3 чашек чая в день: в нем содержатся так называемые алкалоиды — кофеин и теофиллин, которые могут излишне возбуждать нервную систему. Для малышей выпускают специальные чаи, в которых нет чайного листа, зато есть другие приятные полезности. Например, чай с шиповником снабжает организм дополнительными "порциями" витамина С, чаи с яблоком и мятой обладают мягким успокоительным действием. Еще одно преимущество детских чаев — их выпускают в гранулированном виде. Это очень удобно в лесу или на пляже. Морс хоть и требует времени на приготовление, но это один из лучших прохладительных летних напитков. Для него подойдут малина, смородина, крыжовник. Но лучше всего утоляют жажду морсы из вишни, сливы и кизила. Однако морсы, поскольку в отвар добавляют свежеотжатый сок, подходят для детей старше трех лет, у малышей они могут вызвать расстройство желудка. В жаркие дни чаще готовьте компоты из свежих ягод, лучше всего из ассорти, но старайтесь добавлять в них как можно меньше сахара. Соки жажду не утолят, зато обеспечат поставку витаминов. Лучше всего пить свежеотжатые соки (но не более 200 мл в день), можно разбавлять их водой. Алкоголь в жару крайне нежелателен — это известно всем. Но, собравшись хорошей компанией в выходные на шашлычок, разве без него обойдешься? И что же пить? Самый подходящий вариант — красное сухое вино. Содержимое бокала можно разбавить столовой водой. Кстати, неплохой "партнер" мясных блюд — хорошо охлажденное пиво. Ну а на десерт для воскресных дачных застолий отлично подходят коктейли с вином и фруктами.

_________________
<a href="http://medicaments.com.ua/"> Интенет-аптека в Украине</a>


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 мар 2017, 13:22
Сообщений:
17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 июл 2017, 19:34    Re: Что и сколько пить летом
я дотекс коктели очень люблю и квасик летом)


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2017, 21:20
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 июл 2017, 22:15    Re: Что и сколько пить летом
Мне очень нравится новый оздоровительный напиток от компании VISION, который называется BIO-DRINK. Он состоит из натуральных трав и обогащен биологически активными веществами.
Есть несколько видов чая, и все они очень приятны на вкус.

_________________
https://100kursov.com/bonus/molodostikrasota


Вернуться к началу Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 3 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сколько Стоит СЕО-продвижение Сайта В Месяц – Цены На Раскру

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

05 май 2021, 16:13

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Стоимость Продвижения Сайта (через Фриланс): Сколько Стоят У

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

18 май 2021, 20:06

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сколько вам понадобилось времени чтоб понять что любишь??

в форуме Любовь

Ирена

15

2139

07 авг 2014, 19:55

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сколько Стоит Продвижение Сайта В Месяц?

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

29 июл 2021, 20:38

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сколько надо времени, что б созреть на свадьбу.

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме свадьба

Мила

206

37350

17 сен 2015, 12:28

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio