Рецепты скрабов для тела    ID: 196109    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 ноя 2016, 17:44
Сообщений:
1
Откуда:
Konakovo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 ноя 2016, 22:34    Рецепты скрабов для тела
Изображение

Скраб из соли и овсяных хлопьев


Солевые скрабы очень популярны. Подходят нормальной и жирной коже. Лучше использовать крупную морскую соль, она богата микроэлементами. Овсянку нужно перемолоть в блендере — но не до муки, а до мелких крупиц. Смешать по одной столовой ложке: овсянку, соль, растительное масло и мед.
Результат: нежная, увлажненная кожа.


Рисовый скраб


Идеально походит для проблемной кожи с избытком жира, а вот людям, склонным к сухости кожи и аллергическим реакциям, лучше выбрать другой вариант. Рис — мощный природный абсорбент, втянет в себя все, что плохо лежит и мешает коже дышать. Как сделать: 300г промытого и хорошо высушенного (!) риса перемолоть в блендере (здесь как раз лучше почти «в пыль») и смешать с несколькими ложками воды, чтобы образовалась кашица.
Результат: чистая, подсушенная кожа.


Сахарный скраб


Хотите быть сладкой женщиной? Будьте! Нет ничего проще: сахар смешать с растительным маслом. Масло можно любое, но лучше оливковое — оно более питательное, или облепиховое — оно хорошо борется с угревой сыпью.
Результат: гладкая, свежая кожа.


Кофейно-сливочный скраб


Кофе отлично тонизирует кожу, возвращает ей упругость. Выпейте чашку натурального свежесваренного кофе, а гущу, оставшуюся на дне джезвы, смешайте с небольшим количеством сливок (сметана тоже подходит). Наносите особенно тщательно на участки с целлюлитом, кофеин — известный борец за идеально кожу.
Результат: ровная кожа.


Медовый скраб с манной крупой


Подходит всем типам кожи. Смешать три столовых ложки манки и четыре меда — скраб готов. Этот рецепт особенно хорошо подходит для деликатной заботы о зоне декольте.
Результат: мягкая, шелковистая кожа.

Скраб из апельсиновых корок


Сухую кожуру цитрусовых (мандариновые и лимонные тоже подходят) тщательно измельчить в блендере, развести теплой водой до состояния сметаны. Скраб хорошо борется с «апельсиновой коркой» на бедрах, особенно если оставить его на 10-15 минут.
Результат: молодая кожа и хорошее настроение от ароматного скраба!


Скраб с маком


1/2 стакана мака (продается в кондитерском отделе), 2 столовых ложки крупной соли, 3 столовых ложки растительного масла (любое - подсолнечное, кукурузное, горчичное), 2 капли любого цитрусового эфирного масла (продается в аптеке).
Результат: хорошо отшелушивает и увлажняет.


Антицеллюлитный перцовый скраб


Смешать 3 столовых ложки соли, 3 столовых ложки сахара, 2 столовых ложки миндального масла и 1 чайную ложку красного жгучего перца. Будьте внимательны: этот скраб нужно применять только на бедрах и ягодицах — он улучшает циркуляцию крови, ускоряет обмен веществ в коже и борется с целлюлитом. Противопоказан при чувствительной коже.
Результат: гладкая, упругая кожа.


Грейпфрутовый скраб-пилинг


Смешайте мякоть одного грейпфрута с 2 столовыми ложками молотого кофе и 2 столовыми ложками морской соли. Добавьте по 2 капли апельсинового и лимонного эфирного масла.
Результат: заметный освежающий и тонизирующий эффект.


Растительный скраб


Смешайте 4 столовых ложки сушеного тимьяна; 3 чайных ложки измельченных семян фенхеля; сок половины лимона, 3 столовых ложки льняного масла. Тимьян и семена укропа залейте кипятком, добавьте лимонный сок и настаивайте 15 минут. Затем можно делать процедуру.
Результат: нежная, дышащая кожа.

Важно: прежде чем отправиться в ванную с чашкой приготовленной смеси, попробуйте скраб на маленьком участке кожи и посмотрите, не будет ли неприятных ощущений или покраснений. Удачи в вашем домашнем спа-салоне!


Вернуться к началу Профиль WWW
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2016, 19:07    Re: Рецепты скрабов для тела
Спасибо, очень много советов, пора пробовать что-то новое, а то у меня только кофейный да кофейный скраб


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 янв 2017, 16:41    Re: Рецепты скрабов для тела
элементарный и действенный скраб, которым сама пользуюсь - очень простой, без химии и всегда под рукой - обычный молотый кофе)))
кофе заварить, использовать по назначению (испить), а молотую часть можно использовать как скраб. смешивать с гелем для душа или не смешивать - по вашему усмотрению)))))



За это сообщение автора Musuk поблагодарил: КапляРадости (28 ноя 2017, 01:09)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 янв 2017, 16:50    Re: Рецепты скрабов для тела
Musuk писал(а):
элементарный и действенный скраб, которым сама пользуюсь - очень простой, без химии и всегда под рукой - обычный молотый кофе)))
кофе заварить, использовать по назначению (испить), а молотую часть можно использовать как скраб. смешивать с гелем для душа или не смешивать - по вашему усмотрению)))))

Я в кофейную гущу добавляю немного сока лимона, тогда не остается неприятного аромата "спитого" кофе на теле. А для лица мой любимый скраб -намылить ватный кружочек (можно капнуть средство для умывания, но мне нравится именно с мылом или детским, или мылом для лица) и макнуть в соду, протереть влажную кожу круговыми движениями по массажным линиям. Эффект- потрясающий! Но это довольно грубая чистка, так что делаю ее не чаще раза в месяц. Потом наношу увлажняющую или питательную маску.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 янв 2017, 17:07    Re: Рецепты скрабов для тела
Tetyana писал(а):
Я в кофейную гущу добавляю немного сока лимона, тогда не остается неприятного аромата "спитого" кофе на теле. А для лица мой любимый скраб -намылить ватный кружочек (можно капнуть средство для умывания, но мне нравится именно с мылом или детским, или мылом для лица) и макнуть в соду, протереть влажную кожу круговыми движениями по массажным линиям. Эффект- потрясающий! Но это довольно грубая чистка, так что делаю ее не чаще раза в месяц. Потом наношу увлажняющую или питательную маску.

если кофий был свежезаваренный, то нет неприятного запаха. более того, наоборот, очень даже приятный аромат)) который, как мне кажется, впитывается в кожу, в волосы))
с содой - интересный совет. да, это грубая чистка, может с крупными порами не стоит этого делать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 янв 2017, 17:09    Re: Рецепты скрабов для тела
Musuk писал(а):
Tetyana писал(а):

если кофий был свежезаваренный, то нет неприятного запаха. более того, наоборот, очень даже приятный аромат)) который, как мне кажется, впитывается в кожу, в волосы))

Да, первый час мне нравится аромат, но потом смешивается с запахом кожи и становится каким-то запахом еды. Возможно, это только моя ассоциация.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 янв 2017, 17:13    Re: Рецепты скрабов для тела
Tetyana писал(а):
Да, первый час мне нравится аромат, но потом смешивается с запахом кожи и становится каким-то запахом еды. Возможно, это только моя ассоциация.

да, ассоциации на запахи у каждой из нас свои. например, мне категорически не нравится овсянка на запах, если использовать её как скраб. один-два раза попробовала - не заметила особого эффекта + не подошёл запах. в итоге, овсянка не моё.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 май 2016, 16:54
Сообщений:
81
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2017, 00:00    Re: Рецепты скрабов для тела
Я просто беру оставшийся в чашке кофе и скраблюсь им. Правда, иногда труба в ванной забивается.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2017, 12:56    Re: Рецепты скрабов для тела
Samokshina писал(а):
Я просто беру оставшийся в чашке кофе и скраблюсь им. Правда, иногда труба в ванной забивается.

вот буквально позавчера тоже подумала об этом. живя в квартире многоквартирного дома можно скрабиться хоть кофе, хоть покупными средствами с нерастворимыми гранулами. а как быть, если частный дом и канализационная система не общая, а своя? там же вообще с сливной системой всё сложнее.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2017, 17:07
Сообщений:
40
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2017, 01:10    Re: Рецепты скрабов для тела
Я кофе-гущу смешиваю со сметаной. В итоге - и скраб, и увлажнение мощное. кожа бархатная, даже крема не нужно после душа


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 10 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Крем для тела Chanel Fresh Body Cream

в форуме Корзина

Илона20

2

1431

16 май 2013, 12:08

Bella Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме СП по восточной косметике, маслам для волос и тела.

в форуме Совместные покупки

GellerA

15

3333

02 окт 2013, 15:46

katrin242 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Сверх-питательный крем для тела Shiseido

в форуме Корзина

Марьяна

7

4476

17 мар 2008, 20:02

Тусик Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Весы анализаторы состава тела

в форуме Сногсшибательная фигура

Мэри

3

2345

25 апр 2017, 14:40

NOMI Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Кавитация для уменьшения объёмов тела

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

tatiana.ks

33

12631

16 май 2013, 14:14

ElenaVS Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio