Экипировка лыжника    ID: 189161    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 дек 2013, 21:34
Сообщений:
3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2013, 21:49    Экипировка лыжника
Из множества людей отдыхающих на горнолыжном курорте легко заметить начинающего горнолыжника, не только по его неуверенным движениям на трассе, но и по его одежде. Горнолыжная куртка, а за частую и вся экипировка подобранна не правильно. Как правильно подобрать удобную горнолыжную экипировку, защищающую от холода и снега и быть «на гребне волны»? Да легко и просто, необходимо следовать незамысловатым правилам выбора лыжного костюма.
Удобная и практичная экипировка берет свое начало с нижнего белья, оно не должно быть из хлопка, лучшим вариантом будет синтетика вперемешку с материалами натурального происхождения. Это могут быть шерстяные носки, хорошо удерживающие тепло и плохо промокаемые.
Одежда которая будет под курткой так же не маловажна, натуральные и только натуральные материалы, не синтипон, это точно, который сильно теряет свои тепловые качества после каждой стирки. Пусть это будут свитера из пуха, например гусиного можно из гагачьего. Изделия из такого материла, легко дышат не теряя своих качеств, как синтипон.
Будь то женская горнолыжная куртка или мужская не важно, главное при ее выборе следует обращать внимание на следующие характеристики – это не продуваемость и водонепроницаемость, а также уникальное свойство, которое не пропускает влагу вовнутрь, а наоборот выводит ее.
Если все вышеперечисленное соблюдено тогда можно и помодничать, выбирать между комбинезонами либо штанами с курткой, поэкспериментировать с цветовой гаммой. Если брать комбинезон то он более удобнее для новичков, тем, что при падениях в него не попадает снег. При более лучшей подготовке, в плане езды на лыжах, можно обзавестись курткой с брюками. Брюки бывают с лямками и низкими. Длинная горнолыжная куртка отлично подходит под низкие брюки, а под брюки с лямками подойдет любая по длине куртка.
Горнолыжная экипировка состоит из нескольких слоев, а точнее из трех, каждый из которых выполняет возложенную на него функцию. Первый, прилегая к телу, удаляет пот, перенаправляя его на второй слой, который обеспечивает утепление, третий же слой обладает защитными свойствами. Прежде чем купить костюм обратите внимание на его швы. На них должна быть специальная тесьма, предотвращающая проникновение влаги внутрь. Костюмы со швами обработанными пропиткой уступают костюмам с тесьмой. Также большим плюсом будет встроенный в воротник капюшон, который пригодится в дождливую или снежную погоду.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2013, 16:08    Re: Экипировка лыжника
Я к сожалению на лыжные курорты не езжу, у друга есть лыжный костюм, говорит в нем очень тепло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 янв 2015, 18:17    Re: Экипировка лыжника
очень люблю лыжи и приобрела специальную лыжную куртку, штаны и маску. теперь вот задумываюсь над приобретением термобелья. что посоветуете? нужно ли оно вообще? и какие есть хорошие фирмы?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2015, 18:41    Re: Экипировка лыжника
Термобелье лучше выбирать по составу материала: из полиэстера (он хорошо сохраняет тепло и выводит влагу); из полипропилена (он более хрупкий, но с влагой справляется лучше полиэстера); из мериносов ((порода овец) гипоаллергенная шерсть с синтетикой, хорошо утепляет и прекрасно отводит влагу). Но цены на такое белье тоже не низкие: от 3000 до 600 тыс грн. Думаю, что далеко не каждый может себе такое позволить.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 дек 2017, 02:04
Сообщений:
8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2017, 20:04    Re: Экипировка лыжника
Зефирка писал(а):
очень люблю лыжи и приобрела специальную лыжную куртку, штаны и маску. теперь вот задумываюсь над приобретением термобелья. что посоветуете? нужно ли оно вообще?


Если будете активно двигаться то термобелье не пригодится ))) Лучше покупайте что-то из натуральных тканей и тогда будет тепло и уютно ))


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 5 ] 



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio