Профессиональная краска для волос или бытовая?    ID: 197197    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 янв 2017, 20:16    Профессиональная краска для волос или бытовая?
Я не нашла,чтобы эта тема отдельно обсуждалась.

Этот вопрос задают себе многие женщины. На первый взгляд, разница очевидная — цена. Обычная краска — та, которую можно купить в любом супермаркете, и профессиональная краска той же марки будут существенно отличаться именно ценой, плюс к профессиональной краске необходимо приобрести окислитель, а в коробочку с обычной краской производитель любезно положил и перчатки, и флакончик для смешивания, и какой-нибудь ухаживающий бальзам, и окислитель само-собой — сервис!

Опять же, за профессиональной краской придется ехать в специализированный магазин, а обычной краски полно в любом ларьке, выбирай — не хочу!
Вроде бы очевидно, что обычная краска выгоднее или, как минимум, доступнее и дешевле, почему же тогда столько вопросов, и в чем все-таки отличие?

Окрашивание волос — это сложный химический процесс. Сама по себе краска ничего закрасить не сможет, для запуска химической реакции необходимо смешать содержимое тюбика (краска — аммиак) и содержимое флакончика (окислитель — перекись водорода). Начинается химическая реакция с выделением тепла, при этом перекись водорода как бы приподнимает чешуйки волос и начинает взаимодействовать с натуральным пигментом, растворяя его, пигмент красителя вступает в реакцию с растворенным натуральным пигментом и заполняет волос. Занавес!

Если производитель указывает, что краситель не содержит аммиака, значит он содержит какой-то другой подобный компонент, который менее агрессивно воздействует на волосы не в ущерб качеству окраски, но суть действия остается та же!


мы будем обсуждать красители, которые проникают в волос и взаимодействуют с натуральным пигментом, т. е. те красители, которые работают от 3% окислителя. Тонирующие бальзамы, пенки, растительные красители и т. д. - это препараты, которые относятся к разряду покрывающих. Они довольно быстро смываются и не причиняют волосам никакого вреда.


Теперь, когда мы разобрались, как работает краска, имеет смысл уточнить, что окислители (перекись водорода) бывают разной концентрации, от 1,5%-2,5% до 12%, а иногда даже выше. Для чего это необходимо?

Окислитель вступает в реакцию с натуральным пигментом волос и растворяет его, чем выше процент окислителя, тем больше растворяется пигмент, а волос осветляется.


- 3% окислитель при взаимодействии с красителем осветляет волосы на 0,5 — 1 тон,

- 6% - на 1 — 2 тона,

- 9% на 2 — 3 тона,

- 12% на 4 тона.


А еще чем выше процент окислителя, тем больше при окрашивании травмируются волосы.
Теперь представьте картину: вы отправляетесь в магазин за обычной краской, производитель не видит ни вас, ни натуральный цвет ваших волос, ни процент седины в волосах, не может оценить, натуральные у вас волосы или ранее окрашенные, а результат вы получить хотите совершенно конкретный — стойкий, красивый цвет который демонстрирует модель на коробочке с краской и производитель об этом знает! Поэтому выпускает такую краску, которая независимо от того, надо оно или нет

- закрасит седину
- выровняет цвет
- цвет будет стойкий

Каким образом можно получить такой результат? Например, увеличив процент окислителя или добавив в краску не самые полезные компоненты (соли тяжелых металлов).

В среднем окислитель обычных красителей завышен примерно на 3%. Если в парикмахерской мастер применила бы 9%, окислитель в обычной краске будет окислитель не меньше 12%, а то и больше.

Чем это чревато? Пересушенными, ломкими, тусклыми волосами невнятного цвета.

Повторное окрашивание волос на высоком проценте окислителя может стать вообще последним, особенно, если мы говорим о светлых тонах, ведь растворять натуральный пигмент, как мы выше разобрались, нужно только на отросшем участке волос, а краску рекомендуется наносить по всей длине, пусть и через 20 минут после окрашивания корней, все равно за это время смесь не станет менее агрессивной и может сжечь ранее окрашенные волосы. Именно по этой причине у многих блондинок, которые красят волосы сами, сухие, как солома, истонченные волосы грязно-желтого цвета.
С профессиональными красителями все намного индивидуальней. Мастер, оценив состояние ваших волос, подберет одну смесь красителя и окислителя для корней, другую - по всей длине волос. То же самое может сделать консультант в магазине профессиональной косметики.

Что касается дороговизны профессиональных красок для волос, в наше время это не более, чем миф! Существует множество линий профессиональных препаратов для волос, которые смело можно назвать демократичными марками.

Подведем итог.

Обычная краска для волос, плюсы:

- Цена
- Доступность

Минусы:

- Высокий процент окислителя
- Ограниченная палитра цветов
- Необходимость постоянно окрашивать волосы по всей длине травмирующим составом
- Обычная краска накапливается в волосах и, при желании, очень плохо смывается профессиональными средствами



Профессиональная краска для волос, плюсы:

- Большая палитра цветов
- Возможность подобрать индивидуальную формулу краситель+окислитель отдельно для корней и для полотна волос
- При необходимости цвет можно «смыть» профессиональными препаратами

Минусы:



Как и в любом другом деле использовать профессиональные препараты лучше только после консультации с парикмахером или продавцом магазина


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 янв 2017, 20:39    Re: Профессиональная краска для волос или бытовая?
Что значит бытовая? Какое-то некорректное название. Я бы с удовольствием пользовалась проффесиональными чаще, если бы они не так дорого стоили. Хотя, для обывателя, мне кажется по большому счету разницы нет. Профкраски называются так, потому что их можно комбинировать доя желаемого цвета, а обычные уже готового оттенка.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 янв 2017, 20:43    Re: Профессиональная краска для волос или бытовая?
Tetyana писал(а):
Что значит бытовая? Какое-то некорректное название. .



Ну вообще это правильное название. Краска ,которую можно купить в любом магазине для домашнего использования ,называется бытовой....


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 янв 2017, 22:45    Re: Профессиональная краска для волос или бытовая?
NOMI писал(а):
Tetyana писал(а):
Что значит бытовая? Какое-то некорректное название. .



Ну вообще это правильное название. Краска ,которую можно купить в любом магазине для домашнего использования ,называется бытовой....

надо же, я и не знала. Спасибо, просветили. Я бы сочетание бытовая краска отнесла скорее к обычной краске для полов, стен, к масляной, короче :lol:


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 апр 2016, 14:36
Сообщений:
3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2018, 13:13    Re: Профессиональная краска для одежды
Tetyana писал(а):
Что значит бытовая? Какое-то некорректное название. Интересует краска для одежды в Украине, кто имел дело? Я бы с удовольствием пользовалась проффесиональными чаще, если бы они не так дорого стоили. Хотя, для обывателя, мне кажется по большому счету разницы нет. Профкраски называются так, потому что их можно комбинировать доя желаемого цвета, а обычные уже готового оттенка.


а есть смысл покупать краску без аммиака?


Вернуться к началу Профиль WWW
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 сен 2018, 09:39    Re: Профессиональная краска для волос или бытовая?
Я всю жизнь пользуюсь бытовой краской для волос, но вот буквально месяц назад решили с моим парикмахером переходить на профессиональную, так как хочу менять цвет волос, делать колорирование и тп, но волосы на бытовой 3, цвет смывается очень плохо и сильно вредит волосам, по этому решили перейти на проф 5, надеюсь все получится


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 6 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Проблема роста волос Выпадение волос

в форуме Корзина

Ibern

10

2652

21 сен 2013, 14:09

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Профессиональная раскрутка сайтов

в форуме отдых в Украине

JacksonZWheeby

0

0

11 дек 2020, 11:12

JacksonZWheeby Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Профессиональная косметика от целлюлита

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме косметика для тела

Mari

119

24809

09 окт 2015, 16:03

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Краска меняющая цвет

в форуме окрашивание и ламинирование

Илона20

1

1599

27 фев 2017, 16:44

Аврора Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Профессиональная палитра теней

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Корзина

Ylia

52

13754

22 мар 2013, 14:19

po4emy4ka Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio