Вылечить, а не подлечить    ID: 197210    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2017, 23:24
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2017, 17:07    Вылечить, а не подлечить
Человек на протяжении всей жизни подвержен воспалительным заболеваниям мочеполовой сферы вследствие проникновения в тот или иной орган патогенных микроорганизмов. Снижение уровня иммунитета лишь способствует возникновению и тяжести течения данных патологических процессов. Переохлаждение, стресс, переутомление и другие факторы не могут быть первопричиной данных заболеваний. Без уничтожения инфекции можно добиться лишь временных положительных результатов в лечении больного. В настоящее время, применяя антибактериальные препараты, мы в большинстве случаев на некоторое время справляемся с этой задачей. Уничтожив микроорганизмы, вызвавшие воспаление, врач лишь подлечивает пациента. Повторное проникновение инфекции во внутренние половые и мочевыводящие органы вновь вызывает в них воспалительный процесс. Вылечить пациента можно только восстановив в нижних отделах мочеполовой системы естественный природный молочнокислый барьер.
Основной путь проникновения микроорганизмов в органы малого таза – восходящий. Детородные органы женщины от попадания инфекции защищены несколькими барьерами, основной из которых находится во влагалище. Преграждает дорогу патогенной флоре мощный заслон, не позволяющий ей проникнуть во внутренние половые органы. Стенки влагалища содержат значительное количество гликогена необходимого для жизнедеятельности лактобактерий. Из гликогена посредством ферментативных превращений образуется молочная кислота, являющаяся уникальным эндогенным антибиотиком. Ни один из самых современных лекарственных препаратов не способен столь губительно воздействовать на микробов.
В молочнокислой среде гибнут практически все патогенные микроорганизмы. Восходящий путь проникновения инфекции является основным и для мочевыделительной системы. Аналогичный барьер из молочной кислоты в мочеиспускательном канале препятствует попаданию инфекции в мочевой пузырь, почки и предстательную железу. Таким образом, сохраняется состояние стерильности органов малого таза, до первого полового контакта, и не имеет значения, когда он произошёл - в двадцать, тридцать или сорок лет. Воспалительные заболевания внутренних половых органов у девственниц встречаются казуистически редко. Следовательно, можно предположить, что заражение женщины происходит во время первого коитуса, какой-то инфекцией, передающейся половым путём. Данная инфекция, разрушая влагалищный молочнокислый барьер до воды и углекислого газа, открывает “ворота” болезнетворным микроорганизмам в вышележащие органы малого таза.
Недостаточное количество лактобактерий влечёт за собой снижение концентрации молочной кислоты в нижних отделах мочеполовых путей. Уничтожает палочки Дедерлейна и, соответственно, лишает пациента молочнокислой защиты микроб, предположительно анаэроб, относящийся к классу простейших. Выявить данную инфекцию лабораторными методами исследования практически невозможно, так как этот микроорганизм зеркально похож на клетки человеческого организма и некоторые формы влагалищной трихомонады.
Заражение женщины происходит во время потери девственности, т. к. большая часть мужчин до первой брачной ночи уже имеют сексуальный опыт, заражаясь опасной инфекцией. Однако все мужчины считают себя совершенно здоровыми в связи с отсутствием у них какой-либо симптоматики данного заболевания, являясь лишь носителями этого микроорганизма.
Спустя несколько дней после первого полового акта возникают воспалительные процессы во влагалище и уретре. Острая стадия кольпита, уретрита продолжается недолго и опасности для здоровья, тем более жизни человека не представляет. Один из симптомов кольпита – жидкие, порой с неприятным запахом бели. Обильные выделения в дальнейшем постепенно уменьшаются в связи с переходом болезни в подострую стадию с последующим пожизненным носительством инфекции.
Количество вагинального секрета, накапливающегося во влагалище в течение суток у девственниц не более одного миллилитра. Увеличение выделений наблюдается только во время овуляции и сексуального возбуждения. После первого полового акта и в дальнейшем женщина связывает увеличение количества влагалищных выделений с менструацией, переохлаждением и другими факторами, снижающими уровень иммунитета. Именно данные выделения женщина считает нормой, не обращая на них внимания. Далее окружающая нас патогенная флора поднимается в матку, придатки, мочевой пузырь, предстательную железу, вызывая в них воспалительные процессы, сопровождающиеся симптоматикой, радикально меняющей качество жизни и частичную потерю здоровья. Следующая ступень проникновения микроорганизмов - почки и брюшная полость. Пиелонефриты, пельвиоперитониты опасны не только для здоровья, но и для жизни человека. Это обычная последовательность возникновения воспалительных заболеваний мочеполовой сферы.
Таким образом, после восстановления молочнокислого барьера мы навсегда избавимся от многих болезней и их осложнений. Врачи, занимающиеся патологией мочеполовых органов, смогут вылечить, а не подлечить своих пациентов от простатита, цистита, аднексита и прочих заболеваний этого ряда. Человек забудет о них, как в своё время забыл о чуме.
Как правило, медики уделяют внимание лишь инфекции, проникшей в тот или иной орган, не устраняя первопричины возникновения воспалительных заболеваний половых органов и мочевыводящих путей. Патогенная флора через разрушенный барьер, вновь поступает в верхние отделы органов малого таза, заново вызывая в них воспаление.
Достаточное количество молочной кислоты во влагалище и уретре сохраняет в состоянии стерильности все органы мочеполовой сферы и гарантирует отсутствие в них воспалительных процессов до первой случайной связи у кого-либо из партнёров. Избежать заражения невозможно, т. к. человек, имевший в жизни хоть один половой контакт - уже носитель данной патогенной флоры. Презервативы как профилактика инфекций, передающихся половым путём, далеко не всегда эффективны.
Восстановив естественную природную преграду во влагалище и уретре, мы как бы возвращаем пациента в состояние девственности. При отсутствии посторонних половых связей мужчина и женщина будут здоровы в течение всей жизни. Первый же коитус мужа или жены ещё с кем-либо повлечёт за собой инфицирование микроорганизмом, нарушающим барьерную функцию человеческого организма. Опять открываются “ворота” для окружающей нас патогенной флоры в верхние этажи малого таза. Сначала кольпит, уретрит, потом цистит, метроэндометрит, простатит и так далее. Любая посторонняя половая связь неизбежно повлечёт за собой огромное количество всевозможных заболеваний.
Лечение, направленное на восстановление барьера во влагалище и уретре, назначают всем половым партнёрам с одного дня. При отказе одного из них от терапии лечение приобретает бессмысленный характер.
Я не отвергаю общепринятых схем терапии воспалительных заболеваний мочеполовой сферы, а лишь рекомендую на первом этапе лечения восстановить молочнокислый барьер в нижних этажах малого таза. Далее, назначением антибактериальных препаратов уничтожаем микроорганизмы, попавшие когда - либо в тот или иной орган, возвращая им состояние стерильности. На последнем этапе, в запущенных случаях, с целью восстановления функции пораженного органа используется комплекс обычных реабилитационных мероприятий.
Основным критерием выздоровления и гарантией отсутствия рецидивов воспалительных заболеваний, являются только субъективные ощущения женщины во влагалище. После лечения женщина как бы возвращается в состояние девственности.
Изменение через какое-то время естественных выделений на те, которые были до лечения, а также острые и подострые воспалительные процессы органов малого таза, возникшие у пролеченной пациентки, говорят о реинфекции, и требует повторного применения данной методики лечения.
Учитывая отсутствие возможности подтвердить наличие микроорганизма разрушающего молочнокислую преграду дополнительными методами исследования, главная роль в постановке диагноза принадлежит жалобам пациентки и сбору анамнеза. Необходимо заострить внимание женщины на характере выделений, имевших место до лечения и после него. Изменение в дальнейшем, через какое-то время, влагалищного секрета на бели, говорит о необходимости нанести визит к врачу.
Напоминаю, что основной путь передачи инфекции, предположительно, половой. Обязательное условие, позволяющее избавиться от воспалительных заболеваний мочеполовой сферы - моногамия и отсутствие случайных половых связей.


10.12.2016. Врач Волков М.А.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2017, 17:23    Re: Вылечить, а не подлечить
а какая цель этого поста? все сами понимают что нужно или не нужно лечиться/обследоваться. А тот кому не нужно - силой не заставишь

_________________
смейся всегда когда можешь - это самое дешевое лекарство


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2017, 17:29    Re: Вылечить, а не подлечить
Редиска писал(а):
а какая цель этого поста? все сами понимают что нужно или не нужно лечиться/обследоваться. А тот кому не нужно - силой не заставишь


Напомнить нам,на путь истинный наставить! )


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2016, 19:22
Сообщений:
31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 июн 2017, 23:02    Re: Вылечить, а не подлечить
К врачу идите нормальному и он вас вылечит !!!!!


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 янв 2018, 10:36
Сообщений:
41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2018, 13:39    Re: Вылечить, а не подлечить
Александра12 писал(а):
К врачу идите нормальному и он вас вылечит !!!!!



ТОчно, согласна, я как пару раз в очередях в поликлинику районную постояла, а потом по результатам лечения тамошних"специалистов" , хронь себе заработала, то понятно уже начала себе врачей подбирать. спасибо гуглу, нашла клинику Медиленд не далеко от дома, заключила годовой договор


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2018, 10:57    Re: Вылечить, а не подлечить
У нас договор с обычной поликлиникой по месту жительства и все ок, я нечастый гость в больницах, а вот муж и анализы сдавал бесплатно, и узд делал тоже бесплатно, все нормально, врачи компетентные, теперь он здоров.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 6 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Грибок ногтей. Кому-нибудь удалось его вылечить?

в форуме лечение ногтей

videogripp

0

1495

02 сен 2017, 13:49

videogripp Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме вылечить гипертонию народными средствами

в форуме шоу бизнес

CharlesGoria

0

0

09 май 2020, 04:28

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме вылечить гипертонию народными средствами

в форуме Анонсы и действующие акции

Robertbulse

0

0

09 май 2020, 00:19

Robertbulse Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вылечить косточку на большом пальце

в форуме шоу бизнес

WillienaVox

0

0

23 июл 2020, 02:18

WillienaVox Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме вылечить гипертонию народными средствами

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

08 май 2020, 23:10

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio