Искривление носовой перегородки    ID: 186332    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2011, 15:39    Искривление носовой перегородки
Кто-то сталкивалься с такой проблемой? Делают ли операцию? Какая стоимость и опасно ли это? Какой период реабилитации? Вообщем интересует все, что касаеться этого вопроса...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2011, 15:47    Re: Искривление носовой перегородки
Викривлення перегородки може бути як вродженим, так і в результаті травм. Крім того, таке викривлення може бути результатом вікових змін. У більшості випадків (80%) перегородка носа буває трохи деформована. Однак оперативне лікування даної проблеми потрібно лише при порушенні функції носового дихання.
При наявності порушення носового дихання виникає необхідність вдаватися до хірургічного методу лікування - септопластики.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 22:15    Re: Искривление носовой перегородки
У меня с детства был курносенький носик.Без каких либо искривлений.Травм ,падений ,переломов,ушибов и прочего ,которые могли бы привести к искривлению не было никогда.И вот постепенно ,лет с 18 начал немного искривляться,не сильно явно ,но тем не менее ,есть не большой изгиб...Отчего это может быть?Я вообще понятия не имею.Меня не сказать ,что смущает это и дышать ,Слава Богу не мешает ,но тем не менее


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 22:36    Re: Искривление носовой перегородки
Носовая перегородка располагается вертикально в полости носа и разделяет ее на две половины. Носовая перегородка может иметь изгибы, утолщения, выпячивания. Если неровности носовой перегородки приводят к нарушению носового дыхания, это расценивается как патология.
Причинами искривления носовой перегородки могут быть:
неравномерный рост перегородки носа и других костей носа, травмы носа, аномалии развития полости рта и носа.
Для искривления носовой перегородки характерны: затруднение дыхания через нос, головные боли, храп во время сна.
Для диагностики используют:осмотр полости носа, рентгенологическое исследование.
При значительном искривлении носовой перегородки, препятствующем дыханию через нос, показано хирургическое лечение, которое проводится в возрасте, когда заканчивается формирование носового скелета (18-20 лет). При выраженных нарушениях и осложнениях возможна операция в более раннем возрасте.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 23:48    Re: Искривление носовой перегородки
У моего родственника искривлена носовая перегородка, так когда он спит - храпит как паровоз, причем он знает об этом, но операцию не решается делать, говорит, что дышать не мешает, а когда сплю, то не слышу как храплю :lol:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2011, 00:12    Re: Искривление носовой перегородки
Моему старшему сыну три года назад делали операцию по исправлению носовой перегородки. Делали по блату у лучшего областного пластического хирурга. Поэтому операция была дорогая, а результат ее в настоящее время- нулевой. Сразу после операции улучшение было- нормальное дыхание, нос не закладывало. Теперь бы я хорошенько подумала, стоит ли мучить ребенка . Опрос прооперировыанных людей показывает, что операция ничего не дает.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2011, 12:05    Re: Искривление носовой перегородки
Наиболее эффективное лечение носовой перегородки – это операция септопластика, направленная на коррекцию носовой перегородки. Обычно эта операция не проводится у детей, так как хрящевая часть перегородки носа растет до 18 - 20 лет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2011, 12:27    Re: Искривление носовой перегородки
В даний час використовується традиційна методика (септопластика) і лікування з використанням лазера (лазерна септопластика), яке має ряд протипоказань і застосовується лише при невеликих викривленнях. Традиційна методика виконується під місцевою або загальною анестезією, тривалість операції триває 1-2 години.
Після операції пацієнту накладається гіпсова пов'язка-маска, яку знімають через 2 тижні.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2011, 12:47    Re: Искривление носовой перегородки
Делали эту операцию моей подруге, длилась она 40 мин. Гипсовой повязки не было, просто тампонами забили нос и сверху повязка ватно-марлевый такой валик. и где-то через неделю выписали домой. Сейчас никаких проблем не наблюдается и у нее полностью нормализовалось дыхание.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 17:44    Re: Искривление носовой перегородки
Моему мужу делали год назад. Чистили пазухи при синусите (гайморит), заодно и перегородку ровняли. Делали при местном наркозе. Рассказывает: достал врач из носа, немного подрезал, молоточком подровнял и назад поставил. :D Несколько дней был с тампонами, через неделю выписали. Обошлось, кажется, около 3-х тысяч грн.


Вложения:
images.jpg4585236.jpg
images.jpg4585236.jpg [ 4.55 KIB | Просмотров: 4322 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2012, 15:45    Re: Искривление носовой перегородки
Мне сказал врач,что у меня искривление носовой пергородки,из-за этого видимо в подростковом возрасте были частые кровотечения из носа,сейчас все в порядке.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2012, 16:51    Re: Искривление носовой перегородки
Моему папе ровняли лет шесть вроде назад, вообщем вбивали такуб штуку, вроде долото называеться, куча крови, боли, но до конца не удалось выровнять, из-за этого постоянно закладывает нос

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 янв 2018, 10:36
Сообщений:
41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2019, 17:16    Re: Искривление носовой перегородки
С 2015 года у меня было искривление носовой перегородки (костное и хрящевое). Последние 4 года я страдала не только от затрудненного дыхания и постоянных головных болей, но и в целом качество жизни ухудшилось: чувство сдавливания в межбровной области и переносице, частые гаймориты от малейшей простуды, быстрая утомляемость, сонливость, слезящиеся глаза, беспокойные ночи, в которые просыпаешься от удушья. Я знала, что мне необходима операция, но (наверно, как и многие) боялась и оттягивала. В этом году наконец-то решилась и 20 апреля меня прооперировала Внукова Марина Александровна Все прошло под общим наркозом, поэтому про саму операцию сказать ничего не могу (спала и смотрела красочные сны). Перегородку поправили. Первые два дня после операции были немного болезненны, а на третий меня уже отпустили домой. Никаких разрезов, никаких синяков, только небольшой отек! Дома делала простые процедуры, назначенные врачом. Нос дышал попеременно, то одна ноздря, то другая (из-за отека), а потом я задышала! Обеими ноздрями! Одинаково! Полной грудью! Это невозможно передать словами…


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 13 ] 



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio