Вопрос по поводу свадьбы    ID: 10291    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 10 мар 2012, 04:48    Re: Вопрос по поводу свадьбы
svetik7777 писал(а):
Существуют пары, которые поженились после нескольких месяцев знакомств. Кажется, как можно за такое короткое время приручить мужчину и побудить его на то, чтобы он сделал предложение руки и сердца? На самом деле, ничего удивительного в этом нет. Просто одни люди склонны быстро принимать решения, другие – раздумывают годами, взвешивают, присматриваются.

Меня не удивляет что можно так быстро приручить мужчину. Некоторые сами ищут как раз повод женится. Но я бы сама не могла строить отношения с настолько малознакомым человеком


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 мар 2012, 10:57    Re: Вопрос по поводу свадьбы
Я бы тоже не смогла. Человека хочется узнать как можно лучше, а за несколько недель или месяцев ты его толком и не поймешь


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 10:30    Re: Вопрос по поводу свадьбы
Мы созрели через пол-года с мужем. Точнее он созрел, и сделал предложение. Я к тому времени знала, что это мой человек :D . Потом у нас ушло еще 6 мес на подготовку к свадьбе. В итоге через год после знакомства мы поженились.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 10:39    Re: Вопрос по поводу свадьбы
А який час ви жили до свадьби разом,правда,щоб дізнатись чи підходить вам ця людина,потрібно побути з нею в побуті?)))


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 11:02    Re: Вопрос по поводу свадьбы
Мы до свадьбы не жили вместе, у наших семей не такие нравы. Ни его , ни моя мама не поняли бы этого. Вместе живем уже 5 лет. Я не жалею что вместе не жили.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 21:49    Re: Вопрос по поводу свадьбы
Cheremxa писал(а):
svetik7777 писал(а):
Существуют пары, которые поженились после нескольких месяцев знакомств. Кажется, как можно за такое короткое время приручить мужчину и побудить его на то, чтобы он сделал предложение руки и сердца? На самом деле, ничего удивительного в этом нет. Просто одни люди склонны быстро принимать решения, другие – раздумывают годами, взвешивают, присматриваются.

Меня не удивляет что можно так быстро приручить мужчину. Некоторые сами ищут как раз повод женится. Но я бы сама не могла строить отношения с настолько малознакомым человеком

Иногда бывают ситуации, когда проживя с человеком и 2-3 года ты вдруг узнаешь его с какой-то совершенно другой стороны, что ты хватаешься за голову и дмуаешь "Да кто же этот человек???" А иногда и 2-3 месяцев достаточно, чтобы понять: ты его до конца не узнала, но готова всю жизнь прожить с ним рядом и продолжить узнавать. Вот мы так и сделали - и уже очень много узнали друг про друга. Я очень этим счастлива.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 22:04    Re: Вопрос по поводу свадьбы
А мне кажется, что тянуть не стоит. в любом случае развод никто не отменял. Может и не стоит сразу оформлять отношения, но как показывает опыт- потом очень трудно их оформить. Если чувствуешь, что твое- почему бы и нет? У меня сестра шесть лет встречалась, из армии ждала, поженились- через год разбежались.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 22:08    Re: Вопрос по поводу свадьбы
С одной стороны можно и 10 лет встречаться, сопли зазводить... за длительный промежуток времени можно не только узнать друг друга, но и надоесть до ужаса. А с другой, за пару месяцев встречаний, через розовые очки влюбленности не возможно раскусить человека.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 00:53    Re: Вопрос по поводу свадьбы
Всё у всех по разному. Это в 20 лет все оценивают только по критерию - мой, не мой человек. А когда уже у обоих за плечами неудачный первый брак (или у одного), то тут ещё играет скрипка внутренних ощущений человека. Некоторые после развода несколько лет решиться на следующий брак не могут, боятся снова разочароваться. особенно у мужчин такая фишка есть.
У меня есть знакомый, которого я знаю лет 10, так вот он женился через пол года после знакомства. Но девушка может и думает, что это её заслуга, но а самом деле он ещё до знакомства с ней уже год ныл, что хочет семью и ребёнка. Но подходящих девушек не было - всё таки балагур ещё тот. А до этого много лет боялся даже думать о браке после развода.
Так что дело не только в том, любит вас человек или нет. Проблема может быть в его личной готовности к созданию новой семьи. И эта девушка даже не догадывается, что он себе жену искал ещё до встречи с ней. И любви там с первого взгляда не было, он к ней присматривался, она вполне хорошенькая, повстречались, он спросил мнения друзей - мы все одобрили - бери, вторую такую не найдёшь (учитывая его шлейф) и через пол года после знакомства состоялась свадьба. А её 20 летние подружки думают что это как в сказке всё - приехал принц, влюбился и вот только на ней и женился.
Были девушки и получше. Но он тогда не был готов даже к отношениям, не то что к браку. И сам шугался, когда они ему песни о любви начинали запевать... А спустя врем уже бы и рад с ними по серьёзному, да девушек этих уже разобрали :D

Короче много тонкостей;)

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 08:10    Re: Вопрос по поводу свадьбы
tatiana.ks, полность согласна о "готовности" парня создать семью. У пацанов умных и перспективныв в работе этот период осознания откладываеться постоянно. Это у "неудачников" или тех, кто особо не думает - свадьба, так свадьба. А потом развод, снова женитьба. У ребят совсем другая психология и вопрса о женитьбе они очень бояться, пока не созреют.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 10:03    Re: Вопрос по поводу свадьбы
Хоть я никогда не была сторонницей очень быстрых решений в этом деле, но действительно, у всех по-разному. Можно и через 10 лет совместной жизни очень неприятно удивиться(((. А еще это зависит от того, чем думают молодые, ведь некоторые обладают почти врожденной мудростью и рассудительностью, и даже в период влюбленности смогут оценить и заметить неприятные моменты. И во многом играет роль отношение к браку, есть ведь люди, которые при возникновении терок и проблем просто разводятся и не видят смысла бороться и притираться, а ведь такие периоды обязательно возникают в каждой семье, т.е. для них любой брак в итоге не перспективен, каким бы подходящим не был партнер.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 17:13    Re: Вопрос по поводу свадьбы
jenifer писал(а):
Хоть я никогда не была сторонницей очень быстрых решений в этом деле, но действительно, у всех по-разному. Можно и через 10 лет совместной жизни очень неприятно удивиться(((. А еще это зависит от того, чем думают молодые, ведь некоторые обладают почти врожденной мудростью и рассудительностью, и даже в период влюбленности смогут оценить и заметить неприятные моменты. И во многом играет роль отношение к браку, есть ведь люди, которые при возникновении терок и проблем просто разводятся и не видят смысла бороться и притираться, а ведь такие периоды обязательно возникают в каждой семье, т.е. для них любой брак в итоге не перспективен, каким бы подходящим не был партнер.

Ну как устраивать семейные отношения, это уже другая песня. Понятно, что чуть что бежать разводиться - так паспорт от штампов лопаться будет лет через 10.
Вопрос был именно в готовности к свадьбе. На него и отвечала. Просто многие девушки так повёрнуты на идее свадьбы, что не хотят или не могут понять элементарных вещей. И сами портят отношения с мужчинами, с которыми могли бы строить вполне их вполне гармонично. Конечно всё индивидуально у всех. Но мне трудно понять, почему девушки ТАК хотят замуж. Обычно те кто там уже был, значительно спокойнее на эту тему. Они уже знают, что замуж - дело не хитрое, но это вообще никак не гарантирует личного счастья. Порой даже наоборот. Просто что бы понять это - наверное это нужно прожить. Брак - это не плохо. Но кроме брака ещё очень немало важных вещей, влияющих на личное благополучие и счастливый блеск в глазах. А девочек словно так воспитывают, что выйти замуж - это главное, что она должна в жизни... А ну ещё ребёнка родить. Она может и не хочет ещё, но должна! )))))))))))))))))))) Партия сказала - надо, комсомол ответил - есть! :D

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 18:46    Re: Вопрос по поводу свадьбы
Так уж сложилось у нас общественное мнение, что таки надо замуж выйти. И если ты не замужем и не была, то ты либо старая дева никому не интересная, либо гулящая. Так что тут хочешь-не хочешь, а в таком случае чувствуешь себя ущербной. Плюс еще и давление психологическое со всех сторон. И далеко не все могут его выдержать.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 19:42    Re: Вопрос по поводу свадьбы
Cheremxa писал(а):
Так уж сложилось у нас общественное мнение, что таки надо замуж выйти. И если ты не замужем и не была, то ты либо старая дева никому не интересная, либо гулящая. Так что тут хочешь-не хочешь, а в таком случае чувствуешь себя ущербной. Плюс еще и давление психологическое со всех сторон. И далеко не все могут его выдержать.

Что значит хочешь не хочешь, а чувствуешь себя ущербной? Простите, но для меня это абсолютная глупость. Общественное мнение - это зачастую надуманная нами проблема. А мнение бабушек у подъезда - это ещё не общественное мнение. Мне кажется девушки сами придумывают себе такую проблему в соревнованиях кто быстрее и удачнее выскочит замуж.

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 20:06    Re: Вопрос по поводу свадьбы
Cheremxa писал(а):
Так уж сложилось у нас общественное мнение, что таки надо замуж выйти. И если ты не замужем и не была, то ты либо старая дева никому не интересная, либо гулящая. Так что тут хочешь-не хочешь, а в таком случае чувствуешь себя ущербной. Плюс еще и давление психологическое со всех сторон. И далеко не все могут его выдержать.

ну да, точно, а вы еще добавьте к этому, что в определенном возрасте наши мамы начинают петь жалобную песню про внуков, а какая мама согласится, чтобы внуки родились у матери-одиночки? И даже если сердцем понимают, что лучше никакого мужа, чем какого-то недоделанного, который будет гулять, выпивать и тунеядствовать, но общественное мнение требует-то, чтобы дети рождались в браке.
Вот и получается, что давление внешнего мнения и формирует четкие направления: поступить в ВУЗ - выйти замужа на 3-5 курсе - родить ребенка через 2-3 года - и такое прочее. И если ты закончила институт, прошло 3 года, а ты еще не замужем - все, общественное мнение тебя найдет и ты пойдешь дальше в тему "Если обсуждают за спиной".

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 20:54    Re: Вопрос по поводу свадьбы
Я сама вышла замуж в 28 лет, так что на своей шкуре все это прочувствовала. Сначала говорили: не выходи замуж, потому что рано, надо выучится и т.п., потом стали говорить: ой надо зятя с машиной, чтоб возил куда надо (своей у нас никогда небыло), потом уже была фраза типа "надо зятя, а машину уже мы купим". Примерно в 25 стали намекать, что надо зятя ради того, чтоб дети были, а еще через год-два мама уже и на ребенка без отца согласна была. И подсылали каких-то знакомых парней даже. И сыновей всех знакомых расписывали... Замуж-то я вышла (за кого сама выбрала), но детей-то еще все нет, так теперь мало какой разговор без этой темы обходится


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 21:51    Re: Вопрос по поводу свадьбы
знаете, есть девушки, у которых замужество и дети - единственное, к чему они стремятся. Их так учили видимо. Им собственно и образование не особо нужно, всё равно диплом скорее всего дома будет лежать. Ушла в декрет и всё, с концами...
А есть люди, которые понимают, что многое могут и хотят сделать. На это есть силы, желание, способности и как следствие - возможности. Это не значит, что им семья не нужна, просто семья - это их дом, их близкие люди, но у этих девушек ещё есть они сами и их собственные потребности и стремления. Среди моих знакомых таких достаточно. И они не парятся по поводу замуж. У них есть за кого. Но смысл жизни не сводится к тому, чтобы выйти замуж. Они конечно тоже по ходу замуж выходят, но это происходит как-то естественно, как у взрослых людей, которые САМИ решают, что и когда им делать, а не как у маленьких девочек, которые сами толком не знают, что им нужно, поэтому делают то, чего ждут от них другие.

Меня не волнует мнение общества. По одной простой причине - общество - не мои близкие люди. И всем нравиться нельзя. Так чего вообще напрягаться тогда? Живите как ВАМ нравится! Это ВАША жизнь, и одна у Вас одна.
Вам так важно что будут думать о Вас другие, если вы до сих пор не замужем? А что они же будут думать, когда вы изнасилуете своего МЧ, чтоб он на Вас женился? тем самым испортите отношения (насилия никто не любит), не факт что удачно построите семейную жизнь...Вы думаете общество будет о Вас думать? Да всем начхать! Им бы было только о чём поговорить. Вон та не замужем, вон тот не женат и давай их жалеть... да себя бы лучше пожалели, потому как своя жизнь ну настолько не радует, что мысли все только о чей-либо другой жизни...

У меня бОльшая часть друзей 30-40 лет. Почти все уже по второму кругу женятся. У большинства дети от первых браков. И поверьте, они уже совсем не так как в 25 к этому относятся. И их теперь меньше всего волнует что скажут люди.

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2012, 09:59    Re: Вопрос по поводу свадьбы
tatiana.ks писал(а):
Меня не волнует мнение общества. По одной простой причине - общество - не мои близкие люди. И всем нравиться нельзя. Так чего вообще напрягаться тогда?

Хорошо, если мнение близких людей понимающее и принимающее. Но ведь часто очень бывает, что мнение общества очень даже совпадает с мнением родителей. А родители то как раз и есть самые близкие люди. Особенно это заметно в небольших городах, где традиционность все еще сильна в умах старших людей. И трудно жить и наслаждаться, если при каждой встрече-разговоре приходиться капания по этому поводу выслушивать


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2012, 10:47    Re: Вопрос по поводу свадьбы
Родители должны поддерживать,чтобы не было,какой выбор вы не сделали,а если обращать внимание на окружающих людей,так сиди дома и не выходи,и то найдут,что о тебе сказать и придумать.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2012, 14:53    Re: Вопрос по поводу свадьбы
Cheremxa писал(а):
tatiana.ks писал(а):
Меня не волнует мнение общества. По одной простой причине - общество - не мои близкие люди. И всем нравиться нельзя. Так чего вообще напрягаться тогда?

Хорошо, если мнение близких людей понимающее и принимающее. Но ведь часто очень бывает, что мнение общества очень даже совпадает с мнением родителей. А родители то как раз и есть самые близкие люди. Особенно это заметно в небольших городах, где традиционность все еще сильна в умах старших людей. И трудно жить и наслаждаться, если при каждой встрече-разговоре приходиться капания по этому поводу выслушивать

Так то оно так, но жить жизнь как хотят родители, если у вас другие планы - тоже странно. Конечно они хотят как лучше, но сколько сломанных судеб от этого "лучше" вы не меньше меня думаю знаете. У каждого свой путь. И когда родители не дают своему уже давно не ребёнку права выбора, его фактически лишают права быть личностью. НО если вы всё же личность, то будете отстаивать то, что вам дорого. Другой вопрос КАК это делать. Вот тут и видно, кто взрослый, а у кого детсад ещё, хотя паспорт уже лет 5-7 как получили.
Для меня важно мнение родителей, но это не значит, что делаю так как хотят они, когда решается МОЯ жизнь. На то она и моя. Никто не знает что для вас лучше, кроме Вас самой. И конечно важно уметь общаться с родителями так, чтобы они и сами видели, что перед ними личность, взрослая и способная быть самостоятельной. Но это уже от Вас зависит. Конечно можно угождать родителям всю жизнь, но не факт, что сами вы этой жизнью потом будете довольны.
У меня очень авторитарные родители и свободы мне особо не давали. Чтобы жить как я хочу мне пришлось начать самостоятельную жизнь в свои 18. Папа очень плохо это воспринял. Но я ни разу не пожалела, что ушла тогда. Отношения с отцом со временем восстановились, а я уже могла сама решать что и как мне делать, а с родителями делиться новостями как с близкими людьми.

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Давайте поиграем : вопрос - ответ

[ На страницу: 1 ... 181, 182, 183 ]

в форуме наши игры

Анна85

3655

114496

10 май 2017, 12:14

Dasha23 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вопрос! Что это за чудненький пятновыводитель

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Убираем легко

Night_angel

38

10828

15 июл 2016, 20:45

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вопрос о косметике

в форуме шоппинг

kristi

3

1927

27 дек 2012, 15:59

Ліна Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вопрос администрации

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме cosmetic.com.ua

CosaNostra

158

104851

10 янв 2014, 13:12

Снежана88 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как сохранить свое Я после свадьбы

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Любовь

Mila21

36

2785

31 май 2016, 09:34

Люка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio