Детская поликлиника    ID: 110307    

На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 май 2012, 16:22    Re: Детская поликлиника
Malva писал(а):
ПНВ писал(а):
Luiza писал(а):
У нас участковый педиатр женщина лет 50-ти (еще моим была врачом детским), очень странная еще с молодости. Всегда длинный маникюр, при вызове на дом руки не моет, а просит влажные салфетки. Но несмотря на скверный характер, она хороший специалист и лечит современными методами, практикует советы Комаровского.

Вам повезло. Я, как только, педиатру цитировала Комаровского, она ехидно улыбалась

Я тоже когда слушаю комаровского ехидно улыбаюсь. Просто человек зарабатывает деньги реально не из зего. Из умения красиво и убедительно говороить! Сколько слушала его передачи -ничего супер медицинского, сообых знаний детской физиологии он не показывает. Он больше психолог для родителей которые переживают что ребенок не спит, не ест, потеет, кричит и т.п. Он просто успокаивает и учит "никогда не умыватся, ничему не удивлятся".

А я нормально отношусь к нему и к его советам. Особых знаний он давать и не должен, этим должны заниматься врачи, а вот брать за основу здравый смысл и не делать из мухи слона- с этим я согласна. Я вспоминаю свое детство, и мне кажется, что мы росли как трава, никто с нами не сюсюкался, не церемонился и выросли здоровыми людьми. А сейчас насмотришься телевизора, начитаешься интернета- в пору в петлю лезть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 май 2012, 17:33    Re: Детская поликлиника
я согласна, что людям нужно нормально и доступно объяснять, сейчас как послушаешь кого то из мамочек у моего ребенка, что то такое страшное а залезешь в инет и думаешь ну зачем вы сами из своего ребенка калеку и инвалида делаете? Ребенок чихнул, кашлянул уже все асматик и аллергик, куча процедур и обследований. Я за здравый смысл и трезвый ум.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 май 2012, 23:00    Re: Детская поликлиника
kievlyanka2000 писал(а):
я согласна, что людям нужно нормально и доступно объяснять, сейчас как послушаешь кого то из мамочек у моего ребенка, что то такое страшное а залезешь в инет и думаешь ну зачем вы сами из своего ребенка калеку и инвалида делаете? Ребенок чихнул, кашлянул уже все асматик и аллергик, куча процедур и обследований. Я за здравый смысл и трезвый ум.

Да, это понятно, я согласна, но просто понимаете,человек раскрутился на ровном месте! Сначала к нему приходят какие-то помешанные мамочки, которых одно на тысячу и говорят что мой ребенок умирает потому что нижнюю губку прикусил, а Комаровский раздувает это так, будто ЭТА ЧАСТНАЯ ВЫДУМКА - ЭТО ОБЩЕПРИНЯТОЕ УТВЕРДИВШЕЕСЯ В ОБЩЕСТВЕ МНЕНИЕ, РАЗДУВАЕТ ЭТО, А ПОТОМ КАК ДОБРЫЙ ВОЛШЕБНИК ГОВОРИТ ВСЕЙ СТАРНЕ- РАССЛАБТЕСЬ, НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 май 2012, 06:38    Re: Детская поликлиника
Просто он оказался в нужное время в нужном месте. Очевидно, именно его книжек и его передач сейчас так не хватает нашим мамочкам. Вот и "поперло", как говорится. Больше ведь никто таким не занимался. У нас было пару попыток на местном телевидении сделать что-то похожее, но, увы, совсем не то. Очевидно, не у всех есть такая харизма и хорошо подвешенный язык. А у нас еще есть одна хорошая харьковская передача для мамочек "Семья от А до Я". Там не только рассказывают,но и показывают, как нужно ухаживать и развивать малышей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 май 2012, 10:57    Re: Детская поликлиника
Tetyana писал(а):
А у нас еще есть одна хорошая харьковская передача для мамочек "Семья от А до Я". Там не только рассказывают,но и показывают, как нужно ухаживать и развивать малышей.

А нам эту передачу на курсах в жк показывали, там же вроде и Комаровский появлялся :lol: Наверное неплохая передача для будущих и новоиспеченных мам, когда все еще неизвестно и от этого страшно))), успокаивает и показывает, что не все так сложно :lol:
К Комаровскому отношусь скептически, считаю его шоу-мэном сейчас больше, чем врачом, и по всем правилам шоу-бизнеса он как баба-яга, всегда против :lol: традиционной медицины, иначе будет не интересно, и иногда с этим против я не согласна совсем. Но польза от него есть, он учит смотреть на все без истерик, а со здравым смыслом, не доверяя слепо врачу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 май 2012, 13:53    Re: Детская поликлиника
jenifer писал(а):
К Комаровскому отношусь скептически, считаю его шоу-мэном сейчас больше, чем врачом, и по всем правилам шоу-бизнеса он как баба-яга, всегда против :lol: традиционной медицины, иначе будет не интересно, и иногда с этим против я не согласна совсем. Но польза от него есть, он учит смотреть на все без истерик, а со здравым смыслом, не доверяя слепо врачу.

По-моему, он призывает доверять именно врачам, а не слушать бабок, соседок и других мамочек.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 май 2012, 14:31    Re: Детская поликлиника
Tetyana писал(а):
По-моему, он призывает доверять именно врачам, а не слушать бабок, соседок и других мамочек.

Мне кажется, что он умудряется "работать против всех" :lol: Например, любой педиатр назначит капли при насморке и сироп при кашле, которые Комаровский категорически не рекомендует. И вряд ли какой-нибудь педиатр, а тем более бабушки посоветуют гулять с больным еще ребенком.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 май 2012, 15:55    Re: Детская поликлиника
jenifer писал(а):
Tetyana писал(а):
А у нас еще есть одна хорошая харьковская передача для мамочек "Семья от А до Я". Там не только рассказывают,но и показывают, как нужно ухаживать и развивать малышей.

А нам эту передачу на курсах в жк показывали, там же вроде и Комаровский появлялся :lol: Наверное неплохая передача для будущих и новоиспеченных мам, когда все еще неизвестно и от этого страшно))), успокаивает и показывает, что не все так сложно :lol:
К Комаровскому отношусь скептически, считаю его шоу-мэном сейчас больше, чем врачом, и по всем правилам шоу-бизнеса он как баба-яга, всегда против :lol: традиционной медицины, иначе будет не интересно, и иногда с этим против я не согласна совсем. Но польза от него есть, он учит смотреть на все без истерик, а со здравым смыслом, не доверяя слепо врачу.

Ну я больше критики видела в адрес имнно нетрадиционной медицины с его стороны, а к традиционной он относится по разному, часто тупо поддерживает врачей ( думаю менно в силу некомпетентности в вопрсе, он так перестраховывается). Его сфера - это успокаивать и боьтать, болтать и успокаивать, ничего нового сугубо медицинского он мне не поведал, за те предеач 7-8, что я видела...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 май 2012, 16:03    Re: Детская поликлиника
Почему неопытность? Он имеет достаточный опыт работы в неотложке, работал завотделением в инфекционке. Просто какой смысл забивать голову родителям тем, в чем они не понимают ничего? Болезнями должен заниматься врач, а понять, когда к нему обращаться и оздоровлением занимаются родители. Вам, Мальвочка, просто могло показаться, что он говорит ни о чем, так как вы не принимаете его слова на свой счет, в силу отсутствия детеныша. А я как мать, слышу очень много полезных для себя мелочей, на которые часто просто не обращала внимания. А вообще, каждый слышит то, что хочет услышать. У него есть своя аудитория, этого вполне достаточно.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 май 2012, 10:19    Re: Детская поликлиника
Я очень уважаю Комаровкого, это хорошо, что и такая передача есть, в которой можно узнать. А нашим врачам из поликлиники к нему браться и браться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 май 2012, 13:57    Re: Детская поликлиника
jenifer писал(а):
Мне кажется, что он умудряется "работать против всех" :lol: Например, любой педиатр назначит капли при насморке и сироп при кашле, которые Комаровский категорически не рекомендует. И вряд ли какой-нибудь педиатр, а тем более бабушки посоветуют гулять с больным еще ребенком.

Ну наш педіатр теж постійно наголошує, що здитиною, навіть хворою, потрібно гуляти в любу погоду, збити температуру і на вулицю хоча б на пів години. А про ефективність сиропів я теж не впевнена, коли лікувала кашель малому, то мабуть штук 5 змінила, і кожен лікар виписував щось інше поки не натрапила на розумного, який і порадив гуляти і сік лимону з цибулькою і цукром пити, що вбивало мікроби які подразнюють горло. І кашлю як не стало. Тому Комаровському я довіряю, хоча звісно і його інформацію треба фільтрувати, бо кожна дитина це індивідуальність.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 май 2012, 00:44    Re: Детская поликлиника
Девушки, вы снова не по теме! Я просто не буду засчитывать сообщения, которые не относятся к теме в акции. Создайте отдельную тему о Комаровском, ведь, действительно, есть, что обсудить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 июл 2012, 17:43    Re: Детская поликлиника
Никто не знает, какая процедура прохождения медосмотра перед садиком?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 июл 2012, 18:21    Re: Детская поликлиника
ПНВ писал(а):
Никто не знает, какая процедура прохождения медосмотра перед садиком?

Педиатр Вам выдаст бланк (или попросит купить) и в нем отметит кого из специалистов Вам нужно пройти, вот с ним и пойдете по кабинетам. Туда же впишут результаты анализов и прививки, подпишете у зав.поликлиникой (обязательно, мне этого не сказали - ездила дважды), поставите печать и отнесете в сад. Только в поликлиниках с такими бланками сейчас очередищи - школьники проходят медосмотр, если дорого время, то проще в частной, за час всех пройдете.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 июл 2012, 14:46    Re: Детская поликлиника
jenifer писал(а):
ПНВ писал(а):
Никто не знает, какая процедура прохождения медосмотра перед садиком?

Педиатр Вам выдаст бланк (или попросит купить) и в нем отметит кого из специалистов Вам нужно пройти, вот с ним и пойдете по кабинетам. Туда же впишут результаты анализов и прививки, подпишете у зав.поликлиникой (обязательно, мне этого не сказали - ездила дважды), поставите печать и отнесете в сад. Только в поликлиниках с такими бланками сейчас очередищи - школьники проходят медосмотр, если дорого время, то проще в частной, за час всех пройдете.

А такой медосмотр в садик нужно каждый год проходить?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 июл 2012, 14:54    Re: Детская поликлиника
Yulinka писал(а):
А такой медосмотр в садик нужно каждый год проходить?

нет, только при поступлении


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2012, 13:08    Re: Детская поликлиника
При поступлении, а еще кроме этого если 3 дне не ведете ребенка в садик, нужна справка от педиатра


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2012, 19:26    Re: Детская поликлиника
А если закончился так бы сказать учебный год, в сентябре, какие справки нужно нести?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2012, 21:32    Re: Детская поликлиника
Аврора, це Ви дитячий садочок маєте на увазі? Особисто ми несемо довідку, яку беремо у педіатра про епідем оточення дитини і довідку про те, що здавали аналізи на глисти і нічого в дитини виявлено не було.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2012, 16:36    Re: Детская поликлиника
Да, да. Я думала, просто каждый год нужно всех врачей проходить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Детская коллекция Dolce & Gabbana зима 2013

в форуме Детские вещи

Илона20

9

1429

16 ноя 2012, 14:19

Yulinka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Весенняя детская коллекция Диор 2017

в форуме Детские вещи

Илона20

3

1788

25 мар 2017, 19:13

soffy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Детская коллекция осень-зима 12/13 от Burberry

в форуме Детские вещи

Илона20

9

1142

20 июл 2012, 17:40

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Детская клиника Европейского медицинского центра

в форуме отдых в Украине

JacksonZWheeby

0

0

07 май 2020, 17:26

JacksonZWheeby Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Детская клиника СМ-Доктор в Марьиной Роще

в форуме шоу бизнес

CharlesGoria

0

0

11 май 2020, 20:37

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio