Учеба и работа    ID: 12658    

На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2012, 17:42    Re: Учеба и работа
ElenaS писал(а):
Вы думаете это плохо, готовить мужчину к самостоятельной жизни заранее? Я думаю, он на ксерокопии и книжки мог заработать себе без особого напряга. На алкоголь зато точно меньше было. Не знаю, я только за то, чтобы по возможности студенты подрабатывали для себя. У меня к сожалению был плачевный опыт знакомств с парнями, развращенным богатством и опекой родителей - они просто беспомощные дети в жизни, очень склонные к тому, что им "все обазяны по жизни". А парень ваш молодец, если справился с теми ситуациями. Опыт в жизни отличный!

Неплохо готовить мужчину к самостоятельной жизни заранее, но не нужно ставить его в безвыходные ситуации. Мне как-то было не особо приятно постоянно платить за него в общественном транспорте (за деньги моих родителей, кстати!), или самой звать его в кафешки и платить за двоих (потому что он не мог себе этого позволить), или покупать всякие вкусняшки на двоих (опять же за деньги моих родителей, получается). И кормить его на продукты, которые купили мне родители. Мне было не жаль, и я это делала, потому что привозили мне всего в избытке. Но вообще-то я была не обязана его обеспечивать. Это обязанность его родителей. И меня и правда поражает, что его родители рассчитывали, что он должен найти сам, как купить себе поесть, когда закончится то. что они передали, найти на ксерокопии/книги, разные сборы универские, ну про личную жизнь вообще молчу. )))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2012, 18:01    Re: Учеба и работа
Так ніхто ж вас не зобов"язував витрачати на нього кошти ваших батьків. А що взагалі він собі дума, як мав жити, а якби вас не було, то шо він не їв би чи що, чи пішки ходив. Мені більше здається , що він вас просто використовував.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2012, 18:05    Re: Учеба и работа
Tina White писал(а):
ElenaS писал(а):
Вы думаете это плохо, готовить мужчину к самостоятельной жизни заранее? Я думаю, он на ксерокопии и книжки мог заработать себе без особого напряга. На алкоголь зато точно меньше было. Не знаю, я только за то, чтобы по возможности студенты подрабатывали для себя. У меня к сожалению был плачевный опыт знакомств с парнями, развращенным богатством и опекой родителей - они просто беспомощные дети в жизни, очень склонные к тому, что им "все обазяны по жизни". А парень ваш молодец, если справился с теми ситуациями. Опыт в жизни отличный!

Неплохо готовить мужчину к самостоятельной жизни заранее, но не нужно ставить его в безвыходные ситуации. Мне как-то было не особо приятно постоянно платить за него в общественном транспорте (за деньги моих родителей, кстати!), или самой звать его в кафешки и платить за двоих (потому что он не мог себе этого позволить), или покупать всякие вкусняшки на двоих (опять же за деньги моих родителей, получается). И кормить его на продукты, которые купили мне родители. Мне было не жаль, и я это делала, потому что привозили мне всего в избытке. Но вообще-то я была не обязана его обеспечивать. Это обязанность его родителей. И меня и правда поражает, что его родители рассчитывали, что он должен найти сам, как купить себе поесть, когда закончится то. что они передали, найти на ксерокопии/книги, разные сборы универские, ну про личную жизнь вообще молчу. )))

Получается, что я свого сына тоже ставлю в безвыходную ситуацию? Думаю, что это не так. Я бы хотела, чтобы он мог справиться с любой жизненной ситуацией. Да, посторонняя помощь иногда необходима, но он должен ее заслужить в глазах других людей! (и в моих тоже, хотя я ему и так готова помочь!)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2012, 18:07    Re: Учеба и работа
Екатерина1987 писал(а):
Так ніхто ж вас не зобов"язував витрачати на нього кошти ваших батьків. А що взагалі він собі дума, як мав жити, а якби вас не було, то шо він не їв би чи що, чи пішки ходив. Мені більше здається , що він вас просто використовував.

Может быть, вы и правы. Просто моя мама, например, никогда не ставила брата в такие условия, чтобы он был вынужден зарабатывать. Она считает (и я с ней солидарна), что бросив на произвол, можно добиться и обратного эффекта. Сколько случаев, когда дети кончали жизнь самоубийством и т.п., потому что родители не помогли и не поддержали в нужный момент. Но тем не менее мой брат стал отлично зарабатывать, несмотря на то, что не был вынужден. И уже сам помогает родителям в полной мере.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2012, 18:19    Re: Учеба и работа
Tina White писал(а):
Екатерина1987 писал(а):
Так ніхто ж вас не зобов"язував витрачати на нього кошти ваших батьків. А що взагалі він собі дума, як мав жити, а якби вас не було, то шо він не їв би чи що, чи пішки ходив. Мені більше здається , що він вас просто використовував.

Может быть, вы и правы. Просто моя мама, например, никогда не ставила брата в такие условия, чтобы он был вынужден зарабатывать. Она считает (и я с ней солидарна), что бросив на произвол, можно добиться и обратного эффекта. Сколько случаев, когда дети кончали жизнь самоубийством и т.п., потому что родители не помогли и не поддержали в нужный момент. Но тем не менее мой брат стал отлично зарабатывать, несмотря на то, что не был вынужден. И уже сам помогает родителям в полной мере.

Да, тут главное не перегнуть палку. Но и решать все проблемы за парня я не буду - ему уже 20, пора жить своим умом и на свои деньги. Поесть дома всегда есть что, а на развлечения, тем более с девушкой пусть сам зарабатывает в свободное от учебы время!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2012, 21:41    Re: Учеба и работа
Tina White писал(а):
ElenaS писал(а):
Неплохо готовить мужчину к самостоятельной жизни заранее, но не нужно ставить его в безвыходные ситуации. Мне как-то было не особо приятно постоянно платить за него в общественном транспорте (за деньги моих родителей, кстати!), или самой звать его в кафешки и платить за двоих (потому что он не мог себе этого позволить), или покупать всякие вкусняшки на двоих (опять же за деньги моих родителей, получается). И кормить его на продукты, которые купили мне родители. Мне было не жаль, и я это делала, потому что привозили мне всего в избытке. Но вообще-то я была не обязана его обеспечивать. Это обязанность его родителей. И меня и правда поражает, что его родители рассчитывали, что он должен найти сам, как купить себе поесть, когда закончится то. что они передали, найти на ксерокопии/книги, разные сборы универские, ну про личную жизнь вообще молчу. )))


Я кстати часто тоже платила за парня в кафешках или в поездках - но меня это не стесняло никак, это были мои деньги, и если он временно был не в состоянии, я спокойно платила за двоих. Если мне приспичило поесть суши, а парень все деньги отдал за квартиру, я считаю, резонно угостить и его :lol:

Дело совсем не в деньгах, а в характере. Если он пашет, старается, а не получается - это одно. А если он лапки свесил и живет себе, жалуясь на жизнь и маму что мол мало денег дают, то это нехорошо...

Natali, какая может быть безвыходная ситуация, если человек молод и здоров? Не забивайте себе голову мыслями о том, что вы растите самостоятельного мужика и что может быть это неправильно. Это ПРАВИЛЬНО! Я встречалась с теми, кого мама жалела до тридцати - поверьте, в этом ничего хорошего нет. И кстати, если вы переживаете, что сын из-за трудностей может пойти не той дорогой, так это вобще не зависит от того, даете ему деньги или нет. В семье моего бывшего парня старшему сыну давали столько денег, сколько он хотел, в итоге, парень съехал с катушек и лечится в психиатрической клинике. А младший тоже вырос тютей, но родители вовремя исправили свою ошибку с безотказностью, он начал зарабатывать и гораздо лучше ориентируется по жизни.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 ноя 2012, 11:07    Re: Учеба и работа
natali писал(а):
Да, тут главное не перегнуть палку. Но и решать все проблемы за парня я не буду - ему уже 20, пора жить своим умом и на свои деньги. Поесть дома всегда есть что, а на развлечения, тем более с девушкой пусть сам зарабатывает в свободное от учебы время!

Согласна с вами. Нужно чувствовать грань и когда помощь реально нужна, а когда нет. В моем примере речь шла о том, что он постоянно подрабатывал, разгружал фуры и поезда, его родители знали, но я бы на месте его мамы лучше бы больше денег ему давала, чем отправляла на такую работу. Потому что это вредит здоровью, настолько тяжелая работа, спину срывают на раз-два. Ну и если бы речь шла только о том, чтобы заработать себе на хотелки, то и речи нет. А если приходится зарабатывать на необходимое (ту же еду, когда у родителей нет фин нужды и трудностей) в 17-18 лет, то это как-то слишком. Но это исключительно мое мнение, я так считаю.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 ноя 2012, 13:01    Re: Учеба и работа
ElenaS писал(а):
Natali, какая может быть безвыходная ситуация, если человек молод и здоров? Не забивайте себе голову мыслями о том, что вы растите самостоятельного мужика и что может быть это неправильно. Это ПРАВИЛЬНО! Я встречалась с теми, кого мама жалела до тридцати - поверьте, в этом ничего хорошего нет. И кстати, если вы переживаете, что сын из-за трудностей может пойти не той дорогой, так это вобще не зависит от того, даете ему деньги или нет. В семье моего бывшего парня старшему сыну давали столько денег, сколько он хотел, в итоге, парень съехал с катушек и лечится в психиатрической клинике. А младший тоже вырос тютей, но родители вовремя исправили свою ошибку с безотказностью, он начал зарабатывать и гораздо лучше ориентируется по жизни.

Именно: стараюсь вырастить самостоятельного мужика! Но иногда чисто по-матерински просто жалко, что он тратит очень много усилий, а результат почти нулевой. Но молодые не хотят слушать советы старших, а настаивать не буду - имеет право набить собственных шишек!



За это сообщение автора natali поблагодарил: Tina White (22 ноя 2012, 17:14)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 ноя 2012, 15:53    Re: Учеба и работа
Какой молодец, что старается и реально прилагает усилия. Знаете, если есть возможность, лучше его немножко баловать периодически (ну чтобы ему было приятно и он не ощущал себя брошенным - можно подсобить на какой-то долгожданный подарок например). Я не имею своих детей, но кажется, что таким образом вы и поощрите его за труды, и не лишите его потребностей, которые он сам должен себе восполнять.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 ноя 2012, 16:59    Re: Учеба и работа
мне тоже так кажется.Я ему периодически подбрасываю недостающую сумму на покупку моб. телефона или ноутбука, но хотя бы половину он должен заработать сам. Могу купить ко дню рождения фирменные кроссовки... Только на взятки преподавателям никогда не даю - пусть учится сам или сам оплачивает свои "хвосты"! :twisted:



За это сообщение автора natali поблагодарил: Tina White (22 ноя 2012, 17:14)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 ноя 2012, 22:57    Re: Учеба и работа
От і мені на хабарі викладачам ніхто грошей не давав. Знаєте, то був непоганий стимул до навчання. Оскільки було два варіанта - або вчитися або платити за рахунок стипендії, а от останньої мені було дуже вже шкода. Тому приходилося вчитися.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 ноя 2012, 10:51    Re: Учеба и работа
Екатерина1987 писал(а):
От і мені на хабарі викладачам ніхто грошей не давав. Знаєте, то був непоганий стимул до навчання. Оскільки було два варіанта - або вчитися або платити за рахунок стипендії, а от останньої мені було дуже вже шкода. Тому приходилося вчитися.

А моя подружка любила отдыхать во время семестра, но обязательно поднатужиться и заплатить преподам, или списать, чтобы получить в итоге хорошие балы. и в следующем семестре снова получать стипендию. которую опять же откладывала на сдачу экзаменов. А в целом, у нас были такие преподаватели, которые принципиально не брали денег и гоняли студентов жестко, но умеющий человек ко всем найдет подход.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 ноя 2012, 14:02    Re: Учеба и работа
У меня сестра студентка одного из сложных факультетов нац. универа, говорит, что ни один препод не вымогает взятку, если видит, что человек старается. А у тех же хачей деньги берут практически все. Правда, нужно отметит, что эти ребята позволяют себе уж очень много вольностей. Например, они могут приехать не к началу учебного года - в сентябре, а к началу октября. И так во всем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 ноя 2012, 16:18    Re: Учеба и работа
У меня тоже ни разу никто не вымогал денег в универе. Я платила всего за один экзамен и то на последнем курсе, потому что реально было совсем некогда штудировать толмуды. Мой муж преподает, и он тоже никогда не будет требовать, спокойно ставит оценки по знаниям. А уже если кому-то надо получить выше бал чем тот, на который он знает - вот тогда коммерция в вузе и вступает в силу )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 ноя 2012, 20:23    Re: Учеба и работа
в нас теж ніхто не вимагав хабаря. ті хто дійсно вчили отримували екзамени автоматом, хто хотів покращити оцінку, або не заробив автомат - йшов здавати екзамен. Хто ж не вчив, той або платив або здавав довго і нудно. Тому якщо не мав грошей, то мусив вчити, але вимагання не було.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 ноя 2012, 13:26    Re: Учеба и работа
да, у нас было легко учится тем студентам которые имели деньги и знакомых в универе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 ноя 2012, 13:42    Re: Учеба и работа
Я теж в свій час стикнулася із несправедливістю. Мені поставили 4 за екзамен, а мені позаріз для підвищеної стипендії треба була 5, та й від цього екзамену залежала доля мого червоного диплому. Як я у викладачки не випрошувала ще одного шансу, але мене проігнорували. В той час, коли моїй одногрупниці, в якої свекруха викладала в нашому Вузі, дозволили просто написати реферат до кінця екзамену і поставили 5. І всім було ясно, що вона пішла і скачала його з інтернету.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 ноя 2012, 17:24    Re: Учеба и работа
Мне наверное повезло, с коррупцией в институте столкнулась от силы раза два, причем один из них был по моей инициативе. Мне не давалась "вышка" и я могла уже получить трояк за экзамен. Пришлось лично доплатить за "четверку" - ну что ж, пришлось, сама виновата, что не догоняла этот предмет.
Но в целом в учебе не было проблем, у нас тогда очень лояльно относились к тем, кто как я пошел с 4 курса на работу и одновременно учебу. Нам многое прощали, ведь мы уже работали по специальности и многие предметы осваивали не по конспектам, а на практике. Так, мне на 5 курсе автоматом выставили некоторые предметы, на которых я даже не присутствовала, т.к. эти же преподаватели вели другие предметы, по которым я хорошо успевала из-за практической базы.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 ноя 2012, 11:00    Re: Учеба и работа
Екатерина1987 писал(а):
Я теж в свій час стикнулася із несправедливістю. Мені поставили 4 за екзамен, а мені позаріз для підвищеної стипендії треба була 5, та й від цього екзамену залежала доля мого червоного диплому. Як я у викладачки не випрошувала ще одного шансу, але мене проігнорували. В той час, коли моїй одногрупниці, в якої свекруха викладала в нашому Вузі, дозволили просто написати реферат до кінця екзамену і поставили 5. І всім було ясно, що вона пішла і скачала його з інтернету.

Хорошо иметь знакомых, но я больше всего не люблю несправедливости, когда учишь, учишь, а приходит какой-то блатной и получает такую же оценку как и ты.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 ноя 2012, 11:57    Re: Учеба и работа
Tina White писал(а):
Екатерина1987 писал(а):
От і мені на хабарі викладачам ніхто грошей не давав. Знаєте, то був непоганий стимул до навчання. Оскільки було два варіанта - або вчитися або платити за рахунок стипендії, а от останньої мені було дуже вже шкода. Тому приходилося вчитися.

А моя подружка любила отдыхать во время семестра, но обязательно поднатужиться и заплатить преподам, или списать, чтобы получить в итоге хорошие балы. и в следующем семестре снова получать стипендию. которую опять же откладывала на сдачу экзаменов. А в целом, у нас были такие преподаватели, которые принципиально не брали денег и гоняли студентов жестко, но умеющий человек ко всем найдет подход.

А я помню, у нас в группе, да и на потоке, страх как не любили таких и никогда не давали конспекты на "списать". Причем, вот же ж натура человеческая! - не любили и тех махровых прогульщиков, что на лекции не потыкались (не любили по принципу "вы дрыхните, а мы в институт ходим"), равно и тех, кто не ходил на лекции по причине работы (их же по принципу "вы бабки зарабатываете, вот и покупайте себе конспекты!")

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Армия и учеба

в форуме Анонсы и действующие акции

Robertbulse

0

0

06 янв 2021, 09:12

Robertbulse Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio