Учеба и работа    ID: 12658    

На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 май 2013, 21:49    Re: Учеба и работа
ElenaS писал(а):
Люка писал(а):
Елена, какая Вы умница, вот так бы всем. А работу как такую нашли, что можно было в 15 дня начинать и до вечера, типа 2я смена?


Спасибо за добрые слова :P
Эта работа была уже третья или четвертая, и посоветовал ее мне одногруппник, так как видел что я работаю за гроши уже долго. Честно сказал что шеф г*вно, но зарплата была в ЧЕТЫРЕ раза больше прежней, так что я пошла не раздумывая. И там работали в две смены - первая с 7 до 15, вторая с 15 до 23, можно было выбирать. Ну, пришлось пойти на вторую смену.

Я до сих пор сомневаюсь, буду ли поощрять работу своих детей в раннем возрасте. А как Вы будете к этому относиться?

Я наверное не буду к этому плохо относится, это хорошо что ребенок хочет сам зарабатывать деньги.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 май 2013, 13:50    Re: Учеба и работа
но у некоторых вырабатывается комплекс недогула, который потом, в сознательной жизни, может прорвать, и человека понесет... со мной так не случилось, но были случаи среди моего окружения. Человек вдруг решает наверстать упущенное, и идет во все тяжкие гуляний, вместо того, чтобы уже вести себя ответственно, по-взрослому. Может быть, действительно не зря, что всему свое время, потому что в будущем может все обернуться в плохую сторону...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 02 май 2013, 20:18    Re: Учеба и работа
Ну недогул, по-моему, дело характера. Если у кого-то это было и подавили, то может и сорваться. А если человек в принципе серьезный, то будет таким более-менее всегда.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 май 2013, 11:39    Re: Учеба и работа
Так никто же не заставляет работать так что бы не было времени погулять, разве нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 май 2013, 13:48    Re: Учеба и работа
По моему недогул может случится у парней, но никак не у девушек, тем более ведь не обязательно все время работать, нужно все делать в меру, хотя лично я не работала во время учебы, родители были против, да и у меня желания особого не было трудиться.

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 май 2013, 22:12    Re: Учеба и работа
недогул точно не по половому признаку проявляется :lol: у всех может случиться. Я только после университета вздохнула с легкостью и начала получать кайф от жизни, потому что освободилась довольно большая доля времени, которую можно тратить на приятные и интересные вещи. Может из-за тяжелого студенчества я как раз и ценю такие радости жизни больше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 май 2013, 11:34    Re: Учеба и работа
А я все тоскую о том времени. Мне также легко не приходилось, сидела ночами над чертежами, но запомнились только самые хорошие моменты


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 май 2013, 13:10    Re: Учеба и работа
Я вот читаю про недогул и удивляюсь...я например также работала...но мне хватало времени на все...и поучиться и погулять...главное понимать что это подработка и она не должна вредить основному занятию...учиться!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 11 май 2013, 19:21    Re: Учеба и работа
Нюша писал(а):
Я вот читаю про недогул и удивляюсь...я например также работала...но мне хватало времени на все...и поучиться и погулять...главное понимать что это подработка и она не должна вредить основному занятию...учиться!!!

По-моему тут дело не во времени а в запросах на этот "догул"-"недогул". Я не работала во время учебы, но училась по максимуму и практически и не гуляла, после окончания вуза на третий день пошла на работу. Но срывов в смысле погулять небыло да и не особо хотелось. Сейчас ощущение "недогула" проявляется разве что в желании спокойно смотреть какой-то фильм или посидеть в интернете, просто иногда забыть о рабочих проблемах


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 май 2013, 16:09    Re: Учеба и работа
Можно совмещать учебу и работу и еще находить время, что бы погулять, если делать это с умом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 май 2013, 22:18    Re: Учеба и работа
Думаю, что каждый учится и работает по разному, кто-то меньше, кто-то больше, так что не возможно судить о всех сразу. Я хотела работать во время учебы, но возможности почти не было, а вот насчет погулять, так гуляли ого-го, особенно на первом курсе.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 май 2013, 14:32
Сообщений:
1
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 май 2013, 15:31    Re: Учеба и работа
Это смотря где учиться и где работать...
Когда училась в КПИ, то про работу даже и не думала - хотя мои однокурсники на последних курсах совмещали оба эти дела.
Но после института я не смогла устроится на работу по специальности, и как бы не прозвучало банально - пошла работать на временную работу в Макдональдс... И параллельно пошла учиться на курсы бухгалтеров в Практикум. И эта два вида занятости успешно совмещала, хоть и училась в дневной группе.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 май 2013, 15:51    Re: Учеба и работа
Жаклин писал(а):
Думаю, что каждый учится и работает по разному, кто-то меньше, кто-то больше, так что не возможно судить о всех сразу. Я хотела работать во время учебы, но возможности почти не было, а вот насчет погулять, так гуляли ого-го, особенно на первом курсе.

А я наоборот, на первом не гуляла, а грызла гранит науки. Гулять начала со второго, а на пятом времени гулять не оставалось- пошла работать


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 08:07
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 ноя 2013, 08:16    Re: Учеба и работа
Ой, девочки, а я как-то умудряюсь совмещать 2 института (очный и заочный) и 2 официальных работы, и при этом у меня еще семья-муж и ребенок. И я бы не сказала, что это тяжело. Работаю по собственному желанию, хотя мама дает денег практически на все мои прихоти. Просто уже и стыдно у мамы постоянно брать, и запросы растут. Ну и хочется быть независимой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2013, 14:55    Re: Учеба и работа
КсюшЕнька писал(а):
Ой, девочки, а я как-то умудряюсь совмещать 2 института (очный и заочный) и 2 официальных работы, и при этом у меня еще семья-муж и ребенок. И я бы не сказала, что это тяжело. Работаю по собственному желанию, хотя мама дает денег практически на все мои прихоти. Просто уже и стыдно у мамы постоянно брать, и запросы растут. Ну и хочется быть независимой.


как можно на двух работах работать когда хочется? Это что-то типа распространителя продукции или кредитов? И насколько это прибыльно? Просто работы разные бывают. Мне физичечки и умственно тяжело совмещать две работы, спорт, семью и хобби, но финансово это оправдывается.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2013, 14:41    Re: Учеба и работа
Мне кажется, что совмещать 2 института, 2 работы и семью просто не реально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2013, 15:30    Re: Учеба и работа
ПНВ писал(а):
А я все тоскую о том времени. Мне также легко не приходилось, сидела ночами над чертежами, но запомнились только самые хорошие моменты

Я ночами над учебой не сидела.Если бы даже захотела,мне все равно ничего в голову не полезло бы,потому что я привыкла рано ложиться спать и в 23-00 у меня уже глаза слипаются.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2013, 20:40    Re: Учеба и работа
Аврора писал(а):
Мне кажется, что совмещать 2 института, 2 работы и семью просто не реально.


реально, если работать когда хочешь ( а хочешь обычно редко) и есть кому помочь материально + с ребенком посидеть. У меня ни одного из вышеперечисленных пунктов не было и нет :lol:

Максимом что я совмещала, это работу и учебу, плюс чуток личной жизни. Ну сейчас две работы и брак ) тоже нехило, но уж учиться сверху я бы точно не захотела.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2013, 21:48    Re: Учеба и работа
ElenaS писал(а):
Аврора писал(а):
Мне кажется, что совмещать 2 института, 2 работы и семью просто не реально.


реально, если работать когда хочешь ( а хочешь обычно редко) и есть кому помочь материально + с ребенком посидеть. У меня ни одного из вышеперечисленных пунктов не было и нет :lol:

Максимом что я совмещала, это работу и учебу, плюс чуток личной жизни. Ну сейчас две работы и брак ) тоже нехило, но уж учиться сверху я бы точно не захотела.

Если бы я так вкалывала,у меня началась бы жуткая депрессия,потому что я себя люблю и жалею и считаю,что я родилась не для того,чтобы прожить жизнь,как ломовая лошадь :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2013, 00:12    Re: Учеба и работа
ну я чем-то все-таки от ломовой лошади отличаюсь, я милая хрупкая девочка :lol: не жалею себя часто - это правда. Проблема в том, что все чем занимаюсь - мне помимо денег интересен сам процесс, повезло в жизни с интересами и спросом на них. Так что не хочется ни от чего отказываться, пока молода и есть силы.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Армия и учеба

в форуме Анонсы и действующие акции

Robertbulse

0

0

06 янв 2021, 09:12

Robertbulse Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio