Любовь-семья    ID: 13365    

На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 авг 2013, 23:04    Re: Любовь-семья
Софья писал(а):
І я теж завжди дуже довго сиджу і сортую шкарпетки після прання :lol: Та останнім часом нерви у мене вже не ті, що були колись. Тому якщо я не можу скласти до пари якісь шкарпетки, збираю їх у оберемок та викидаю до смітника... Доречі, так мені порадив робити саме чоловік, а жінка ж повинна чоловіка слухати :lol:

Ну как ни странно именно сортование сейчас у меня получается легче и быстрее, чем когда в детстве мне поручали отцовские сортировать. Опыт что ли? :lol: Но непарные я не выбрасываю, а просто складываю отдельно. И кстати иногда к некоторым непонятно откуда пара появляется :wink: Правда бывает через несколько недель или даже месяцев


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 авг 2013, 23:14    Re: Любовь-семья
Ви знаєте, я колись непарні шкарпетки не викидала, а так, як і Ви, складала окремо у пакет. І коли цього добра назбиралося у мене достатньо, я зрозуміла, що витрачати свій час на те, щоб гратися з цими шкарпетками, я не маю бажання... Краще цей час витратити на більш приємніші речі, ніж таке складання пазлів :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2013, 09:11    Re: Любовь-семья
Софья писал(а):
Ви знаєте, я колись непарні шкарпетки не викидала, а так, як і Ви, складала окремо у пакет. І коли цього добра назбиралося у мене достатньо, я зрозуміла, що витрачати свій час на те, щоб гратися з цими шкарпетками, я не маю бажання... Краще цей час витратити на більш приємніші речі, ніж таке складання пазлів :D

Ну может у Вас они чаще теряются :? Просто если я потом нашла бы пару, то мне было бы очень обидно, что первый уже выброшен.
Но больше мне не нравится, что муж очень часто достает из холодильника что-то перекусить, но вот после этого забывает все назад поскладывать. Хорошо, если я вижу и могу либо напомнить, либо положить сама. Но ведь могу и не видеть, а тогда продукты могут испортится :evil:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2013, 10:07    Re: Любовь-семья
Так мій аналогічно, рідко коли сам усе поховає до холодильника. А ще, у нього є така звичка, виймати з холодильника усе, що там є їстивного, особливо, коли дуже голодний. Не факт, що він усе це буде їсти, проте стіл у нього повинен бути заставлений))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2013, 11:23    Re: Любовь-семья
Софья писал(а):
Так мій аналогічно, рідко коли сам усе поховає до холодильника. А ще, у нього є така звичка, виймати з холодильника усе, що там є їстивного, особливо, коли дуже голодний. Не факт, що він усе це буде їсти, проте стіл у нього повинен бути заставлений))))))

О, да! Когда голодный, в нем такой максимализм просыпается. И попробуй только сказать, что хватит, что это слишком много. Сразу нарываюсь на скандал, что я чего-то для него жалею, а потом сам же оставляет полтарелки несьеденного, которое либо выбрасывать, либо мне доедать.
То же самое в супермаркете - потому и говорят, что туда голодным ходить нельзя


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2013, 15:13    Re: Любовь-семья
Наверное они все такие, мой муж тоже как ужинает достает с холодильника практически все, еще попросит салатика накрошить, в итоге вчера его даже не тронул, знала что в холодильнике испортится, поэтому пришлось выбросить, но так переживал что не наесться)))
И порцию обычно заказывает побольше, в итоге говорит что не может доесть, а я говорю что должен, так как не хочу выбрасывать;)))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2013, 18:06    Re: Любовь-семья
у моего мужа в семье не было правила, чтобы вставая со стола, за собой мужики убирали. Он с братом и папой поел, встал и ушел. Поэтому первое время я была в шоке - он поест без меня вечером например, я делаю работу и на кухню пару часов не захожу. Зайдя, вижу грязные тарелки и остатки блюд на столе, так и не убранные в холодильник. Меня это страшно бесило. Сейчас уже может только тарелку забыть убрать, еду в холодильник уже ставит - прогресс!!!
Вообще много сложностей в быту не из-за мужчины самого, а из-за выработанных десятилетиями привычек, с которыми он жил у родителей. Вот тут приходится бороться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2013, 18:27    Re: Любовь-семья
ElenaS писал(а):
у моего мужа в семье не было правила, чтобы вставая со стола, за собой мужики убирали. Он с братом и папой поел, встал и ушел. Поэтому первое время я была в шоке - он поест без меня вечером например, я делаю работу и на кухню пару часов не захожу. Зайдя, вижу грязные тарелки и остатки блюд на столе, так и не убранные в холодильник. Меня это страшно бесило. Сейчас уже может только тарелку забыть убрать, еду в холодильник уже ставит - прогресс!!!
Вообще много сложностей в быту не из-за мужчины самого, а из-за выработанных десятилетиями привычек, с которыми он жил у родителей. Вот тут приходится бороться.

Да,действительно,если мужчина привык так вести себя у родителей,то жене придется его перевоспитывать,как ребенка.Мне бы тоже хотелось,чтобы мужчина оставлял после себя хоть какой-то маломальский порядок,хотя бы уже складывать ту же посуду в мойку.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2013, 18:31    Re: Любовь-семья
а мне больше всего хочется, чтобы мужчина шел на перемены в себе ради моего покоя и счастья :D вот это качество перекрывает большинство бытовых недостатков. Если видишь, как твоя половина ради тебя старается - многое можно простить :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2013, 19:51    Re: Любовь-семья
marina1986 писал(а):
ElenaS писал(а):
у моего мужа в семье не было правила, чтобы вставая со стола, за собой мужики убирали. Он с братом и папой поел, встал и ушел. Поэтому первое время я была в шоке - он поест без меня вечером например, я делаю работу и на кухню пару часов не захожу. Зайдя, вижу грязные тарелки и остатки блюд на столе, так и не убранные в холодильник. Меня это страшно бесило. Сейчас уже может только тарелку забыть убрать, еду в холодильник уже ставит - прогресс!!!
Вообще много сложностей в быту не из-за мужчины самого, а из-за выработанных десятилетиями привычек, с которыми он жил у родителей. Вот тут приходится бороться.

Да,действительно,если мужчина привык так вести себя у родителей,то жене придется его перевоспитывать,как ребенка.Мне бы тоже хотелось,чтобы мужчина оставлял после себя хоть какой-то маломальский порядок,хотя бы уже складывать ту же посуду в мойку.

Ну свекровь как раз дома по этой части муштрует, чтоб за собой убирали. Особенно со стола. Но видимо что-то не то с методами. Поскольку, если ему сказать, то он тут же убирает с готовностью, а если промолчать, то может забыть или не подумать. Я же на эти вещи смотрю не с точки зрения привычки автоматической, а с точки зрения целесообразности. Т.е. вставая надо посмотреть и подумать что обязательно в холодильник спрятать, а что можно и оставить


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2013, 20:22    Re: Любовь-семья
ElenaS писал(а):
а мне больше всего хочется, чтобы мужчина шел на перемены в себе ради моего покоя и счастья :D вот это качество перекрывает большинство бытовых недостатков. Если видишь, как твоя половина ради тебя старается - многое можно простить :D

В этом весь секрет.Если мужчина любит по-настоящему и ценит,он будет делать все для того,чтобы как можно меньше обременять любимую женщину бытовыми проблемами и максимально будет ей помогать даже без просьб.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2013, 20:27    Re: Любовь-семья
ну это какой-то недостижимый идеал. Делать все, что только любимая подумает, думаю, никому не под силу. Потому что желания мои неуемные просто :lol: но за старания я всегда таю и могу прощать разные недочеты :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2013, 20:41    Re: Любовь-семья
ElenaS писал(а):
ну это какой-то недостижимый идеал. Делать все, что только любимая подумает, думаю, никому не под силу. Потому что желания мои неуемные просто :lol: но за старания я всегда таю и могу прощать разные недочеты :)

Ну да, всю жизнь такое нереально практически. Хотя изредка все же может быть.
Но с другой стороны мужчина ведь тоже может сказать, что если женщина его ценит и любит, то будет стараться обеспечить ему приятный быт. Так что в реальности учимся прощать и не замечать какие-то мелкие недостатки друг в друге


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2013, 20:46    Re: Любовь-семья
Cheremxa писал(а):
ElenaS писал(а):
ну это какой-то недостижимый идеал. Делать все, что только любимая подумает, думаю, никому не под силу. Потому что желания мои неуемные просто :lol: но за старания я всегда таю и могу прощать разные недочеты :)

Ну да, всю жизнь такое нереально практически. Хотя изредка все же может быть.
Но с другой стороны мужчина ведь тоже может сказать, что если женщина его ценит и любит, то будет стараться обеспечить ему приятный быт. Так что в реальности учимся прощать и не замечать какие-то мелкие недостатки друг в друге

Конечно,может.Вот так,когда и мужчина,и женщина стараются сделать приятно друг другу и чем-то помочь,тогда и получается крепкая и гармоничная семья.Это не должно быть принудительно,а от чистого сердца.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2013, 20:47    Re: Любовь-семья
мы лежа на пляже играли в игру - муж задает о себе вопрос, я отвечаю, и наоборот. Так вот он больше правильных ответов дал на мои вопросы, хотя я всегда считала что я внимательнее и лучше знаю его, чем он меня. Теперь буду работать над тем, чтобы лучше знать его разные особенности


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 авг 2013, 09:27    Re: Любовь-семья
Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты,
Рождение детей, первый шаг,
первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните.
Хочу, чтоб про нас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 сен 2013, 14:55    Re: Любовь-семья
Ну я считаю, если никто не комплексует по этому поводу из супругов, то это же семейный бюджет...то в принципе все равно кто сколько зарабатывает..Хотя, думаю, уважающему себя мужчине будет в этой ситуации не комфортно, уж простите) А семья и дети-это самое важное в жизни человека, что дает этой жизни духовной наполненности и ощущения нужности человека в человеке))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 сен 2013, 16:25    Re: Любовь-семья
Многие женщины придерживаются мнения, что мужчина должен обеспечивать семью, это не так и важно, кто это делает, просто бывает обидно, когда женщина старается и зарабатывает, а мужчина нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 сен 2013, 19:04    Re: Любовь-семья
а я заметила, что недооцениваю старания мужа. Вот он по будням моет посуду, а мне мало, я требую чтоб еще и по выходным... хотя мы оба работаем. Мне вечно кажется, что он мог бы больше мне помогать, хотя он итак помогает больше, чем все знакомые мне супруги подруг. Но я наверное так делаю от усталости, потому что сама очень загружена.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 сен 2013, 11:06    Re: Любовь-семья
ElenaS писал(а):
а я заметила, что недооцениваю старания мужа. Вот он по будням моет посуду, а мне мало, я требую чтоб еще и по выходным... хотя мы оба работаем. Мне вечно кажется, что он мог бы больше мне помогать, хотя он итак помогает больше, чем все знакомые мне супруги подруг. Но я наверное так делаю от усталости, потому что сама очень загружена.

А я вот в последнее время поймала себя на мысли...что прошу мне в чем то помочь, мне помогает парень по дому...а потом я же переделываю...так как считаю что никто лучше и правильнее меня не сделает...не навредит ли мне потом эта особенность моего характера???а вообще мне всегда своего мужчину хочется побаловать...ведь работает он больше и устает больше...зачем же его домашними работами нагружать...хватает как минимум того, что готовит он больше и чаще меня...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Большая дружная семья

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме Родня

Натали19

383

64955

31 мар 2017, 13:15

soffy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сайт знакомств и семья

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Любовь

Mila21

82

11901

09 дек 2016, 12:05

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Интернет и семья

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Любовь

Mila21

77

4806

24 дек 2015, 13:19

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Семья и работа

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Любовь

marina1986

75

4033

29 дек 2013, 21:35

Viki Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio