Когда заводить ребенка    ID: 15528    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2010, 11:45   
soffy писал(а):
У моєї сестри однокласниця народила в 16 років, що ви думаєте про це?


Какой ужас и что она может дать ребенку, если сама еще ребенок? Бедные бабушка и дедушка, у них появилось еще одно дитя.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2010, 15:35   
Что поделаешь, ребенок есть и маме 16 лет. Бабушка и дедушка все сделают для счастья обоих.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:56
Сообщений:
1377
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2010, 15:58   
Детям нужна свобода и понимание, возможность строить свою жизнь самостоятельно, а не постоянная опека и недоверие. Когда желания подавляют родительской заботой при первой возможности получаются 16 летние мамы. Так дети стараются почуствовать себя взрослыми и свободными. Конечно плохая попытка самоутвердиться. Родители, ДОВЕРЯЙТЕ своим детям!!! Помогите им чуствовать себя уверенно в жизни. Тогда и к браку и рождению детей ваши любимые чада отнесутся ответственно. Может кто-то думает иначе, буду рада выслушать вашу точку зрения.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 19:34    Re: Возраст родителей
Моё мнение ,что идеальный возраст для рождения ребенка у пары-это 22-26 лет для девушки и 27-33 для мужчины .Это моё мнение .Мне почему -то всегда казалось ,что мужчина должен быть старше девушки ,т.к . девушки морально зачастую взрослее ,а после рождения ребенка ,тем более(не всегда,но в основном),поэтому ,если мужчина будет старше ,то морально он будет готов к роли отца.Конечно всё индивидуально,но в основном.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 22:37    Re: Возраст родителей
Возраст родителей абсолютно не имеет знчения, намного главнее, как воспитаны муж и жена, их моральное и физическое состояние, подготовка к планированию, рождению и воспитанию ребёнка. Можно быть отличными родителями и в 16, и в 50 лет также, как ими абсолютно не быть. И главное-чтобы ребёнок был желанным!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 09:00    Re: Возраст родителей
Немного не согласна, что рожать можно в любом возрасте, даже в 50. С годами растет риск выкидыша. До 30 лет этот риск еще относительно невысокий. В 35 при отличном здоровье рожать можно, а вот уже до 45 риск выкидыша велик.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 00:12    Re: Возраст родителей
lenOk писал(а):
Немного не согласна, что рожать можно в любом возрасте, даже в 50. С годами растет риск выкидыша. До 30 лет этот риск еще относительно невысокий. В 35 при отличном здоровье рожать можно, а вот уже до 45 риск выкидыша велик.

lenOk, я имею ввиду стать родителями в 50 не забеременнеть и родить самой, а именно стать родителями! :P это два разных понятия, в 50 можно усыновить\удочерить ребёнка и быть отличной мамой и папой:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 20:01    Re: Возраст родителей
Я читала о том, что исследования показали, что дети, рожденные от отцов более старшего возраста, намного чаще страдают аутизмом, шизофренией и эпилепсией, чем те, чьи отцы моложе 30. К тому же у этих детей больше шанс родиться с врожденным пороком сердца.Для мужчин был определен оптимальный возраст для рождения первенца - 25-29 лет. А для женщины, как считают медики от 20 до 25 (27) лет, когда организм женщины полон сил и ресурсов (женщине 20-25 лет требуется в среднем 3-6 меся­цев, чтобы забеременеть, тогда как у 30-летних женщин этот срок растягивается до года)

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 18:43    Re: Возраст родителей
Я родила в 30, но хотелось бы лет на 10 раньше. Очень тяжело физически. И какой-то животный страх за дочку. Чем ты моложе, тем проще ко всему относишься, а не переживаешь по каждому поводу. Да и дедушка с бабушкой лучше не сильно старые, чтобы могли помогать. И ребенку не нужны потом старые и больные родители, пусть дольше радуется жизни.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 22:18    Re: Возраст родителей
Graf писал(а):
Как Вы считаете, когда нужно заводить детей?

Заводить нужно детей тогда, когда двое родителей готовы к рождению ребенка как морально так и материально. Детей нужно планировать, это должен быть в первую очередь желанный ребенок и он должен быть в планах будущих родителей, которые уже состоялись в жизни, а состоявшиимися и готовыми к рождению ребенка это пары, которым не менее 25 лет, в этом возрасте пара в состоянии отвечать не только за себя но и за маленькую жизнь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2011, 12:04    Re: Возраст родителей
Я родила в 23, мужу было 24, мы в состоянии обеспечивать и себя, и малыша, еще и откладываем копеечку, так, что у всех по разному. Хотя, возможно, мы просто раньше повзрослели и научились ответственности, в силу учебы в военном ВУЗе.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 19:33    Re: Возраст родителей
anyutka писал(а):
Graf писал(а):
Как Вы считаете, когда нужно заводить детей?

Заводить нужно детей тогда, когда двое родителей готовы к рождению ребенка как морально так и материально. Детей нужно планировать, это должен быть в первую очередь желанный ребенок и он должен быть в планах будущих родителей, которые уже состоялись в жизни, а состоявшиимися и готовыми к рождению ребенка это пары, которым не менее 25 лет, в этом возрасте пара в состоянии отвечать не только за себя но и за маленькую жизнь.

Теоретически все это правильно, но на практике бывает совершенно по-разному. Я вот по всем параметрам должна быть уже давно готовой к этому, но в психологическом плане никаких особенных изменений не чувствовала переходя тот или иной возрастной рубеж. Задумываться над этим скорее заставляет возраст и информация о возможных сложностях с его увеличением


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 16:07    Re: Возраст родителей
Возраст конечно имеет значение, ног главное что родители будущего ребенка по настоящему любили друг друга и тогда они будут преодолевать все препятствия на их пути))) Вы вырастят хорошо человека)

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 16:59    Re: Возраст родителей
Аврора писал(а):
Возраст конечно имеет значение, ног главное что родители будущего ребенка по настоящему любили друг друга и тогда они будут преодолевать все препятствия на их пути))) Вы вырастят хорошо человека)

Да, можно стать родителями в 15 лет и быть самыми лючшими и любящими для малыша, а можно родить и в 30 лет, но так до конца и не осознав, что нужно дать ребёнку и как о нём заботиться вполной мере. Это вопрос не возраста, а того, что из себя представляют родители как люди!


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 янв 2012, 00:16    Re: Возраст родителей
А вообще понять готов ты или не готов можно только тогда, когда увидишь и возьмешь своего малышика на ручки, только тогда чувствуется вся ответственность за новую жизнь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 16:52    Re: Возраст родителей
В наше время некоторые радуются, что ребенок вообще "завелся" хоть в каком-то возрасте! так что говорить что лучше, что хуже, где стоит подождать я бы не стала. Можно так ждать того заветного 25-летнего, к примеру, возраста, что потом и в 30 обнаружить, что надо было раньше этим вопросом озаботится. Это у меня подруга замуж вышла в 22 года, детей не хотели. Через 2 года на нее уже стали родичи наседать: мол, чего тянете? Она снова отнекивалась еще 2 года, типа мы тут в квартире ремонт делаем и т.д.
Спустя 5 лет после свадьбы стало уже совсем очевидно, что дело плохо. Начали проходить обследования. Начали искать в ком причине - в нем или в ней? К тому времени отношения в семье стали портится. Через 10 месяцев они развелись, а через полтора года пацан стал счастливым отцом с другой девченкой.
Итог: ей сейчас 33, она разведена, ни с кем не живет и редко встречается. Имеет мысль родить "для себя", но судя по всему, это тоже разговоры. И вероятно, вопросом "родить" надо было озаботится раньше. Сейчас очевидно, у нее уже ничего не получится.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 17:28    Re: Возраст родителей
Жизнь она такая неоднозначная штука, не факт, что если бы они захотели ребенка в самом начале, то все бы вышло, и совсем не факт, что они не развелись бы если бы ребенок был. У Вашей подруги сейчас такой отличный период, когда она еще молода, но уже знает правила игры и понимает мужчин (ну я надеюсь, что к этому возрасту научилась :D ), ей сейчас все карты в руки, пусть живет в свое удовольствие и не зацикливается на проблеме. И однозначно рано ставить на ней крест, и встретить своего мужчину успеет, и родить если захочет. Еще бывает несовместимость людей, может как раз с бывшим такая была, а с будущим все будет ок.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 13:51    Re: Возраст родителей
jenifer писал(а):
Жизнь она такая неоднозначная штука, не факт, что если бы они захотели ребенка в самом начале, то все бы вышло, и совсем не факт, что они не развелись бы если бы ребенок был. У Вашей подруги сейчас такой отличный период, когда она еще молода, но уже знает правила игры и понимает мужчин (ну я надеюсь, что к этому возрасту научилась :D ), ей сейчас все карты в руки, пусть живет в свое удовольствие и не зацикливается на проблеме. И однозначно рано ставить на ней крест, и встретить своего мужчину успеет, и родить если захочет. Еще бывает несовместимость людей, может как раз с бывшим такая была, а с будущим все будет ок.

Но я считаю, 33 года для первых родов - позновато уже.. Да и потом - если у нее всю сознательную жизнь не получалось забеременеть, а ее муж после родил ребенка от другой, вероятно все-таки причина в ней? Т.е. что-то не так, какая-то недолеченная болезнь? Я конечно буду очень рада, если узнаю, что она в положении или уже вот-вот родит. Но... что-то мне кажется, что немного упущен момент.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 13:57    Re: Возраст родителей
Alevan писал(а):
Но я считаю, 33 года для первых родов - позновато уже.. Да и потом - если у нее всю сознательную жизнь не получалось забеременеть, а ее муж после родил ребенка от другой, вероятно все-таки причина в ней? Т.е. что-то не так, какая-то недолеченная болезнь? Я конечно буду очень рада, если узнаю, что она в положении или уже вот-вот родит. Но... что-то мне кажется, что немного упущен момент.

Я с первым мужем прожила почти 10 лет, не то, чтобы мы сильно стремились заводить детей, но были периоды, когда мы в принципе были не против и не предохранялись. Он был врач, т.е. здоровье было проверено и мое и его, и тем не менее у нас так ничего и не случилось. Сейчас у меня замечательная девочка, никаких усилий прикладывать не пришлось, никакого лечения не проходила. Насколько мне известно, у него тоже с этим нет проблем. Так что мы просто были несовместимы, ну или бог не дал, видимо оно так к лучшему.
А 33 для первых родов - сущий пустяк, это раньше было принято в 20, а сейчас многие раньше 30 и не задумываются, главное следить за собой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 15:24    Re: Возраст родителей
наверное Бог дает тогда ребенка когда нужно, ведь многие годами не могут родить а кто то с первого раза.Но вот только я наверное против родов когда ребенок сам воспитывает ребенка, это я про школьниц которые в 15 лет рожают. Ни кого не осуждаю, получилось - родила молодец. Многих могут хуже воспитать в 30 лет ребенка чем девочка в 15. Но мне кажется, уж как то совсем рановато.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме когда можно ребенку начать пить йодированную воду?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Здоровье детей

good_day

23

3456

06 ноя 2015, 03:10

ИринаДенисова Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Когда детки спят с родителями в одной кровати

в форуме Наши дети

ElenaS

16

6683

23 авг 2015, 15:55

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вы когда нибудь приходили домой со слезами на глазах???

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Обо всем

Larka

123

5833

15 июл 2015, 14:36

marina1986 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Когда это выглядеть как шлюха стало модным?

в форуме Одежда

Ольга233

2

3912

26 дек 2017, 20:17

Grinii Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Что делать когда Муж стал изменять

в форуме эзотерика

Diz

2

10282

15 янв 2018, 18:11

Milenkaya Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio