Поврежденные волосы утюжком    ID: 157820    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 янв 2012, 13:15    Re: Волосы попаленные утюжком для волос
Знаю, что после мытья головы пиво можно втирать перед нанесением бальзама, минут так на 15, можно делать такое обертывание из пива с добавлением пару капель масла жожоба

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 янв 2012, 01:55    Re: Волосы попаленные утюжком для волос
Аврора писал(а):
Какое лечебное средство нужно втирать?
На пример-Универсальное масло "Драгоценный элексир"-обогащенное комплексом четырех драгоценных масел.Это универсальное средство может применяться 4 способами:

Перед мытьем волос: в качестве предварительного очищения волос. С помощью элексира удаляются остатки ежедневных стайлинговых средств. Нанесите небольшое количество средства на ладони и распределите по всей длине волос. Смыть шампунем, который подходит Вашему типу волос.

Перед сушкой волос: применяйте как несмываемый кондиционер. Применяйте каждый раз когда волосам требуется усиленное питание, нанося от середины волос к самым кончикам.

После сушки: нанесенный на подсушенные волосы Элексир дает приглаживающий эффект для легкой и блестящей укладки.

В качестве ежедневного средства по уходу за волосами: отлично для сухих волос, которым требуется дополнительный контроль и питание в течении дня.




Вложения:
b34162-8499.jpg
b34162-8499.jpg [ 14.69 KIB | Просмотров: 2909 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 янв 2012, 19:10    Re: Волосы попаленные утюжком для волос
Сожженым волосам хорошо помагают восстановиться маски, в состав которых входит масло льна, а если есть время и деньги можно походить в салон, там специалисты подскажут что делать и проведут курс лечения волос, насколько я знаю сеансов 10 будет достаточно

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 янв 2012, 22:46    Re: Волосы попаленные утюжком для волос
Есть замечательный рецепт для волос попаленных утюжком-в теплое масло(оливковое)добавляю сухую горчицу(горсточка)и даю настояться минут 10,затем можно добавить 5мл масла бей или кедр по желаниювтирать в корни волос,а остатки распределить по всейдлине и сверху шапочку.На пол часа,будет приятно греть.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 сен 2010, 11:47
Сообщений:
692
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 22:28    Re: Волосы попаленные утюжком для волос
Очень хорошо помогают маски на основе масел.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 18:01    Re: Волосы попаленные утюжком для волос
Чтобы свести к минимуму отрицательное влияние утюжка на волосы при использовании,желательно использовать качественный утюжок.С точки зрения безопасности остановить свой выбор на утюжках с керамическими пластинами.Такие утюжки наносят минимальный вред волосам.Также в последнее врямя на рынках есть новинки-это утюжки с так называемым турмалиновым покрытием.,которые при нагревании испускают отрицательные ионы,влияющие положительно на состояние волос и предупреждающие их электризацию.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 16:08    Re: Волосы попаленные утюжком для волос
svetik7777 писал(а):
Есть замечательный рецепт для волос попаленных утюжком-в теплое масло(оливковое)добавляю сухую горчицу(горсточка)и даю настояться минут 10,затем можно добавить 5мл масла бей или кедр по желаниювтирать в корни волос,а остатки распределить по всейдлине и сверху шапочку.На пол часа,будет приятно греть.

А что это за масло бей? Впервые слышу о таком :oops: Чем оно полезно для волос? И где можна купить, так как я вообще не встречала такого названия никогда, хоть и являюсь любительницей и ценительницей лечебных свойств масел для волос;))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 00:48    Re: Волосы попаленные утюжком для волос
Бей-вечнозеленое дерево до 11метров в высоту,произростает в Африке,Индии и в других жарких странах.В западной Индии плоды бей-дерева употребляли и до сих пор это делают в виде пряности,а их листьев изготавляют бальзам для волос.У нас это масло можно купить в аптеках,или в отделах посмотреть где эфирные масла продаются.


Вложения:
max_foto_20110901225348.jpg
max_foto_20110901225348.jpg [ 4.36 KIB | Просмотров: 2895 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 17:04    Re: Волосы попаленные утюжком для волос
svetik7777 писал(а):
Бей-вечнозеленое дерево до 11метров в высоту,произростает в Африке,Индии и в других жарких странах.В западной Индии плоды бей-дерева употребляли и до сих пор это делают в виде пряности,а их листьев изготавляют бальзам для волос.У нас это масло можно купить в аптеках,или в отделах посмотреть где эфирные масла продаются.

Спасибо за информацию, просветили меня))
Еще на счет сожженых волос, знаю, что советуют постоянно опаласкивать волосы бальзамом, причем смывать его не до конца, оставляя волосы немножко скользкими. Ну и не сушить феном, расчесывать наверное только в сухом виде с помощью нанесения немного разглаживающего крема

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 19:26    Re: Волосы попаленные утюжком для волос
регулярное выпрямление конечно приводит к повреждению волос и они становятся хрупкими.Чтобы избежать этого,нужно пользоваться ОБЯЗАТЕЛЬНО термозащитой.Очень многие этим пренебрегают,а потом имеют попаленные утюжком волосы.А если волосы тонкие,нужно стараться делать выпрямление от середины пряди до кончиков.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 17:06    Re: Волосы попаленные утюжком для волос
Еще немаловажно следить за температурным режимом утюжка, что он не нагревалься больше 120 градусов, и пользоваться им желательно не чаще двух-трьох раз в неделю, ну и восстановительные процедуры нужно делать каждую неделю, масочки разные, увлажнять волосы

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 09:39    Re: Волосы попаленные утюжком для волос
Это Реконструирующее масло защищает кожу головы и кардинально регенерирует волосы, которые были повреждены химическими процедурами или внешними факторами, наполняя их кератином, возвращая объем, шелковистость и блеск.Масло с комплексом KERA-TECH, обогащенное D-пантенолом с питательными, смягчающими, успокаивающими, реконструирующими свойствами.
Интенсивный курс по восстановлению волос 6 раз через день, затем 1 раз в 10 дней.
http://cosmetic.com.ua/care/q26420/p932 ... zione.html




Вложения:
b36189-9325.jpg
b36189-9325.jpg [ 7.45 KIB | Просмотров: 2800 ]
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 21:46    Re: Волосы попаленные утюжком для волос
Попробуйте теплозащитный спрей сильной фиксации для выпрямления волос с помощью утюга Wella Prof High Hair Flat Iron Spay.Качество супер, правда немного утяжеляет волосы - это его минус.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 13:43    Re: Волосы попаленные утюжком для волос
Для перепаленных волос думаю хорошо использовать несмываемые кондиционеры, они будут удерживать влагу в волосах.Еще слышала, что ламинирование хорошо убирает эффект перепаленных волос, это правда?


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 22:07    Re: Волосы попаленные утюжком для волос
Larka писал(а):
Для перепаленных волос думаю хорошо использовать несмываемые кондиционеры, они будут удерживать влагу в волосах.Еще слышала, что ламинирование хорошо убирает эффект перепаленных волос, это правда?

Верно,Ламинирование советуют делать ,главным образом для уставших,истонченных,обесвеченных,секущихся и пересушенных волос,а также для волос после хим завивки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 11:33    Re: Волосы попаленные утюжком для волос
Ирена писал(а):
Еще немаловажно следить за температурным режимом утюжка, что он не нагревалься больше 120 градусов, и пользоваться им желательно не чаще двух-трьох раз в неделю, ну и восстановительные процедуры нужно делать каждую неделю, масочки разные, увлажнять волосы

Мне кажется, цифры индивидуальны. К примеру, я выпрямляю волосы на 150-170 градусах. На 120 они слабо распрямляются, потому что температура малая. Волосы у меня натуральные, так что думаю, могу себе позволить такую температуру. Челку вообще всегда выпрямляю отдельным утюжком с металлическими пластинами на самой высокой температуре (к слову, там она не контролируется), и ни разу не заметила вреда, челка не секлась, волоски не выпадали, почему интересно. Пользуюсь через день утюжком, масло последние месяца 3 не делала. Но использую термозащиту постоянно. Когда на той неделе ходила подстригаться, мастер похвалила, что нет ни одного посеченного волоса. Видимо, термозащита и впрямь работает.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 22:28    Re: Волосы попаленные утюжком для волос
Термозащиту ведь не зря придумали,я на своих волосах поняла ее чудо-эффект applause Этот спрей содержит витамины А, С, протеины шелка, растительные протеины, экстракт молочного чертополоха, экстракт сладкого миндаля, аминокислоты сои, натуральные сахара, лецитин, протеины пшеницы, диметикон, UVA/UVB фильтры.


Вложения:
b26826-4664.jpg
b26826-4664.jpg [ 5.92 KIB | Просмотров: 2745 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 окт 2012, 22:40    Re: Волосы попаленные утюжком для волос
Ирена писал(а):
Кто пользовалься Matrix Sleek Look Iron Smoother, это термозащита во время ипользования утюжка, отзывы в принципе хорошие о ней, но пишут, что запах ужасный, действительно ли так??


выбросила этот флакончик... у нее есть легкий фиксирующий эффект, из за которого волосы при выглаживании утяжеляются... Все бы ничего, но эта липкость, которая остается после высыхания термозащиты, мешает нормально проходить утюжку по пряди, и портит вид самих волос после укладки. Насчет ее защитных свойств - тоже большие сомнения.

Я пользовалась параллельно маслом BES для кончиков - поэтому уберегла их от сечения. Плюс регулярные маски из желтка, репейного масла и меда.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 18:59    Re: Волосы попаленные утюжком для волос
Tina White писал(а):
Ирена писал(а):
Еще немаловажно следить за температурным режимом утюжка, что он не нагревалься больше 120 градусов, и пользоваться им желательно не чаще двух-трьох раз в неделю, ну и восстановительные процедуры нужно делать каждую неделю, масочки разные, увлажнять волосы

Мне кажется, цифры индивидуальны. К примеру, я выпрямляю волосы на 150-170 градусах. На 120 они слабо распрямляются, потому что температура малая. Волосы у меня натуральные, так что думаю, могу себе позволить такую температуру. Челку вообще всегда выпрямляю отдельным утюжком с металлическими пластинами на самой высокой температуре (к слову, там она не контролируется), и ни разу не заметила вреда, челка не секлась, волоски не выпадали, почему интересно. Пользуюсь через день утюжком, масло последние месяца 3 не делала. Но использую термозащиту постоянно. Когда на той неделе ходила подстригаться, мастер похвалила, что нет ни одного посеченного волоса. Видимо, термозащита и впрямь работает.

А какой утюжок у вас? Какая фирма? Одно время пользовалась филипс, так палил волосы ужасно, даже если пользовалась термозащитой, со временем волосы стали очень сухими

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 11:35    Re: Волосы попаленные утюжком для волос
Ирена писал(а):
А какой утюжок у вас? Какая фирма? Одно время пользовалась филипс, так палил волосы ужасно, даже если пользовалась термозащитой, со временем волосы стали очень сухими

У меня BOSCH PHS2560 - универсальный утюжок, можно использовать и для выпрямления, и для локонов. Керамическое покрытие, ионизация, регулировка температуры до 200 град - все это есть. Очень бережно относится к волосам, не попалила ни разу. Быстро нагревается, за минуту до любой температуры. Считаю, что удачная покупка.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Укладка волос утюжком.

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Корзина

Anonymous

115

29109

28 авг 2009, 12:30

Dasha Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Поврежденные волосы

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме уход за волосами

Alesya_

75

24565

22 фев 2015, 11:37

Katerina1994 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio