Как получить адреналин    ID: 159005    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Аватар пользователя
Сообщение  Добавленно: 21 июл 2009, 03:21    Как получить адреналин
Инструктаж на земле.

Считалочка парашютиста (при прыжке проговаривается вслух):

"тысяча один, тысяча два, тысяча три - "КОЛЬЦО!", тысяча четыре, тысяча пять - "КУПОЛ!!!" (смотрим наверх - все ли раскрылось и раскрылось ли правильно), "ЗАПАСКА" (отключаем автоматическое открытие запасного парашюта), "ОСМОТРЕЛИСЬ" (крутимся в подвесной системе, смотрим, нет ли кого рядом в воздухе), "УСЕЛИСЬ" (устраиваемся поудобнее)"

Упражняемся на тренажере. Все очень просто, но кто-нибудь - что-нибудь забывает. Инструктор начинает сначала: "Пошел". Будущий парашютист производит "отделение от самолета" и считает: "1001, 1002, 1003…". Инструктор: "Молодой человек - запаску забыли отключить", "Девушка, а вы в воздухе не осмотрелись"

Инструктор: "Как определить высоту 100 метров? Правильно земля начинает быстро набегать".

Двадцать человек. Каждого не допустят к прыжкам, пока все не выполнишь правильно на земле.

Новый этап: отрабатываем действия в нештатных ситуациях.

Инструктор: "Пошел… - частичный отказ купола с вращением вправо - Ваши действия?". "Пошел - полный отказ купола… Нет, молодой человек, кольцо не выбрасываем при полном отказе. Повторяем снова". "Приземление на дерево…". "Другой парашютист в твоем куполе - твои действия…", "Ты попал в стропы соседа - твои действия" И т.д.

Летное поле.

Уже без нас прыгают: "О! Вон кто-то забыл "запаску" расчековать". "Смотри-смотри, вон тот растяпа, который на двух парашютах спускается."

Наша очередь, пока я переодевался, первая группа уже одела парашюты. Посмотрим, как прыгают.

Хе-хе. Каждый пятый забывает отключить запасной парашют и спускается сразу на двух куполах. Ладно, не смейся, посмотрим, как сам…

Одеваем парашюты, долго расставляют по весу, тяжелых впереди, тех, кто полегче - в конце. Тяжелых будут первыми выбрасывать. Я самый тяжелый. Мне и прыгать первому.

Идем за инструктором гуськом, как за уткой утята. Садимся в самолет. Летим. Прокручиваю в голове в сотый раз "считалочку парашютиста". В кабине самолета высотомер. Знаю, что прыгать с 1000 м. Ага, уже набрали нужную высоту. "Дзин-Дзин" - это громкий сигнал – "внимание". Открыли люк. Медленно подхожу к нему. Все жестко, как учили, по этапам.

Главное - все проделать правильно, так левый носок сюда, правая нога сюда. Жду, когда выпускающий даст сигнал. Самолет покачивает. Ну, когда же он? Может быть я сигнал к выходу уже пропустил? Хлопок по плечу - "пошел". Отталкиваюсь левой ногой, как учили. Тишина… Падаю ведь. Падаю! Странно, скорости не чувствую. Ничего вокруг не вижу, все поле зрения занято красным, вдруг ставшим огромным, кольцом. "1001", "1002" "1003" - кольцо! Вытягиваю кольцо. … "1004", "1005", - толчок.

Осматриваю купол. Надо же, открылся! Ничего не перекрутилось и не порвалось.

Так, запаску отключить.

Кручусь под парашютом - никого близко нет.

Пытаюсь сесть на подвесной поудобнее. Куда там. Она на мне и так еле-еле застегнулась, не подогнал под себя на земле, вот теперь мучайся.

Вишу. Внизу все черно-белое. Зима. Но красиво! Земля не приближается. Выше меня кто-то из девчонок визжит от восторга. Интересно, куда я приземлюсь? Огромное заснеженное поле.

Земля начинает набегает слева, разворачиваюсь, ноги вместе, полусогнуты, стопы параллельно земле. Ух ты, как быстро она бежит на меня. Плюх! Приземлился. В снег хорошо прыгать. Мягко. Зазевался, купол превратился в парус и пытается меня тащить.

Кто-то после первого прыжка бегал по полю и орал: "Это лучше, чем любовь!!!" неправда. Любовь - это совсем другое :) Поэтому есть совет: не заменяйте парашют любовью, а любовь - парашютом!!!


Вернуться к началу
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 май 2008, 21:29
Сообщений:
1833
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 сен 2009, 00:50   
ну, давайте уж тему продолжим, раз не удалили. я вот очень давно мечтаю с парашютом прыгнуть. но раньше времени не хватало из-за работы, сейчас- из-за ребенка. но мечта есть :roll:

_________________
Я создана не для того, чтобы оправдывать ожидания других


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 июн 2010, 16:05   
А я когда-то обязательно прыгну, переборю себя и вперед, это за свою жизнь нужно сделать хотя бы раз.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:56
Сообщений:
1377
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 июл 2010, 15:22   
Страшно боюсь высоты, но прыгнуть все-таки хочется, может решусь!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июл 2010, 17:57   
Також колись хочу спробувати, потрібно перебороти себе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:22
Сообщений:
989
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июл 2010, 11:35   
А я когда-то прыгала, молодая была, бесшабашная. ничего не боялась. Ощущения просто словами не передать, чувствуешь себя птицей и летишь, а внизу все такое маленькое маленькое.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 июл 2010, 22:46   
Так интересно описано что тоже хочется попробовать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2012, 20:12    Re: Как получить адреналин
я не когда не пробовала прыгать с парашютом, но мне бы было наверное достаточно страшно а еще иногда мне кажется, что я могла бы попробовать джампинг, но если бы дошло дело мне кажется я бы все таки не рискнула это сделать. Не знаю, я наверное страшная боягузка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2012, 11:23    Re: Как получить адреналин
Я раньше мечтала прыгнуть с парашютом, ничего не боялась. А сейчас при одной мысли сразу страх, потому что экстремальная ситуация, не дай Бог, растеряться, потом себя по кусочкам не соберешь. Раньше хотелось многого попробовать, казалось, интересно. Сейчас я стала спокойнее, и мне неинтересны экстремальные виды спорта. И я жутко боюсь за знакомых, которые ими занимаются. Ведь очень много зависит от удачи или везения.



За это сообщение автора Tina White поблагодарил: jenifer (02 апр 2012, 11:36)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2012, 11:40    Re: Как получить адреналин
Tina White писал(а):
Я раньше мечтала прыгнуть с парашютом, ничего не боялась. А сейчас при одной мысли сразу страх, потому что экстремальная ситуация, не дай Бог, растеряться, потом себя по кусочкам не соберешь. Раньше хотелось многого попробовать, казалось, интересно. Сейчас я стала спокойнее, и мне неинтересны экстремальные виды спорта. И я жутко боюсь за знакомых, которые ими занимаются. Ведь очень много зависит от удачи или везения.

Вот прямо мои мысли вслух)) Уже есть ответственность перед ребенком, не страшно за себя, страшно за тех, кого можешь оставить или стать им обузой. А экстрим, так жизнь итак достаточно экстремальна, только мы прячемся от нее в своих уютных мирках, достаточно только выглянуть, сменить работу если не устраивает, развестись если давно уже нет любви и т.д., и тогда никакого парашюта не понадобится.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 июн 2012, 10:09    Re: Как получить адреналин
Вот и я раньше думала, что все попробую, а сейчас перегорела, видно, чем мы старше становимся, тем больше здравого смысла появляется.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 июн 2012, 10:19    Re: Как получить адреналин
Когда становишся мамой, ответственнее начинаешь относиться к разным опасностям


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 июн 2012, 11:29    Re: Как получить адреналин
Ну чому, бувають досить безпечні види екстриму, ось в нас часто з моста стрибають, як на мене, все надійно, не пригадую, щоб колись, щось не так пішло)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2012, 13:04    Re: Как получить адреналин
olexandrivna писал(а):
Ну чому, бувають досить безпечні види екстриму, ось в нас часто з моста стрибають, як на мене, все надійно, не пригадую, щоб колись, щось не так пішло)))

Де стрибають з моста? Можливо, Вы з Камянця-Подільського?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 ноя 2012, 00:25    Re: Как получить адреналин
ПНВ писал(а):
olexandrivna писал(а):
Ну чому, бувають досить безпечні види екстриму, ось в нас часто з моста стрибають, як на мене, все надійно, не пригадую, щоб колись, щось не так пішло)))

Де стрибають з моста? Можливо, Вы з Камянця-Подільського?

Та я думаю, що майже всюди. Люди,які люблять екстрім знайдуть його будь-де.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 фев 2013, 10:57
Сообщений:
23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 фев 2013, 22:41    Re: Как получить адреналин
Лучше дома сидеть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 мар 2013, 14:08    Re: Как получить адреналин
olexandrivna писал(а):
Ну чому, бувають досить безпечні види екстриму, ось в нас часто з моста стрибають, як на мене, все надійно, не пригадую, щоб колись, щось не так пішло)))

А Вы знаете о всех прыжках, уверенна, что неоднократно резинки или крепления не выдерживали, или же не рассчитали высоту, да куча всякого может произойти и во время прыжков с моста.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2013, 22:30    Re: Как получить адреналин
Я очень хочу себе мотоцикл, это такой адреналин. Те, кто на нем ездил меня поймут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2013, 12:48    Re: Как получить адреналин
Аврора писал(а):
Я очень хочу себе мотоцикл, это такой адреналин. Те, кто на нем ездил меня поймут.

Так Вы у нас байкерша? :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2013, 15:37    Re: Как получить адреналин
когда была молодая ( :lol: :lol: :lol: уже 25)...то хотела поехать в Камянец и прыгнуть с моста...мама не пустила...ну думаю ладно ...потом как-то ...и забыла про это...а вчера проежая под пешеходным мостом смотрю прыгают...и так мне захотелось...если бы на тот момент я не была бы в платье то наверное пошла б...теперь планирую на выходных если там будет это команда...то точно прыгну!!!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме в каких банках легче всего получить кредит наличными

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesJeway

0

0

24 июл 2022, 03:19

CharlesJeway Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Какой подарок вы бы хотели получить на день Валентина?

в форуме Любовь

talaboh

0

8569

30 янв 2020, 13:43

talaboh Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как Получить Промокод На Vavada Реальные Выигрыши Нижний Таг

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

31 дек 2021, 03:41

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме банки в которых легко получить кредит без справок

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

26 июл 2022, 15:33

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вавада Кэшбэк Как Получить Реальные Выигрыши Ессентуки

в форуме Анонсы и действующие акции

WillienaVox

0

0

17 янв 2022, 12:09

WillienaVox Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio