Уход за губами    ID: 163723    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2011, 14:33    Re: средство для увлажнения губ
И я всегда одну гигиеническую помаду покупаю, на всю зиму хватает, хоть и пользуюсь каждый день. Главное чтоб состав был хорошим. А обычно в состав гигиеничной входят:
• Витамин Е — разглаживает морщинки вокруг губ и замедляет процессы старения кожи.
• Витамин B12 и С — обладают противовоспалительным и заживляющим действием.
• Витамин А — смягчает и питает кожу губ.
• Азулен — оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие, обладает увлажняющими свойствами. Является профилактическим средством против заболевания хейлит.
• Пчелиный воск — предотвращает обезвоживание тонкой, нежной кожи губ, создает защитное покрытие, повышает упругость и эластичность кожи.
• Мед — освежает и защищает кожу губ от высыхания.
• Масло жожоба — богато аминокислотами (протеином), обладает противовоспалительными свойствами. Борется с покраснениями и воспалениями кожи.
• Ромашка, календула — питают и увлажняют кожу, защищая ее от вредных окружающих факторов.
• Абрикосовое и касторовое масла — увлажняют, смягчают и питают кожу губ.
• Алоэ вера — обладает широким спектром действия. Оказывает ранозаживляющее, регенерирующее, смягчающее, увлажняющее, антибактериальное и противовоспалительное действия.
• Сквален — оказывает смягчающее, антиоксидантное воздействие. Хорошо проникает в кожу, служит переносчиком активных компонентов, в том числе и витаминов А и Е, также входящих в состав помады.
• Исландский мох — обладает противовоспалительным, ранозаживляющим и противомикробным действием. Содержит много микроэлементов, витаминов В12 и С.
• Масло какао — защищает губы от потери влаги, питая их.
• Ланолин — создает на поверхности губ тонкую пленку, придает губам эластичность и гладкость, смягчает их.
• Аллантоин — обладает увлажняющим эффектом.
• УФ фильтры — защищают губы от солнечного излучения.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2011, 14:39    Re: средство для увлажнения губ
Інформація то пізнавальна, та я не люблю аж настільки великих повідомлень читати :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2011, 14:49    Re: средство для увлажнения губ
Софья писал(а):
Інформація то пізнавальна, та я не люблю аж настільки великих повідомлень читати :mrgreen:

Может кому-то такая информация будет интересной :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2011, 21:56    Re: средство для увлажнения губ
Раз в неделю нужно проводить пилинг губ щадящим средством, можно использовать засахаренный мед или манную крупу с оливковым маслом (смешать чайную ложку крупы и оливкового масла). Очень полезен массаж в виде аккуратного, легкого поглаживания кожи губ. Это нужно для усиления кровообращения. Массировать губы нужно чистыми пальцами, двигаясь от уголков рта к центру.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2011, 22:30    Re: средство для увлажнения губ
Хорошо использовать растительное или сливочное масло для смягчения губ. Я часто протираю губы кусочком лимона ( напитываю их витамином С). Иногда делаю
натуральную маску из творога и домашнего молока (или сливок) .


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 01:25    Re: средство для увлажнения губ
Увлажнять губы можно специальным бальзамом, который предупреждает сухость губ. Он также защищает кожу от прямых солнечных лучей и питает ее.Помогает восстановить их гладкость и делает их шелковистыми.В его состав входит масло сладкого миндаля и масло ши, которые увлажняют кожу и ухаживают за губами.


Вложения:
b35986-9248.jpg
b35986-9248.jpg [ 6.85 KIB | Просмотров: 2687 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2011, 20:59    Re: средство для увлажнения губ
Приверженцы древнеиндийской ведической медицины Аюверда, рекомендуют наносить на губы топленое масло, у которого при нагревании снимается пленка. Хорошо делать компрессы. Ватный тампон смачиваем в топленом масле и прикладываем к губам на 20 минут. Можно просто нанести на губы тонким слоем для питания, увлажнения и защиты от влияния окружающей среды. Следующее средство, полезное для кожи губ, это оливковое масло, сметана и мед. Перемешиваем все ингредиенты в равных пропорциях и держим на губах этот состав несколько минут.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2011, 23:40    Re: средство для увлажнения губ
Хочу похвалиться новой покупкой и очень качественным продуктом для ухода за губами бальзамом с маслом какао Поэтический гранат от Badger Company (у них на упаковочках еще очень миленький барсучки нарисованы).
Продукт очень качественный, максимально натуральный судя по составу (а именно так я его и выбирала), с массой полезностей, замечательным запахом и очень приятный в использовании.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 дек 2011, 20:01    Re: средство для увлажнения губ
Маска масляная с витамином Е
В аптеке купим витамин Е, нанесем его на губы, на двадцать минут, и губы перестанут быть обветренными.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 дек 2011, 23:04    Re: средство для увлажнения губ
Главное - это не облизывать губы. Тогда и сохнуть не будут. А если серьезно то помогают маски для губ с меда и оливкового масла. Нужно держать как можно дольше, не слизывать. После этого губы очень нежные, мягкие и без морщинок.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2011, 23:54    Re: средство для увлажнения губ
Я постоянно облизываю губы, как не старалась этого не делать не получается(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 янв 2012, 00:15    Re: средство для увлажнения губ
Аврора писал(а):
Я постоянно облизываю губы, как не старалась этого не делать не получается(((

Это может быть на нервной почве, некоторые даже от этого сами себе кусают губы, это еще страшнее..Просто возьмите себе за правило даже вынося мусор например смазывать губы увлажняющим средством


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 янв 2012, 13:40    Re: средство для увлажнения губ
Это может быть на нервной почве, некоторые даже от этого сами себе кусают губы, это еще страшнее..Просто возьмите себе за правило даже вынося мусор например смазывать губы увлажняющим средством[/quote]
Оце мій молодший брат так, постійно кусає собі губи і в результаті ходить частенько у вавках. Я стільки з ним уже висварилася з цього приводу, а толку ніякого...


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 янв 2012, 13:33
Сообщений:
57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 янв 2012, 14:02    Re: средство для увлажнения губ
Мне очень нравится єфект от бальзамчика Vichy (Aqualia Thermal Lips Balm) и аромат приятний !!!


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 18:11    Re: средство для увлажнения губ
Нас очень интересует вопрос, что такого хорошего у этом средстве?)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 20:42    Re: средство для увлажнения губ
Скорей всего только аромат :roll: На самом деле мне нравиться увлажняющий и восстанавливающий бальзам для губ Aqualia Thermal Lips Balm.Мне как-то презентовали в том году,я правда не поверила в его св-ва,решила это все реклама.Но на деле обстояло все по другому.Имея привычку облизывать ,а потом лечить губы,он оказался спасателем :) Ультразащитная формула длительного действия позволяет бережно и деликатно ухаживать за сухой, потрескавшейся кожей губ. Сочетание четырех активных компонентов (глицерин, масло карите, азиатиковая кислота, витамин Е) позволяют восстановить кожу губ: бальзам восстанавливает, питает, увлажняет и защищает кожу губ.


Вложения:
b32177-7346.jpg
b32177-7346.jpg [ 6.72 KIB | Просмотров: 2487 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 20:49    Re: средство для увлажнения губ
Сейчас, когда мороз потихоньку крепчает, старайтесь не выходить на улицу с ненакрашенными губами. И помада, и блеск, конечно защитят их от обветривания или обезвозживания. Мне очень понравился вот такой био-бальзам для губ ИВ Роше, как, впрочем, и вся их серия Био.


Вложения:
07379.jpg
07379.jpg [ 11.96 KIB | Просмотров: 2487 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 15:17    Re: средство для увлажнения губ
Tetyana писал(а):
Сейчас, когда мороз потихоньку крепчает, старайтесь не выходить на улицу с ненакрашенными губами. И помада, и блеск, конечно защитят их от обветривания или обезвозживания. Мне очень понравился вот такой био-бальзам для губ ИВ Роше, как, впрочем, и вся их серия Био.

Он действует просто как защита или к тому же придает красоту губам цветом, блеском ? Я люблю, чтоб было все сразу, и защита, и увлажнение, и цвет, и блеск и т.д.))))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 20:57    Re: средство для увлажнения губ
Проблема сухости губ - моя вечная проблема. Независимо от того, чем смазываю, какие пью витамины и как питаюсь. Короче я это давно приняла и почти смирилась)))
НО, в прошлом году меня моя косметолог соблазнила на гиалуронку в губы. Я знала про эту штуку, но меня мой объём устраивает вполне, качать объём не хотела. Она мне объяснила, что пол шприца визуально не виден, но вот увлажнение даёт весьма приличное (кто не в курсе - гиалуроновая кислота - номер один в увлажнении). Короче в ноябре прошлого года я сдалась и таки уколола. Процедура неприятная, но всё быстро - 2-3 минуты потерпеть реально. И О ЧУДО! У меня реально год вообще шелушения не было, прекратилось полностью. Но гиалуронка разрушается и собственно мне эффект на годик и обещали)))
Второй раз всё никак не решусь, наверное потому что ещё не так сильно шелушатся, но уже тенденции начинаются. Сейчас спасаюсь пуреланом. Пурелан - то крем для сосков для кормящих мам. У меня после кормления малого осталось больше полоивны тюбика. Чую на всю жизнь хватит :D Реально ВЕСЧЬ! Я и малому и себе губы смазываю. Потому как всякие гигиенические помады перепробованы все вдоль и поперёк и толку у меня от них ноль, вообще.
Есть большая упаковка и маленькая - реально вам маленькой хватит с головой очень надолго - штука весьма экономная и густая, в тепле становится мягче. Купить реально на сайтах для мамочек и детей. Мелкая упаковка стоит около 70 грн. А вообще дефицитная вещь.


Вложения:
rcjnroe 100 socg qphdgnz 7j.jpg
rcjnroe 100 socg qphdgnz 7j.jpg [ 16.08 KIB | Просмотров: 2471 ]

_________________
Нет предела совершенству!
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 12:30    Re: средство для увлажнения губ
tatiana.ks писал(а):
Проблема сухости губ - моя вечная проблема. Независимо от того, чем смазываю, какие пью витамины и как питаюсь. Короче я это давно приняла и почти смирилась)))
НО, в прошлом году меня моя косметолог соблазнила на гиалуронку в губы. Я знала про эту штуку, но меня мой объём устраивает вполне, качать объём не хотела. Она мне объяснила, что пол шприца визуально не виден, но вот увлажнение даёт весьма приличное (кто не в курсе - гиалуроновая кислота - номер один в увлажнении). Короче в ноябре прошлого года я сдалась и таки уколола. Процедура неприятная, но всё быстро - 2-3 минуты потерпеть реально. И О ЧУДО! У меня реально год вообще шелушения не было, прекратилось полностью. Но гиалуронка разрушается и собственно мне эффект на годик и обещали)))
Второй раз всё никак не решусь, наверное потому что ещё не так сильно шелушатся, но уже тенденции начинаются. Сейчас спасаюсь пуреланом. Пурелан - то крем для сосков для кормящих мам. У меня после кормления малого осталось больше полоивны тюбика. Чую на всю жизнь хватит :D Реально ВЕСЧЬ! Я и малому и себе губы смазываю. Потому как всякие гигиенические помады перепробованы все вдоль и поперёк и толку у меня от них ноль, вообще.
Есть большая упаковка и маленькая - реально вам маленькой хватит с головой очень надолго - штука весьма экономная и густая, в тепле становится мягче. Купить реально на сайтах для мамочек и детей. Мелкая упаковка стоит около 70 грн. А вообще дефицитная вещь.

Прикольно, конечно, но наверное я масштаб ваше проблемы не осознаю, раз вы пошли даже на подкожные инъекции ради увлажнения губ. Просто я думаю, что если бы я на такое решилась - у меня должны были быть действительно серьезные проблемы с кожей на шубах, ведь с мелкими проблемками хорошо борятся и помады с увлажнением, и блески с увлажнением, и просто спец.средства, что выше девченки писали.
А инъекции... не знаю, вряд ли бы согласилась. Хотя, может потому что никогда не сталкивалась с особыми проблемами кожи губ.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio