Скраб для лица    ID: 164823    

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2012, 15:59    Re: Скраб для лица
Екатерина1987 писал(а):
Я недавно на ютубі бачила, що дівчата роблять пілінг з кальцій хлоридом і дитячим милом. Ніхто такого не пробував? Кажуть, що дуже класно очищує шкіру і відбілює її. Я трохи боюсь так експериментувати.

Блин, не знаю... как-то стремно ставить эксперименты такого рода на лице, это ж не *опа, которая под юбкой не видна, а лицо - его ж после неудачного эксперимента никуда не спрячешь. А тут хлорид калиция... не знаю, не знаю..

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2012, 16:01    Re: Скраб для лица
зачем эксперименты с собственным здоровьем, ведь сейчас куда не пойди можно найти хорошие косметические средства да и самому можно что то сообразить благо на кухне есть все практически не обходимое. Я лично против подобных экспериментов со своим лицом и телом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2012, 18:28    Re: Скраб для лица
А хлорида кальция бояться не нужно в нем нету ничего страшного. Пусть он и является солью соляной кислоты. На самом деле он используется как лекарство и как пищевая добавка, которая, кстати считается безопасной. Так что такой пиллинг имеет свое право на существование.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2012, 21:38    Re: Кращий скраб
Alevan писал(а):
Екатерина1987 писал(а):
Ну можливо воно і так, але коли я відчуваю, що той скраб мені шкіру добре тре, то я думаю, що він дійсно видаляє той мертвий шар шкіри.

Ой, даже не знаю... я раньше тоже так думала, а потом мне сказали, что он-то трет, но те микроцарапины на коже лица хорошего мало дарят. И вроде как излишнее трение тоже малополезно.А еще я до сих пор не могу вникнуть - почему скраб нельзя использовать хотя бы каждый второй день - в чем вред частого использования? Что, кожа становится тоньше? Вроде где-то читала, что кожа становится более жирной, но не уверена.

Мне кажется, что просто кожа не будет успевать восстанавливаться. По идее, скраб снимает отмершие клетки, а где им взяться если тереть каждый день? Я особой периодичности не придерживаюсь, кожа сама подсказывает, когда ей нужно более глубокое очищение.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2012, 22:02    Re: Скраб для лица
kievlyanka2000 писал(а):
зачем эксперименты с собственным здоровьем, ведь сейчас куда не пойди можно найти хорошие косметические средства да и самому можно что то сообразить благо на кухне есть все практически не обходимое. Я лично против подобных экспериментов со своим лицом и телом.

А в чем эксперемент? На такой скраб, а точнее пилинг есть много положительных отзывов. И потом так любое новое средство можно назвать эксперементом, так как не факт что оно подойдет, зато всегда есть риск негативного эффекта. Так что пилинг с хлорид кальцием такой же эксперемент, как и любое косметическое средство.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2012, 22:06    Re: Скраб для лица
я высказала свое мнение, дело в том, что я не сильно верю в действие подобных веществ, если кому то хочется или нравится пробуйте пожалуйста. Просто на сколько я понимаю но хлорид кальция вообще то препарат не много другого назначения и попробуйте его по сути поменять на дисциплинированную воду эффект будет тот же.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2012, 22:11    Re: Скраб для лица
Возможно, я в химии ничего не понимаю, но вот подружка очень нахваливала мне этот пилинг, и постоянно периодически его делает. Хотя она и пользуется профессиональной косметикой, но все равно и это тоже использует.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2012, 09:20    Re: Скраб для лица
Тут именно таки химический прибамбас. И дистилированая вода не может заменить хлорид кальция в принципе. Смотрите у нас есть хлорид кальция, а именно соль соляной кислоты и простое мыло, которое по сути имеет водородный показатель больше 10. Следовательно у нас есть химическая реакция...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 16:55    Re: Скраб для лица
Дивилась на ютубі як дівчата роблять такий пілінг, то вних від реакціїї на пило з"являються такі м\собі катишкі, а де ж вони від води візьмуться.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 17:26    Re: Скраб для лица
Ну это логично. У нас есть соль соляной кислоты и натриевая или калиевая соль высших карбоновых кислот, то есть наше мыло (в данном случае лучше брать мыло попроще, чтобы уровень РН был повыше, то есть среда должна быть достаточно сильно щелочная). А дальше собственно и происходит химическая реакция при которой образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль, которую мы собственно и скатываем, прихватывая при этом верхний ороговевший слой кожи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 19:05    Re: Кращий скраб
Tetyana писал(а):
Alevan писал(а):
Екатерина1987 писал(а):
Ну можливо воно і так, але коли я відчуваю, що той скраб мені шкіру добре тре, то я думаю, що він дійсно видаляє той мертвий шар шкіри.

Ой, даже не знаю... я раньше тоже так думала, а потом мне сказали, что он-то трет, но те микроцарапины на коже лица хорошего мало дарят. И вроде как излишнее трение тоже малополезно.А еще я до сих пор не могу вникнуть - почему скраб нельзя использовать хотя бы каждый второй день - в чем вред частого использования? Что, кожа становится тоньше? Вроде где-то читала, что кожа становится более жирной, но не уверена.

Мне кажется, что просто кожа не будет успевать восстанавливаться. По идее, скраб снимает отмершие клетки, а где им взяться если тереть каждый день? Я особой периодичности не придерживаюсь, кожа сама подсказывает, когда ей нужно более глубокое очищение.

Я тоже так думала, а еще пришла к мысли, что все-таки все эти скрбюы после применения наносят микро-поражения коже, и если делать это каждый день - т.к. наносить постоянные микро-царапины, боюсь можно добится обратного эффекта, нежели нежная и гладкая кожа, она же постоянно будет с усилием регенерировать. Я заметила, если я сильно налегаю на скрабы - лицо покрывается красными точечками и пятнышками. Вряд ли это то, чего моя кожа хотела бы :lol:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 19:11    Re: Скраб для лица
у меня девочка на работе делала химический пилинг лица, при этом ей чуть за 30 лет, я бы не сказала, что ее кожа требовала этого вмешательства но когда я видела ее после этого, когда коже просто фактически хлопьями отпадала. Не знаю как кому но мне сильно действующих пилингов просто совсем не нужно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2012, 00:06    Re: Скраб для лица
Сильнодействующие пилинги призваны решать определенные косметологические проблемы и пользоваться всем ими просто нельзя, тем более самому без косметолога. А такая домашняя штучка по типу хлорида кальция безопасна, единственное нужно скатывать не слишком интенсивно натирая лицо, чтобы кожу не растягивать просто.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2012, 02:20    Re: Скраб для лица
Мне кажется когда уже за 30 пилинг все таки желателен. Как никак это обновление кожи, она становится глаже, мелкие морщинки тоже немного сглаживаются, и цвет выравнивается. Так что это не бесполезная процедура.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2012, 11:30    Re: Скраб для лица
ну по сути скраб и пилинг это схожии понятия на сколько я понимаю. Только одни из них более щадящее. Я пользуюсь только покупными средствами а еще мне нравится иногда по баловать себя медово - соляным скрабом в сауне, о это моя слабость, запах просто супер, эффект тоже мне нравится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2012, 13:23    Re: Скраб для лица
Разница между скрабом и пилингом состоит в том, что скраб это средство механической очистки, а пилинг основан на химическом воздействии. Так что какое именно средство является более щадящим зависит от размера частичек в скрабе и активности (концентрации тех же кислот) пилинга.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2012, 19:17    Re: Скраб для лица
Я какой скраб не пробовала, постоянно высыпает потом, кожа настолько нежное, что даже самые щадящие скрабы ее раздражают, так что совсем перестала пользоваться подобными средствами

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2012, 20:20    Re: Скраб для лица
Я недавно скрабом Чиста Лінія, той що з абрикосовими косточками, так поскрабилась, що з носа почала шкіра облазити. і так вже тиждень той нос лущиться.
Раніше цей скраб мені підходив, але дивлюся, що з настанням холодів шкіра стала більш чутлива.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2012, 20:31    Re: Скраб для лица
Roksanta писал(а):
Разница между скрабом и пилингом состоит в том, что скраб это средство механической очистки, а пилинг основан на химическом воздействии. Так что какое именно средство является более щадящим зависит от размера частичек в скрабе и активности (концентрации тех же кислот) пилинга.


моей маме не давно подарили пилинг, она ни чем подобным не пользуется так отдала мне, не замечаю я никакого толку от него а запах это просто сплошное убийство. А еще я не давно купила себе скраб для лица какой то Украинский, так для лица это точно что можно без кожи выйти а вот для тела хорошо подошел)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2012, 20:54    Re: Скраб для лица
Мне раньше нравился отшелушивающий крем-мусс L'Oreal Дерма Генезис, уж очень он необычный и прекрасно очищает кожу. А потом подарили Нежный гоммаж для лица с частичками бамбука из серии Pure Calmille Ив Роше. Поначалу показался очень слабым и нежным, ан нет, чистит хорошо и кожа после него дышит, а гелевая основа увлажняет, кожу после него не тянет.


Вложения:
57578.png
57578.png [ 35.51 KIB | Просмотров: 2052 ]
27625.jpg
27625.jpg [ 15.32 KIB | Просмотров: 2052 ]
Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Скраб для волос и кожи головы

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Tetyana

31

13281

21 сен 2013, 14:12

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. кофейный скраб для тела

в форуме Корзина

Anonymous

0

0

01 янв 1970, 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Успокаивающий скраб для тела

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Анж

25

11003

11 июн 2007, 00:07

Galynka Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Скраб для похудения

в форуме Корзина

Люка

4

1601

14 дек 2014, 14:37

Найденка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме кофейный скраб

в форуме Бархатистая кожа

Anonymous

0

0

01 янв 1970, 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio