конфеты    ID: 164857    

На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 сен 2012, 00:24    Re: конфеты
Интересное мнение, а вы сами конфеты тоже не едите? Давать, чтоб ребенку доставить удовольствие.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2012, 21:02
Сообщений:
203
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 сен 2012, 18:24    Re: конфеты
Когда я еще в школе училась то географичка соффтопила от темы про количество какао бобов на душу населения какой то там страны, мол детям до 6 лет вообще нельзя есть шоколад т.к. он негативно влияет на печень. Я не знаю на сколько это правда, но если задуматься, почему все производители детских шоколадных конфет делают акцент на молоко, а не на шоколад: киндер, милкивей, несквик хотя может я и накручиваю))) У меня детей нет и я по этому поводу серьезно не задумывалась но все же мне понравился ответ про гематоген как шоколадку)

_________________
Меня забавляет волнение людей по пустякам, сама была такой же дурой.
Теперь перед финишем понимаю ясно, что всё пустое.
Нужна только доброта и сострадание.
Ф. Раневская


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 сен 2012, 18:47    Re: конфеты
Зефирка писал(а):
Интересное мнение, а вы сами конфеты тоже не едите? Давать, чтоб ребенку доставить удовольствие.

А больше ничем ребенку удовольствие доставить нельзя? А если мой муж курит ради удовольствия, то и ребенку нужно это удовольствие доставлять? Самое странное и не логичное объяснение "ради удовольствия", удовольствия у всех разные, не давать же теперь ребенку все.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2012, 21:14    Re: конфеты
jenifer, а сколько Вашему ребенку?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 сен 2012, 23:39    Re: конфеты
А почему сразу впадать в крайности? Курить, пить и т.д, на то мы и родители, чтоб запрещать и разрешать. Не обязательно давать шоколад, можно и какие-то барбариски, чупа-чупсы и т.д, я тоже гематоген часто своему даю, но кто его знает, что там.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2012, 00:10    Re: конфеты
Аврора писал(а):
jenifer, а сколько Вашему ребенку?

через два месяца будет три года

Мэри писал(а):
А почему сразу впадать в крайности? Курить, пить и т.д, на то мы и родители, чтоб запрещать и разрешать. Не обязательно давать шоколад, можно и какие-то барбариски, чупа-чупсы и т.д, я тоже гематоген часто своему даю, но кто его знает, что там.

не крайности, просто яркий показательный и всем понятный пример, для меня в принципе разницы нет, пристрастие к сладкому точно такая же вредная привычка, как и курение.
И у нас с Вами просто разное представление о полезности/вредности еды, если какие-нибудь сладости я и буду вводить потихоньку,то это уж никак не будет чупа-чупс :shock: Про гематоген не поняла, что значит кто знает что там? Можно просто почитать состав, всего лишь кровь (альбумин), сахар, патока, сгущенка, у разных производителей состав колеблется.
А вообще, если я сама стараюсь придерживаться здорового питания, то что странного в том, что я приучаю к этому ребенка, еда у нас в семье - это не времяпровождение/наслаждение/застолье, а всего лишь пополнение энергии, а потому я выбираю продукты полезные, а не калорийные пустышки. И уверена, что культура питания усваивается еще в раннем детстве. Но если кому-то нравится есть чипсы, чупа-чупсы, тортики, копчености, колбасу, кока-колу и т.д., то пожалуйста, я никого не переубеждаю, просто прошу не торопиться всеми этими радостями баловать детей хотя бы пока их жкт не сформирован.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2012, 09:41    Re: конфеты
мне кажется, что сейчас на детишек как впрочем и на взрослых влияет количество и качество рекламы. У меня малой просто бредил какой то период чупа - чупсами, когда детки его возраста начали бегать с ними по площадке. Для меня же чупа - чупс это, уж простите, шанс закрыть рот. Я сейчас буду ехать с ним на отдых и что бы в маршрутке, где ехать 2,5 часа хоть в какой то момент он помолчал уже купила это чудо на палочке. Но это единичные случаи когда я покупаю подобное.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2012, 10:56    Re: конфеты
В том то и дело, что сунуть ребенку конфетку это самый простой способ отвлечь, переключить, закрыть рот абсолютно при этом не напрягаясь(((. А насчет рекламы, так все гениальное просто, не давайте ребенку смотреть ее и не будет проблем.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2012, 17:52
Сообщений:
374
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2012, 13:13    Re: конфеты
Не планирую.
Принести удовольствие ребёнку можно и другими способами.
Сама редко употребляю сладкое, в том числе конфеты.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2012, 12:10    Re: конфеты
Девочки, из ваших слов выходит, что мамы, которые конфеты не дают все такие правильные, а если дает, так и чипсами подкармливает, и рот закрывает, чтоб не говорил совсем, за здоровьем не следит, еще и сигарету с пивом не прочь при ребенке выкурить.
Мой есть конфеты, не много, шоколадные редко, в семье других вредных привычек нет), никто не курит, не пьет совсем, да и конфетами тоже не злоупотребляем особо, вредную еду, КРОМЕ конфет и печенья не едим), ну и к тому любую свободную минуту уделяю сыну, так как имею еще и доченьку, которой только 2 месяца, так что не так все и плохо :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2012, 12:40    Re: конфеты
Мэри писал(а):
Девочки, из ваших слов выходит, что мамы, которые конфеты не дают все такие правильные, а если дает, так и чипсами подкармливает, и рот закрывает, чтоб не говорил совсем, за здоровьем не следит, еще и сигарету с пивом не прочь при ребенке выкурить.
Мой есть конфеты, не много, шоколадные редко, в семье других вредных привычек нет), никто не курит, не пьет совсем, да и конфетами тоже не злоупотребляем особо, вредную еду, КРОМЕ конфет и печенья не едим), ну и к тому любую свободную минуту уделяю сыну, так как имею еще и доченьку, которой только 2 месяца, так что не так все и плохо :)

ой, нет, я точно не говорю кто правильный, а кто нет, тем более что правильно у каждого свое. Это всего лишь мое мнение, что до 3-х конфетам нечего делать в рационе ребенка, как и всему остальному сомнительной полезности, вроде колбасы. Все исключительно из веры нашим врачам,которые утверждают, что жкт формируется до 3-х лет, ну и в надежде заложить основы культуры питания, и еще немного из эгоизма, у нас никаких истерик в магазинах, ребенок ничего не требует, не хватает на прикассовой зоне конфеты. Если Вы даете не часто конфетку, вреда от этого конечно не будет. Только я лично бы боялась, что ребенок начнет их тогда воспринимать как заветное лакомство, вознаграждение, это конечно зависит от родителей как преподнести, но я рисковать не стала бы. Так что в итоге я не даю конфеты чтоб облегчить себе жизнь, чистая эгоистка :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2012, 15:35    Re: конфеты
я даю ребенку конфеты, но это не так часто. Не спорю когда ребенок уже замученный и просто нет сил то конечно мне проще переключить его внимание да что то вкусное, пусть это даже не будет слишком полезное, это я про конфеты. При этом я не считаю, что я не права. А насчет рекламы, не так просто запретить ребенку смотреть телевизор, закрыть глаза мимо биг бордов или просто не пускать или не брать с собой в магазин.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2012, 18:17    Re: конфеты
kievlyanka2000 писал(а):
я даю ребенку конфеты, но это не так часто. Не спорю когда ребенок уже замученный и просто нет сил то конечно мне проще переключить его внимание да что то вкусное, пусть это даже не будет слишком полезное, это я про конфеты. При этом я не считаю, что я не права. А насчет рекламы, не так просто запретить ребенку смотреть телевизор, закрыть глаза мимо биг бордов или просто не пускать или не брать с собой в магазин.

насчет биг-бордов не скажу, у Вас ребенок постарше, моя пока не обращает особого внимания. Хотя думаю биг борды не так уж заманчивы по сравнению с телерекламой, все же статичные картинки. А вот насчет телевизора, то делается это очень просто, отключаете дома телевидение и больше ни Вы, ни ребенок не смотрите рекламу. Если хотите посмотреть какую-нибудь передачу, то добро пожаловать в он-лайн телевидение, лучше из архива, в любой момент и без рекламы. Ну про фильмы и мульты и так все понятно)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2012, 19:50    Re: конфеты
тогда у меня другой вопрос а вы вообще работаете? Я работаю с 9 до 18 при условии что до работы мне добираться 1 - 1,5 часа, времени практически и не хватает на телевизор. Я смотрю телевизор утром когда завтракаю это около 10 минут и вечером когда нужно помыть посуду, есть не сколько минут залесть в интернет и посмотреть параллельно одним глазом новости. Что бы целенаправленно искать что то в интернете на это практически нет времени.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2012, 16:35    Re: конфеты
Девочки , тема о конфетах. Как считаете, насколько вреден мармелад?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2012, 16:38    Re: конфеты
А я его считаю почти не вредным, правда еще красители убрать бы, а так сравнить с остальными, так наименее, наверно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2012, 17:19    Re: конфеты
Люка писал(а):
Девочки , тема о конфетах. Как считаете, насколько вреден мармелад?


я бы отнесла его к категории менее вредных чем там жевачки или жевательные конфеты. Хотя опять же все зависит от того какой мармелад, я не так давно хотела купить в супермаркете мармелад, ну смотрю я на его и не могу выбрать, ну просто ни какой не нравится, один не понятного не естественного цвета, другой просто пересыпан бешеным систолическом сахара. Так ничего и не смогла выбрать, сто то купила но другое.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2012, 17:42    Re: конфеты
Из всех конфет полезный - мармелад. Основой фруктово-ягодного мармелада — является яблочное, клюквенное, рябиновое или другое ягодное пюре. Благодаря чему в мармеладе много витамина С. Также, этот продукт – низкокалорийный, не содержащий жиры, обладает диетическими свойствами. В состав мармелада входит пектин – естественный очиститель организма от шлаков, который выводит токсины и радионуклиды, нормализует работу пищеварительной системы, снижает уровень холестерина в крови. Также мармелад снимает стресс и считается хорошим антидепрессантом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2012, 19:40    Re: конфеты
kievlyanka2000 писал(а):
тогда у меня другой вопрос а вы вообще работаете? Я работаю с 9 до 18 при условии что до работы мне добираться 1 - 1,5 часа, времени практически и не хватает на телевизор. Я смотрю телевизор утром когда завтракаю это около 10 минут и вечером когда нужно помыть посуду, есть не сколько минут залесть в интернет и посмотреть параллельно одним глазом новости. Что бы целенаправленно искать что то в интернете на это практически нет времени.

боюсь Вы меня не правильно поняли, я не предлагаю Вам искать что-то постоянно в интернет, просто если Вам по душе какая-то передача, то Вы один раз находите пару сайтов с телевидением и когда у Вас есть время и желание Вы запускаете нужную программу и спокойно смотрите утром во время завтрака, при этом Вы можете смотреть любую передачу, даже ту, которая идет в Ваше рабочее время, да еще и без рекламы, а значит за 10 минут Вы увидите больше полезного видео. Все это сделать почти так же просто как и включить телевизор.

Люка писал(а):
Девочки , тема о конфетах. Как считаете, насколько вреден мармелад?

Промышленный мармелад это вода+ краситель+ароматизаторы+сахар+желатин. Все зависит от того, какие ароматизаторы и красители используют, но я бы не тешила себя надеждой про что-то дорогое и качественное исходя из того, что мармелад - дешевое лакомство. Может лучше его делать самостоятельно?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2012, 20:10    Re: конфеты
я ребенку часто покупаю вместо конфет какие то сладости типа орехов, изюма, пробовали финики но они ему не понравились, в этом году пробовали сушенные яблоки - тоже нормально. Что же касается производственных конфет то конечно даю но не так часто, сначала он на отрез отказывался от каких то там леденцов а больше любил те, что жевать можно, смысле помадку, шоколад)))) а сейчас и леденцы уже начал есть. Но его норма не больше 1 конфеты в день.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Любимые конфеты

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме торты и прочие десерты

Анюля

110

69863

03 ноя 2017, 20:04

Татико Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Конфеты от ПМС

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме гинекология

Илона20

20

2157

27 ноя 2012, 21:35

Roksanta Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Конфеты

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме торты и прочие десерты

ПНВ

27

6985

22 окт 2013, 16:56

ПНВ Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio