конфеты    ID: 164857    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 ноя 2011, 12:37    Re: конфеты
Не думаю, що іриски чи смоктунці не шкідливі.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 ноя 2011, 16:22    Re: конфеты
Мармеладные, жевательные и желейные конфеты нравятся многим детям. И правы те родители, которые их покупают своим детям. Детские диетологи считают, что это самые безопасные и даже полезные конфеты для детского организма. Они готовятся на основе сахарно-паточного сиропа, пектина и желатина. Как считают специалисты, желатин, который получают из соединительной ткани животных, полезен для мышц, сосудов волос, кожи. А пектин, который состоит из пищевых волокон ягод и фруктов, хорошо выводит шлаки и токсины, очищает кишечник, тормозит накопычевание холестерина, очень полезен для сердца. Такие конфеты можно давать детям с двух лет.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 ноя 2011, 16:23    Re: конфеты
soffy писал(а):
Не думаю, що іриски чи смоктунці не шкідливі.

На счет смоктательных сомневаюсь,смотря какие,они разных составов бывают.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 ноя 2011, 17:09    Re: конфеты
поделюсь рецептиком полезных конфет-Для тех, кто следит за своим здоровье и хочет быть бодрым даже весной при авитаминозе.

200 г чернослива;
200 г изюма;
200 г кураги;
100 г грецких орехов;
100 г меда;
1 ч.л. лимонного сока;
3 ст.л. кунжута.
Сухофрукты и орехи можно брать любые.

Промываю и замачиваю сухофрукты на 2 часа в горячей воде (холодная вода, к сожалению, не смывает хорошо ту гадость, которой обработаны сегодня сухофрукты). В блендере измельчаю орехи, потом сухофрукты. Все перемешиваю, добавляю мед и лимонный сок. Формирую шарики, обваливаю их в кунжуте и ставлю в холодильник минимум на два часа.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2011, 12:34    Re: конфеты
я планирую оберегать ребенка от пищевых вредностей как можно дольше, в свои 2 она еще не знает вкус конфет, нет в них ничего полезного, а порадовать можно яблочком или бананчиком. Чай я сама пью без сахара и моя красавица с удовольствием к нему прикладывается, в компот немного сахара добавляю. А мед очень сильный аллерген, при всей его полезности я пока поостерегаюсь его давать даже в минимальных дозах, видела как потом мучаются детки аллергики и их мамы(((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2011, 13:13    Re: конфеты
jenifer писал(а):
я планирую оберегать ребенка от пищевых вредностей как можно дольше, в свои 2 она еще не знает вкус конфет, нет в них ничего полезного, а порадовать можно яблочком или бананчиком. Чай я сама пью без сахара и моя красавица с удовольствием к нему прикладывается, в компот немного сахара добавляю. А мед очень сильный аллерген, при всей его полезности я пока поостерегаюсь его давать даже в минимальных дозах, видела как потом мучаются детки аллергики и их мамы(((

Ви молодець!!!!! Я теж проти цукерок. Як ми були малими, то вони хоч нормальної якості були. А тепер хто-зна що туди "напхають". В свої 2 моя доця, на жаль, уже попробувала цукерки і вони їй сподобались. Стараюсь не зловживати, але коли хтось пригощає, то не забираю. Але сама себе корю за те, що дозволила їй попробувати цукерку вперше(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2011, 13:53    Re: конфеты
А наша у свої чотири вже стільки їх переїла... І як можна її від такого вберегти, якщо кожний, хто не йде в гості несе щось солодке... Щоправда, привчила малу, щоб та не їла в день більше двох цукерочок і якщо вже я сама купую їх, то намагаюся купувати дорожчі, думаю, можливо там менше різних добавок...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 17:56    Re: конфеты
Моя крестница кушает конфеты где-то с годика, видели бы вы ее зубы сейчас (ей уже четыре), это кошмар, все черные, такие страшненькие, я думаю, что это именно из-за конфет, она их топчет постоянно и никто это не контролирует, а насчет зубов говорят, всеравно ж молочные, ну а что ж дальше будет??

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 00:08    Re: конфеты
Подождите, но ведь ребенку необходима глюкоза. Если не давать мед и сахар, конфеты, то где организм будет брать глюкозу? В фруктах ее маловато для растущего организма... Ограничивать - это правильно, но совсем не давать ничего сладкого нельзя. Иначе это может быть вредно для здоровья. Есть мармелад, варнье, сушенные фрукты - не очень то и вредные сладости.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 00:15    Re: конфеты
Malva писал(а):
Подождите, но ведь ребенку необходима глюкоза. Если не давать мед и сахар, конфеты, то где организм будет брать глюкозу? В фруктах ее маловато для растущего организма... Ограничивать - это правильно, но совсем не давать ничего сладкого нельзя. Иначе это может быть вредно для здоровья. Есть мармелад, варнье, сушенные фрукты - не очень то и вредные сладости.

моя звезда получает сладкий компот, сухофрукты, иногда молочную кашу подслащиваю, но ведь название темы "конфеты" и речь идет именно о конфетах. У нас в садике многие когда забирают детей, то сразу же дают конфеты разные, пытаются нас угостить, и с непониманием относятся к тому, что я не даю конфеты своему ребенку.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 09:48    Re: конфеты
Ирена писал(а):
Моя крестница кушает конфеты где-то с годика, видели бы вы ее зубы сейчас (ей уже четыре), это кошмар, все черные, такие страшненькие, я думаю, что это именно из-за конфет, она их топчет постоянно и никто это не контролирует, а насчет зубов говорят, всеравно ж молочные, ну а что ж дальше будет??
Эта проблема только из-за конфет. Основная масса детей, которых не ограничивают в употреблении конфет имеют такие черные зубы. Пишут, что конфеты нужно давать с 3 летнего возраста. Думаю, если не искушать ребенка, то он бы и не просил их.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 12:28    Re: конфеты
Оксана Абрамович писал(а):
Ирена писал(а):
Моя крестница кушает конфеты где-то с годика, видели бы вы ее зубы сейчас (ей уже четыре), это кошмар, все черные, такие страшненькие, я думаю, что это именно из-за конфет, она их топчет постоянно и никто это не контролирует, а насчет зубов говорят, всеравно ж молочные, ну а что ж дальше будет??
Эта проблема только из-за конфет. Основная масса детей, которых не ограничивают в употреблении конфет имеют такие черные зубы. Пишут, что конфеты нужно давать с 3 летнего возраста. Думаю, если не искушать ребенка, то он бы и не просил их

А при этом ребенок регулярно чистит зубки? Я помню что в детстве тоже зубы чернели, потом эти зубы выпали и новые слава Богу тьфу-тьфу абсолютно нормальные и здоровые. А в детстве мама очень переживала. Но конфеты мне давали, и это очень радовала. Я до сих пор помню как любила в детстве шоколад. и мои друзья и сестры тоже. Это каждый раз такая радость - получить конфетки)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 12:34    Re: конфеты
Раньше шоколад был другого качества. Соблюдались ГОСТы, не было Ешек. Я тоже ела много конфет, а без горького шоколада "Особлывый" и дня не могла прожить. Сейчас впогоне за прибылью, фабрики (частные) не думают о здоровье потребителя. Вот детки и имеют проблемы с зубами.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 14:51    Re: конфеты
Глюкоза абсолютно и совершенно необходима для жизнедеятельности любого организма, без нее мозга работать не будут.
А ребенку она просто обязательна так как мозг не будет правильно развиваться. Главное чтобы она не вредная, ну по возможности, и чтобы ее не было переизбытка - а зачем?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 14:53    Re: конфеты
Согласна! так нет ничего проще чем сделать домаший шоколад ребенку! Я делаю его минут за 20! Беру настоящее стопроцентное какао, сливочное масло, сливки, немного сахара и делаю з них шоколад! В нете есть куча рецептов. Шоколад получается вкусным и полезным, а еще в него можна добавлять жаренные орехи, очень вкусно и полезно!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 14:59    Re: конфеты
Прикольно никогда не пробовала делать шоколад сама, ну разве что шоколадную поливку на пирожные или тортики.
А вообще я некоторое время покупала шоколад кусками прямо с фабрики, когда в него еще не подобавляли всяких добавок, ну в основном. А сейчас к сожалению такой фокус больше не проходит...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 15:17    Re: конфеты
Malva писал(а):
Согласна! так нет ничего проще чем сделать домаший шоколад ребенку! Я делаю его минут за 20! Беру настоящее стопроцентное какао, сливочное масло, сливки, немного сахара и делаю з них шоколад! В нете есть куча рецептов. Шоколад получается вкусным и полезным, а еще в него можна добавлять жаренные орехи, очень вкусно и полезно!

купите масло какао и делайте с ним вместо сливочного, намного вкуснее и "шоколаднее" получается)) А найти его сейчас в продаже уже не проблема. И горячий шоколад из него тоже очень вкусный получается. Но только помним, что шоколад сам по себе сильный аллерген, поэтому даже домашний и 100% натуральный лучше лет до 3-х не давать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 17:59    Re: конфеты
jenifer писал(а):
купите масло какао и делайте с ним вместо сливочного, намного вкуснее и "шоколаднее" получается)) А найти его сейчас в продаже уже не проблема. И горячий шоколад из него тоже очень вкусный получается. Но только помним, что шоколад сам по себе сильный аллерген, поэтому даже домашний и 100% натуральный лучше лет до 3-х не давать.

Обязательно попробую, спасибо) Я покупала его в аптеке. По поводу аллергии это нужно смотреть как у родителей обстоят дела с этим. Я ела шоколад с самого детства и никакой аллергии не было и сейчас нет) А вот если у родителей была аллергия тогда конечно лучше заменять шоколад другими сладостями - сухофруктами, медом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 01:12    Re: конфеты
Вот на что на что а на шоколад у моих родственников и у меня аллергии нет.
Вот интересно я так по жизни аллергик, а шоколад и шоколадные конфеты могу есть просто килограммами и ничего мне не случается. Странные у меня какие-то аллергии, но я не огорчаюсь. Я наоборот радуюсь. Вот если бы я не смогла есть шоколад, вот тогда была бы проблема :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 14:55    Re: конфеты
Я в последнее время часто вижу подростков и молодых людей страдающих жуткой аллергией, притом у родителей ее нет и в помине. Все таки современные продукты и экология дают о себе знать. К тому же аллергия имеет накопительный эффект, т.е. если с первой плитки шоколада не сыпет, это не значит к сожалению, что через год на него же не проявится реакция. Поэтому, хоть у меня никогда не было никаких проявлений аллергии, дочке я сильные аллергены все-таки откладываю вводить на как можно позже.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Любимые конфеты

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме торты и прочие десерты

Анюля

110

69445

03 ноя 2017, 20:04

Татико Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Конфеты от ПМС

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме гинекология

Илона20

20

2157

27 ноя 2012, 21:35

Roksanta Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Конфеты

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме торты и прочие десерты

ПНВ

27

6839

22 окт 2013, 16:56

ПНВ Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio