Отношение к деньгам    ID: 164917    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2011, 19:59    Re: Как относиться к деньгам
У нас тоже такие отношения с подругами, по мелочам никогда не считаемся, а в главном, по возможности, помагаем друг другу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2011, 20:48    Re: Как относиться к деньгам
На те вони й друзі, щоб допомагати, коли ти цього потребуєш. Звісно не завжди грошима, та коли це необхідно, то і ними рідненькими теж))))))))))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 ноя 2011, 01:01    Re: Как относиться к деньгам
у меня другие взгляды на то чтобы давать или помагать друзьям.у меня давно друзья -это моя семья,а остальных я делю на знакомых,клиентов и сотрудников по работе.а что касается денег на помощь,меня в этом вопросе очень хорошо помогла моя начальница одним своим высказыванием-если хочешь рыбку сьесть дам тебе удочку,чтоб самому рыбку ловить и есть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 ноя 2011, 11:53    Re: Как относиться к деньгам
В цьому я з Вами не згідна! Просто Ви у своєму житті позбавлені друзів, яким можна довіряти, та які довіряють Вам.
У мене подруга уже більше, як пів року не може влаштуватися на роботу, живе на мізерну ЗП свого чоловіка, який ще платить аліменти на дитину від першого шлюбу. Тому я усіма можливими способами намагаюся їй допомогти, хоча й не завжди це вдається, бо вона людина горда. Та я впевнена, трапилася б у мене така ситуація, вона робила б аналогічно...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 ноя 2011, 11:23    Re: Как относиться к деньгам
да у меня были друзья и выводы сделаны.если я могу помочь помогаю,не требуя и не надеясь что этот человек мне ответит тем же.у меня давно своя точка зрения,и на свете нет друзей -в этом я убедилась.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 14:31    Re: Как относиться к деньгам
Максим писал(а):
Как вы вообще относитесь к деньгам? Любите ли вы их, и как можно их примножить, не утруждая себя чрезмерно?

Для меня деньги - это степень свободы, это то, что я могу себе позволить сделать, если они у меня есть. Иногда деньги становятся жизненно важны - думаю, многие слышали страшные истории, что человек попал в больницу и врачи не оказывали ему помощи до тех пор, пока родственники не заплатили, или покупка дорогих, но необходимых лекарств тоже без денег невозможна.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 19:17    Re: Как относиться к деньгам
К сожалению, сейчас такое время, что человека оценивают по содержанию кошелька. Я тоже была свидетелем, когда мои знакомые, достатачно богатые люди, претерпевали опасные и волнительные моменты в жизни и сразу было видно истинное лицо друзей и мнимых друзей, которые отползали и пропадали, до лучших времен, а потом при хороших раскладах появлялись вдруг опять. Поэтому дружба в наше время - штука условная.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 20:45    Re: Как относиться к деньгам
Ларина писал(а):
К сожалению, сейчас такое время, что человека оценивают по содержанию кошелька. Я тоже была свидетелем, когда мои знакомые, достатачно богатые люди, претерпевали опасные и волнительные моменты в жизни и сразу было видно истинное лицо друзей и мнимых друзей, которые отползали и пропадали, до лучших времен, а потом при хороших раскладах появлялись вдруг опять. Поэтому дружба в наше время - штука условная.

Правильные слова. А еще хочу заметить, что не каждый друг пройдет с честью испытание деньгами. Ведь как говорится "Берешь в долг чужие и надолго, а возвращаешь свои и навсегда". У меня знакомый, когда нуждался в деньгах, и я это знала, просто сказал: мне нужны деньги, но я найду их у партнеров по бизнесу и никогда не возьму у тебя. Потому что обязательно поругаемся: может случится что угодно - я потеряю работу и не смогу вернуть вовремя, а из-за этого начну изворачиваться, что-то придумывать, и буду постоянно думать про эти деньги и про тебя в самом нелестном свете - ведь сердцем буду понимать, что нужно отдать, а отдавать нечем. Или тебе понадобится досрочно забрать их у меня, ты будешь тоже дергаться и нервничать, тебе будет неудобно мне сказать про это. В финале и так, и эдак мы поругаемся. А я не хочу ругаться из-за такой причины.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 20:51    Re: Как относиться к деньгам
я когда то услышала фразу,ты можешь дать столько в денег в долг, на сколько можешь на всегда распрощаться с этой суммой. Дело в том, что не не всегда возвращали долги и как бы суммы не особо большие, то напоминать не удобно то еще что то. Сейчас я задумываюсь действительно ли человеку нужна эта сумма. У меня есть знакомая которая может зайти в магазин и купить себе духи за 600 грн. а потом не хлеб нет, вот ей точно в долг бы не дала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 21:52    Re: Как относиться к деньгам
Буквально недавно прочитала, что к деньгам нужно относиться уважительно, складывать их аккуратно и ОБЯЗАТЕЛЬНО портретом вверх (в смысле, не вверх ногами). А чтобы денежки водились- представлять себе несколько раз в день стодолларовую купюру, со всеми выпуклостями, защитами и пр., как держишь ее в руках, любуешься ею...


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 13.07 KIB | Просмотров: 1807 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 21:56    Re: Как относиться к деньгам
Tetyana писал(а):
Буквально недавно прочитала, что к деньгам нужно относиться уважительно, складывать их аккуратно и ОБЯЗАТЕЛЬНО портретом вверх (в смысле, не вверх ногами). А чтобы денежки водились- представлять себе несколько раз в день стодолларовую купюру, со всеми выпуклостями, защитами и пр., как держишь ее в руках, любуешься ею...


сейчас наверное при курсе лучше представлять не доллар а фунты у них курс по выше будет. Я тоже где то слышала, что не стоит расталкивать деньги по карманам и мять, и по поводу портрета нужно когда достаешь нужно что бы видеть портрет)))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 22:14    Re: Как относиться к деньгам
kievlyanka2000 писал(а):
лучше представлять не доллар а фунты

предлагаю евро. Они более популярны в нашей стране, чем фунты. А еще из примет вспомнилось обязательное украшение елочки крупными купюрами. А некоторые не украшают елку, а распихивают по карманам. В новый год при деньгах. Особо фанатичные для этих целей собирают к новому году коллекцию из 4 и более видов валют.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 22:15    Re: Как относиться к деньгам
kievlyanka2000 писал(а):
я когда то услышала фразу,ты можешь дать столько в денег в долг, на сколько можешь на всегда распрощаться с этой суммой. Дело в том, что не не всегда возвращали долги и как бы суммы не особо большие, то напоминать не удобно то еще что то. Сейчас я задумываюсь действительно ли человеку нужна эта сумма. У меня есть знакомая которая может зайти в магазин и купить себе духи за 600 грн. а потом не хлеб нет, вот ей точно в долг бы не дала.

Во-во! У меня тоже есть такая подруга: у нее, с ее слов, постоянно нету денег. На обед купить поесть - нету денег, купить еще что-то - нету денег, постоянно толчется на местном форуме СПшек, чтобы на 2 грн дешевле купить мужу носки. Зато позавчера они пошли куда-то в ресторан и потратили 400 грн. А 2 недели назад купили ей сапоги за 1500 грн. И при этом она продолжает ныть, что нету денег купить нормальные прокладки. В прошлом месяце точно так же плакала, вплоть до получки. А в получку нам еще и премию выдали, деньги были у всех и достаточно. Так через 2 дня она сказала: ой, меня вчера так поясницу прихватило, надо было бы к гинекологше сходить, но у меня даже не было 20-ки, чтобы ей на лапу за осмотр дать, вот теперь сижу и с болями мучаюсь!
Ну вот объясните, как такое понимать???

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 23:48    Re: Как относиться к деньгам
У меня тоже есть такие знакомые, особенно это тошно слышать от мужика, который все время плачется, хотя имеет постоянную работу, машину, на которой ездит, одет не лишь бы как. Как-то я не выдержала и сказала, что не следует гневить Бога тогда, когда Он дает, а то в самом деле случится так, что ты потеряешь все и узнаешь, что такое, когда нет!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 00:02    Re: Как относиться к деньгам
Это правда, такие люди в конце-концов рискуют навлечь на себя бедность. У моего парня на работе тожде есть сотрудник:постоянно жалуетсся что нет денег и постоянно у всех занимает и долго не отдает. Люди сначала жалели его, верили, давали ему, а он почти каждый день что-то в интернете заказывал. Причем такую фигню!Например, купил чтобы игратся с котом палочку с цветными перышками на кончика за 30 грн., какие-то чашки с приколами себе...теперь ему уже никто ничего не одалживает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 00:15    Re: Как относиться к деньгам
Не даром говорят: - Хочешь нажить врага, одолжи другу денег. Кстати, у моих некоторых хороших знакомых принцип в жизни - никогда!, никому!, не одалживать деньги. Я не могу согласиться с этим, просто можно различить, когда человеку действительно, необходимо помочь, а некоторые одалживают так, чтобы свои придержать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 00:45    Re: Как относиться к деньгам
Чтобы деньги водились нужно пересчитывать их утром так, чтобы на них попадали солнечные лучи. А вечером, и на закате деньги пересчитывать нельзя. А еще если вы принесли домой зарплату, не уносите ее сразу, нужно деньгам дать полежать дома хотябы 3 дня, чтобы они установилис вязь с вашим домом и вернулись к вам.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 21:13    Re: Как относиться к деньгам
А еще говорят, чтобы деньги приходили, необходимо их постоянное движение: т.е. если они лежат дома под стопкой белья - они просто не функционируют в энергетическом потоке, просто лежат и все. Их нужно двигать: нести в банк под проценты, покупать и продавать валюту, просто тратить. Тогда они начнут двигаться: к вам-от вас, и вскоре этот поток расширится и деньги начнут, как говорят, водиться в вашем доме.
А еще повесить на зеркало пару купюр, чтобы они в зеркале отражались и двоились.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 23:39    Re: Как относиться к деньгам
Как сказано в книге самый богатый человек в Вавилоне, если ты не имеешь денег, значит ты плохо относишься к обществу)

Основой богатсвтва - производство - его основа капитал - который получаеться из сбережений - которые накапливаються путём правильного контроля за своими расходами

А по сути наши деньги это цифры, определяющие стоимость ну и служащие экономике )

Богат не тот,кто много зарабатывает,а тот кто лучше экономит!


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 фев 2012, 02:38    Re: Как относиться к деньгам
А кто - то реально цепляет деньги на зеркало или пересчитывает на восходе, просто интересно, впервые о таком слышу и очень сомневаюсь, что это поможет. думаю, что чтоб деньги двоились нужно трудится, тогда точно все получится.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 874 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваше отношение к театру и кино: что лучше для вас???

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Обо всем

Нюша

90

21075

29 мар 2017, 12:28

Мэри Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Отношение мужчин к женским татуировкам

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Корзина

colt

171

18985

25 янв 2014, 15:59

Жаклин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Отношение к суррогатному материнству

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме гинекология

julia.evro

76

12816

01 май 2017, 00:22

ole4ka500 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Хорошее отношение к людям

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме Дружба

Квиточка

415

172173

15 мар 2018, 13:14

Жаклин Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. БАДы: ваше отношение?

в форуме Наше здоровье

colt

8

1366

21 окт 2011, 23:50

Аксана Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio