Одежда на заказ    ID: 165132    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 17:13    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
А я на замовлення шию собі щось завжди. Я краще пошию собі якусь річ, ніж її купуватиму, адже такої речі, яку я пошию не матиме уже ніхто. Я цього року навіть осінні чоботи собі шила на замовлення.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 17:46    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
я замечательно отношусь. если бы у меня была возможность (хорошая портниха), я бы наверное только на заказ и шила. Это такой полет фантазии, такие разнообразные вещи шить можно, это и стиль определенный, и полное соответствие фигуре. И вещи полностью эксклюзивные, которых 1005 не будет ни на ком другом. В общем, шить - это самое правильное направление для тех, кто хочет быть стильным и модным.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 20:04    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
Мне тоже очень нравится идея шить вещи. Потому что в таком случае можно иметь такие вещи которые пусть будут не в единичном экземпляре (все можно повторить пусть даже и случайно), но по крайней мере на каждой второй барышне их не увидишь.
Вся проблема заключается в том, что невозможно найти нормального портного, который воплотил бы в жизнь, ну хотя бы не самые бурные фантазии. Я пробовала несколько раз шить, но ни разу мне не пошили вещь так как мне было нужно.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 20:23    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
Опыт пошива на заказ в ателье - только негативный, увы.
Да что там, мне как-то брюки подрубили неправильно - штанины получились разной длины. При том добавлю, что было это в "салоне", как они себя величали (хоть это вовсе не показатель).
Я давненько в поисках хорошего мастера, но безрезультатно.

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 20:26    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
Я за то, чтобы покупать готовые вещи, померял, посмотрел со всех сторон и принял решение. В ателье можно обратиться для мелкого ремонта или подделок.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 20:30    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
Шамбала писал(а):
Опыт пошива на заказ в ателье - только негативный, увы.
Да что там, мне как-то брюки подрубили неправильно - штанины получились разной длины. При том добавлю, что было это в "салоне", как они себя величали (хоть это вовсе не показатель).
Я давненько в поисках хорошего мастера, но безрезультатно.

Насчет подрубили штанины неровно...
Была у меня такая ситуация, когда мы купили мужу костюм, хороший, качественный, дорогой, и понесли в салон чтобы подрубить штанины. В салона перед нами долго крутили носом - ну как же это же просто подрубить брюки, а они привыкли к высокохудожественной творческой работе. В результате взялись и сделали штанины разной длины. Когда им об этом сказали, они возмутились. Я продемонстрировала все наглядно. В боем заставила переделать при себе благо та штанина которая была короче оказалась всего на чуть-чуть короче необходимого...
Но нервов себе попортила мама дорогая. Костюм был нужен срочно просто.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 20:33    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
Ларина писал(а):
Я за то, чтобы покупать готовые вещи, померял, посмотрел со всех сторон и принял решение. В ателье можно обратиться для мелкого ремонта или подделок.

Это конечно очень здорово. Но готовые вещи шьются по определенным лекалам и они не могут учитывать особенности каждой фигуры. А у меня например, очень большая разница между талией и бедрами - сантиметров 35, и это при стандартной для большинства лекал - 20 сантиметров. Ну вот и представьте теперь как на мне сидят юбка или брюки из нестрейчевой ткани. Да для меня купить нормальную юбку или классические брюки это такая морока дикая.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 20:35    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
Я очень люблю сам процесс пошива вещи на заказ, все эти многочисленные примерки хоть и изматывают, но зато тебя не покидает ощущение "дорогой женщины", и пока с тобой в салоне так носятся, вежливо разговаривают, советуются - это очень забавляет))) Мне шили на заказ пару платьев по рисунку, который я нарисовала сама. Одно из платьев, злененькое с цветами получилось настолько необычным, настолько независимым от моды, что я его уже 5 лет ношу и оно совершенно не устаревает.Вот что значит эксклюзив)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 20:44    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
Эксклюзив (вздыхает мечтательно)...
Как же вам повезло. Мне не то что эксклюзив плохо шили, мне обычную классическую юбку или брюки несколько раз так умудрялись испортить, что их просто носить нельзя было. И это я шила в дорогих салонах.
К сожалению сейчас вообще намного реже себе именно шьют одежду так что найти специалиста как часто бывает через знакомых мне просто не удалось, а на обум святых просто не везло.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 22:33    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
Roksanta писал(а):
Это конечно очень здорово. Но готовые вещи шьются по определенным лекалам и они не могут учитывать особенности каждой фигуры. А у меня например, очень большая разница между талией и бедрами - сантиметров 35, и это при стандартной для большинства лекал - 20 сантиметров. Ну вот и представьте теперь как на мне сидят юбка или брюки из нестрейчевой ткани. Да для меня купить нормальную юбку или классические брюки это такая морока дикая.


Ух, приличная у Вас разница! У меня между бедрами и талией разница около 30, и верхние параметры не совсем стандартные. Так подобрать одежду сложно: то в талии не сидит, то по плечам.
А деловой костюм, к примеру, даже хорошего качества и пошива, но не сидящий "как надо" - смотрится как-то убого, на мой взгляд.

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 23:13    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
Да для меня подбор одежды очень проблемная вещь. Кстати сверху у меня тоже несколько нестандартный вариант. У меня плечи получаются несколько больше (ну на один два размера), чем та же талия. И вот ситуация дурацкая талия 44 размера бедра и плечи 48 размера, а грудь 46 размера (у меня под грудью обхват маленький). Выглядит красиво, а одежду купить очень сложно при такой фигуре.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 23:15    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
Шамбала писал(а):
Roksanta писал(а):
Это конечно очень здорово. Но готовые вещи шьются по определенным лекалам и они не могут учитывать особенности каждой фигуры. А у меня например, очень большая разница между талией и бедрами - сантиметров 35, и это при стандартной для большинства лекал - 20 сантиметров. Ну вот и представьте теперь как на мне сидят юбка или брюки из нестрейчевой ткани. Да для меня купить нормальную юбку или классические брюки это такая морока дикая.

Ну,в такой ситуации тоже есть выход - можно купить такую юбку как Вам нравится, но в то же время в тех местах где она слишком широкая - например на талии, там нужно вшить ее. Для этого стоит отнести ее в ателье и попросить вшить ее. По цене это обычно не превышает 50 грн. - если вшивать нужно не много. Это все равно проще чем бегать на примерки раз в 2 дня. Я так пару раз делала именно в таких ситуациях когда например в купленном мной платье оказалась талия слишком широкой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 23:24    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
Ну я так в основном и поступаю, так ка другого выбора у меня все равно нет. И всю классическую одежду я по жизни ушиваю. Очень немного брендов шьют вещи по таким лекалам и я нежно люблю и уважаю Некст именно за то что у них есть такие вещи. Например джинсики у меня очень многие этого бренда и ушивания ни не требуют совершенно. А еще я жутко обрадовалась когда в продаже появились стрейчевые вещи - это все-таки выход.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 23:58    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
Я бы относилась хорошо,если бы не некоторые случаи...
Вот как - то пошла с подругой ,ей нужно было перешить пиджак ,большой он на неё был .Так то куда она перешила её пуговицы ,меня просто повергло в шок :shock: :shock: :shock: Как так можно ,она же специалист в этом деле !!!Это выглядело вопиюще ужасно!Потом когда - то давно ,в детстве ,я хотела укоротить футболку ,пошли мы с мамой в ателье ,там мне укоротили ,правда ,перед был намнооооого короче ,чем зад !И вот я задумываюсь ,а как им доверить ,что-то шить ,если такие совершенно не сложные моменты они выполняют непонятно как...Конечно есть хорошие мастера ...но я их не встретила. А так хотелось бы пошить ,что - то на собственный вкус и размер


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 ноя 2011, 17:11    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
Якщо майстер зіпсував Вам річ, необхідно було вимагати компенсацію за неї, він зобов"язаний відшкодувати...
А взагалі, гарного майстра не варто шукати в ательє, а питати по знайомих, потрібно до такої людини йти, про яку почуєте не один гарний відгук...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 ноя 2011, 17:16    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
Шить на заказ это очень удобно,когда ты знаешь,что хочешь,а главное у того,кто ты знаешь,что хорошо это делает,только вот мороки побольше и денег чем пойти и просто купить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 ноя 2011, 17:28    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
Так! Якщо шити гарну річ і у гарного майстра, то ціна її вийде на порядок дорожчою, ніж просто купити, зате єдиною, ні в кого такої не буде більше!!!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 апр 2012, 07:33    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
Пошить вещь на заказ, конечно, классно - это часто бывает и дешевле, чем купить готовую, особенно если шьют по выкройкам из Бурды и других модных журналов, и качественнее, и можно сделать так, как ты хочешь. Но бывает так, что по прикидкам вроде бы классно тебе будет в таком наряде, а как пошьют - е-мае, яке страхиття, приходится перешивать. Ну и важно найти "свою" портниху, у которой вкус совпадает с твоим, но чуть получше, чтобы вещи были не только хорошими, но и нравились


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 апр 2012, 13:32    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
В моем гардеробе очень много вещей сшитых на заказ. Я очень давно нашла себе стильную портниху, которая не только подскажет, но и придумает фасон. Сьет она замечательно. Я даже доверяю ей покупать под заказаную вещь ткань. А так как она хорощо знает мои "формы", то на примерку я хожу 1 раз.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 апр 2012, 16:22    Re: Как Вы относитесь к вещам, сшитым на заказ?
Хорошо, конечно, но найти хорошего мастера- почти утопия. А если и найдешь, то цены там заоблачные. У моей подружки была такая девочка, цены в 2-3 раза выше магазинных, в результате она уехала в Москву, пригласили в Ледниковый период костюмером. Здесь ведь важно не просто хорошо пошить, но и современно, из интересной модной ткани, которую не всегда можно купить вот так запросто.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Домашняя одежда (одежда для дома)

[ На страницу: 1 ... 26, 27, 28 ]

в форуме повседневная одежда

Валерия40

554

42298

16 мар 2017, 10:27

soffy Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio