Дискриминация женщин    ID: 165312    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 июн 2010, 13:21   
Ну арабські країни це вже крайності.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2010, 13:30   
Правильно, зачем смотреть так далеко на Украине своих извините, придурков хватает. Есть у меня знакомая так она и в Москву на заработки ездит чтобы деньги заработать мужу на машину ( таких я понять не могу, муж должен обеспечивать семью, а тем более если хочет машину ). Женщина в семье должна создать уют и благополучие, а не быть "ломовой лошадью".


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:04
Сообщений:
1329
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2010, 22:20   
А муженек чем занимается?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 авг 2010, 23:13   
А муженек дома, у моей знакомой все расходы семьи ложатся на ее плечи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 авг 2010, 22:56   
Значит она слабо характерная.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2010, 00:09   
Значит глупая, живет альфонсом, разве это семья?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2010, 13:33   
Интересно, а дети у этой семьи есть?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 08:37    Re: Дискриминация женщин
кстати, на счет женщин за рулем: не раз слышала интервью у нашей доблестной милиции по этому поводу. все менты как один признали, что женщина за рулем-это прежде всего безопастность всего движения. они очень были довольны тем, как ведут себя женщины на дороге :D
к дискриминации отношусь негативно.я считаю, что мужчина, который пытается всячески ущемить женщину, просто больше ни на что не способен.так как привлечь ее внимание или заинтересовать чем-либо у него не получается, вот он и тужится изо всех сил, чтоб хоть как-нибудь выглядеть круче...а в итогде выглядит полным клоуном :lol:


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 09:12    Re: Дискриминация женщин
Чрезвычайно распространенной является практика отказа в приеме на работу на основании семейного положения и возраста женщины. В частности, дискриминацию при приеме на работу испытывают незамужние женщины, женщины с малыми детьми и женщины, возрастом свыше 40 лет. При этом образование, опыт и профессиональные качества, во внимание просто не берутся. Как правило, в высших учебных заведениях девушки учатся лучше ребят, однако, при распределении «портфелей» предоставляется преимущество мужчинам.Вот так нам везет в этой жизни :twisted:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 12:08    Re: Дискриминация женщин
я не согласна с дискриминацией и никогда сама лично с ней не сталкивалась. зарплаты ниже, карьерного роста нет может у тех, кто действительно этого не достоин? опять же, все упирается в профессионализм: если в коллективе женщина лучший профессионал, то ее и повысят. По поводу детей: да, действительно, никто из работодателей не хочет, чтобы через полгода работы сотрудник ушел в декретный отпуск, так что здесь такого странного? и по детям точно также: никто не хочет платить больничные, если ребенок постоянно болеет, зарплату платить нужно, а работу никто не выполняет. Так и для мужчин есть критерии, которые не совсем позитивно могут влиять при приеме на работу.
Расскажите лучше, у кого есть реальные примеры дискриминации, а не общие фразы типа женщин ущемляют, зарплату не платят, отправляют на кухню и т.д. Кто действительно сталкивался?

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 12:20    Re: Дискриминация женщин
я лично сталкивалась..........меня не хотели брать на работу из-за маленьких детей,больничный не оплачивался(впрочем как и сейчас)зарплата была намного ниже у меня нежели у мужчин,хотя график выполнения работ был выше..почему когда мужик забухал его начальник поймет.а когда ребенок заболел это понять невозможно...........


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 12:31    Re: Дискриминация женщин
svetik7777 писал(а):
я лично сталкивалась..........меня не хотели брать на работу из-за маленьких детей,больничный не оплачивался(впрочем как и сейчас)зарплата была намного ниже у меня нежели у мужчин,хотя график выполнения работ был выше..почему когда мужик забухал его начальник поймет.а когда ребенок заболел это понять невозможно...........


и много у Вас на работе мужчин-парикмахеров? и вы все обмениваетесь уровнем ваших зарплат? насколько мне известно, в коллективе такие вещи не очень уж и обсуждают:)) и вот лично я очень сомневаюсь, что когда мужчина "забухает", то его прям так и поймут в отличии от болезни ребенка. да и не все передают в коллективе свои "разговоры" с начальством. Или Вам просто очень не повезло с местом работы. Опять же, почему Вы там 15 лет работаете, если так все печально? Или это уже другое место работы?

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 12:34    Re: Дискриминация женщин
нет не парикмахеры,я работала еще и продавцом одно время.с 16лет работать была вынуждена.особо чувствовалась дискриминация при разводе,когда бывший муж кричал и упрекал что у меня зарплата ниже чем у него,и судья чуть было не купился если бы не адвокат мой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 12:37    Re: Дискриминация женщин
Лично я сталкивалась.
У меня как-то было желание поменять работу и я ходила по собеседованиям. Пришла пообщались, вроде все хорошо, вы нам как специалист подходите, вот только понимаете и дальше начинается юление. И так несколько раз. Под конец я попросила, чтобы мне честно без всяких уверток объяснили, почему все так шоколадно, а на работу меня не берут. И вот один менеджер по персоналу, мне не в кабинете даже, а на улице объяснил. Оказывается не брали меня из-за того что мне больше 30 лет, а детей нет, следовательно я в любой момент могу забеременеть и уйти в декрет, а кому оно надо. Вот если бы мне было 30 и у меня ребенок был школьного возраста, тогда бы взяли...
Вот вам и яркий пример дискриминации. И тут уже не важно какой я на самом деле спейиалист...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 12:43    Re: Дискриминация женщин
очень печально. Хотя в принципе вполне прогнозируемо. И я уверена, что ситуации, когда женщин не берут на работу из-за детей случаются сплошь и рядом не только в нашей стране.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 12:44    Re: Дискриминация женщин
Roksanta писал(а):
Лично я сталкивалась.
У меня как-то было желание поменять работу и я ходила по собеседованиям. Пришла пообщались, вроде все хорошо, вы нам как специалист подходите, вот только понимаете и дальше начинается юление. И так несколько раз. Под конец я попросила, чтобы мне честно без всяких уверток объяснили, почему все так шоколадно, а на работу меня не берут. И вот один менеджер по персоналу, мне не в кабинете даже, а на улице объяснил. Оказывается не брали меня из-за того что мне больше 30 лет, а детей нет, следовательно я в любой момент могу забеременеть и уйти в декрет, а кому оно надо. Вот если бы мне было 30 и у меня ребенок был школьного возраста, тогда бы взяли...
Вот вам и яркий пример дискриминации. И тут уже не важно какой я на самом деле спейиалист...

Это меня так на последнее место работы брали - неоднократно спрашивая меня не собираюсь ли я в декрет, сколько у них есть времени и пр. :) Я честно сказала, что сейчас в декрет не собираюсь, но то, что я туда никогда не собирусь, тут уж извините, пообещать этого не могу. Так что смотрите сами. Меня взяли :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 12:52    Re: Дискриминация женщин
У меня подругу повышать не хотят не потому что плохой специалист, нет специалист она замечательный. Она иногда на себе тянет работу всего отдела. Но вот повышают обычно мужчин. Начальник ей прямо сказал, чтобы онга на повышение не рассчитывала, так как повышать он будет мужчин для того чтобы они оставались на этой работе, а не искали другую, потому что им семью содержать надо, а ей все-равно дется некуда, куда ее еще возьмут, пока у нее ребенок маленький, да еще и болеет часто. Так что она должна быть благодарна, что он ей и эти деньги платит.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 12:57    Re: Дискриминация женщин
Roksanta, а вот Вы бы были владельцем компании, лично Вы бы взяли на работу специалиста (женщину), которая треть всего рабочего времени проводит на больничных дома? При этом з/п получает, а ее работа либо стоит, либо нужно ее переложить на каких-то других сотрудников, у кого и своих обязанностей хватает. Или бы тоже выбирали специалиста, у которого нет таких проблем? Благо, сейчас выбор велик, и спрос явно превышает предложение.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 12:59    Re: Дискриминация женщин
wat писал(а):
Roksanta, а вот Вы бы были владельцем компании, лично Вы бы взяли на работу специалиста (женщину), которая треть всего рабочего времени проводит на больничных дома? При этом з/п получает, а ее работа либо стоит, либо нужно ее переложить на каких-то других сотрудников, у кого и своих обязанностей хватает.

ну вот и дикриминация получается,та что делать женщине сидеть дома потому что дети болееют и не работать.а ждать когда выростут и тогда карьеру делать? :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 13:03    Re: Дискриминация женщин
значит, да, получается. Но тем не менее все как-то устраиваются. А вот благотворительностью заниматься никто из работодателей тоже не хочет, и это тоже можно понять, потому что выбор есть, и всегда можно выбрать такого же специалиста, но с детьми постарше, либо без детей.
Точно также и с молодыми специалистами-выпускниками. Их берут, но условия труда и з/п хуже, чем у тех, кто имеет опыт. Нужно набраться опыта, переждать и перейти в другую категорию.
И с молодыми мамами тоже самое: переждать, ребенок подрастет и тогда уже продолжать карьеру. Что делать, если такие реалии жизни и никуда это этого не деться.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Деловой стиль одежды для женщин

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме повседневная одежда

Донна Бейжа

93

22256

22 июл 2015, 13:01

soffy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самый сексапильный возраст у женщин

в форуме Обо всем

Илона20

2

579

16 фев 2016, 16:43

AlinaRoy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Одежда для женщин с широкими бедрами

в форуме повседневная одежда

Наталья К

13

14272

27 окт 2014, 11:25

Руся Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Онлайн журнал Город женщин

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankprino

0

0

03 июн 2021, 18:02

Frankprino Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Антивозрастная косметика для женщин 30+

в форуме Корзина

Anonymous

11

3578

14 июл 2012, 00:39

Жаклин Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio