Дискриминация женщин    ID: 165312    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 13:10    Re: Дискриминация женщин
ну вот а вы говорите у кого есть примеры из жизни..Женщина по сути своей уже унижена,месячными,родами и т.д.так что нет и не будет равноправия между женщиной и мужчиной.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 13:11    Re: Дискриминация женщин
wat, я прекрасно понимаю работодателя, да он не хочет связываться с женщиной, которая может в любой момент уйти в декрет. НО при таком раскладе у нас получается государственная политика по по дискриминации женщин и по уменьшению рождаемости, что бы не говорили наши любимые политики. И при одинаковой занятости по большому счету все-таки женщины получают зарплату ниже.
И да иногда приходится идити на встречу той у которой болеет ребенок.
Но если не идти навстречу женщине в таких моментах, то тогда получается снижение рождаемости до такого уровня как у нас сейчас, а в перспективе не просто старение нации, но и ее вымирание.
Хотя кто у нас из работодателей, да и нет только их, но и высоких политоков думает на перспективу...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 13:15    Re: Дискриминация женщин
svetik7777 писал(а):
ну вот а вы говорите у кого есть примеры из жизни..Женщина по сути своей уже унижена,месячными,родами и т.д.так что нет и не будет равноправия между женщиной и мужчиной.

Честное слово не согласна. Я не согласна что месячные могут как-то унизить женщину - это просто физиологический процесс присущий именно женщинам и ничего более. И тем более не понятно как такое может женщину унизить в принципе. Максимум это доставить неудобство.
Я совершенно не согласно что женщину могут хоть каким-то образом унизить роды. Рождение ребенка это радость и счастье, да это боль, но это ни в коем случае не унижение.
А вот тех гадов которые вам внушили, что это унизительно я бы побила по морде чайником, вот честное слово :twisted:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 13:16    Re: Дискриминация женщин
девушки, так вы не ответили на вопрос :))) лично вы бы взяли такого сотрудника в ущерб бизнесу??? все аргументы я и сама понимаю, но уверена, что вы бы на месте работодателя тоже бы не пожертвовали.
я понимаю, что это нехорошо, что нужно по-другому и т.д. Но есть же и работодатели, которые берут таких женщин? да. и наверняка есть примеры, когда их не ущемляют в правах. Но есть и такие, кт оне хочет рисковать бизнесом ради помощи молодым мамам. Так вот их тоже можно понять.
и вообще, разве роды - это унижение? :shock:

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 13:23    Re: Дискриминация женщин
Насчет благотворительности я согласна. Но, с другой стороны такой подход практикуется в основном в отечественных компаниях. В зарубежных компаниях и в декрет отпустят, и денег выплатят, и после декрета обратно возьмут. А в наших компаниях это - непозволительная роскошь.
Я слышала, что в некоторых наших фирмочках даже заявление по собственному желанию при найме на работу сразу пишешь, чтобы если что, не в декрет уходить, а по собственному желанию.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 13:27    Re: Дискриминация женщин
Alena79 писал(а):
В зарубежных компаниях и в декрет отпустят, и денег выплатят, и после декрета обратно возьмут. А в наших компаниях это - непозволительная роскошь.


а откуда Вы знаете?
Вы в курсе, что такой декретный отпуск, как в нашей стране (б-СССР) больше нигде в мире не практикуется. За границей никто ждать никого 3 года не будет, там декретный отпуск пол-года, после этого либо выходи на работу, либо до свидания.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 13:52    Re: Дискриминация женщин
Я не знаю точно как насчет продолжительности декретного отпуска, но например в той же Канаде, многие фирмы (в том числе та где работает моя знакомая), вводят сокращенный рабочий день для молодых мамочек и устраивают специальный детский садик (в помещении самой фирмы) для тех у кого детки совсем маленькие или тех кто хочет чтобы его ребенок был не в детском саду, а поближе. Конечно это относится к большим фирмам, маленькие себе позволить такого просто не могут. Но само начинание меня просто поразило, это же какое удобство...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 13:55    Re: Дискриминация женщин
Roksanta писал(а):
svetik7777 писал(а):
ну вот а вы говорите у кого есть примеры из жизни..Женщина по сути своей уже унижена,месячными,родами и т.д.так что нет и не будет равноправия между женщиной и мужчиной.

Честное слово не согласна. Я не согласна что месячные могут как-то унизить женщину - это просто физиологический процесс присущий именно женщинам и ничего более. И тем более не понятно как такое может женщину унизить в принципе. Максимум это доставить неудобство.
Я совершенно не согласно что женщину могут хоть каким-то образом унизить роды. Рождение ребенка это радость и счастье, да это боль, но это ни в коем случае не унижение.
А вот тех гадов которые вам внушили, что это унизительно я бы побила по морде чайником, вот честное слово :twisted:

это мысль мне ни кто не навеял.я не помню автора книги где он подробно толкует это словочетание,да и взять религию,что женщина в Церкви — существо «униженное и оскорбленное», увы, отвернул от церковного порога немало дочерей Евы.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 13:58    Re: Дискриминация женщин
wat писал(а):
Alena79 писал(а):
В зарубежных компаниях и в декрет отпустят, и денег выплатят, и после декрета обратно возьмут. А в наших компаниях это - непозволительная роскошь.


а откуда Вы знаете?
Вы в курсе, что такой декретный отпуск, как в нашей стране (б-СССР) больше нигде в мире не практикуется. За границей никто ждать никого 3 года не будет, там декретный отпуск пол-года, после этого либо выходи на работу, либо до свидания.

Финляндия,Испания,Германия платят декретные до 3лет,в Америке платят только малоимущим,так что декретные отпуска практикуются но не во всех странах.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 14:06    Re: Дискриминация женщин
svetik7777 писал(а):
это мысль мне ни кто не навеял.я не помню автора книги где он подробно толкует это словочетание,да и взять религию,что женщина в Церкви — существо «униженное и оскорбленное», увы, отвернул от церковного порога немало дочерей Евы.

ЭТо как раз то, о чем я говорила, когда в какой-то другой теме зашла речь о Коране о об отношенни в нем к женщинам (по-моему именно вы говорили, о том что там регламентированы побои для воспитания женщины). Женщина во всех современных монотеистических религиях, существо ущербное в принципе и за человека не считаемое вообще. Поэтому я как раз таки хоть и отношу себя к верующим (хотя и не выделяю для себя какой-либо веры, я просто верю в то что существует что-то выше нас, а главное добрее), но религиозным человеком не являюсь априори, поскольку каждая из современных религий проповедует дискриминацию женщины.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 14:11    Re: Дискриминация женщин
правильно раз религия это преподносит значит это очень даже выгодно.,особенно мужчинам.ведь и сейчас в наших даже семьях сколько дискриминации :twisted: ведь не просто так сейчас столько одиноких женщин...у нас в Украине что по возрасту,что по здоровью везде дискриминация..взять людей инвалидов,ведь ни кто в основном и брать на работу не хочет,колясочники вынуждены сидеть дома,потому как на улицах да и в подьездах для них нет даже специальных спусков..


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 окт 2011, 20:07    Re: Дискриминация женщин
Современные исследования показывают, что 80 процентов руководящих должностей достаются мужчинам. А это означает, что женщинам поневоле приходится принимать мужские правила игры, чтобы получить достойную работу. В настоящее время женщины востребованы в бухгалтерии, маркетинге и области продаж, то есть там, где женские качества можно использовать во благо.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 окт 2011, 15:03    Re: Дискриминация женщин
Нехай чоловіки і вважають себе вищими над жінками, однак жодному чоловіку не дано пізнати, як це, виносити і народити свою дитину. Жоден чоловік ні за які гроші не зможе придбати цю мить щастя.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 20:14    Re: Дискриминация женщин
Частенько встречаюсь с дискриминацией. Это происходит не только на дороге или на работе. Даже в частной жизни мужчины хотят указать женщине на ее место, мол у плиты стой и стряпай да помалкивай. Жуть! Я не феминистка, но я за равноправие и партнерство, при чем это взаимовыгодно для двух сторон!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 11:13    Re: Дискриминация женщин
colt писал(а):
Даже в частной жизни мужчины хотят указать женщине на ее место, мол у плиты стой и стряпай да помалкивай.


так это зависит от отношений с мужчиной)) Если после первой попытки это сразу пресечь и сказать своему мужчине, что вас не устраивает такая постановка вопроса, то больше он такого в 90% случаев не скажет (зависит от отношений и его чувств у вам)

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 11:17    Re: Дискриминация женщин
Моя думка аналогічна! Потрібно навчитися ставити чоловіків на своє місце! Якщо чоловік так уміло вказує вам на ваші прямі обов"язки, то і ви, не згірше того, вкажіть йому на його.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 12:39    Re: Дискриминация женщин
На самом деле хорошо воспитанные мужчины, интеллигентные, с правильным мировоззрением, порядочные, наоборот чувствуют себя защитниками и никогда не позволяют себе хоть чем-то дискриминировать женщину. Но бывают такие жлобы которые относятся к женщине как к низшему классу не зависимо от того как она себя ведет. И это очень обидно, такими их воспитали. С такими нада или вообще не общатся, игнорировать их, свысока посмотреть, мысленно пожалеть, развернутся и уйти, либо ставить на место. .но ставить на место надо тоже красиво и с чувством собственного достоинства, а это умеют не все.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 12:42    Re: Дискриминация женщин
Malva писал(а):
На самом деле хорошо воспитанные мужчины, интеллигентные, с правильным мировоззрением, порядочные, наоборот чувствуют себя защитниками и никогда не позволяют себе хоть чем-то дискриминировать женщину. Но бывают такие жлобы которые относятся к женщине как к низшему классу не зависимо от того как она себя ведет. И это очень обидно, такими их воспитали. С такими нада или вообще не общатся, игнорировать их, свысока посмотреть, мысленно пожалеть, развернутся и уйти, либо ставить на место. .но ставить на место надо тоже красиво и с чувством собственного достоинства, а это умеют не все.

У таких чоловіків завжди хочеться запитати, а хто ж їх народжував, ростив, кормив, виховував?


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2010, 21:39
Сообщений:
475
Откуда:
Киев, Воскресенка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Медали: 1
Nail Tek (1)
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 12:51    Re: Дискриминация женщин при трудоустройстве
Люка писал(а):
не хотят брать на работу молодых замужних девушек, спрашивая при приеме есть ли дети и если нет, то не берут, мотивируя тем, что сккоро уйдет в декретный отпуск.

Ну а как вы хотели. Она же действительно скоро может уйти в декрет. Работодателям крайне невыгодно молодую девушку брать на ответственную работу (где нужно долго вникать в разные нюансы). Разве что, на работу попроще, на которую ей легко найти замену, в случае чего. Правда, если она докажет что быстро учится, инициативна и т.п. - скорее возьмут. Ведь женский труд пока стоит дешевле.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 ноя 2011, 23:34    Re: Дискриминация женщин
Мне ваше "стоит дешевле" аж как-то резануло, неприятно, я раньше о таком никогда и не думала. С чего такие выводы?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Деловой стиль одежды для женщин

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме повседневная одежда

Донна Бейжа

93

22262

22 июл 2015, 13:01

soffy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самый сексапильный возраст у женщин

в форуме Обо всем

Илона20

2

579

16 фев 2016, 16:43

AlinaRoy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Одежда для женщин с широкими бедрами

в форуме повседневная одежда

Наталья К

13

14272

27 окт 2014, 11:25

Руся Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Онлайн журнал Город женщин

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankprino

0

0

03 июн 2021, 18:02

Frankprino Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Антивозрастная косметика для женщин 30+

в форуме Корзина

Anonymous

11

3578

14 июл 2012, 00:39

Жаклин Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio