Дискриминация женщин    ID: 165312    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 ноя 2011, 00:55    Re: Дискриминация женщин
Устанавливая меньшую зарплату, работодатель как бы закладывает некоторые женские риски, такие, к примеру, как болезни детей или декрет. Колебания этих процентов различаются по отраслям, меньше всего разрыв в системе образования, там зарплаты у мужчин и женщин практически идентичны. Такая ситуация складывается уже многие годы, хотя и существует законодательно оформленный запрет на искусственное занижение зарплат женщинам.Косвенно эта проблема связана с дискриминацией профессий, в которых большую часть работников составляют женщины. Обычно по этим профессиям устанавливают очень маленькие зарплаты


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2011, 06:50
Сообщений:
356
Откуда:
Первоуральск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 ноя 2011, 08:02    Re: Дискриминация женщин
Я сталкивалась с дискриминацией . Меня не брали на работу из-за возраста, мол молодая, да вдруг в декрет свалишь, да и вообще ты девушка, не потянешь мозгами такую работу...Очень было обидно, причем так говорили работодатели и мужского и женского пола. А на одной работе дак ваще ужас, директор платил мне намного меньше из-за возраста, хотя я делала такую же работу и делала ее хорошо, была на равных правах с другими сотрудниками. Как бы я не пыталась поговорить с директором об этой ситуации, мне он говорил одно - не нравиться - вали.. Вот так....
А как обидно слушать, когда говорят о женщине за рулем... Я считаю таких мужчин женоненавистниками, просто в их вгляде и выражении, когда они произносят эти слова, столько агрессии и ненависти было, что закрадывались такие мысли...
Мне лично мой друг говорил, когда я решила сдавать на права, типо да ты же баба, ты не сможешь, ты как обезьяна с гранатой на дороге будешь..и всё в таком духе, и это гворил мой друг..печально...


Вернуться к началу Профиль ICQ
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2010, 21:39
Сообщений:
475
Откуда:
Киев, Воскресенка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Медали: 1
Nail Tek (1)
Сообщение  Добавленно: 24 ноя 2011, 11:01    Re: Дискриминация женщин
Резануло-не резануло, но это статистика. Женщины зарабатывают меньше. Даже на теех же должностях, с тем же кругом обязанностей.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 ноя 2011, 16:53    Re: Дискриминация женщин
поскольку женщины выполняют материнские функции, наниматели считают, что, принимая их на работу, они оказываются в невыгодной ситуации. Это связано с проблемой временного замещения должностей, когда женщины берут отпуск в связи с родами или уходом за ребенком. Культурная традиция, согласно которой место женщины —дома, усугубляет возникающие на работе неприятности


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 дек 2011, 02:50    Re: Дискриминация женщин
yarik писал(а):
Дискриминация на работе?
Интересует Ваше мнение....


Сталкивалась и не раз.
И на этапе собеседования и ранее.
Как то: в вакансии пишутЬ: пол, пожалуйста, мужской.
На собеседовании: семья есть? дети? планируете в ближайшее время?
Думаю, даже если и планируешь, то явно не стоит это озвучивать, ибо шансы быть принятой на должность активно застремятся к нулю.
Работодателей можно понять, им невыгодно принимать на работу женщину, которая, допустим, проработав годик, отправиться в декрет на три года.

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 дек 2011, 10:57    Re: Дискриминация женщин
"Баба за рулем...", "блондинка..." и т.п. обычно звучит из уст шовинистов и идиотов, я на таких внимания совсем не обращаю, не хватало еще, чтоб мне было обидно от того, что думает ограниченный и тупой урод (а другие себе подобного и не позволяют).

А вот по поводу работы, тут все так сложно. Я понимаю работодателя, он не обязан брать на себя проблемы и дополнительные расходы только чтоб девушка чувствовала себя хорошо и не обиделась. Он думает о благе своего бизнеса, и если он не хочет кого-то принимать на работу, то это его право.
Я скоро буду искать себе работу и представляю, что с маленьким ребенком мне это будет сделать нелегко, буду пытаться убедить, объяснить, что существуют няни, но если мне откажут, то обижаться не буду совсем.
А вот зарплата, я все-таки уверена, в большинстве своем зависит все-таки от человека. Да, в начале, как новому сотруднику, платят намного меньше, может и как женщине, но это не важно. Я всегда соглашалась если дальше есть перспективы. И всегда довольно быстро росла, обгоняя мужчин (кто б знал, что они при этом творили, хуже баб).


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 дек 2011, 11:26    Re: Дискриминация женщин
Мужчины - руководители фирм считают, что они работают более успешно, чем женщины, из-за своих больших способностей и интеллектуального превосходства. Зачастую, так сложилось стереотипно, что они - добытчики,их обучают с детства развивать в себе уверенность и умения, необходимые для того, чтобы руководить. Они почему-то оценивают свою работу как более трудную по сравнению с женщинами . Женщин принято считать представительницами слабого пола, недостаточно напористыми для того, чтобы выдержать конкуренцию в управляемой мужчинами фирме. Многие думают, что женщины зациклены на межличностных отношениях, склочницы, интригантки.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 00:54    Re: Дискриминация женщин
Для украинского рынка труда характерен ряд совершенно архаичных стереотипов о способностях женщин, . - Правительство Украины не может выступать в роли защитника прав женщин, если позволяет брать их преимущественно на низкооплачиваемую и непрестижную работу :( :( :(


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 08:12    Re: Дискриминация женщин
Самое "неприятное" ,что при приеме на работу требуеться определенная возрастная категория женщин , чаще всего от 18 до 35 лет. Это когда при введении новой Пенсионной реформы увеличили выход на пенсию с 55 до 60 лет женщинам. А куда устроиться квалифицированным профессиональным женщинам , которых сократили или фирма распалась? И эти женщины полны энтузиазма, здоровья, знаний и желания работать. Даже уборщиц и нянь в рекламных агентствах запрашивают молодых и привлекательной внешности....


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 09:41    Re: Дискриминация женщин
Образ женщины 21 века — уверенная, успешная, сияющая красотой и здоровьем. Но для многих из 3,3 миллиардов представительниц прекрасного пола, населяющих нашу планету, блага века кибернетики так и остаются недоступными. Они продолжают испытывать вековое насилие, угнетение, изоляцию, насильственную безграмотность и дискриминацию. :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 июн 2012, 14:13    Re: Дискриминация женщин
Прочла интересные высказывания:
Девушка, 22 года ищет работу — а…вы замужем ? Значит в декрет уйдете… Вы нам не подходите! через 4 года… — ааа у вас ребенок ??! Значит на больничный будете ходить? через 2 года… — У вас первый ребенок большой, вы скоро второй раз в декрет пойдете! Еще через 4 года… — Женщина! У вас 2- е детей! Какой вы работник?! Вы же с больничного не вылезете ! Еще 4 года… — Нам требуются женщины до 35… ))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 июн 2012, 14:18    Re: Дискриминация женщин
Вы прочли, а мне такое в глаза не раз говорили.
СИдела бы я на своей работе, если бы не такие ландыши :evil:


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июн 2012, 23:13    Re: Дискриминация женщин
К сожалению все так и есть, что говорить, сейчас и после универа, и не замужем самому работу не найти, нужны или связи, или деньги.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июн 2012, 08:32    Re: Дискриминация женщин
Жаклин писал(а):
К сожалению все так и есть, что говорить, сейчас и после универа, и не замужем самому работу не найти, нужны или связи, или деньги.

Не верю :lol: Хорошую работу всегда не просто было найти, но толковому человеку вполне под силу, пару десятков собеседований, возможно пару раз сменить работу не задерживаясь на не перспективных местах, и наверняка попадется отличный вариант.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 июн 2012, 09:59    Re: Дискриминация женщин
Так некоторые даже и толком не обращают на ум внимание,когда берут на роботу,но и это надо быть очень хорошим специалистом да и еще со стажем,все равно трудно,а вот если по знакомству,то потом можно свой ум вложить в перспективу в будущем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 июн 2012, 11:56    Re: Дискриминация женщин
ПНВ писал(а):
Прочла интересные высказывания:
Девушка, 22 года ищет работу — а…вы замужем ? Значит в декрет уйдете… Вы нам не подходите! через 4 года… — ааа у вас ребенок ??! Значит на больничный будете ходить? через 2 года… — У вас первый ребенок большой, вы скоро второй раз в декрет пойдете! Еще через 4 года… — Женщина! У вас 2- е детей! Какой вы работник?! Вы же с больничного не вылезете ! Еще 4 года… — Нам требуются женщины до 35… ))

ну вообще-то да, грустный прикол, точно, но думаю, это не всеобщая тенденция, а частная, и больше похожая на придирки того, кто просто сразу решил, что ты не будешь работать у него, а лепить вот такие откорячки ему показалось самым разумным.
на самом деле некоторые и с двумя детьми успешно работают, все зависит от начальства. Да и вообще - женская дискриминация напрямую зависит от мужиков: это они выдумали, что наш удел такой, что можно каждый раз чем-то нас давить. А поскольку только мала наша часть бунтует взамен - вот и выростают такие пакости, как в цитате.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июн 2012, 13:32    Re: Дискриминация женщин
Жаклин писал(а):
К сожалению все так и есть, что говорить, сейчас и после универа, и не замужем самому работу не найти, нужны или связи, или деньги.

Я бы сказала, что нужно еще и везение. Я дважды устраивалась на работу без денег и связей. При этом еще и не по своей специальности. Просто повезло


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 июн 2012, 16:06    Re: Дискриминация женщин
Ну я же не о всех говорю, я тоже устроилась без связей и денег после универа, но очень многие знакомые только благодаря связям.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 июн 2012, 16:54    Re: Дискриминация женщин
Жаклин писал(а):
Ну я же не о всех говорю, я тоже устроилась без связей и денег после универа, но очень многие знакомые только благодаря связям.

Может они особо и не старались сами будучи убежденными, что хорошую работу без связей найти нельзя :lol:


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 июн 2012, 19:55    Re: Дискриминация женщин
Я тоже устроилась без связей, но знаю, что сейчас это сделать трудно и неправда, что кто-то не старается. Нет, конечно, что есть такие, но не среди моих знакомых.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самый сексапильный возраст у женщин

в форуме Обо всем

Илона20

2

579

16 фев 2016, 16:43

AlinaRoy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Одежда для женщин с широкими бедрами

в форуме повседневная одежда

Наталья К

13

14272

27 окт 2014, 11:25

Руся Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Онлайн журнал Город женщин

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankprino

0

0

03 июн 2021, 18:02

Frankprino Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Деловой стиль одежды для женщин

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме повседневная одежда

Донна Бейжа

93

22261

22 июл 2015, 13:01

soffy Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Антивозрастная косметика для женщин 30+

в форуме Корзина

Anonymous

11

3578

14 июл 2012, 00:39

Жаклин Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio