Дискриминация женщин    ID: 165312    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 июн 2012, 21:14    Re: Дискриминация женщин
Аврора писал(а):
Я тоже устроилась без связей, но знаю, что сейчас это сделать трудно и неправда, что кто-то не старается. Нет, конечно, что есть такие, но не среди моих знакомых.

Хорошую работу ВСЕГДА было найти одинаково трудно, но если только так и думать, то ее найти действительно становится невероятно трудно, и есть убежденные в этом, которые в газету объявлений даже не заглядывают, а только спрашивают по знакомым и ждут (я пару человек таких видела). И мне просто не понятно, почему Вы и Жаклин, которые признают, что нашли работу сами и без связей, так настаиваете, что это практически не возможно :roll: , чтоб другие даже и не пытались и вам больше досталось? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 июн 2012, 18:42    Re: Дискриминация женщин
Говорю по опыту многих моих знакомых) Это хорошо, что мне в этом деле можно сказать повезло)

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 июн 2012, 09:23    Re: Дискриминация женщин
Особо не напрягаясь, а просто зайдя в интернет, можно увидеть кучу объявлений по работе до 3000 грн, конечно, собеседование обязательное, но почему бы и не сходить, а то большинство сидит дома и ждет маны с неба.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 июн 2012, 22:18    Re: Дискриминация женщин
Конечно если есть возможность, то стоит попробовать, а вдруг повезет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 окт 2012, 16:40    Re: Дискриминация женщин
yarik писал(а):
Вы когда-нибудь сталкивались с дискриминацией по половому признаку?

Вас никогда не раздражала фраза "Баба за рулем"?

Дискриминация на работе?
Интересует Ваше мнение....

Я не сталкивалась, не сталкивалась, но вот столкнулась. Работала 2 года, потом ушла в декрет, но когда сыну было 2 года забеременела снова. Во второй декрет по сроку нужно было идти за месяц до выхода из первого. Пока я была в первом декрете, сказали, что мою должность сократили, пришла в кадры объяснила ситуацию, а мне говорят, что мол мест нет, пойдете в декрет из воздуха. Вообщем, не без помощи добрых людей, мне дали должность в районе, в часе езды от города. Должность, чтоб перебыть, пока я снова в декрете, но когда буду выходить буду что-то менять.
А, как оказалось теперь, то моя бывшая должность все таки есть, просто руководство пообещало ее какому-то другому сотруднику, а тут я - декретчица, хотела ее занять, вот меня и спихнули куда подальше.
Понимаю, что декретчики не выгодны, но ведь и у начальников жены рожали, детей растили, а как понять чужих жен, так не хотят


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 окт 2012, 16:48    Re: Дискриминация женщин
не понимаю я таких людей, я частично решаю кадровые вопросы, что сасается лично меня пусть мне 1000 раз не нравится человек, но законодательство в случае декрета всегда на его стороне. У меня было пару вариантов, когда начальсто говорила переводить на 0,5 ставки, когда формально он еще работал я сказала, что эти документы вы будете подписывать сами без меня. И почему то желание резко пропадало.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2012, 21:41    Re: Дискриминация женщин
kievlyanka2000, а можно у вас поинтересоваться, как у человека имеющего дело с кадровыми вопросами.
Был момент когда говорили, что уходящих в декрет можно будет увольнять и это не будет нарушением закона (что-то там такое мудрили наши дорогие законодатели). Есть такое или его все-таки не приняли?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2012, 10:14    Re: Дискриминация женщин
Мэри писал(а):
А, как оказалось теперь, то моя бывшая должность все таки есть, просто руководство пообещало ее какому-то другому сотруднику, а тут я - декретчица, хотела ее занять, вот меня и спихнули куда подальше.
Понимаю, что декретчики не выгодны, но ведь и у начальников жены рожали, детей растили, а как понять чужих жен, так не хотят

Судиться не думаете? Если выиграете суд, то вас обязаны восстановить на прежнем месте. Вообще в таких ситуация я обычно убеждаюсь в том, что на работе нужно иметь связи или друзей, с которыми поддерживать связь, даже будучи в декрете, чтобы быть в курсе дел, что и как обстоит с моим законным местом. Мне кажется, что в самой организации было известно о том, что должность осталась и что начальство присмотрело другого человека. Но такой явный обман вообще ни в какие ворота. :?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 16:19    Re: Дискриминация женщин
Да нет, не буду. Сейчас у меня двое деток: 3 года и 2 месяца, не до этого совсем, да и работаю я в милиции, сами понимаете.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 17:14    Re: Дискриминация женщин
Roksanta писал(а):
kievlyanka2000, а можно у вас поинтересоваться, как у человека имеющего дело с кадровыми вопросами.
Был момент когда говорили, что уходящих в декрет можно будет увольнять и это не будет нарушением закона (что-то там такое мудрили наши дорогие законодатели). Есть такое или его все-таки не приняли?


я не кадровик, я просто училась в юридическом ВУЗе, кстати на втором высшем (тут просто были противники такого), и относительно занимаюсь кадровыми вопросами. Я просто интересуюсь. Так вот ничего подобного нет, женщина находящаяся в отпуске по уходу за ребенком является защищенной до 3 лет потом можно пойти до 6, но без сохранения рабочего места но с сохранением стажа. Это на сколько я знаю.



За это сообщение автора kievlyanka2000 поблагодарил: Roksanta (08 окт 2012, 21:04)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 17:15    Re: Дискриминация женщин
Это я не поняла, в смысле, что декрет 6 лет бывает или как?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 19:42    Re: Дискриминация женщин
AngelLOVE писал(а):
Это я не поняла, в смысле, что декрет 6 лет бывает или как?


ну и так и не так, это по умному называется по уходу за ребенком до 6 лет. Можно по медицинским показателям оформить эти бумаги, так если ребенок часто болеет и находится на диспансерном учете у кого то из специалистов. Так, что это право имеют только мамы (папы), которые смотрят за ребенком. Надеюсь вы поняли.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 21:03    Re: Дискриминация женщин
kievlyanka2000, спасибо за ответ.
У меня просто знакомая, в декрет скоро пойдет и ее это все как-то напугало. Что-то где-то слышала краем уха, но что точно не помнит. А еще и работодатель как всегда очень хороший и добрый, рассказал, что она может сделать если пойдет в декрет :evil:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 22:47    Re: Дискриминация женщин
если это умный работодатель то пусть внимательно почитает законодательство, а еще она может брать больничные как на себя так и на ребенка, правда сейчас они даются вроди как до 14 дней а потом продляються по решению специальных комиссий, вообщем с этим не большая морока, но все реально сделать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 22:58    Re: Дискриминация женщин
Ох у нас к сожалению сейчас большинство работодателей, скорее не умные, а наглые. А уж на женщинах вообще святое дело просто таки оторваться. Тем более если женщина с ребенком и ребенок часто болеет например. А с учетом усложнения получения больничного, так вообще может быть полный швах.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2012, 11:00    Re: Дискриминация женщин
Ой девочки, у меня есть знакомая у которой проблемы с яичниками, а именно киста, так вот она работала в МТС, была официально устроена и у нее случился разрыв кисты, забрала скорая, долго была на больничном, потом еще несколько раз болела, снова были какие-то проблемы с яичником, а когда в очередной раз вышла, ей сказали, что она увольняется, т.к. им не нужны те, кто вечно болеет, а если не уволится, то создадут такие условия работы, что все таки уволится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2012, 11:32    Re: Дискриминация женщин
Жаклин писал(а):
Ой девочки, у меня есть знакомая у которой проблемы с яичниками, а именно киста, так вот она работала в МТС, была официально устроена и у нее случился разрыв кисты, забрала скорая, долго была на больничном, потом еще несколько раз болела, снова были какие-то проблемы с яичником, а когда в очередной раз вышла, ей сказали, что она увольняется, т.к. им не нужны те, кто вечно болеет, а если не уволится, то создадут такие условия работы, что все таки уволится.

согласна законодательства ее просто так уволить не могут, для того, что бы уволить нужно находиться беспрерывно на больничном 4 месяца, все остальное не законно. Но конечно создать не нормальные условия труда может любой работодатель и с этим мы ничего сделать не сможет. Еще можно оформится на биржу, там как то платят по среднему в зависимости от того какой месяц находиться на бирже. Больничный тоже там считается и трудовой стаж идет, как вариант можно на какой то период тоже рассмотреть.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2012, 20:16    Re: Дискриминация женщин
yarik писал(а):
Вы когда-нибудь сталкивались с дискриминацией по половому признаку?

Вас никогда не раздражала фраза "Баба за рулем"?

Дискриминация на работе?
Интересует Ваше мнение....

Да, сталкивалась с дискриминацией на работе. Были не приятные моменты.
Мама моя говорит: женщина никогда не будет работать так как мужчина, такие тяжести носить, работать допоздна, ездить в командировки и т.п.
Отвечаю ей: какие тяжести у офисного работника? а к работе женщины относятся не менее ответственно и работу выполняют в свой рабочий день, а не ходят на перекуры и по сети не играют, чтоб потом задержаться


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2012, 00:05    Re: Дискриминация женщин
А также сидят на работе сколько нужно и в командировки ездят.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2012, 08:13    Re: Дискриминация женщин
Что есть то есть. В офисе очень сглаживается разница между возможностями мужчины и женщины, это все-таки не физический труд. Но вот относятся к женщинам зачастую все-равно как к людям второго сорта. А уж о создании невыносимых условий на работе вообще говорить не стоит, это норма жизни для выживания человека из коллектива...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самый сексапильный возраст у женщин

в форуме Обо всем

Илона20

2

577

16 фев 2016, 16:43

AlinaRoy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Одежда для женщин с широкими бедрами

в форуме повседневная одежда

Наталья К

13

14205

27 окт 2014, 11:25

Руся Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Онлайн журнал Город женщин

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankprino

0

0

03 июн 2021, 18:02

Frankprino Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Деловой стиль одежды для женщин

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме повседневная одежда

Донна Бейжа

93

22205

22 июл 2015, 13:01

soffy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Белье для пышных женщин

в форуме нижнее белье

Илона20

16

3365

16 дек 2016, 11:58

Татьяна Александрия Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio