средства с указанием Ph (кислотность)!    ID: 166361    

На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2009, 14:04
Сообщений:
541
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2010, 19:02   
Решила выложить несколько статей по ph, а каждый уже выберет то,что ему больше по душе


Косметологи оценивают наше лицо, упоминая загадочный pH – кислотно-щелочной баланс кожи, который зависит от внутренних процессов в организме, но ярче всего проявляется на коже. Какие косметические средства способны держать в равновесии pH? На этот счет существует немало устойчивых мифов.

МИФ 1-й. Кислотно-щелочной баланс любой кожи равен 5,5. В норме рН кожи колеблется от 4,5 до 5,5. Если она скорее жирная, значение рН может приближаться к последней цифре. А если кожа очень сухая, рН способен достигать даже 4,4.

Миф 2-й. Мыло с правильным рН способно исправить кислотно-щелочной баланс. Любое мыло, как бы ни нахваливали его в рекламных роликах, меняет рН кожи в щелочную сторону. Помимо этого оно разрушает эпидермальные липиды – основные структуры рогового слоя, препятствующие испарению воды с поверхности кожи. После умывания с мылом рН вернется к исходному состоянию в течение нескольких часов.

Миф 3-й. Нужно выбирать средства для ухода за кожей с рН 5,5. Это верно лишь отчасти. Если косметическое средство имеет рН ниже 4,5, у людей с тонкой чувствительной кожей оно вызовет раздражение и покраснение. В этом случае и нужно использовать косметические средства с рН 5,5. А вот тем, у кого жирная проблемная кожа, такой кислотно-щелочной баланс не совсем подходит.

МИФ 4-й. Выбирая средство для ухода, нужно обращать внимание на пометку: "рН сбалансирован". Необязательно. Ее может и не быть, но если препарат сертифицирован, это само собой разумеется. Когда проводится исследование нового косметического препарата, изучается его влияние на кислотно-щелочной баланс. В продажу поступают сертифицированные косметические препараты, которые не меняют рН, иначе они принесут ощутимый вред, и никто не будет их покупать.

_________________
- Вы все индивидуальности? Толпа хором: - Мы все индивидуальности! Голос из толпы: - А я нет!


Вернуться к началу Профиль ICQ
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 фев 2009, 18:59
Сообщений:
296
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 мар 2010, 11:45   
Мыло для кожи - это вообще прошлый век. Зачем мучать кожу и добавлять ей "работы", ведь на возобновление каждый раз уходят силы иммунитета.
Если рН ниже 4,5 то это уже отшелушка(лёгкий химический пилинг в домашних условиях), кожа раздражается и краснеет, потом начинает отшелушиваться. Противопоказания: герпетическая инфекция, близость сосудов, температура, сыпь и воспаленная кожа, обезвоженая кожа.

_________________
Мне наплевать что вы думаете обо мне - я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio