Мыло    ID: 167077    

На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2011, 20:55    Re: Мило
То, что можно купить в магазине - обычно не отличается одно от другого в плане полезности и натуральности. И то и другое будет сделано из синдетов, так что способность сохранять полезность добавок будет абсолютно одинакова (если полезные добавки там действительно есть в полезном количестве). Жидкое также отличается от твердого мыла наличием консерванта, так как оно содержит воду, в твердое мыло консерванты обычно вообще не кладут.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2011, 23:59    Re: Мило
Я давно пользуюсь мылом Safeguard и очень довольна им: хорошо пенится, надолго хватает, прятный запах, защищает от микробов. Мыло не сушит кожу.
Можно выбрать из множества видов и запахов: Алоэ, Витамин Е, Глицерин, Деликатное, Женьшень, Ромашка, Облепиха, Оливковое масло.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2011, 13:01    Re: Мило
po4emy4ka писал(а):
Roksanta, у меня дома тоже и жидкое и твердо мылко стоит. Мне тоже кажется, что твердое лучше микробы смывает )))))))) Думала, что у меня одной только такое восприятие )))))).

Как я рад, что не один такой псих :mrgreen: .
Причем я совершенно точно знаю, что и жидком и в твердом мыле одинаковые ПАВ (ну максимум чем они отличаются, так это тем какие именно жиры омыляются) и поэтому моют они тоже совершенно одинаково (ну разве что в некоторые мыла добавляют всяческие антибактериальные компоненты, но их с одинаковым успехом добавляют как в твердые так и в жидкие мыла), но вот чисто на подсознательном уровне мне почему-то кажется, что все-таки твердое смывает всю грязь, в отличие от жидкого (наверное дело в восприятии консистенции - жидкое значит мягче)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2011, 13:08    Re: Мило
lenOk писал(а):
Я давно пользуюсь мылом Safeguard и очень довольна им: хорошо пенится, надолго хватает, прятный запах, защищает от микробов. Мыло не сушит кожу.
Можно выбрать из множества видов и запахов: Алоэ, Витамин Е, Глицерин, Деликатное, Женьшень, Ромашка, Облепиха, Оливковое масло.

Оце мій чоловік помішаний на цьому милі! Він купує лише його, адже вважає, що лише Safeguard може найкраще знищити усі мікроби! Не знаю наскільки це правда, та мило мені подобається і... кожна дружина повинна слухати свого чоловіка :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 16:04    Re: Мило
Я больше жидкое мыло люблю ,но у меня дома всегда и жидкое и обычное ,чтобы гостям было ,что выбрать по вкусу .
Из жидкого выбираю:
Первое место-Палмолив.Олива.Достаточно маленькой капельки,оно так пенится !И нежное такое,ручкам очень приятно.
Второе место-Бархотные ручки.Не плохое,приятно.
Третье место-Фреш Джуйс.Особо нравится грейпфрут.Папайя.

А вот обычное мыло,которое я люблю:
Первое место-Орифлейм.Любимые -кокос и рисовое молоко.Абрикос и белый чай.Манго и йогурт.Рукам приятно и аромат-супер.
Второе место-Люсиа.Фиолетовенькое такое.Недорогое и приятное.
Третье место-Дав.Приятное ,мягкое,нежное,но на третьем месте,т.к. оно раскисает как-то


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 16:21    Re: Мило
Roksanta писал(а):
po4emy4ka писал(а):
Roksanta, у меня дома тоже и жидкое и твердо мылко стоит. Мне тоже кажется, что твердое лучше микробы смывает )))))))) Думала, что у меня одной только такое восприятие )))))).

Как я рад, что не один такой псих :mrgreen: .
Причем я совершенно точно знаю, что и жидком и в твердом мыле одинаковые ПАВ (ну максимум чем они отличаются, так это тем какие именно жиры омыляются) и поэтому моют они тоже совершенно одинаково (ну разве что в некоторые мыла добавляют всяческие антибактериальные компоненты, но их с одинаковым успехом добавляют как в твердые так и в жидкие мыла), но вот чисто на подсознательном уровне мне почему-то кажется, что все-таки твердое смывает всю грязь, в отличие от жидкого (наверное дело в восприятии консистенции - жидкое значит мягче)


И я рада!!!! :D Прям не могу ничего с собой поделать! Прихожу с улицы, мою только твердым. А дома, в течении дня, могу и жидким помыть )))))

А недавно я вообще пошла на риск и сама сварила мыло )))))Получилось неплохо, но мылится хуже, чем обычное... Наверное масла оливкового многовато. Но знающие ) меня успокоили, говорят. раз застыло брусочком. значит все нормально. Вот только домашние мои не сильно им пользуются... наверное побаиваются! :mrgreen:

Софья писал(а):
lenOk писал(а):
Я давно пользуюсь мылом Safeguard и очень довольна им: хорошо пенится, надолго хватает, прятный запах, защищает от микробов. Мыло не сушит кожу.
Можно выбрать из множества видов и запахов: Алоэ, Витамин Е, Глицерин, Деликатное, Женьшень, Ромашка, Облепиха, Оливковое масло.

Оце мій чоловік помішаний на цьому милі! Він купує лише його, адже вважає, що лише Safeguard може найкраще знищити усі мікроби! Не знаю наскільки це правда, та мило мені подобається і... кожна дружина повинна слухати свого чоловіка :lol: :lol: :lol:


Девочки, не хочу никого пугать... но этим мылом нельзя много пользоваться. Оно убивает не только вредных микробов, но и полезных, которые с ними борятся. И таким образом руки получаются не защищенными до следующего мытья. А это очень опасно, особенно на улице и в транспорте. Не могу утверждать, что права, но так врач знакомый говорит. Я склонна ему верить... Могу помыть таким мылом руки сразу после улицы, а потом уже дома, и главное, перед выходом на улицу, мою каким-нибудь другим.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 17:17    Re: Мило
po4emy4ka писал(а):
Софья писал(а):
lenOk писал(а):
Я давно пользуюсь мылом Safeguard и очень довольна им: хорошо пенится, надолго хватает, прятный запах, защищает от микробов. Мыло не сушит кожу.
Можно выбрать из множества видов и запахов: Алоэ, Витамин Е, Глицерин, Деликатное, Женьшень, Ромашка, Облепиха, Оливковое масло.

Оце мій чоловік помішаний на цьому милі! Він купує лише його, адже вважає, що лише Safeguard може найкраще знищити усі мікроби! Не знаю наскільки це правда, та мило мені подобається і... кожна дружина повинна слухати свого чоловіка :lol: :lol: :lol:


Девочки, не хочу никого пугать... но этим мылом нельзя много пользоваться. Оно убивает не только вредных микробов, но и полезных, которые с ними борятся. И таким образом руки получаются не защищенными до следующего мытья. А это очень опасно, особенно на улице и в транспорте. Не могу утверждать, что права, но так врач знакомый говорит. Я склонна ему верить... Могу помыть таким мылом руки сразу после улицы, а потом уже дома, и главное, перед выходом на улицу, мою каким-нибудь другим.

Я тоже слышала,что противомикробное мыло не очень полезно ,его конечно можно применять,но не постоянно


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2011, 00:26    Re: Мило
po4emy4ka, да вы просто мыльный монстр и большой молодец.
Я сама очень долго думала над тем чтобы самой сварить мыло, ну конечно нес нуля, а на мыльной основе, но пока дальше мыслей дело не продвинулось. Я как подумаю что это нужно для начала просто кучу времени, а кроме того и места. И в моей малогабаритной кухне элементарно не особо где развернешься. Правда я сама понимаю что это скорее просто отмазки, а не причина. Причина одна и она называется лень банальнейшая. Да и у нас сейчас такой большой выбор красивого мыла ручной работа, что я просто решила, что мне проще пойти себе что-нибудь купить (ага еще и разнообразие побольше), чем заморачиваться самой...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 22:33    Re: Мило
Все, вы меня теперь точно сподвигли на варку мыла)))Никогда не пробовала, очень инетересно)
По поводу сейфгарта хочу сказать - оно изначально задумывалось не как мыло для обычного пользования, а именно как антибактериальное было, которым пользуются в специальных случаях - после общение с животными, больными, выполнения грязных работ. Для частого использования оно не подходит, так что отбирайте его у Ваших мужей. мушкетеры


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 21:05    Re: Мило
Мне нравится увлажняющее мыло Dove, им можно даже умываться. Не пересушивает кожу, приятный запах. Подходит особенно для жирной кожи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 21:14    Re: Мило
yantab писал(а):
Мне нравится увлажняющее мыло Dove, им можно даже умываться. Не пересушивает кожу, приятный запах. Подходит особенно для жирной кожи.

Для меня мыло Дав самое что ни есть отвратительное, впрочем, как и вся продукция Дав. Многим моим знакомым Дав тоже не нравится, особенно по запаху - воняет сильно. А вот мне из греции подруга недавно привезла натуральное оливковое мыло - традиционное, сделанное из масла оливы холодного отжима и отвара трав. Мыло на вид не очень, коричневое (как хозяйственное), но отлично увлажняет кожжу, очень нежное, приятное, всем рекомендую такое покупать, знаю что и в Украине оно продается.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 09:54    Re: Мило
Как это- Дав воняет? :shock: У них очень нежные запахи. Мы пользуемся Палмолив, у них много разных ароматов, на любой вкус. И кожу не сушит. В последнее время перешли на жидкое мыло.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 ноя 2011, 17:42    Re: Мило
Також не згідна на рахунок Дав, запах мені дуже подобається та і мило саме по собі хороше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 дек 2011, 12:17
Сообщений:
799
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 23:49    Re: Мило
Мне тоже мылко Дав нравится, особенно то, которое розовое. А запахи у них действительно очень нежные и ненавязчивые. И не розкисает мыло .


Вложения:
дав.jpg
дав.jpg [ 9.71 KIB | Просмотров: 2480 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2011, 00:18    Re: Мило
А вот для стирки кто каким мылом пользуется,что посоветуете?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 дек 2011, 20:38    Re: Мило
Я покупала Гала хозяйственное, оно хорошо пахнет, и отлично отстирывает, правда руки чуть разьедает, поэтому надо перчатки надевать, еще Сарма мыло для стирки хорошое, я им нижнее белье постоянно стираю

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 19:49    Re: Мило
купила сегодня жидкое мыло Палмалив с медом, очень приятный запах, к тому же хорошо увлажняет руки, нет такого ощущения стянутости и сухости, советую попробовать, к тому же цена смешная, 10 гривен с копейками, а то, что без дозатора еще дешевле


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 15:40    Re: Мило
Нагрянули морозы и сейчас без особой необходимости старюсь особо не путешествовать по улицам.Поэтому когда закончилось мыло ,то я пошла в ближайший супермаркет ,на удивление моего любимого жидкого Палмолив там не оказалось (странно ,думала,что оно есть везде) и тогда я купила жидкое мыло Зеленая Аптека с оливой .Хочу Вам сказать ,что не смотря на то ,что фаворитом так и осталось Палмолив об этом мыле тоже лестно отзовусь.
Оно просто нежнейшей консистенции,которая расплывается по рукам,и оставляет после себя не "гору" пены,а только тоненькую пенистую "пленку" ,так сказать.
Легко смывается,и рукам потом очень приятно!Они увлажняются,и становятся мягкими.И приятно пахнут.И конечно объем ,очень экономичный


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 15:46    Re: Мило
Зеленою аптеку не очень предпочитаю,купила шампунь,так совсем не понравилась,не знаю,может мыло у них лучше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 16:12    Re: Мило
AngelLOVE писал(а):
Зеленою аптеку не очень предпочитаю,купила шампунь,так совсем не понравилась,не знаю,может мыло у них лучше.


мне вообще ТМ Зеленая аптека не нравиться, сколько всего не покупала ничего не понравилось и шампунь, и крема а от геля для интимной гигиены вообще кошмарные воспоминания. Из мыл мне нравиться больше всего черное мыло из рецептов Бабушки Агафьи.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Натуральное мыло ручной работы

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Корзина

Fekla

60

9130

09 авг 2014, 12:21

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Жидкое мыло пена для рук

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме косметика по уходу за кожей

ElenaS

36

18786

26 мар 2021, 21:04

svetiren Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Мыло ручной работы

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме вышивка, вязание и другое рукоделие

iralev

85

52395

22 окт 2014, 15:12

Жаклин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Дегтярное мыло польза

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме лечение волос и кожи головы

Bella

354

50401

28 дек 2017, 07:30

LeiylaBip Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Мыло Attirance

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Зефирка

20

20334

28 мар 2012, 22:41

Tetyana Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio