Уход за кутикулой    ID: 167221    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 17:31    Re: Уход за кутикулой
Мазь для смягчения кутикул из календулы

Цветы календулы содержат каротин, биологически активные вещества, которые помогают регенерировать клетки кожи. Чудесная мазь, созданная на основе вазелина, не только смягчает огрубевшие кутикулы, но и одновременно служит питательным кремом для ногтей. Это средство понравится и вам, если у вас есть воспаленные, инфицированные кутикулы

Вы можете купить цветки календулы в ближайшей аптеке. И конечно, если вы увлекаетесь садоводством или цветоводством, вы сами можете вырастить необходимое количество растений календулы.

Выход: 1/2 стакана

1/2 стакана сухих цветков календулы (28 г) 11 -граммовая баночка вазелина

1. Положите цветки календулы в стеклянную посуду и добавьте вазелин. Поместите эту емкость в кастрюлю, на 2,5 см наполненную водой (не пытайтесь нагревать эту смесь на прямом огне).

2. Поставьте кастрюлю на слабый огонь и нагревайте, периодически помешивая, пока желе не растопится. Снимите кастрюлю с огня, накройте и оставьте на ночь.

3. На следующий день удалите влагу, которая конденсировалась на составе, поставьте на слабый огонь и, периодически помешивая, нагревайте, пока смесь не растопится.

4. Процедите горячую смесь через чистый нейлоновый чулок или другой фильтр, перелейте в баночку. (Можно использовать для этой цели красивую баночку от вазелина.)

5. Остудите смесь до комнатной температуры, накройте крышкой и храните при комнатной температуре, используя по мере необходимости.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 17:46    Re: Уход за кутикулой
мне в принципе не нравится вазелин для ухода, будь то руки, ноги или локти. Вазелин призван смягчать кожу за счет создания пленки, которая препятствует испарению влаги с поверхности кожи. Но увлажнить, напитать и т.д. вазелин не может. Зачем им мазать кожу? потому что дешево? так это же руки, можно найти более достойные средства, то же масло ши, например, и проделать на нем ту же манипуляцию. Или кокосовое масло + пчелиный воск. Да вариантов масса. Но я категорически против вазелина, это продукт самый дешевый из всех возможных.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2011, 01:56    Re: Уход за кутикулой
Вазелин это по большому счету парафин только жидкий, то есть он состоит из смеси минерального масла и твердых углеводородов, то есть собственно парафина. Так что я просто не могу понять какое именно положительное косметическое воздействие он может оказывать в принципе. Мне кажется что никакого. Единственный положительный момент он практически химически инертный и не прогоркает со временем. Ну и еще он оказывает окклюзивный эффект, то есть запирает влагу в коже. Да может быть его и можно добавлять в защитные крема для рук, но думать, что он окажет какой-то другой положительный эффект мне кажется не стоит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 ноя 2011, 16:22    Re: Уход за кутикулой
А кто слышал о косметика по уходу за ногтями Videsam, очень хвалят их масло для кутикулы, пишут, что оно поможет избавиться от заусенцев, заживит мелкие травмы, устранит воспаление, восстановит прочность ногтей, их структуру и обеспечит их лучший рост. Там есть и разнообразие его ароматов: ананас, апельсин, авокадо, земляника, лимон, лаванда, зелёный чай, персик, роза, ваниль . Кто-то пробовал???


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 ноя 2011, 17:06    Re: Уход за кутикулой
Многие ароматические масла могут быть использованы для смягчения и подлечивания грубых и шершавых кутикул. можно попробовать масло чайного дерева, пачули, розовое, эвкалиптовое, миртовое масло, масло герани или лавандовое масло.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 окт 2011, 18:11
Сообщений:
37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2011, 13:30    Re: Уход за кутикулой
Могу порекомендовать гель для удаления кутикулы на сонове миндаля от украинского производителя живой косметики Iren Bukur. Гель способствует замедлению роста кутикулы и предотвращает появление заусениц. Я использую его для удаления кутикулы в домашних условиях


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2011, 13:32    Re: Уход за кутикулой
Як цим гелем користуватися і яка його ціна?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 окт 2011, 18:11
Сообщений:
37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2011, 14:05    Re: Уход за кутикулой
С ценой точно не подскажу, так как брала по скидке (-15%) к дню рождения.
Там за две недели до и после ДР хорошая скидка на все товары.

А использовать довольно просто. Наношу перед маникюром и даю некоторое время (до 5 минут) впитаться. Кутикула легко удаляется, а при регулярном использовании средства, замедляется процесс нарастания кутикулы


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2011, 14:35    Re: Уход за кутикулой
Після нанесення гелю, кутикулу Ви видаляєте як, ножничками? Тобто, цей гель спрямований на те, щоб її змягчити?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 окт 2011, 18:11
Сообщений:
37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 15:46    Re: Уход за кутикулой
Саме так :)
:arrow: Эксклюзивный экспресс-маникюр от ТМ IREN BUKUR
Спешите на деловую встречу или свидание? Всего 20-30 минут, и Ваши ногти будут выглядеть свежо и ухоженно. Вот рецепт:
Шаг 1. Слегка корректируем ногти, подпиливая их односторонними движениями (желательно пилочками на резиновой, пластиковой или картонной основе).
Шаг 2. На 3 минуты погружаем руки с теплую воду, можно воду с морской солью или эфирным маслом лимона. В конце процедуры наносим на руки оставшуюся от утреннего кофепития гущу и нежно массажируем руки и кожу вокруг ногтей.
Шаг 3. Наносим на кутикулы гель для удаления кутикулы со сладким миндалем ТМ IREN BUKUR. Ждем две минуты, смываем средство и затем аккуратно отодвигаем кутикулу (желательно специальной маникюрной палочкой из апельсинового дерева).
Шаг 4. На обезжиренные ногти наносим в 2 слоя активного геля 3 в 1 с кальцием ТМ IREN BUKUR. Он наносится, как обычный лак для ногтей, тонко покрывая ногти защитным слоем. Если без цветных лаков никак не можете обойтись, после нанесения этого геля-основы, покройте ногти Вашим обычным лаком для маникюра.
Шаг 5. Минуту ждем, пока лак-гель подсохнет. Наносим на руки бальзам для рук Защитный ТМ IREN BUKUR и позволяем себе отдохнуть оставшиеся пару минут.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 17:01    Re: Уход за кутикулой
Масло для ногтей и кутикулы, созданное на основе экстрактов цветов апельсина и коры дикой вишни, увлажняет, исцеляет и освежает проблемную кутикулу.

Эта питательная формула содержит богатую основу, которая обеспечивает рост длинных и прочных ногтей.


Вложения:
b32668-7621.jpg
b32668-7621.jpg [ 8.18 KIB | Просмотров: 2061 ]
Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 дек 2011, 21:52
Сообщений:
26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 17:13    Re: Уход за кутикулой
так как не ухаживаю за ногтями професианально, использую и вазилин, и детское масло, и все что под рукой, кремы


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 17:15    Re: Уход за кутикулой
так и профессионалы тоже используют и тот же вазелин и масла и кремы обычные :) так что вы отлично ухаживаете за кутикулой


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 18:36    Re: Уход за кутикулой
Последнее время после маникюра попробовала повтирать в кутикулу скраб (для лица, для тела- все равно). Мне очень понравилось, маникюр приобретает "довершеність" и выглядит просто идеально! Могу даже когда перекрашиваю лак сделать эту процедуру- и срок маникюра оттягивается1


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 20:26    Re: Уход за кутикулой
Я всегда кутикулу просто обрезаю щипчиками, хотя плюс «сухого» маникюра -минимализация риска заражения инфекционными и грибковыми заболеваниями из-за отсутствия порезов (которые являются почти неизбежным злом при процедуре обрезания кутикулы). Но как-то обычный маникюр мне больше нравиться да и быстрее эта процедура по времени


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 янв 2012, 20:24    Re: Уход за кутикулой
Прочла, что как оказываеться кожура грейпфрукта очень полезна для кутикулы, во внутренней ее белой стороне находиться масло, нужно просто той сторон потереть кутикулу, пишут, что смягчает, делает упрйгой и эластичной, буду пробовать

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2012, 12:39    Re: Уход за кутикулой
У меня крем для рук и ногтей 2 в 1, им и смягчаю кутикулу и кожу увлажняю, вроде бы достаточно для меня.

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2012, 22:27    Re: Уход за кутикулой
Bella писал(а):
У меня крем для рук и ногтей 2 в 1, им и смягчаю кутикулу и кожу увлажняю, вроде бы достаточно для меня.

А что за крем? Может и попробую.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 апр 2012, 12:46
Сообщений:
18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 11:51    Re: Уход за кутикулой
С кутикулой у меня вечная проблема. Почитала отзывы, решено, куплю себе подарочек на пасху! Потом сообщу результат! Интересно, насколько быстро я получу желаемое?!


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 22:04    Re: Уход за кутикулой
А у меня есть масло для кутикулы, но постоянно забываю им пользоваться, вроде бы и ничего сложного, намазала на ночь и все проблемы, но пока забываю(


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio