Фобии, страхи, бзики. Как перестать боятся?    ID: 172231    

На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2017, 22:28    Re: Фобии, страхи, бзики. Как перестать боятся?
но когда есть телек, и переключаешь каналы, бывает и не хочешь, а залипнешь на какие-то "Интриги, скандалы, расследования"... а вот когда его нет, то нет даже шанса )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2017, 00:17    Re: Фобии, страхи, бзики. Как перестать боятся?
Абсолютно согласна, нет телека- нет проблем, просто не смотришь и не страдаешь от этого совершенно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2017, 08:28    Re: Фобии, страхи, бзики. Как перестать боятся?
Я вже не можу терпіти дивиться новини. Суцільний негатив. Розумію, що потрібно знати що де робиться, але я сприймаю все близько до серця і пропускаю через себе, а змінити то нічого не можу


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2017, 10:45    Re: Фобии, страхи, бзики. Как перестать боятся?
ПНВ писал(а):
Я вже не можу терпіти дивиться новини. Суцільний негатив. Розумію, що потрібно знати що де робиться, але я сприймаю все близько до серця і пропускаю через себе, а змінити то нічого не можу

я после рождения ребенка вообще не могла смотреть телевизор, это какая то непонятная ситуация, я смотрю и рыдаю. Где то кто то оставил ребенка или ударил, у меня слезы в два ручья. Сейчас чуть лучше стало, но всякие Битвы экстрасенсов, которые раньше любила, сейчас смотреть не могу.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 янв 2017, 01:15
Сообщений:
314
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2017, 22:10    Re: Фобии, страхи, бзики. Как перестать боятся?
kievlyanka2000 писал(а):
ПНВ писал(а):
Я вже не можу терпіти дивиться новини. Суцільний негатив. Розумію, що потрібно знати що де робиться, але я сприймаю все близько до серця і пропускаю через себе, а змінити то нічого не можу

я после рождения ребенка вообще не могла смотреть телевизор, это какая то непонятная ситуация, я смотрю и рыдаю. Где то кто то оставил ребенка или ударил, у меня слезы в два ручья. Сейчас чуть лучше стало, но всякие Битвы экстрасенсов, которые раньше любила, сейчас смотреть не могу.

Я тоже после рождения намного сентиментальнее стала. Это все материнский инстинкт срабатывает и женщина мягче и ранимее становится.


Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2017, 22:19    Re: Фобии, страхи, бзики. Как перестать боятся?
У меня есть страхи, есть фобии наверное как практически у всех людей. Но чем больше я боюсь тем быстрее это происходит со мной, наверное я правда притягиваю ситуации в свою жизнь. Сейчас я учусь не думать о плохом а мысли направлять в правильное русло


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2017, 22:24    Re: Фобии, страхи, бзики. Как перестать боятся?
Я теж так роблю. А от мама моя справжній нитік. Вона сама собі вигадує проблеми, якісь хвороби. Ми з сестрою вже на неї сваримося, то каже щоб сварилися, бо її попускає трохи


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2017, 22:30    Re: Фобии, страхи, бзики. Как перестать боятся?
Нужно смотреть позитивно вперед и стараться переключать свое внимание с плохого. У всех людей неурядицы и болезни есть, но не все же паникуют и постоянно ноют. Даже с самым плохим можно научиться жить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2017, 11:56    Re: Фобии, страхи, бзики. Как перестать боятся?
Я боюсь ночных бабочек, просто панически, думаю без психотерапевта боятся не перестану))
А еще боюсь ходить одна в темноте, по улице, так что хожу с газовым балончиком в кармане.
А плохие мысли стараюсь гнать от себя подальше, в самом худшем случае молюсь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2017, 12:06    Re: Фобии, страхи, бзики. Как перестать боятся?
Я не люблю жучков, паучков. Я с опаской отношусь к бомжам которые заходят в транспорт, во первых там рассадник всех насекомых которые только могут существовать а во вторых не известно, что у них в голове. Про запах я молчу


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 янв 2017, 01:15
Сообщений:
314
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2017, 23:36    Re: Фобии, страхи, бзики. Как перестать боятся?
Мэри писал(а):
Я боюсь ночных бабочек, просто панически, думаю без психотерапевта боятся не перестану))
А еще боюсь ходить одна в темноте, по улице, так что хожу с газовым балончиком в кармане.
А плохие мысли стараюсь гнать от себя подальше, в самом худшем случае молюсь.

И я, когда очень страшно, читаю про себя молитву "Отче наш..." и мне помогает справиться с паникой и страхи отступают. Но вечером гоню все плохое и стараюсь не думать о негативном и не слушать.


Вернуться к началу Профиль ICQ
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2017, 03:13    Re: Фобии, страхи, бзики. Как перестать боятся?
Я боюсь букашек-таракашек ,особенно с крыльями ,потому что они меня могут быстро преследовать. И еще панически боюсь таких,которые прилетают или приползают и сидят на потолке,а потом падают на тебя...
это вообще предел..
Я не представляю,как перебороть этот страх

А еще мне делали маску альгинатную,это когда полностью наносят ее на лицо: и на рот, и на глаза....
Вот мне очень страшно.У меня паника какая-то начиналась.Мне нужно ,чтобы со мной говорили,чтоб я понимала,что я не одна...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2017, 09:05    Re: Фобии, страхи, бзики. Как перестать боятся?
Никогда не боялась высоты, могла спокойно быть на колесе обозрения к примеру, у нас в одном торговом центре поставили прозрачный лифт и по рабочим вопросам мне нужно иногда подниматься на нем в самый верх. Я захожу в этот лифт и у меня паника. При этом на самый край я не становлюсь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2017, 16:46    Re: Фобии, страхи, бзики. Как перестать боятся?
Вот и я поняла летом, что наверное боюсь высоты, прямо поджилки трусились на балконе 14 этажа, никогда не думала, что я боюсь высоты, не так высоты, как упасть оттуда.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2017, 19:05    Re: Фобии, страхи, бзики. Как перестать боятся?
NOMI писал(а):
А еще мне делали маску альгинатную,это когда полностью наносят ее на лицо: и на рот, и на глаза....
Вот мне очень страшно.У меня паника какая-то начиналась.Мне нужно ,чтобы со мной говорили,чтоб я понимала,что я не одна...

Такое состояние у меня было, когда делала МРТ. Мало того, что голову закрывают вместе с лицом, так еще и в трубу завозят. Хуже я не чувствовала себя ни разу в жизни, думала умру от разрыва сердца. Как перестать бояться? Никак. Это неконтролируемый процесс. Только транквилизаторы, наверное, принимать.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2017, 21:06    Re: Фобии, страхи, бзики. Как перестать боятся?
Психологи говорят,что если у нас есть страхи ,то нужно действовать вопреки, т к это ослабляет страхи . Если боитесь ездить на лифте,то нужно пользоваться им все-таки и не ходить пешком. Можно рисовать его на картинке, называть смешным именем.
Также советуют научиться успокаиваться,переключать внимание,придумать место,где вам комфортно и хорошо или вспомнить приятную историю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2017, 21:10    Re: Фобии, страхи, бзики. Как перестать боятся?
NOMI писал(а):
Психологи говорят,что если у нас есть страхи ,то нужно действовать вопреки, т к это ослабляет страхи . Если боитесь ездить на лифте,то нужно пользоваться им все-таки и не ходить пешком. Можно рисовать его на картинке, называть смешным именем.
Также советуют научиться успокаиваться,переключать внимание,придумать место,где вам комфортно и хорошо или вспомнить приятную историю.

Ну тут тоже специалист должен заниматься. Это если знаешь, что боишься. Я шла на МРТ совершенно спокойно, у меня и мысли не могло возникнуть, что что-то пойдет не так. Я еще и два раза через месяц его делала. Второй раз я сразу закрыла глаза, чтобы не видеть эту маску пластмассовую, считала в уме, песни, стихи вспоминала. Вроде чуть легче было.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2017, 21:49    Re: Фобии, страхи, бзики. Как перестать боятся?
Действовать вопреки для ослабления страхов можно если страхи нелогичные. У нас никогда небыло стационарного телефона. И в детстве я боялась почему-то по нему разговаривать. Знала, что он есть и для чего, и это меня ничуть не волновало пока меня не касалось. Но когда как-то пришлось самой звонить - пару раз просто истерика была. Но потом привыкла и регулярно бегала к соседям звонить однокласницам узнавать домашнее задание :lol:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2017, 11:58    Re: Фобии, страхи, бзики. Как перестать боятся?
На днях вспомнила о еще одном страхе своем :иголки,шприцы...
Я в школе всегда была последней в очереди на прививку....Мне иголки безумно пугают.
Сдавала сегодня кровь.Это ужас.Сердце вылетает из груди,страшно. Я понимаю,что это не больно. И вот берут кровь и мне не больно. И потом в конце,когда уже все прекратилось у меня такой жар в руке....Паника какая-то...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2017, 19:47    Re: Фобии, страхи, бзики. Как перестать боятся?
NOMI писал(а):
На днях вспомнила о еще одном страхе своем :иголки,шприцы...
Я в школе всегда была последней в очереди на прививку....Мне иголки безумно пугают.
Сдавала сегодня кровь.Это ужас.Сердце вылетает из груди,страшно. Я понимаю,что это не больно. И вот берут кровь и мне не больно. И потом в конце,когда уже все прекратилось у меня такой жар в руке....Паника какая-то...

У меня подобным образом проявляется стах публичных выступлений. Если надо через это пройти, и до того нервы сьешь, но даже потом, когда все уже вроде бы позади и даже более-менее нормально прошло, все равно лицо горит, колени дрожат, сердце телипается чуть не выпадет


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как перестать постоянно красить волосы.бзик

в форуме психология

Missy1

0

1919

22 июл 2017, 23:02

Missy1 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как перестать скрипеть зубами во сне

в форуме Наше здоровье

tamago4i

19

9895

16 мар 2015, 18:06

Ирена Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Почему парни боятся красивых девушек

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме знакомство

colt

85

46510

25 июл 2016, 14:42

tanyanya1 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Женские страхи и борьба с ними

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме психология

Mila21

38

6350

26 фев 2017, 02:21

Зефирка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio