Родители бьют ребенка    ID: 172466    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:56
Сообщений:
1377
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 сен 2011, 22:19    Re: Родители бьют ребенка
Нельзя кричать на ребенка, дети от такого отношения становятся жестокими.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 сен 2011, 22:30    Re: Родители бьют ребенка
Да криком не воспитаешь,хотя иногда срываюсь,и потом долго себя виню..........а бить и наказывать это разные вещи......есть такие дети что им только ремнем обьяснишь а другие с полуслова понимают впрочем как и взрослые


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 15:37    Re: Родители бьют ребенка
Я в угол ставлю, иногда по попе хлопну, если сестричку бъет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 сен 2011, 21:26    Re: Родители бьют ребенка
ээээ нет бить нельзя, психика развивается, и можно очень навредить ребёнку, сделать из него жестокого и безпощадного человека...:( всегда можно по хорошему найти подход, спокойно, объясняя на примере...но ни в коем случае не повышать голос и не поднимать руку! с такими нерадивыми родителями нужно проводить воспитательные работы:)!


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 12:08
Сообщений:
92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2011, 08:23    Re: Родители бьют ребенка
Я могу в минуты слабости (из-за усталости) отшлепать, но это случается не часто. А однозначно могу наказать, а иногда также отшлепать - за хамское поведение, за грубость. Иначе потом деть на голову сядет. Но это также из-за беспомощности своей. Воспринимаю деток, как своих учителей. Учителей твердости, терпения и понимания.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2011, 19:32    Re: Родители бьют ребенка
Я раньше думала что никогда не буду бить своего ребенка, но не тут то было, по попе шлепаю :( Когда дочка была совсем маленькая, то и думать не думала, что даже накричу на нее. Но вот когда она подросла..., даже уговори и крики не помогают, она делает свое и все тут.
Моя соседка рассказывала как ее знакомые воспитывали своего сына. Они до 2-го класса его не били и не ругали. Мальчик вырос просто ужас каким неуправляемым, перед взрослыми так вообще некрасиво себя ведет. Взялись только сейчас за воспитание, но он их даже не боится и не слушает. Поздно они спохватились.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2011, 21:03    Re: Родители бьют ребенка
Дети имеют разные характеры, и есть такие, которые не понимают слов, поддаются только силе или проявлениям сильной воли. От родителей зависит, какой метод они изберут, досконально изучив характер своего ребенка.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 19:38    Re: Родители бьют ребенка
Дети разные и родители разные .Есть например дети ,которые себя ,как ангелы ведут ,но даже за маленький каприз родители поднимают руку - это не нормально ,но у них нет иных методов воспитания ,только как физическое .
Дети конечно тоже есть такие ,которые без стояния в углу ,ремня и хлопков по попе реально ничего не понимают .Но в любом случае ,считаю ,что нужно пытаться изначально ребенку пытаться словами донести что - то ,т.к. потом на него слова тоже не факт ,что будут действовать ,привыкнет к действиям


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 08:48
Сообщений:
540
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 22:46    Re: Родители бьют ребенка
Бить нужно только в том случае если ребенок невменяем и не реагирует на все замечания родителей и желательно , чтобы эти наказания были уместны иначе если бить для профилактики дитя не будет различать где хорошо , а где плохо.

_________________
Красота - страшная сила, но с годами она становится еще страшнее


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 23:06    Re: Родители бьют ребенка
Беда родителей заключается в том, что они видят только результат, непосредственно следующий за физическим наказанием, и не видят того глубокого, скрытого ущерба, который наносится ребенку побоями и который, может быть, спустя много лет, проявится в виде какого-либо серьезного недостатка характера, надломленности его: ребенок станет лживым, хитрым, злым.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 13:16    Re: Родители бьют ребенка
Я могу дочку по попе шлепнуть уже после того, как наверное раз 10 повторю не делать или сделать что-то. Верите или нет, но иногда бывают такие моменты, что ребенок совсем тебя не слышит и не понимает. И если на это не реагировать никак, то это войдет в привычку и потом будет сложнее справится.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 14:54    Re: Родители бьют ребенка
Разумеется, отказ от побоев не означает, что детям все должно сходить с рук. Надо установить определенные границы и следить, чтобы они соблюдались. В рискованных ситуациях надо действовать решительно: на улице взять непослушного ребенка за руку, как бы он ни сопротивлялся, двухгодовалого малыша, который дергает других за волосы, увести, даже если он будет реветь. Отличие от битья: я не унижаю ребенка оскорблением, а изменяю ситуацию - это продолжается до тех пор, пока он не поймет, что надо отказаться от нежелательного поведения.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 16:14    Re: Родители бьют ребенка
В детском саду в группе моей дочки есть мальчик, который и меня просто так начал толкать дверью. Когда я забраза его руку, то он меня начал бить. Я просто развернулась и ушла, то же не моя проблема. А один раз я забирала дочку из сада, так видела, что этот же мальчик бьет женщину-врача. Это кошмар :shock:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2011, 00:26    Re: Родители бьют ребенка
lenOk писал(а):
В детском саду в группе моей дочки есть мальчик, который и меня просто так начал толкать дверью. Когда я забраза его руку, то он меня начал бить. Я просто развернулась и ушла, то же не моя проблема. А один раз я забирала дочку из сада, так видела, что этот же мальчик бьет женщину-врача. Это кошмар :shock:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2011, 00:29    Re: Родители бьют ребенка
lenOk писал(а):
В детском саду в группе моей дочки есть мальчик, который и меня просто так начал толкать дверью. Когда я забраза его руку, то он меня начал бить. Я просто развернулась и ушла, то же не моя проблема. А один раз я забирала дочку из сада, так видела, что этот же мальчик бьет женщину-врача. Это кошмар :shock:

У нас в шклое был мальчик, который кусал медсестру за руки, когда она вела нас на укольчики и прививки, стах у него был, конечно, но это одно, сейчас он уже вырос, но странный остался, поэтому могу сделать вывод, если ребёнок с детства позволяет себе бить и обижать другими подобными методами взрослых-нужно его родителям вести к специалистам, чтобы не было хуже в будущем!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 ноя 2011, 18:02    Re: Родители бьют ребенка
если дети агрессивны значит у них не все в порядке в семье и этим конечно по закону должны заниматься органы опеки,или воспитатели должнны направлять этих детей к психологам.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 ноя 2011, 20:24    Re: Родители бьют ребенка
Есть пять причин, по которым делать этого не следует:

1. Согласитесь, сам по себе удар в любом случае достоин осуждения.

2. Ударив ребенка, вы признаете свою слабость, так как не сумели совладать с собой, а ребенок неизбежно делает вывод, что своими провокациями может взять верх над вами.

3. Часто это приводит к тому, что ребенок начинает думать о физической силе как о единственном способе решить конфликт.

4. Это очень унизительно, ребенок перестает чувствовать себя любимым, и его поведение становится все хуже и хуже, что приводит к появлению новых шлепков, это замкнутый круг, который провоцирует обе стороны к еще большему насилию.

5. В конце концов, это просто неэффективно, ребенок уступает вам не из-за того, что осознал свою вину, а из страха. Из такого наказания он не извлекает никакого урока, а причины, по которым произошел конфликт, остаются нерешенными.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 16:08    Re: Родители бьют ребенка
Nastasya писал(а):
lenOk писал(а):
В детском саду в группе моей дочки есть мальчик, который и меня просто так начал толкать дверью. Когда я забраза его руку, то он меня начал бить. Я просто развернулась и ушла, то же не моя проблема. А один раз я забирала дочку из сада, так видела, что этот же мальчик бьет женщину-врача. Это кошмар :shock:

У нас в шклое был мальчик, который кусал медсестру за руки, когда она вела нас на укольчики и прививки, стах у него был, конечно, но это одно, сейчас он уже вырос, но странный остался, поэтому могу сделать вывод, если ребёнок с детства позволяет себе бить и обижать другими подобными методами взрослых-нужно его родителям вести к специалистам, чтобы не было хуже в будущем!


у меня нормальный я считаю адекватный ребенок, но он просто боялся врачей. Просто послушать доходило до войны, я его просто держала а врач не могла спокойно его послушать. Сейчас я просто счастлива но ребенок перерос этот момент и лучший друг мед сестры, хоть и боится прививок. Но это я оправдываю и понимаю. Я когда то видела девочку у которой в 7 лет уже было около 4-5 операций под общим наркозом, так она заламывала руки что бы ей кололи в вену а не в попу. Тут еще нужно разобраться почему ребенок так себя ведет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 22:41    Re: Родители бьют ребенка
Двоякое мнение на этот счет. Конечно, лупать по попе это не самый хороший выход... но действительно, за то, что он крошки на пол уронил делать этого не стоит. Если ребенок жесток, неуправляем, агрессивен и действительно приносит вред одноклассникам и т.д. - только таким образом можно показать ему, как чувствует себя человек, которого он бъет.
Да и вообще - разные ситуации, разные случаи, тружно осуждать или опрадывать кого-то. Грустно только то, что в школе у нас детей чему учат - что у них есть права, но никто не говорит, что у них есть обязанности. Вот пример: учительница как-то наседала с полгода назад на нас, что малой на уроке невнимательный. Сама она за это браться не хотела, перекладывала это на нас со словами "вы только ж не лупите его!" Муж ей говорит: так а что делать? вы его не хотите учить внимательности, у нас не получается, а вы кроме как "не лупите" порекомендовать ничего не можете! А она - ну у ребенка же есть права... вот и все.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 22:52    Re: Родители бьют ребенка
Я против физического наказания, но не могу гарантировать, что никогда не шлепну своего ребенка по попе(. Если родители не бьют, а шлепают, то у них такое видение на воспитание, и неизвестно как правильно, это сильно зависит от ребенка, ситуации. Бывают ребенку дают ремня, а он вырастает не злым и не обиженным, а бывает все интеллигентно и только убеждениями, а в результате... В отношении некоторых ситуаций ребенок до какого-то возраста не может осознать рисков, так может пусть лучше не делает из боязни, чем убеждать его и надеяться, что пока он поймет ничего не случится.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio