Родители бьют ребенка    ID: 172466    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2012, 00:13    Re: Родители бьют ребенка
Я тоже против того, чтоб бить, но иногда это единственно возможное решение проблемы


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2012, 14:25    Re: Родители бьют ребенка
Мене в дитинстві теж били батьки. Ну не так, що прямо забивали, але за якийсь конкретний проступок могла добре получити, особливо від батька. До своєї дитини відношуся так само. Стараюся йому все пояснювати, що можна, а що ні, але коли слова вже не доходять, то можу і по жопі дати.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2012, 14:28    Re: Родители бьют ребенка
Екатерина1987 писал(а):
Мене в дитинстві теж били батьки. Ну не так, що прямо забивали, але за якийсь конкретний проступок могла добре получити, особливо від батька. До своєї дитини відношуся так само. Стараюся йому все пояснювати, що можна, а що ні, але коли слова вже не доходять, то можу і по жопі дати.

Меня не били, или я просто этого не помню. Только помню, что угрожали ремнем, который лежал в шкафу


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2012, 14:43    Re: Родители бьют ребенка
Мені теж погрожували ремінцем, який висів на видному місці, дуже доречі був дієвий спосіб, бо ж фізичний біль добре запам"ятовується, а ремінець кожного разу про нього нагадує. Я теж малого іноді так лякаю.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2012, 00:14    Re: Родители бьют ребенка
Я помню только один раз когда меня били ремнем и то было за что.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2012, 16:22    Re: Родители бьют ребенка
Недавно увидела как мама ударила свою дочку по губам, как думаете это нормально? Но та, конечно, орала не своим голосом и не слушалась.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 окт 2012, 15:33
Сообщений:
1475
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2012, 18:45    Re: Родители бьют ребенка
чаще всего так ведут себя люди которые сами в детстве не мало отхватывали...я считаю что это не правильно и не важно маленький ребенок или уже повзрослее всегда можно объяснить на словах,всегда можно привезти пример для сравнения как лучше поступить и что лучше сделать..а от того что ребенка будут бить он умнее и лучше не станет..наоборот!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2012, 19:03    Re: Родители бьют ребенка
Когда в детстве били моего старшего брата, я страшно боялась, что бы мне не попало и старалась всегда слушаться, поэтому я небитый ребенок, но не знаю, что лучше, когда тебя бьют или наблюдать, что лупят твоего брата. Поэтому своих детей я не била, но наказывала всякими ограничениями.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 янв 2015, 12:33    Re: Родители бьют ребенка
Yulinka писал(а):
Недавно увидела как мама ударила свою дочку по губам, как думаете это нормально? Но та, конечно, орала не своим голосом и не слушалась.

Скорее всего мама не выдержала и "в сердцах" шлепнула по губам. Я не за битье, но, когда ребенок плюется, грубит и не реагирует на замечания или угрозы, то бы и сама могла шлепнуть. Это, наверняка, поможет, хотя бы на время.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2015, 12:37    Re: Родители бьют ребенка
Я против того, чтоб бить детей, ведь взрослый бьют детей, только потому что не могут или не хотят объяснить, из-за того, что ребенок слабее и не сможет дать сдачу, это не правильно, нужно действовать другими методами.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2015, 13:05    Re: Родители бьют ребенка
все такие правильные - детей бить нельзя...и так дальше...а я за то что если ребенок заслуживает, и другие методы не помогают, то можно по попе и нашлепать, меня в детстве ударила бабушка один раз, да тогда мне было обидно и я запомнила это на всю жизнь...но это было за дело...и так доходчиво родители бы не объяснили что так нельзя делать...а вот после красной попы от ремня, я к запрещенному месту даже не подходила...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2015, 13:20    Re: Родители бьют ребенка
Ремнем или лозой меня никогда не били, но пару раз в детстве по попе отхватывала. Всегда - заслужено, по делу. Никаких обидок :D ) )))
И ничего такого я в этом не вижу. Иногда как посмотришь со стороны как дети ведут и что родители разговорами и объяснениями сделать ничего не могут, то так и хочется шлепнуть по попе, чтоб угомонить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2015, 15:18    Re: Родители бьют ребенка
Танюшик писал(а):
Ремнем или лозой меня никогда не били, но пару раз в детстве по попе отхватывала. Всегда - заслужено, по делу. Никаких обидок :D ) )))
И ничего такого я в этом не вижу. Иногда как посмотришь со стороны как дети ведут и что родители разговорами и объяснениями сделать ничего не могут, то так и хочется шлепнуть по попе, чтоб угомонить.

Особенно, если ребенок ничего не слушает и в ответ ужасно грубит. Я бы так двинула! Меня тоже били очень редко, но запомнила это навсегда и больше ЭТОГО не делала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2015, 18:53    Re: Родители бьют ребенка
Ой, я от мамы получала конкретно, за двойку в школе, за выматывание ее нервов, мама конкретно срывалась, но к счастью на моей психике это негативно не отразилось, злости за это никогда во мне не было, выросла хорошой девочкой;)
Правда из-за того, что много чего запрещали в детстве, так долгое время была стеснительной, немного замкнутой, сложно было находится в чужой компании и т.д.
Но со временем это переросла, сейчас палец в рот не клади))))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2015, 18:58    Re: Родители бьют ребенка
Это очень плохо,когда родители бьют ребенка,потому что это все сказывается на его нервной системе,а потом как результат куча заболеваний,потому что нервная система контролирует работу всех органов.Если где-то пошел сбой,то человек уже не живет,а мучается.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2015, 19:07    Re: Родители бьют ребенка
Ну меня не регулярно избивали, по делу конечно, но на нервную систему это никак не повлияло;)
Малого еще год назад говорила, что пальцем не трону, но бывает настолько потрепает нервишки, что как дам по попе, жалко конечно, но что делать если обьяснениями ни в какую не доходит, только еще хуже, так что пару шлепков по попе и угол, ребенок потом шелковый и стал понимать что то или другое делать нельзя.
Только вот бабушке жалуется, что мама бывает злая))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2015, 19:12    Re: Родители бьют ребенка
Ирена писал(а):
Ну меня не регулярно избивали, по делу конечно, но на нервную систему это никак не повлияло;)
Малого еще год назад говорила, что пальцем не трону, но бывает настолько потрепает нервишки, что как дам по попе, жалко конечно, но что делать если обьяснениями ни в какую не доходит, только еще хуже, так что пару шлепков по попе и угол, ребенок потом шелковый и стал понимать что то или другое делать нельзя.
Только вот бабушке жалуется, что мама бывает злая))

Да,дети сейчас вредные,но надо находить другие рычаги воздействия на них.Меня хорошо ремнем пороли и по делу и без,а сейчас вот только выяснилось,что сбои в вегетативной нервной системе и бегаю по врачам.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2015, 11:36    Re: Родители бьют ребенка
Нюша писал(а):
все такие правильные - детей бить нельзя...и так дальше...а я за то что если ребенок заслуживает, и другие методы не помогают, то можно по попе и нашлепать, меня в детстве ударила бабушка один раз, да тогда мне было обидно и я запомнила это на всю жизнь...но это было за дело...и так доходчиво родители бы не объяснили что так нельзя делать...а вот после красной попы от ремня, я к запрещенному месту даже не подходила...

Знаете, имелось ввиду, что не бить детей в порядке вещей, как обычное наказания не применять, а если раз в год, то это такое. Но все же рычагов воздействия есть масса и только от вас зависит, как и к чему вы приучите ребенка с детства. Меня тоже пару раз били и все, да и я не без греха, била сына раз 5-10 по попе за 5.5 лет, но склоняюсь к другим методам.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2015, 19:28    Re: Родители бьют ребенка
Я не рахую, що якщо ти вдариш дитину, то вона краще буде тебе слухатися. силою нічого не вирішиш, хоча інколи я можу доці дати по попці..

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2015, 15:06    Re: Родители бьют ребенка
Очень очень редко наши дети получают по попе, но зачастую мы решаем все проблемы с помощью разговоров или угла, ремнем можем припугнуть, но не бить


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio