Экзамены    ID: 173127    

На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2013, 17:27
Сообщений:
367
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2014, 23:50    Re: Экзамены
У нас стипендия и была, и есть 852 грн с копейками (с вычетом в профсоюз). Она тоже на сотню выше, чем на др. факультетах. На первом курсе, помню, была 619. Так, что подросла. Вот заработала повышенную первый раз. Не знаю какая она. Буду ждать))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2014, 13:48    Re: Экзамены
Ну, сильно на ці гроші не проживеш, та все ж приємно отримати якусь копійчину для студента... Да й батькам легше, які навчають дитину, вже на кишенькові витрати вони не дають грошей... Гірше тим, хто навчається на платній формі, адже і за навчання їм потрібно платити і наскільки я розумію, стипендії у них немає...


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2014, 20:48    Re: Экзамены
Софья писал(а):
Ну, сильно на ці гроші не проживеш, та все ж приємно отримати якусь копійчину для студента... Да й батькам легше, які навчають дитину, вже на кишенькові витрати вони не дають грошей... Гірше тим, хто навчається на платній формі, адже і за навчання їм потрібно платити і наскільки я розумію, стипендії у них немає...

Так, тим точно не солодко( А стипендія ще й добре допомагає, я в батьків зараз беру гроші, якщо мені потрібно чималу покупку зробити, куртку наприклад, а на життя хватає зазвичай)) Не хочу вас засмутити, але на скільки я знаю, то повишена стипендія у нас буквально на 50 грн більша...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2013, 17:27
Сообщений:
367
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2014, 21:58    Re: Экзамены
Так, а почему расстраиваться?)))Я на большее и не рассчитывала. Все годы получала обычную, к ней и стремилась. А на повышенную особо не старалась. Просто в этот раз получилось так. Последний курс))) Olexandrivna, а какая у Вас специальность, если не секрет?


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2014, 12:06    Re: Экзамены
Я просто так написала, бо в нас є такі студенти, що вкрай потрібна повишена і все, а сенс так напрягатись, а якщо у вас саме по собі вийшло, то це взагалі прекрасно, а ще буде краще, якщо вона у вас буде справді на чимало більша))) А яка спеціальність звісно не секрет, я уже писала, математика та основи інформатики, буду рада, якщо ви і свою нагадаєте)))


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2014, 16:06    Re: Экзамены
На 800 грн можно жить, если в общаге, не на квартире, конечно, должно хватать на еду и небольшие гулянки, а вообще, кто как привык, у меня на первом курсе около 20 грн была, а к третьему подняли уже до 90, если не ошибаюсь


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2014, 16:24    Re: Экзамены
Ого, це скільки років назад було, і що ви з ними робили, на що вистачало? Бо зараз точно тільки на день два :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2014, 23:22    Re: Экзамены
Да, стипендия не большая. Как на такую прожить. Жаклин и правда когда то было?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 янв 2014, 13:21
Сообщений:
331
Откуда:
ЛУЦК
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2014, 17:46    Re: Экзамены
у мене почалась настановча сьогодні 1 день важкий дуже зла,нервова чуть не посилаю сварюсь з коханим з батьками


Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2014, 17:51    Re: Экзамены
nusha писал(а):
у мене почалась настановча сьогодні 1 день важкий дуже зла,нервова чуть не посилаю сварюсь з коханим з батьками

Возьмите себя в руки. Так нельзя. Самых дорогих людей не обижают ни за что. Все сдавали сессии. немного напряжно, но не смертельно. Не сдадите, так пересдадите. Главное, задать себе установку на позитив.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2013, 17:27
Сообщений:
367
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2014, 23:35    Re: Экзамены
olexandrivna писал(а):
Я просто так написала, бо в нас є такі студенти, що вкрай потрібна повишена і все, а сенс так напрягатись, а якщо у вас саме по собі вийшло, то це взагалі прекрасно, а ще буде краще, якщо вона у вас буде справді на чимало більша))) А яка спеціальність звісно не секрет, я уже писала, математика та основи інформатики, буду рада, якщо ви і свою нагадаєте)))

Моя специальность - физика. Так, что мы с Вами где-то похожи)))

Жаклин писал(а):
На 800 грн можно жить, если в общаге, не на квартире, конечно, должно хватать на еду и небольшие гулянки, а вообще, кто как привык, у меня на первом курсе около 20 грн была, а к третьему подняли уже до 90, если не ошибаюсь


Может, если очень экономно, то жить можно. Я живу дома с мужем и маленьким сыночком, 850 грн + пособие по уходу за ребенком - ок. 890, итого: 1740. Для меня это как зарплата, моя лепта в семейный бюджет. Потому за стипендию, конечно, держусь.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2014, 23:21    Re: Экзамены
20 грн я получала в 2003-2005 годах, тоесть уже 9 лет назад


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2014, 12:20    Re: Экзамены
annochka111 писал(а):
olexandrivna писал(а):
Я просто так написала, бо в нас є такі студенти, що вкрай потрібна повишена і все, а сенс так напрягатись, а якщо у вас саме по собі вийшло, то це взагалі прекрасно, а ще буде краще, якщо вона у вас буде справді на чимало більша))) А яка спеціальність звісно не секрет, я уже писала, математика та основи інформатики, буду рада, якщо ви і свою нагадаєте)))

Моя специальность - физика. Так, что мы с Вами где-то похожи)))

Жаклин писал(а):
На 800 грн можно жить, если в общаге, не на квартире, конечно, должно хватать на еду и небольшие гулянки, а вообще, кто как привык, у меня на первом курсе около 20 грн была, а к третьему подняли уже до 90, если не ошибаюсь


Может, если очень экономно, то жить можно. Я живу дома с мужем и маленьким сыночком, 850 грн + пособие по уходу за ребенком - ок. 890, итого: 1740. Для меня это как зарплата, моя лепта в семейный бюджет. Потому за стипендию, конечно, держусь.

Оу, фізика) А де саме ви навчаєтесь? В нас теж фізика є, але, якщо чесно, то це далеко не моє, та і моя подруга, що вчиться на фізика теж не особо знає її(((


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2013, 17:27
Сообщений:
367
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2014, 15:52    Re: Экзамены
Учусь в Донецком национальном университете. Под "схожестью" нашей я имела ввиду, что специальности естественнонаучные, так сказать. Ну учусь я более-менее, не Эйнштейн, конечно, но в принципе, довольно неплохо.Olexandrivna, а куда Вы потом работать пойдете? Преподавателем? Или у Вас другая специализация?


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2014, 18:31    Re: Экзамены
А він у вас і як педагогічний вважається? Ще точно не знаю, якщо чесно в школу охоти багато нема йти, але якщо будуть не погані варіанти, то носом крутити не буду, а ви теж останній рік? До речі здала вже всі екзамени і буду отримувати стипендію))))


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2014, 15:10    Re: Экзамены
Поздравляю,тогда Вы молодец, ощутимо помогаете родителям, наверное. Кроме, как работать в школе, куда можно еще пойти с Вашим образованием?


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2014, 10:31    Re: Экзамены
Ну працювати можна не тільки в школі, але й ліцеях та коледжах, де після 9 класів, це якщо в сфері педагогіки)) Після фіз-мата я знаю, що чимало де беруть, навіть в тих самих банках, деякі в нас працюють і в суді, я вам скажу головне звязки, у кого економіка друга спеціальність, то можна і на фірми різні)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2014, 11:45    Re: Экзамены
Я очень сочувствую нынешним студентам в связи с трудоустройством. У меня знакомая пару лет назад закончила университет с красным дипломом, так его ей не выдавали, пока она не отказалась от трудоустройства через ВУЗ. Оказывается, краснодипломников и бюджетников обязаны были трудоустраивать. Но это было лет 8 назад. Без связей трудно устроится, но желаю Вам хорошей интересной работы, желательно по специальности.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 фев 2014, 21:35    Re: Экзамены
Как же я не любила сдавать экзамены, для меня всегда это был большой стресс, учила сидела подолгу, чтоб сдать и забыть и сдавала, а теперь мало, что помню, вот что значит просто выучить. Валериану не пила, просто сразу настраивалась на лад по типу ""чему быть того не миновать


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 фев 2014, 16:28    Re: Экзамены
Я думаю, что никто не любит экзаменов и все переживают, просто каждый по своему.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio